Ответить
  • 1466326 Neophyte Poster
    офлайн
    1466326 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1466326

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 ноября 2014 04:20

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (4 ноября 2014 11:06)
    Основание: 3.5.16

  • 1481346 Neophyte Poster
    офлайн
    1481346 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1481346

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 ноября 2014 23:58

    Не подскажете , где можно ознакомиться с научными работами о влиянии курения на организм человека. Только без этих общих фраз типа " учёные доказали".

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 16 ноября 2014 15:43

    1481346, в ВОЗ

    Не тормози – включай мозги
  • titviktor Neophyte Poster
    офлайн
    titviktor Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1232659

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 ноября 2014 23:29

    У меня вопрос . Вчера вечером двое ОМОНовцев остановили меня с сигаретой аргументируя это тем что в общественных местах курить нельзя , для справки шел я вечером через двор дорожкой не как не прилегающей к проспектам , остановкам и площадям ... На сколько они были правомерны ???

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 25 ноября 2014 23:54
    titviktor:

    На сколько они были правомерны ???

    на 0,000000000000000000000000000000000000000001%

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 26 ноября 2014 00:04

    Бендюжник, согласен

  • Kostya_Pride Member
    офлайн
    Kostya_Pride Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #136392

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 14 января 2015 17:05

    и

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 4 марта 2015 21:38
    1481346:

    Не подскажете , где можно ознакомиться с научными работами о влиянии курения на организм человека. Только без этих общих фраз типа " учёные доказали".

    C утра попроси курильщиков со стажем-- они тебе полные банки накашляют!!!

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 12 марта 2015 11:12

    http://people.onliner.by/2015/03/12/smoke-2/

    В начале января могилевчанин Сергей Шевченко, который работает председателем правления коллектива индивидуальных застройщиков, взял с поличным курильщика в подъезде. Не поленился, составил протокол осмотра места происшествия, опросил свидетелей. В милицейском участке нарушителя ознакомили с материалами дела и выдали повестку в суд. С протоколом нарушитель не согласился, более того, возразил: сигарету курил... электронную. Два окурка на полу, плюс 20 страниц дела с фото, вещдоками и показаниями свидетелей.
    Сергей почти не сомневался в своей правоте и успехе в суде. Однако суд Ленинского района Могилева дело прекратил «по малозначительности совершенного правонарушения».
    — Причем без участия представителей нашего коллектива индивидуальных застройщиков, хотя мы являемся прямым и очень заинтересованным участником административного процесса, — говорит Сергей. — Курильщика без нашего ведома освободили от ответственности подчистую! Хотя сосед за все время разбирательств ничуть не раскаялся, не произнес ни слова извинений и сожалений о случившемся, лишь задал один вопрос: «Зачем тебе все это надо?» Похоже, наведение порядка не нужно никому.
    Сергей уточнил, что на запрос в Фонд социальной защиты населения о предоставлении в орган, ведущий административный процесс, информации о месте работы правонарушителя ответили: информация конфиденциальна, и истребовать ее можно лишь через центральный аппарат ФСЗН. Аналогично отказал информационный центр УВД, не поделился сведениями о наличии административных взысканий у нарушителя. Не имела успеха и кассационная жалоба в Могилевский областной суд, оставлена без удовлетворения. Нарушитель отделался легким испугом.
    — Зачем тогда было вводить запрет, если его практически невозможно исполнить? — задается вопросом Сергей. — Получается: граждане недовольны, жалуются на курильщиков в ЖРЭУ, те в силу своих возможностей составляют протоколы, а суды эти дела прекращают, сводя все старания коммунальных служб к нулю. Хотя одна из основных задач законодательства — неотвратимость наказания. Смысл тогда все эти суды затевать?

  • everest3399 Member
    офлайн
    everest3399 Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #889427

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 апреля 2015 18:19

    в подъезде не курю...выхожу курить на крыльцо подъезда. сосед который живет над крыльцом делал мне замечания что ему летит дым в окно. Но замечания не в плане: не мог бы ты отойти подальше покурить?мне дым в квартиру летит... а такого плана: быстро отошел дальше. На такое замечание его хочется послать на х"" или сказать ,чтоб закрывал окно когда я курю..
    по закону на крыльце подъезда можно курить или нет?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 21 апреля 2015 18:55
    everest3399:

    по закону на крыльце подъезда можно курить или нет?

    не запрещено

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • sergei68 Junior Member
    офлайн
    sergei68 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1156115

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 мая 2015 14:44

    на балконе можно курить?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Wyid:

    tokmakova, как успехи? та же история.

    каким способом решили проблему?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 2 мая 2015 18:28
    Wyid:

    Смысл тогда все эти суды затевать?

    а кто мешал председателю обжаловать постановление cуда в вышестоящий суд?

    sergei68:

    на балконе можно курить?

    на своем - можно

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • sergei68 Junior Member
    офлайн
    sergei68 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1156115

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 мая 2015 07:27

    посоветуйте как бороться с курильщиками на балконе- в квартире просто ад, как на курилке. весь дым от курца снизу тянет ко мне. спасибо за любые идеи!

    Добавлено спустя 42 секунды

    человеческая просьба и разговор не прмогают, просил людей не курить и все объяснял

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 4 мая 2015 12:27 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Балкон под вашим ? Вылейте курцу на голову ведро воды и скажите , что поливаете цветы..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • horid Senior Member
    офлайн
    horid Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #302019

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 3 июля 2015 23:28 Редактировалось horid, 6 раз(а).
    everest3399:

    в подъезде не курю...выхожу курить на крыльцо подъезда. сосед который живет над крыльцом делал мне замечания что ему летит дым в окно. Но замечания не в плане: не мог бы ты отойти подальше покурить?мне дым в квартиру летит... а такого плана: быстро отошел дальше. На такое замечание его хочется послать на х"" или сказать ,чтоб закрывал окно когда я курю..
    по закону на крыльце подъезда можно курить или нет?

    Вот и прочитал нужную фразу в теме.
    По поводу того, что я "законопослушный гражданин", курю не в подъезде, а на лавочке у подъезда и жду вежливого отношения к Себе.
    Весь дым, конечно же, летит в открытые окна первых этажей. А люди открыли окна для доступа Свежего воздуха.
    Либо балконные курильщики, вашим смрадом тоже дышат люди этажом выше/ниже.
    Запомните, ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права других. О каком вежливом отношении к себе вы здесь говорите.
    Законодательно нужно было определять не Места, свободные от курения, а Места, где разрешено курить. Чтобы вы к этим местам на общественном транспорте ехали минут 40.
    Будьте готовы, что вам однажды на голову выльется ведро воды, либо кто-то выйдет с огнетушителем и освежит вас.
    То, что закон о запрете курения настолько Вялый и невнятный лишь говорит о том, что большая половина законодателей - курильщики.

    Теперь вопрос к противникам сигаретного дыма.
    Соседи постоянно курят У Подъезда. Два метра от входа в подъезд. Дверь летом открыта. Дым идёт и в подъезд и в окна квартир.
    Как покончить с этим ? Мне внести поправку в закон?

    P.S. Если я жду тралик, и рядом со мной закурили, я просто говорю ему/ей "Отошёл/отошла отсюда, я не курю". Это наибольшее проявление Вежливости к вам. Потому что Ты-курильщик своими действиями Уже нарушил мои права и заслуживаешь наказания.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 2 сентября 2015 11:20 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Чтоб в жалобной книге карту не получить))

    Ecventor:

    Люди, которые говорят здесь о том, что дым в комнате от соседей снизу - полная ерунда, делятся на 2 основные категории:
    1. Сами курильщики. Ну здесь понятно. Именно они доставляют соседям неудобства, и ратуют за то, что это сущие мелочи и выдумки.
    2. Люди, у которых пока еще не курят снизу. По моему опыту, как только помещение у них будет регулярно, раз в час наполняться этим мерзким запахом, сразу же меняют мнение и начинают ныть.

    Вы забыли тип № 3 - это люди, у которых дома курит кто-то из домашних, и они привычны к этой вони, или им повезло нормально переносить этот запах.

    ZOmbi_666:

    Мне не нравиться запах ваших котлет, борщей и жареной рыбы!

    Из моей квартиры нет подобных запахов. Значит, я имею право ругаться на вас - курильщиков?)))

  • His_Divine_Shadow Member
    офлайн
    His_Divine_Shadow Member

    269

    8 лет на сайте
    пользователь #1636072

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 2 сентября 2015 11:31

    Единственное решение - это организация специальных курительных площадок во дворах. И законодательный запрет на дымовуху в подъездах/квартирах/на балконах. Но этого нужно добиться. Так что нужны неравнодушные люди.

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 2 сентября 2015 11:42
    His_Divine_Shadow:

    И законодательный запрет на дымовуху в подъездах/квартирах/на балконах. Но этого нужно добиться.

    С подъездами согласен, но почему я не могу курить на своем балконе? (P.S. я выхожу на улицу курить, но все таки, какого черта?)

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 2 сентября 2015 12:01
    konstantinof:

    His_Divine_Shadow:

    И законодательный запрет на дымовуху в подъездах/квартирах/на балконах. Но этого нужно добиться.

    С подъездами согласен, но почему я не могу курить на своем балконе? (P.S. я выхожу на улицу курить, но все таки, какого черта?)

    Потому что дым летит в открытые окна и форточки соседей, где есть некурящие и дети.

    Респект, если выходишь на улицу, дальше 5ти метров от подъезда

    С уважением и улыбкой, Vadim