Ответить
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 20 октября 2003 11:57
    Abdulla:

    поправка: у нас курит 56% женщин и 52% мужчин.

    Откуда у тебя инфа? Я свою по телеку слышал, а ты? :-? :D

    тяжко вспомнить. журнал помоему какой-то. то ли Дело, то ли ещё какой. но цифры врубились в память

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 октября 2003 12:02

    Mystery, в США многое доведено до абсурда, ИМХО.

    Господа некурящие, неужели мы, злостные курильщики, так сильно отравляли вам жизнь курением в общественном месте? :cry:

    Тем боее что курящих - большинство... Конечно, курение - зло, не буду спорить. Но не надо доводить все до абсурда.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 20 октября 2003 12:06

    bambuk, ясно, точной инфой наверное никто не располагает.

    Aldonna, хм. И какая же в переходах опасность таится? Все там пожаробезобасно, даже более чем.

    курящих - большинство

    Это не так, если тьы, конечно, говоришь в масштабах планеты. Курящих 20% плюс/минус. Хотя, я сам курУ :)

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 20 октября 2003 12:10

    Как я хочу такой ЗАКОН. И чтобы ни одного курца на лестнице в подъезде... Ненавижу тех, кто ходит гадить на лестничную клетку... Даже дверь не спасает...

    Все чудесатее и чудесатее
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 20 октября 2003 12:13
    Aldonna:

    Mystery, в США многое доведено до абсурда, ИМХО.

    Господа некурящие, неужели мы, злостные курильщики, так сильно отравляли вам жизнь курением в общественном месте? :cry:

    Тем боее что курящих - большинство... Конечно, курение - зло, не буду спорить. Но не надо доводить все до абсурда.

    ОЧЕНЬ сильно. Для меня два очень больных места в плане страдания от курильщиков - подъезд дома (см. выше) и остановки общ. транспорта... Ведь никуда не денешься. вот здесь я бы запретила курение. А, еще туалеты в учреждениях...

    Все чудесатее и чудесатее
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 20 октября 2003 12:27

    меня напрягает пассивное курение ежели честно.

    и еще больше бесит когда быдло кидает бычки и скомканые пачки из-под сигарет просто себе под ноги.

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • ALESHKA17 Onliner Content TeamАвтор темы
    офлайн
    ALESHKA17 Onliner Content Team Автор темы

    1413

    21 год на сайте
    пользователь #6446

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 20 октября 2003 12:38

    Люди, так киньте название документа, а то я в базе не могу найти...

    Blogging....
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    20 лет на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 20 октября 2003 13:26
    Aldonna:

    Господа некурящие, неужели мы, злостные курильщики, так сильно отравляли вам жизнь курением в общественном месте? :cry:

    Сильно. А ещё детям соответствующий пример подаёте :molotok:

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 20 октября 2003 13:31

    По поводу напряга от курильщиков, раз уж завелась темка... :) Понимаю, что курильщикам это в основном до сиреневой звезды, но все-таки... Я не могу придумать еще какое-нибудь действо, которое человек делает для собственного удовольствия, которое так негативно действует на окружающих. Причем, как правило, действительно, "никуда не денешься". У нас пока спустишься с 7-го этажа на 2-й по лестнице, то провоняешься по полной. Причем, иногда сидят на лестничных пролетах и стряхивают пепел на пол... :molotok: Не хочется никого обижать, но действительно, курение в общественных местах само по себе нарушение прав тех, кто не переносит дыма. Их же никто не спрашивает... Что-то размазал мысль....

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 20 октября 2003 14:00

    ...в плане страдания от курильщиков - подъезд дома (см. выше) и остановки общ. транспорта... Ведь никуда не денешься. вот здесь я бы запретила курение. А, еще туалеты в учреждениях...

    Заходя в накуренный лифт, чувствуешь себя как заключённый в газовой камере:(. То же самое касается туалетов. Я допустим. в своём заведении давно уже борюсь с курением в туалете. Причём курят там начальники. Так я просто их баночки для бычков в сортир спускаю:) Пару раз они прямо-таки поочереди стояли и выглядывали кто же это им "портит жизнь". Но моя взяла ... теперь редко бывает дымовая завеса :) А на лестницах между этажами у нас уже месяца два назад повесили наклеечки об запрете курения!

    Я "за" запрет курения в общественных местах. Хочешь-кури дома под падушкой:)

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 20 октября 2003 14:00

    Декрет Президента нумар 28 или 29, не помню точно

    От какого года? В этом году еще такого номера не было. А в предыдущие годы на этих номерах, насколько мне хватило сил разрыть нцпи, совсем другие вопросы рассматриваются.

    Народ разводят как последних лохов и с гонянием, и со штрафами.

    Сам не курю, не приветствую и другим не советую, но такую топорную борьбу приветствую еще меньше, ибо... не скажу, чтобы карточку от аполитичного модератора не отхватить. :shuffle:

  • igni Senior Member
    офлайн
    igni Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #8880

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 20 октября 2003 14:13

    по сабжу:

    Декрет Президента Республики Беларусь № 28 от 17.12.2002 "О государственном регулировании производства, оборота, рекламы и потребления табачного сырья и табачных изделий"

    пунхт 3.16. курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с настоящим Декретом запрещено, - влечет наложение штрафа в размере от 0,1 до 0,5 базовой величины.

    Положение, утвержденное Декретом:

    Государственное регулирование потребления табачных изделий

    38. Запрещается курение (потребление) табачных изделий, за исключением мест, специально предназначенных для этой цели:

    в учреждениях (организациях) здравоохранения, культуры, образования, спорта, на объектах торговли и бытового обслуживания населения;

    на объектах общественного питания, кроме объектов, реализующих табачные изделия и имеющих предназначенные для обслуживания граждан (потребителей) помещения с действующей системой вентиляции;

    в помещениях органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций;

    на всех видах вокзалов, в аэропортах, подземных переходах, на станциях метрополитена;

    во всех видах общественного транспорта, вагонах поездов, на судах, в самолетах, за исключением поездов дальнего следования, пассажирских судов и самолетов, в которых предусмотрены места, специально предназначенные для курения.

    39. Индивидуальные предприниматели или юридические лица, в собственности, хозяйственном ведении либо в оперативном управлении которых находятся объекты (помещения, здания, сооружения, транспорт), указанные в пункте 38 настоящего Положения, создают (выделяют) на этих объектах специально предназначенные для курения места и оборудуют их в соответствии с требованиями, установленными Министерством по чрезвычайным ситуациям и Министерством здравоохранения.

    более того, обсуждалась уже эта тема тут 8)

    "Этот - отрезанный ломоть", - презрительно отозвался о накормившем кого-то куске хлеба засохший каравай (C) Кнышев
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 20 октября 2003 14:14

    я за запрет курение в общественных местах. :molotok: нах3р мне такое счастье, когда на лестнице сидят подростки и курят по два часа в день, а у меня жена беременна? :bazar:

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 октября 2003 14:22 Редактировалось Aldonna, 1 раз.

    Repka, к сожалению, не у всех есть в квартире балкон - вот и приходится выходить курить на лестничную клетку. У нас балкон имеется, но зимой в мороз..ой, бррр...холодно там! :o

    На лестничной клетке мы не мусорим, поставили пепельницу, пепел на пол не стряхиваем и бычки об окна не тушим. Регулярно проветриваем подъезд. На нас с мужем постоянно жалуется одна сумасшедщшая бабка, мол, так она от дыма табачного страдает :P, в милицию вас сдам и т.п Причем живет она на 2 (!) этажа выше нас. А никому больше дым не мешает :)

    Natallia, дети учатся курить не потому, что один дядя на остановке стоял и курил. Они начинают курить в КОМПАНИЯХ, потому что это круто и потому что Вовка с 5-го этажа курит, Маринка с параллельного тоже дымит, а я чем хуже??? :D

    Насчет туалетов согласна, особенно в ВУЗах и на госпредприятниях - это тихий ужас. Поэтому лучше места для курения перенести на лестничную клетку - быстрей выветривается.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 20 октября 2003 14:22

    igni, Ох, блин, и закопали; с названия декрета и не скажешь. Так вот не куришь и многое пропускаешь :) Хотя, насчет стадионов... а является ли стадион "учреждением"?

  • igni Senior Member
    офлайн
    igni Senior Member

    647

    21 год на сайте
    пользователь #8880

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 20 октября 2003 14:33

    Kong En Ge, является, мало времени, не стала искать, но, насколько помню расшифровка всего, что в учреждения и организации попадает есть в документах, регулирующих рекламу табака и алкоголя :znaika:

    "Этот - отрезанный ломоть", - презрительно отозвался о накормившем кого-то куске хлеба засохший каравай (C) Кнышев
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 20 октября 2003 14:40 Редактировалось Bugi, 1 раз.

    Сидять куруть - у блин, стоять семки лузгають - у блин, сидять кости соседям перемывают - у блин, ходють засранцев (собак) своих во дворе гуляют - у блин, ходют, стоят, сидят людям мозги е#ут - вот кто достал конкретно.

    По сабжу курил, курю и курить буду там где решу сам. Недовольные всегда были и будут. Обращать внимание на брюзжаших = увеличивать кол-во выкуренных сигарет.

    А про пассивное курение так всем байкам байка. Дышут все из выхлопной трубы, а табачку занюхнут: "Кошмар,травят средь бела дня".

    кольцо отправляется в Гондор
  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 20 октября 2003 14:42

    По сабжу курил, курю и курить буду там где решу сам.

    гы. Я ж говорил.

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 20 октября 2003 14:48

    Bugi, думаем вместе. Я прихожу ежедневно справлять большую нужду у тебя под дверью квартиры (пардон за не самый приятный пример). Но я буду убирать за собой и регулярно проветривать, не волнуйся. А повоняет немного- так это не страшно. выветрится. А что у тебя алергия на вонь - это проблемы не мои, а твои. Нефиг было таким хилым рождаться. Что? Нет аллергии? Ну тада я вообще не понимаю, как это тебе может не нравиться... Я свое место менять не собираюсь. Мне там ср@ть нравится. А в туалете- не нравится. Терпи. И мне дафанара, что тебе неприятно!

    Каково?

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 20 октября 2003 14:48

    А че это некурящие декрет приняли, а мы что курящие не люди. Если посмотреть , то большинство мужчин и женщин курит, а возмущается меньшинство - где демократия!!!!!!!!!

    Ну а освежитель че дураки придумали - я вот и в кабинете курю и че некурящие с утра поидее должны волком выть, брызнул и все пахнет чем угодно только не табоком и дымом.

    А давайте запритим еще женщинам поливаться дешевыми отравами под названием духи от которых меня не только воротит - слов нет че сказать.

    Это тупо запрещать то чтот устоялось веками.

    Лучше бы барыг с улиц убирали чем гемороем заниматься - нех наАМЕРЫКУ РАВНЯТЬСЯ, они скоро тым до маразма доживут - СТРАНА ПСИХОВ!!!!