Ответить
  • robot-ebobot Member
    офлайн
    robot-ebobot Member

    113

    18 лет на сайте
    пользователь #37003

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 декабря 2009 23:56

    http://www.lenta.ru/news/2009/12/28/prof/

    вот как бывает

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 29 декабря 2009 11:14

    По поводу юристов не соглашусь, ВУЗ на мой взгляд не показатель- имхо, проф. уровень юриста приходит исключительно с опытом.

    На сегодняшний день , на мой взгляд, ситуация примерная такаяже как у программистов, т.е. если ты программист, то считается, что ты должен уметь все, начиная от знания Оракла, заканчивая ремонтов офисных микроволновок (ты же техник, е-мае), примерно так же и с юристами - то зам.директора припрецца с вопросом как ему развестись с женой чтобы ничо ей не отдавать, то какие-нибудь договра надо менять причем изловчивьшись так, чтобы сделать так как хочет босс, а как правило босс хочет не так как это предписывает законодательство. при этом в законодателсьтве такой вопрос не прописан, уполномоченные органы чешут одно место с глубокомысленным видом, а когда гос.контроль придет- за одно место будут вешать юриста.

    Поэтому сейчас, все хотят специалистов широкого профиля, никому не нужен специалист узкой направленности по одному напрвелнию, как это например делается в штатах.

    Соотвественно и в ВУЗе, для того чтобы подговтоить специалиста, обучение происходит примерно так- читаешь главу кодекса, приходишь-рассказываешь, урок окочнен.

    так что я лично не считаю, что нынешние ВУЗы -показатель.

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Tamerllan Member
    офлайн
    Tamerllan Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #143401

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 29 декабря 2009 11:28

    я за авторемонт :), особенно дизеля - топливная аппаратура. Достоверно знаю, в этой сфере, некоторые виды работ стоят 300-400 $ в день. (т.е. оплачивается работа, а она выполняется за 1 день). Посмотрите сколько машин вокруг :super:, и каждый год становится больше :wink:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 29 декабря 2009 12:25

    Tamerllan,

    Достоверно знаю, в этой сфере, некоторые виды работ стоят 300-400 $ в день

    на оборудовании, которое стоит 30000-40000$. Так что первое время от стоимости работ придется много отнимать :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 29 декабря 2009 18:00
    Pilat_:

    JENIK :

    Я бы не сказал, что бабло не решает. Правлиьная позиция руководства компании по части мотивации оч. много решает. Я вот смотрю на себя и своих бывших одногрупников:

    никто непротив работать и зарабатывать, .

    это теория...все пробовалось, установка у людей в основном такая: " вы мне положите достойную з/п, заплатите её, а я ух-ты сделаю....потом,когда-нить"

    медиа-проекты
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 29 декабря 2009 18:05
    Def:


    хрен поверю, когда пишут, что нет адекватных сотрудников или адекватных работодателей. Вот среди миллиона населения нет пары человек, да? Нет. Обычно надо сначала на себя в зеркало посмотреть.

    JENIK, сколько может "заработать себе" сотрудник у вас в фирме? Из расчета 8 часов в день, 5 дней в неделю при полной загруженности без мыслей о дефках-тараканах? Миллион? Тыщщу баксов? Десять тысяч? Насколько сильно будет видна (для вас) его отличная работоспособность и продуктивность, в отличии от рядом сидящего мажора? Вы ж понимаете, если нет разницы, зачем работать больше.

    Pilat_,

    А то получается зачастую переживаешь за дело, а по итогу получаешь столько же,

    именно.

    да, все население перепробовать не удалось - это точно :lol:, это какая-то перепробывательная контора бы получилась....обычно - полагаешься на резюме - в них все пушисто-шоколадные ;-)

    по поводу сколько заработать - отвечу коротко - можешь пятерку фирме прибыли дать на ее оборудовании и наработках - получи 2500 в конце месяца...на этой фразе "профессионализм" кандидатов улетучивается на глазах...8)

    медиа-проекты
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 29 декабря 2009 18:09
    Frezol:

    нуу. это ты пока нормальных не находил. есть еще! как все хорошее надо искать, взращивать, поощрять кого чем и т.д.

    .

    находил...и взращивал...и с удовольствием сотрудничаю теперь(люди выросли и открыли собственное дело,помогаем обоюдно) - да все меньше и меньше попадается таких :-)

    сейчас вот жду парочку целевых студентов, если их система образования не урежет мозгами...

    медиа-проекты
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 29 декабря 2009 18:10
    javdet-d:

    вот я, хочу заработать а мне не дают

    вот вы уже мне не подходите, после этой фразы 8)

    ничего личного

    медиа-проекты
  • valency Senior Member
    офлайн
    valency Senior Member

    506

    16 лет на сайте
    пользователь #92518

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 29 декабря 2009 18:41
    JENIK:


    по поводу сколько заработать - отвечу коротко - можешь пятерку фирме прибыли дать на ее оборудовании и наработках - получи 2500 в конце месяца...на этой фразе "профессионализм" кандидатов улетучивается на глазах...

    А если речь не о sales-менеджерах? Многие ли компании в РБ считают объем прибыли, которую приносят, например, маркетологи? Реальность такова, что в 80% случаев работодатель предлагает оклад + бонус "по интуиции".

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 29 декабря 2009 18:51

    А уж как подсчитать прибыль от ночного сторожа!!!

    Типа, не дал за ночсь украсть товара на 5000 - получи 2500 за ночь :D:D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 29 декабря 2009 19:36

    Господа, у нас опытно-экспериментальное производство, какие sales-менеджеры, работа по предоплате в 99% - работу саму нужно делать, и делать лучше всех..

    сторожа в штате нет, это вопросы администрации помещений ;-), а то бы и его просчитали бы :-)))), не волнуйтесь.

    медиа-проекты
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 29 декабря 2009 20:21

    JENIK,

    по поводу сколько заработать - отвечу коротко - можешь пятерку фирме прибыли дать на ее оборудовании и наработках - получи 2500 в конце месяца...на этой фразе "профессионализм" кандидатов улетучивается на глазах..

    можно хоть в общем намекнуть - что за оборудование, и как на нем дают прибыль? А то может там топор, и надо дрова колоть. И на 5 штук надо примерно 25 часов в сутки работать...

    Кстати, а функция зарплаты у вас линейная? Если можешь четверку прибыли дать, то получи 2000 в конце, или у вас прогрессивная шкала?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 29 декабря 2009 20:27

    я считаю, что JENIK прав. Но тут опять же умираемся в вопрос опыта, котрые я поднимал на этой странице- сейлы сейлами. это активный персонал, котрые получает премии от продаж, что касается маркетов, юристов, и прочих- хочу сказать, что опытный специалист как правило востребован и его берегут как зеницу ока и дают ему послабления, в том числе он может не сидеть на работе весь день, таким образом он работает на основном месте работы и дает консультации ещё ряду фирм, и с каждой имеет свой профит.

    а если учеловека нет ни опыта, ни смекалки- так за что ему платить-то?

    есть прекрасное понятие -офисный планктон, люди потеря котрых никак не отразиться на компании.

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 30 декабря 2009 17:04
    Def:

    Кстати, а функция зарплаты у вас линейная? Если можешь четверку прибыли дать, то получи 2000 в конце, или у вас прогрессивная шкала?

    функция з/п линейная только на госах - с 9.00 и до 17.00, дальше график обрывается :D

    сделал десятку - получи пять

    сделал двойку - получи единицу

    сделал единицу - спасибо, было приятно поработать 8)

    медиа-проекты
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 31 декабря 2009 15:29
    JENIK:

    javdet-d :

    вот я, хочу заработать а мне не дают

    вот вы уже мне не подходите, после этой фразы

    ничего личного

    а вам не кажется что вы слишком большого мнения о себе ?? :wink:

    научитесь сперва дочитывать до конца и понимать суть вопроса, а потом писать ответ

    вы не в курсе системы оплаты на моем предприятии, так что не делайте скоротечных выводов, этим вы убережете себя от ненужных суждениях :P

    упаси боже работать с вами8)

    с меня хватает моего руководства:molotok:

    P.S. тема про професии а не устройте меня на работу кJENIK, :D

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 1 января 2010 01:30

    мы поняли друг друга, мой удел "быть плохим", ваша позиция - "я умный, но мне не дают", распостраненная,кстати, позиция в РБ, - "кругом враги".

    медиа-проекты
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 1 января 2010 04:08

    и вас с новым годом :super:

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 1 января 2010 04:16

    сделал единицу - спасибо, было приятно поработать

    я думаю ваша позизия больше похожа на это

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 1 января 2010 11:01

    javdet-d, вы не подходите вырезать ножовкой штативы под ноутбуки LOL.

    Напилил за месяц на 7.5К - 2.5 твоих :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 1 января 2010 11:07

    да, я такой и че:shuffle:

    я своими руками делаю более точные вещи:D

    продолжим? :P

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)