Ответить
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 23 декабря 2009 17:59

    Xaan, нет, передаю мнение людей которые работают там..

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 24 декабря 2009 08:39

    по факту - америкосы тупые и образование у них вшивое..

    только почему то большинство открытий, и больше всего нобелевских лауреатов - в США

    28 см 8)
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 24 декабря 2009 08:47

    Yuzik, просто туда все самые умные евреи переехали. :lol:

    Gonzalos, а я слышал, что в Америке больше узкоспециализированных людей, а не, как у нас, инженеров на все руки. Что, кстати, считаю очень правильным. Всегда уважал людей, которые что-то делают очень хорошо: будь то игра в компьютерные игры или работа за станком.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 24 декабря 2009 11:25

    Def,

    у вас мания величия

    Не страдаю. А вот у вас, похоже, мания всезнания и имения права делать выводы обо всех.:)

    Вы мне лучше скажите - откуда вы взяли, что

    Из личного опыта работы и с нашими и с индусами и с Американцами.

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 25 декабря 2009 17:41

    Строители всегда востребованы:znaika:

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 25 декабря 2009 18:26

    полистал веточку эту. тут вопрос возник - 3 года назад, рекомендовали мне идти в программисты, поступили в исит (программистом-экономистом буду) - так вот, капать лучше уж в программисты или экономисты? и то и другое меня привлекает (правда я яву на дух не перевариваю). кто сейчас востребован на рынке труда? наши профессора во все горло орут, что мы нужны как дождь во время засухи :D

    i hate :)
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 25 декабря 2009 18:30

    :znaika:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 25 декабря 2009 21:03

    Chuck Co., идите в настройщики 1С, убьете двух зайцев.

    Блин, программист-экономист... И не свинка, и не морская

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 26 декабря 2009 00:35

    Def, и не говорите - вроде как и учим все что и ксис, да еще и в догонку кидают экономику)

    i hate :)
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 26 декабря 2009 12:02

    а я вот ФПМИ закончил, уже много лет работаю программером. а сейчас в нархоз пошел на 2ю вышку. это теперь я стану и не свинкой и не морской?

    28 см 8)
  • alexey09 Senior Member
    офлайн
    alexey09 Senior Member

    2016

    14 лет на сайте
    пользователь #198519

    Профиль
    Написать сообщение

    2016
    # 26 декабря 2009 12:27
    Def:

    Само программирование - это всего лишь небольшая часть всего цикла создания программного продукта. Для полного цикла нужны грамотные тестеры, менеджеры, сейлсы, технические писатели, маркетологи и прочие люди. Которые в совокупности и определяют качество сделанного.

    У нас практически нет компаний полного цикла, все занимаются аутсосом.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 26 декабря 2009 12:39

    Yuzik, по всей видимости - да)

    з.ы. добро пожаловать в наш питомник :lol:

    i hate :)
  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 27 декабря 2009 13:12

    ИМХО в нашей стране вообще НАСТОЯЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ:beer: не много причем почти в любой сфере лично сталкивался 1.со строителями(когда и каменщик и штукатур и плитку положить и трубы сварить - это всё в одном лице и корочек нету да качество работ не лудшее)-короч кто делал нормальный ремонт меня поймут

    2.автомеханики -найти для любой машины хорошего спеца прблемно:cry:(даж если готов бабло нормальное выложить)

    3Экономисты и юристы (много сталкивался и по работе и в жизни)-когда речь заходит о комерческих вузах и в особенности заочном отделенииэто просто ППц Да в принципе кто оканчивал выйсшее или хотяб средне-специальное учебное заведение сколько среди наших одногрупников ,однокурсников было людей которые еле учились от сессии до сессии покупали контрольные ,их отчисляли а они восстанавливались потом,просто блатных:ass: а в итоге после получения диплома кричат что они такие образованные но никто их на работу не берёт не хочет им платить 1000баксов в месяц:molotok:

    ПроститеЮесли кого обидел и что не по топику просто накипело чут.

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 27 декабря 2009 17:16

    Эх, блин, адекватных сотрудников - практически нет, таких ,чтоб пришли и себе заработать и фирме....или тараканы в голове, или дефки-клубы, или мажоры тупоголовые на понтах, или временно, т.к. уже позвали в Москву/Германию/и т.д.

    Отстутствие выбора нормальных работников - бааааааальшая проблема в РБ. Причем - бабло ну вааще ничего не решает, как показала практика...

    медиа-проекты
  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 27 декабря 2009 19:00
    JENIK:

    Эх, блин, адекватных сотрудников - практически нет, таких ,чтоб пришли и себе заработать и фирме....или тараканы в голове, или дефки-клубы, или мажоры тупоголовые на понтах, или временно, т.к. уже позвали в Москву/Германию/и т.д.

    Отстутствие выбора нормальных работников - бааааааальшая проблема в РБ. Причем - бабло ну вааще ничего не решает, как показала практика...

    Я бы не сказал, что бабло не решает. Правлиьная позиция руководства компании по части мотивации оч. много решает. Я вот смотрю на себя и своих бывших одногрупников:

    никто непротив работать и зарабатывать, а не получать зарплату, просиживая штаны в кабинете, главное видеть отдачу. А то получается зачастую переживаешь за дело, а по итогу получаешь столько же,

    сколько коллеги, которые болт забили или повышают по служебной лестнице чьего-то кореша/родственничка.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 28 декабря 2009 09:28

    JENIK,

    Эх, блин, адекватных сотрудников - практически нет, таких ,чтоб пришли и себе заработать и фирме....или тараканы в голове, или дефки-клубы, или мажоры тупоголовые на понтах, или временно, т.к. уже позвали в Москву/Германию/и т.д.

    хрен поверю, когда пишут, что нет адекватных сотрудников или адекватных работодателей. Вот среди миллиона населения нет пары человек, да? Нет. Обычно надо сначала на себя в зеркало посмотреть.

    JENIK, сколько может "заработать себе" сотрудник у вас в фирме? Из расчета 8 часов в день, 5 дней в неделю при полной загруженности без мыслей о дефках-тараканах? Миллион? Тыщщу баксов? Десять тысяч? Насколько сильно будет видна (для вас) его отличная работоспособность и продуктивность, в отличии от рядом сидящего мажора? Вы ж понимаете, если нет разницы, зачем работать больше.

    Pilat_,

    А то получается зачастую переживаешь за дело, а по итогу получаешь столько же,

    именно.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 28 декабря 2009 12:33

    А то получается зачастую переживаешь за дело, а по итогу получаешь столько же,

    ну вот.. вышли на классическую проблему как заставить работника работать.. тыщи лет хозяева бьются а ничего лучшего чем системы прогрессивного премирования не придумали.. так стоит ли изобретать велосипед?:wink:

  • Frezol Member
    офлайн
    Frezol Member

    246

    19 лет на сайте
    пользователь #30555

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 28 декабря 2009 23:35
    JENIK:

    Эх, блин, адекватных сотрудников - практически нет, таких ,чтоб пришли и себе заработать и фирме....или тараканы в голове, или дефки-клубы, или мажоры тупоголовые на понтах, или временно, т.к. уже позвали в Москву/Германию/и т.д.

    Отстутствие выбора нормальных работников - бааааааальшая проблема в РБ. Причем - бабло ну вааще ничего не решает, как показала практика...

    нуу. это ты пока нормальных не находил. есть еще! как все хорошее надо искать, взращивать, поощрять кого чем и т.д.

    удачи в поиске.

    позитивный человек
  • Frezol Member
    офлайн
    Frezol Member

    246

    19 лет на сайте
    пользователь #30555

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 28 декабря 2009 23:42

    востребованные профессии, для РБ на мой взгляд, сфера услуг. +за последние 15лет весь мир изменился в сторону технологий т.е. максимум с десяток лет работы по одному профилю.

    позитивный человек
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 28 декабря 2009 23:49
    JENIK:

    Эх, блин, адекватных сотрудников - практически нет, таких ,чтоб пришли и себе заработать и фирме....или тараканы в голове, или дефки-клубы, или мажоры тупоголовые на понтах, или временно, т.к. уже позвали в Москву/Германию/и т.д.

    Отстутствие выбора нормальных работников - бааааааальшая проблема в РБ. Причем - бабло ну вааще ничего не решает, как показала практика...

    чаще неадекватное руководство, будет правильней

    вот я, хочу заработать а мне не дают- кручусь когда получается

    работники есть, просто принцип блата-кума-свата сейчас очень остро стоит, че то у нас в РБ все как то пошло не в то русло развитие (((

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)