Ответить
  • Babaiko Senior Member
    офлайн
    Babaiko Senior Member

    2609

    10 лет на сайте
    пользователь #958499

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 13 мая 2015 00:54 Редактировалось Babaiko, 2 раз(а).

    :)

    be water, my friend
  • pan4ous Junior Member
    офлайн
    pan4ous Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #56733

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 мая 2015 14:41
    Babaiko:

    Слышал противоположное мнение, что соли находящиеся в воде нам не нужны(даже наоборот), что они откладываются в суставах, организмом не усваиваются и не выводятся. С детства слышал, что дистиллированную воду пить нельзя, что нужны минералы, что дистиллят вымывает соли из суставов. Так же убежден, что нас постоянно дезинформируют. Голова кругом :roof: .

    Даже Поль Брэгг говорил, что дистиллированная вода идеальна для употребления http://www.key2life.ru/info/myth_water
    Конечно, родниковая намного лучше, но в рамках городской жизни обратный осмос просто незаменимая вещь!

  • Ясик Onliner Auto Club
    офлайн
    Ясик Onliner Auto Club

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #25038

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 мая 2015 16:52

    не знаю, насчет объективности Брэгга, но лично я прикупил ещё картридж минерализации (в блюфильтресе отдельно продается)

  • Смертья Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Смертья Senior Member Автор темы

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 13 мая 2015 16:53
    Babaiko:

    А как он узнал?

    Ну как, начались проблемы... больница...

    Добавлено спустя 21 секунда

    Babaiko:

    Может мне можно какое обследование сделать?

    Ну на маркеры онкологические...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Ясик:

    но лично я прикупил ещё картридж минерализации

    Ну и какое количество минералов попадает в Вас с водой, и каким образом они попадают?

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Babaiko Senior Member
    офлайн
    Babaiko Senior Member

    2609

    10 лет на сайте
    пользователь #958499

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 13 мая 2015 17:59 Редактировалось Babaiko, 1 раз.

    :)

    be water, my friend
  • Смертья Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Смертья Senior Member Автор темы

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 13 мая 2015 18:04
    Babaiko:

    есть ведь лакмусовые бумажки .

    Да! Я думала об этом, да всё забываю в аптеке приобрести...

    Добавлено спустя 23 секунды

    Babaiko:

    Есть еще такие интересные две штуки, как перекись водорода и сода.

    Пью и одно и другое.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Babaiko:

    Так что будь что будет!

    Всё прально! Там методика определения генетической предрасположенности к онкологии...

    Добавлено спустя 50 секунд

    Babaiko:

    Я вот подумал, что-то очень сомневаюсь, что тому виной был фильтр. Тут надо знать все об образе жизни вашего знакомого. А анализы вряд ли точно покажут, по крайней мере на ранней стадии. Так что будь что будет!

    Несомненно. Думаю не он один эту воду пил... Но это уже не подтвердить ни опровергнуть...

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Babaiko Senior Member
    офлайн
    Babaiko Senior Member

    2609

    10 лет на сайте
    пользователь #958499

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 13 мая 2015 18:10 Редактировалось Babaiko, 1 раз.

    :)

    be water, my friend
  • Смертья Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Смертья Senior Member Автор темы

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 13 мая 2015 18:14

    А всё просто. Три капли на стакан воды. Сода - чайная ложка на стакан.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Babaiko Senior Member
    офлайн
    Babaiko Senior Member

    2609

    10 лет на сайте
    пользователь #958499

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 13 мая 2015 18:16 Редактировалось Babaiko, 1 раз.

    :)

    be water, my friend
  • Смертья Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Смертья Senior Member Автор темы

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 13 мая 2015 18:21
    Babaiko:

    Перекиси капал сначала по пять, сейчас 15 .

    Многовато... Так можно и загубить организм... Но Я на себя примеряю, Вам лучше знать своё тело.
    А, так да, вода должна быть тёплой, но в кипятке нет необходимости. Да чередую, один день одно, другой - другое.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Babaiko Senior Member
    офлайн
    Babaiko Senior Member

    2609

    10 лет на сайте
    пользователь #958499

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 13 мая 2015 18:31 Редактировалось Babaiko, 1 раз.

    :)

    be water, my friend
  • Смертья Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Смертья Senior Member Автор темы

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 13 мая 2015 18:34

    Ну дату не запоминала, но с год так точно... Даже больше...

    Добавлено спустя 54 секунды

    Делаю перерывы... Дабы не обленить организм и не "подсадить" на зависимость.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Babaiko Senior Member
    офлайн
    Babaiko Senior Member

    2609

    10 лет на сайте
    пользователь #958499

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 13 мая 2015 18:42 Редактировалось Babaiko, 1 раз.

    :)

    be water, my friend
  • Ясик Onliner Auto Club
    офлайн
    Ясик Onliner Auto Club

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #25038

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 14 мая 2015 10:43
    Смертья:

    Ясик:

    но лично я прикупил ещё картридж минерализации

    Ну и какое количество минералов попадает в Вас с водой, и каким образом они попадают?

    Нормальное) http://bluefilters.net/catalog/ugolnyy-kartridzh-s-mineralizatoromac-gac-10-nl-m

    Babaiko:

    А минералов нам в сутки нужно столько, что воды вы столько не выпьете. Вот и логичный вопрос: а нахрена тогда нужны в ней эти минералы?

    Ну хотя бы какое-то количество будет поступать с водою. Вообще, я сомневаюсь, что мы в сутки в принципе можем получать все необходимые минералы, витамины и микроэлементы. Во всяком случае это требует довольно тщательного контроля своего рациона. (В одно время придерживался сыроедения, но не выдержал из-за этих самых расчетов)

    Babaiko:

    Есть еще такие интересные две штуки, как перекись водорода и сода.

    А расскажите о своих наблюдениях? Каково ваше состояние? (Давно слышал, но как-то не пробовал) Читал Неумывакина http://perekis-vodoroda.ru/dejstvie-perekisi-vodoroda-na-organizm ... olzovanii/

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 мая 2015 12:17

    Доброго всем дня и здоровьечка!!!!
    Простите, Бога ради, но разве тема не о воде???? Надеялась прочитать, что-то полезно а тут сплошное "бла-бла-бла".... Транссерфинг конечно панацея, сода и перикиь- для кого-то тоже, но это не вода и её качество, уж извините.

    Если вернёмся всё же к воде, то о системе обратного осмоса изаестно, что:
    следующие недостатки:

    Обратноосмотические мембраны имеют свойство легко и быстро забиваться сульфатами стронция, бария, карбонатом кальция, ферросоединениями и диоксидом кремния. Этот фактор наносит вред системе и требует подключать мембранное устройство только после предварительной очистки.
    Обратноосмотический процесс сильно зависит от изменения температурного режима. Вследствие этого не рекомендуется применять установку при использовании горячей воды.
    Накопительный бак в период очистки наполняется медленным образом, период может растянуться до шести часов. А это уже НЕ свежая вода. Зачем искутвенно менерализировать воду, возможно синтетически созданными минералами и переплачивать за это??? Помимо вышеуказанных недостатков, оппоненты высказываются о нанесении обратным осмосом вреда здоровью. Обессоленная жидкость не содержит полезных для человеческого организма веществ, в такой воде отсутствует минеральный состав больше чем на 99,8%. По этой причине в каждодневный рацион желательно включать минеральную воду или осуществлять минерализацию жидкости. Вода после осмоса не удовлетворяет своим составом.
    Вред от обессоленного напитка не только в отсутствии полезных минералов, но и в его способности вымывать жизненно важные микроэлементы из организма. К примеру, мягкая вода после очистки легко вымывает кальций. Хотя многие специалисты советуют пополнять запасы минеральных солей не с водой, а с полноценным питанием.

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • Смертья Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Смертья Senior Member Автор темы

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 15 мая 2015 12:23
    ninushka_80:

    Простите, Бога ради, но разве тема не о воде???? Надеялась прочитать, что-то полезно а тут сплошное "бла-бла-бла"

    Доброго! И Вам здравия! О качестве воды вообще-то. А Вам первый пост не полезен? Приведены данные по водопроводной, кипячёной, и природной водам.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 мая 2015 12:34
    Смертья:

    ninushka_80:

    Простите, Бога ради, но разве тема не о воде???? Надеялась прочитать, что-то полезно а тут сплошное "бла-бла-бла"

    Доброго! И Вам здравия! О качестве воды вообще-то. А Вам первый пост не полезен? Приведены данные по водопроводной, кипячёной, и природной водам.

    Я читала и сиотрела ЭТО ещё несколько месяцев назад... Спасибо. В очередной раз приходу к мнению, что сколько людей- столько мнений!
    Я убрала название своей системы очистки воды, и представляю краткие характеристики:
    Система очистки воды (,,,) - это первая система, применяющая запатентованное в США сочетание угольного блока и ультрафиолетовой лампы, за работой которых следит передовая система электронного мониторинга. Угольный фильтр удаляет из воды микрочастицы и более 140 загрязняющих веществ; ультрафиолетовое излучение уничтожает свыше 99,99% водных микроорганизмов, тогда как система электронного мониторинга проверяет функционирование устройства и сообщает пользователю, когда нужно сменить картридж. Именно сочетание этих технологий делает нашу систему уникальной.
    В состав входят все необходимые компоненты для стандартного подключения системы.Свойства:
    - Запатентованный в США сменный фильтр из блока многоуровневого активированного спрессованного угля
    - Ультрафиолетовая лампаСертификат NSF International о соответствии требованиям стандартов NSF/ANSI 42, 53 та 55
    - Небольшое по размерам, более компактное устройство современного дизайна
    - Фильтр на основе угля / УФ-облучения рассчитан на очищение 5000 литров воды или на один год работы в зависимости от того, что наступит раньше
    - Электронный "умный" чип в картридже угольного / УФ-фильтра
    - Индуктивное электронное соединение устраняет необходимость соединения УФ-лампы и системы при помощи проводов (эта особенность системы запатентована в США)УФ-лампа с электронным балластом, которая моментально включается
    - Светодиодный дисплей
    - Систему можно устанавливать как на столешнице, так и под ней (1)
    - Автономный электронный модуль
    - Простота установки (1)
    - Длину трубки можно по желанию отрегулировать
    - Компактный отводной клапанПолная гарантия на продукт
    - Предварительная сборка системы перед отправлением заказа
    - Эксклюзивный запатентованный продукт
    В зависимости от типа кухни и монтажного оборудования может понадобиться профессиональная установка.
    Преимущества:
    - Эффективно удаляет более 140 загрязняющих веществ, в том числе свинец и ртуть (больше, чем какая-либо другая система очистки воды с использованием активированного угля), уменьшает содержание микрочастиц величиной от 0,2 микрона. Улучшает вкусовые качества воды, ее запах и прозрачность
    - Уничтожает более 99,99% передающихся с водой вредных бактерий и вирусов. Это еще более улучшает качество воды и показатели ее безопасности
    - Независимые, объективные свидетельства ведущих международных экспертов по вопросам очистки воды подтверждают высокую надежность работы (,,,) и повышают доверие к ней
    - Занимает меньше места, а значит, более удобно в использовании; стильный корпус делает его еще более привлекательным
    - Больше удобства при меньшем количестве замен картриджа; система более выгодна в эксплуатации благодаря невысокой общей стоимости картриджей и стоимости каждого литра очищенной водыОтслеживает как время использования, так и количество литров очищенной воды, чтобы предоставить пользователю точную информацию о времени, оставшемся до окончания срока эксплуатации фильтра, и дать ему возможность спокойно пользоваться устройством; после замены фильтра система перезапускается автоматически
    - Надежность функционирования; отсутствие выступающих наружу проводов делает картридж более надежным и значительно облегчает его установку и замену
    - Легко понятные символы / обозначения отображают статус системы и время, оставшееся до окончания срока эксплуатации фильтра
    - Наличие разнообразных возможностей позволяет установить систему наиболее удобным для вас образом
    - При необходимости пользователь может легко произвести его замену, позвонив на прямую телефонную линию технической помощи
    - Нет необходимости в дополнительных инструментах
    - Если это необходимо для установки, трубку можно разрезать
    - Компактное устройство, которое легко подсоединить к большинству кранов
    - Гарантия, обеспечивающая вашу уверенность
    - Позволяет отправлять систему заказчику с уже установленным угольным / УФ-фильтром; уменьшает размер упакованного товара и количество упаковочного материала

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Здесь нет мембраны, диаметр отверстий в которой в 4 раза меньше малекулы воды... Это не нарушает структуру малекулы воды!!! Нет насилия над водой! Вода остаётся- живой!
    Для вас это дорого? Вы выбрали пить поверхностуную, грунтовую воду? Это ваш выбор!!! И несомненно, для вас, он правильный!!! Однако лично для меня важнее сохранить здоровье своё и своей семьи, чтоб избежать операции по пересадке почек!
    Сразу отмету ваши подозрения в том, что я распространитель! Не совсем так.
    А на счёт того, что наши деды и бабули пили прямо из рек, отвечу- тогда не было столько химии, фасфатов, промышленных отходов, да тех же пищевых добавок, которые не позволяют молоку закиснуть в течении 3х месяцев, а возили его в бидонах.

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • Смертья Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Смертья Senior Member Автор темы

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 15 мая 2015 12:54
    ninushka_80:

    Для вас это дорого?

    :lol: Как же дорого, если Вы даже ценник не озвучили (не описали). Я ведь не с позиции своей смотрю всегда, а с позиции среднестатистической людины. Для меня же цена вещи\услуги значения не имеет, но т.к. обладаю разумом, то найду там, где стоимость ниже. И это логично при равноценных параметрах. Вот, видите, Вы сохраняете здоровье, а Я его увеличиваю, потому как организм восстанавливается...

    ninushka_80:

    Сразу отмету ваши подозрения в том, что я распространитель! Не совсем так.

    Всё же, не совсем так или совсем не так? :)
    Не в фильтрации дело, потому как у той воды, которая у меня дома фильтр природный, у Вашей - искусственный. Но энергетика Вашей воды, думаю, совсем иная.
    А то, что фильтр такой хороший у Вас... человеку грязь нужна, а переходя к стерильным условиям жизни, ещё не известно какой Вы нанесёте вред организму ослабив его защиту отсутствием тренировок. Это как армия, солдаты которой каждый день лежат на диване, смотрят телевизор, либо играют в игры на консоле, принимаю пищу тут же - сидя на диване.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 мая 2015 13:21
    Смертья:

    ninushka_80:

    Для вас это дорого?

    :lol: Как же дорого, если Вы даже ценник не озвучили (не описали). Я ведь не с позиции своей смотрю всегда, а с позиции среднестатистической людины. Для меня же цена вещи\услуги значения не имеет, но т.к. обладаю разумом, то найду там, где стоимость ниже. И это логично при равноценных параметрах. Вот, видите, Вы сохраняете здоровье, а Я его увеличиваю, потому как организм восстанавливается...

    ninushka_80:

    Сразу отмету ваши подозрения в том, что я распространитель! Не совсем так.

    Всё же, не совсем так или совсем не так? :)
    Не в фильтрации дело, потому как у той воды, которая у меня дома фильтр природный, у Вашей - искусственный. Но энергетика Вашей воды, думаю, совсем иная.
    А то, что фильтр такой хороший у Вас... человеку грязь нужна, а переходя к стерильным условиям жизни, ещё не известно какой Вы нанесёте вред организму ослабив его защиту отсутствием тренировок. Это как армия, солдаты которой каждый день лежат на диване, смотрят телевизор, либо играют в игры на консоле, принимаю пищу тут же - сидя на диване.

    Грязь грязью, её хватает и в обычной жизни. Зачем же добавлять её в организм с водой? Природа заложила в воду определённые вещества, так зачем же их убирать разного рода мембранами??? Зачем допускать опустошение своего организма от полезных веществ, принимая Мёртвую воду?
    На ваш вопрос- нет, совес не так. Просто прежде, чем отдать n-ную сумму на покупку системы очистки воды (не простой фильтр) я изучала не только рынок, но и информацию и воде. Думаю, есть чем поделиться....

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • Смертья Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Смертья Senior Member Автор темы

    42248

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 15 мая 2015 14:49
    ninushka_80:

    Грязь грязью, её хватает и в обычной жизни.

    Расскажите, как в Ваш организм грязь попадает?

    ninushka_80:

    Природа заложила в воду определённые вещества, так зачем же их убирать разного рода мембранами???

    У меня все мембраны природного происхождения. О каких мембранах речь? :-?

    ninushka_80:

    Зачем допускать опустошение своего организма от полезных веществ, принимая Мёртвую воду?

    Как Вы отличаете живую воду от мёртвой?

    ninushka_80:

    Просто прежде, чем отдать n-ную сумму на покупку системы очистки воды (не простой фильтр) я изучала не только рынок, но и информацию и воде. Думаю, есть чем поделиться....

    Благодарю, что поделились(тесь). Несомненно Ваша информация будет кому-то полезной.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.