Ответить
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 14 ноября 2016 19:23 Редактировалось мышька_Al_dente, 2 раз(а).

    Моя матушка подписала договор на 375 бунов. внесла 70 бунов наличными, потом сходила в банк, заплатила остальное. Завтра идем в РОВД писать заявление, может хоть что-то. Хотя проверка покажет, что небыло никаких мошеннических действий. Просто в шоке.

    Напишите мне в личку хоть пару приятных слов или что я сын глупого человека, я сегодня от волнения испытываю обильные мигрени. Последние деньги. Ничего не сказала. Боже, какой ужас.

  • infra_red_space Member
    офлайн
    infra_red_space Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #179749

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 18 ноября 2016 14:27

    сейчас слово "фильтр" уже боятся произносить - сейчас это "оборудование"))! рассказывают пенсионерам, что в курсе про мошенников, которые предлагают установить фильтры или отрегулировать окна, но они не такие)))

    сегодня пару бабушек с подъезда спасла от ООО Гидросанитария. стандартная ситуация - походы по квартирам, зазывают на собрание жильцов подъезда по поводу технического состояния труб водоснабжения. после конкретных вопросов - кто, откуда, цель визита - сразу меняется разговор в сторону "вижу что вы заняты, тогда лучше не приходите, а можете просто ознакомиться с объявлением на подъезде". но минутка нашлась, сходила на "собрание" ребятам малину испортить)))
    начинают издалека, показывают какие-то бумаги с печатями минскводоканала (вопрос в подлинности),
    спрашиваю - кто вы? гос организация? - нет, мы районная. пришли по приглашению жильцов с 1-го подъезда. Мы устанавливаем смесители, душевые кабины и "оборудование" (да-да, те самые фильтры за 6.5 млн. ), а вот инвалидам, ветеранам труда/войны скидки, только 2 скидки на дом, одну уже забронировали блаблабла.
    очень убедительно все рассказывают+с ними 1-2 человека видимо на обучении. лица кислые, видно, что понимают, что надо искать нормальную работу, а не позориться таким образом.
    бабули с подъезда реально очень благодарны были, говорят уже почти купили/внесли оплату/предоплату. маленькая победа над обманом :)

  • samira Member
    офлайн
    samira Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #205070

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 27 января 2017 16:30

    К нам сегодня ООО гидросанитария приходила, по неосторожности пустила в подъезд, задали пару вопросов по водоснабжению (а жалобы у меня есть), дальше пошли по квартирам, но меня не позвали, позвали пожилую соседку, знаю любовь соседки к покупкам кастрюль и т д. с рук пошла да ней, предъявили удостоверение, я ушла, соседку забрала, погуглила и все поняла. Выхожу курить через 10 мин. , возле подъезда стоит одна девушка, говорю не звоните больше в мою и соседские квартиру, а она на меня с наездом " вы меня оскарбляете, мошенницей называете". Говорю в подъезд не пущу, стала мне угрожать, что вызовит милицию, но я вызвала быстрее ( вызов о том, что посторонним люди в подъезд проникнуть пытаются), вобщем сейчас стоят во дворе с милицией общаются, и доказывают что я их оклеветала,

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 27 января 2017 18:01

    samira, маладец :ura: расскажите потом чем закончилось

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 4Mbucks Junior Member
    офлайн
    4Mbucks Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #435848

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 февраля 2017 10:03 Редактировалось 4Mbucks, 3 раз(а).

    Вчера орудовала шайка на Заславской. По документам ООО "МСК-ПроектТехСервис"
    Тоже прощемились в квартиру к женщине пенсионерке. Группой что-то говорили, не давали сосредоточится и в суете подсовывали на подпись документы. Постоянно уходили-приходили , устраивали кипиш. Потом начали требовать деньги прямым текстом: "Гоните деньги... Вы сами знаете где живете... Это беларусь детка... У нас все добровольно принудительно... Вас не защитит ни Лукашенко, ни суд, ни КГБ, ни ЦРУ...".
    Сын по телефону (он еще не знал всех подробносте) сказал ей вызывать милицию и еще сам продублировал вызов. Когда приехали в квартиру на месте был участковый, представители ООО "" типа менеджерас и типа техник-монтажник фильтр-систем. "Господа" сняли Аквафор-ОСМО и за каким-то хером воткнули трехступенчатый белкристал. Пока ехал сын участковый видимо намекал горе-бизнесменам по-тихому аннулировать договора и слиться, но самоуверенным нахалам денежный мираж отключил мозг и они не собирались отступать. И вот мы приехали. На кухне участковый, техник-установщик и менеджерас. Начинается цирк. Никто друг-друга не знает ))) Договора подписывали одни, меня позвала женщина - я установил, женщина сама захотела поменять, ваша вода дистилированная, а это лучше, она проточная... Менеджерас все время пытался куда-то свалить. От "водопроводчиков"потребовали вернуть все на место, предъявить все документы которые были подсунуты на подпись, составить акт о том, что представители монтировали фильтр-систему и в случае затопления соседей были основания для предъявления претензий этой конторе.
    Фильтр хозяйки вернули на место. Документы в полном объеме не отдали (зачеркнули сведения + перечеркнуи договор и отдали один экземпляр подписанный женщиной, другой экземпляр вероятно отличающийся от первого ни под каким предлогом не дали в руки.вроде позачеркивали всю информацию но уверен, что второй экземпляр имел какие-то подвохи. Вместо акта выполненных работ техник-установщик написал какую-то левую расписку от себя).
    Потом пошли в РОВД писать заявления...
    короткое скучное продолжение следует

    И пока вспоминаю, что написать еще как пример наглости высшего пилотажа эти твари установили соседке свои фильтр вместо тех, что уже установили другие жулики год или два назад.

    Upd. Милиция отписала, что состава преступления нет. Кто бы сомневался (((

  • Yuri4 Neophyte Poster
    офлайн
    Yuri4 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #383128

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 марта 2017 13:48 Редактировалось Yuri4, 1 раз.

    --

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
  • Grendel Neophyte Poster
    офлайн
    Grendel Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #383494

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 апреля 2017 21:58

    Моя мать так попалась сегодня, на 320 рублей (ее почти вся пенсия). Задурили голову, за 30 минут все установили. Кто может по пунктам посоветовать порядок действий?

  • 1937590 Neophyte Poster
    офлайн
    1937590 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1937590

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2017 15:44

    Фильтрщики развели моих тоже на 320р, :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Контора.сиа фреш,
    Т.80336272708.80259457410

  • Grendel Neophyte Poster
    офлайн
    Grendel Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #383494

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 апреля 2017 18:37

    У нас "Гидросанитария" "работала".

  • Pandorin Junior Member
    офлайн
    Pandorin Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #344527

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 апреля 2017 17:50

  • 2198757 Neophyte Poster
    офлайн
    2198757 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2198757

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2017 17:07
    Shkyrik:

    Моя матушка подписала договор на 375 бунов. внесла 70 бунов наличными, потом сходила в банк, заплатила остальное. Завтра идем в РОВД писать заявление, может хоть что-то. Хотя проверка покажет, что небыло никаких мошеннических действий. Просто в шоке.

    Напишите мне в личку хоть пару приятных слов или что я сын глупого человека, я сегодня от волнения испытываю обильные мигрени. Последние деньги. Ничего не сказала. Боже, какой ужас.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Моей маме поставили фильтр, даже, когда она сказала, что у неё нет денег. Оставили акт выполненных работ, а внизу подчеркнули расчетный счет, куда перевести деньги. Мама подписала бумаги, лишь бы отстали и покинули квартиру. От волнения ей стало плохо. Пожилая женщина после серьезной операции на сердце. ГидроСан. выслала нам претензию о том, что подает на маму в суд. Кто был в такой ситуации на суде, отзовитесь.

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 19 апреля 2017 21:46 Редактировалось ventil2011, 2 раз(а).
    2198757:

    Shkyrik:

    Моя матушка подписала договор на 375 бунов. внесла 70 бунов наличными, потом сходила в банк, заплатила остальное. Завтра идем в РОВД писать заявление, может хоть что-то. Хотя проверка покажет, что небыло никаких мошеннических действий. Просто в шоке.

    Напишите мне в личку хоть пару приятных слов или что я сын глупого человека, я сегодня от волнения испытываю обильные мигрени. Последние деньги. Ничего не сказала. Боже, какой ужас.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Моей маме поставили фильтр, даже, когда она сказала, что у неё нет денег. Оставили акт выполненных работ, а внизу подчеркнули расчетный счет, куда перевести деньги. Мама подписала бумаги, лишь бы отстали и покинули квартиру. От волнения ей стало плохо. Пожилая женщина после серьезной операции на сердце. ГидроСан. выслала нам претензию о том, что подает на маму в суд. Кто был в такой ситуации на суде, отзовитесь.

    А что после их посещения большой суммы в долларах разве не пропало ?Сертификацию их продукция прошла? Лицензия на установку имеется ? Протечек после вмешательства в систему водопровода разве не было?

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Mr.Fant0M Member
    офлайн
    Mr.Fant0M Member

    436

    18 лет на сайте
    пользователь #41327

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 21 апреля 2017 01:40 Редактировалось Mr.Fant0M, 1 раз.

    сначала могло показаться что они предлагают сантехнические услуги, но на сайте все понятно чем занимается фирма... пудрят голову старым людям, втираются в доверие...
    так к нам пришли ООО "ГидроСанитария" и вдалбливали бабушкам, что только их фирма может им помочь, что в жес обращаться бесполезно, а 115 постоянно теряет заявки и нечего не делают... и тд...
    бабушки звали их в квартиры, что им нужны сантехнические работы... на меня поначалу наехали, с какой это целью я пытаюсь выгнать этих девушек, но после приезда милиции, все те кто впускал их в квартиру начали выходить на улицу и пытаться выяснить не мошенники ли они....

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
  • Товарищи Member
    офлайн
    Товарищи Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #866209

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 апреля 2017 13:11

    И никому они не интересны - ни КГК, ни милиции, ни налоговой... все законно, ребята :trollface:

    Добавлено спустя 48 секунд

    А еще это они бегают с окнами и ремонтом компьютеров :molotok:

  • hakamaori Neophyte Poster
    офлайн
    hakamaori Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1635244

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 мая 2017 18:04

    вчера на голубева пенсионеров разводили МСК Проекттехсервис, так никто милицию даже не вызвал из сообразивших людей помоложе, посмеялись и по домам, к их родителям, дедушкам, дядям, тетям когда нибудь такие же придут уроды

  • 66nik66 Junior Member
    офлайн
    66nik66 Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1205595

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 июня 2017 13:29 Редактировалось 66nik66, 1 раз.

    Добрые люди, помогите. Кто сталкивался с возвратом денег с фирмы ООО "МСК-ПроектТехСервис" в Минске? Срочно. Вчера, моя мать(пенсионерка), наслушавшись их бредней установила их ёб....ую систему. Устанавливали они по улице Рафиева, даже сегодня их встретил. Как их наказать и вернуть деньги? Они наплели что это обязательная установка, а так как у них осталось только 11 штук в первую очередь установят пенсионерам, многодетным семья, ветераном воины и т.д. Моя мать и повелась на этот бред.((( Стоимость системы 320р, откуда у пенсионерки такие деньги!! При установке она просила остановить процесс но её слова проигнорировали, а потом сказали что система установлена и снять её не могут. Пожалуйста, помогите наказать этих НЕлюдей, у которых не и грамма стыда и совести!!

  • pashak131 Senior Member
    офлайн
    pashak131 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #164176

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 13 июня 2017 20:02

    Мне кажется эти упыри уже всех задолбали а как бороться с ними правильно никто не знает.
    Это же мошеничество.
    Фирма это юридическое лицо, надо как минимум написать жалобу в налоговую инспекцию с требованием проверить их деятельность. Почему они примают наличные без кассовых чеков? Почему не предоставляют документов на установленное оборудование? Надо писать претензию на имя директора ооо с требованием рассторгнуть договор и вернуть средства в полном объеме.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    Не тормози – включай мозги