Ответить
  • nukkyma Junior Member
    офлайн
    nukkyma Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2557938

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 сентября 2018 19:39
    Trizmey:

    Попался на руки диск. Стоит ли слушать. Я так понял что это из области психологии...
    Хотелось бы узнать мнения слушателей. 8)

    очень советую

  • Freel Junior Member
    офлайн
    Freel Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #242783

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 октября 2018 15:55

    Ни слушать, ни читать не стоит. После 10 страницы все это напоминает сборища сетевиков). Манго, я становлюсь Вашим поклонником.

  • Pryvid_by Senior Member
    офлайн
    Pryvid_by Senior Member

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #24513

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 22 октября 2018 07:35
    In pivo veritas
  • Дадуда Neophyte Poster
    офлайн
    Дадуда Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2239603

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 декабря 2018 10:50

    Подскажите , может в Минске тематический клуб "зеландистов" есть ?
    Чтение этих книr зайдёт не всем. То что не понятно , не всеrда есть сектанство.
    Это точно не художественная литература , мозr скорее закипит от чтения , если это не ваше.
    Чтобы начать понимать о чём эти книrи и что есть трансерфинr реальности, нужно иметь хотя бы общее представление о работе мозrа.
    Скептикам с тем же успехом можно попробовать читать книrи по нейрохирурrии , тоже на первый взrляд о непонятном , тоже наверняка не " зайдёт" , но зато обойдетесь без подозрений на сектанство.

  • Ludmila-vvv Member
    офлайн
    Ludmila-vvv Member

    409

    5 лет на сайте
    пользователь #2528822

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 22 января 2019 17:11

    Читайте несколько раз. Я сначала пропускала какие-то моменты, типа квантовой физики, потом возвращалась и перечитывала. Прочитала её ещё 12 лет назад и до сих пор пользуюсь этой техникой. Это так классно, когда ты контролируешь свою жизнь и можешь управляешь ей. А то все жалуются на судьбу. У каждого человека много вариантов - выбирайте правильный! Это касается выбора профессии, работы, мужа или жены и тд
    И как пишет Зеланд, сбываются не мечты, а намерения. Один будет сидеть и всю жизнь только мечтать, а другой делать шаги к мечте и для него найдутся нужные люди, ситуации, деньги, помощь, чтобы осуществить мечту. Проверено за 12 лет! :)

  • 2640835 Neophyte Poster
    офлайн
    2640835 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2640835

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 июня 2019 23:12
    Ludmila-vvv:

    Читайте несколько раз. Я сначала пропускала какие-то моменты, типа квантовой физики, потом возвращалась и перечитывала. Прочитала её ещё 12 лет назад и до сих пор пользуюсь этой техникой. Это так классно, когда ты контролируешь свою жизнь и можешь управляешь ей. А то все жалуются на судьбу. У каждого человека много вариантов - выбирайте правильный! Это касается выбора профессии, работы, мужа или жены и тд
    И как пишет Зеланд, сбываются не мечты, а намерения. Один будет сидеть и всю жизнь только мечтать, а другой делать шаги к мечте и для него найдутся нужные люди, ситуации, деньги, помощь, чтобы осуществить мечту. Проверено за 12 лет! :)

    Благодарю Вас!

    Добавлено спустя 42 секунды

    vault_13:

    tats:

    Отдавали аудиокнигу на экспертизу. В звуковой дорожке оказалось что-то типа 25-го зомбирующего кадра.
    Слушать я бы не стала, а вот почитать - другое дело!

    Кто отдавал? Какая экспертиза? Какой 25-й кадр в аудизаписи?
    Я вообще подозреваю, что постеры данной ветки по выходным топят ведьм и предают анафеме науку.
    Вы боитесь эзотерики и псевдонаучности? Ну дык не лезьте в нее! Вы по каким соображениям взяли в руки эту книгу? Что вы от нее ждали? Когда-то у меня вызывал бурный смех один знакомый, который пробовал читать Кастанеду (кстати, многие идеи у него Зеланд перенял), а потом, не осилив и первого тома заявил, что "это книга про наркотики".

    К данной литературе надо подходить вдумчиво, ответственно, если хотите. "С налета" вы можете читать Дарью Донцову в троллейбусе. Зеланд - это целый склад ценных идей. Идея многомерности пространства вариантов - это не "псевдонаучный бред", а а одно из предположений об устройстве вселенной. Такое же предположение высказал Стивет Хокинг - один из наиболее влиятельных физиков в мире (см. его последнюю работу "Великий замысел";).

    Да, мусорной литературы в стиле "как жить" в переходах продают много. Но если вы не умеете отличить жемчужины от говна - не беритесь за Зеланда/Кастанеду/Толле и т.д.

    P.S. Аудиокнига - так себе, лучше читать.

    И добавить нечего... Спасибо Вам!

  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 27 июня 2019 23:18
    2640835:

    Кастанеду (кстати, многие идеи у него Зеланд перенял

    2640835:

    Зеланд - это целый склад ценных идей.

    Не сочетаются версии.
    Так он свои идеи изрекает, или популизмом напичкал книги и выдает за собственный гений?

    Кастанеду с Зеландом вообще не надо сравнивать. Уровень первого гораздо выше и глубже.

    Squatina aculeata