Ответить
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 19 октября 2003 00:18
    Joker27:

    Tek7, дык именно поэтому и нет нигде в постсовке ,т.к. никто не хочет

    брать ответственность за изменения ,а т.к. нужно ломать всю ментальность ,вот и проще нашим "мужам" на соц. большенство (пенсионеры) и ориентироваться .

    ведь у нас к власти приходят не для того чтобы что-нить сделать ,а для того "абы ничего не делать" :-? :(

    Не нужно ничего ломать. Ничего так не сломаешь. Надо как Моисей. 40 лет. Иначе никак.

  • losss Senior Member
    офлайн
    losss Senior Member

    593

    22 года на сайте
    пользователь #312

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 19 октября 2003 00:44

    самые сливки собрали на этом ЛАДе мне вот интерестно на какой круг зрителей рассчитан этот канал? неужели в городах (частота где шла культура в основном на города) будет ктото смотреть эти потуги неизветсно на что? иной раз включая телевизор кажется что счас год эдак 1985.

  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 19 октября 2003 00:49
    losss:

    самые сливки собрали на этом ЛАДе мне вот интерестно на какой круг зрителей рассчитан этот канал? неужели в городах (частота где шла культура в основном на города) будет ктото смотреть эти потуги неизветсно на что? иной раз включая телевизор кажется что счас год эдак 1985.

    А Ротшильду нравится...

  • SW MemberАвтор темы
    офлайн
    SW Member Автор темы

    392

    22 года на сайте
    пользователь #1890

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 19 октября 2003 01:23
    rotshild:

    отключают и правильно делают.

    если россия хочет транслировать сюда свои каналы- пусть платит. а если не хочет платить - то и телевидения их здесь не будет.

    если кому то так уж важны российские каналы - тоже пусть платят, покупают тарелки, космос тв, кабельное и прочую херь.

    если вы привыкли к тому, что телевидение вам достаются бесплатно - возвращайтесь в советский союз.

    все бывшие советские республики уже давно создали своё информационное пространство, а наши всё никак не могли расскачаться. в добрый путь

    Во первых, у меня Космос-ТВ, полный пакет, и Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ за то что смотрю.

    Во вторых, убирание "чужих" проффесионально сделанных каналов - монополизация эфира и уход от конкуренции. А без конкуренции сделать качественный канал будет еще сложнее...

    ИМХО.

  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 19 октября 2003 01:27
    SW:

    Во первых, у меня Космос-ТВ, полный пакет, и Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ за то что смотрю.

    Во вторых, убирание "чужих" проффесионально сделанных каналов - монополизация эфира и уход от конкуренции. А без конкуренции сделать качественный канал будет еще сложнее...

    ИМХО.

    Все верно. Так все и есть...

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 19 октября 2003 04:22

    Не нужно ничего ломать. Ничего так не сломаешь. Надо как Моисей. 40 лет. Иначе никак.

    Tek7, не надо визуализаций!

    я на 40 лет не согласен

    лучше последние два-пять...

    . . .
  • 50x50 Member
    офлайн
    50x50 Member

    405

    22 года на сайте
    пользователь #583

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 19 октября 2003 05:58

    Я считаю правильной ту мысль, где говорится о политике замены всеравно каких профессионально сделанных вещей на недотепанное.

    И хоть я не был любителем канала "Культура", считаю решение распорядившихся людей крайне неправильным. Я за ЛАД. Но на своей частоте!

    Применение данных силовых методов считаю свинством и неуважением к тому же _своему_ народу.

    Г-н rotshild, а строчка в квитанции оплаты за квартиру за каналы не является проявлением оплаты?

    И вот еще что жаль, г-н rotshild... Если меня вынуждают покупать спутниковое оборудование, то я его-таки куплю. Мне лично не всеравно что смотреть. И таких как я, уверен, большинство. Но большинство людей, пожелающих купить его и смотреть и слушать то, что им захочется, не в состоянии будут этого сделать по финансовым причинам.

    Считаю, что и с радиостанциями тоже некорректно поступили. Каналы на белорусском есть? Есть!! Следовательно, люди могут выбрать то, что им хочется услышать! Просто силовой метод, наглядное проявление которого видно и в случае с каналом "Культура". Я даже очень сильно сомневаюсь, что молодые люди, живущие в пригородах, очень обрадовались замене.

    Задрало всё. Если честно, давно уже хочется к многим министрам просто подойти и начистить рожу.

  • grinchik Junior Member
    офлайн
    grinchik Junior Member

    54

    20 лет на сайте
    пользователь #10564

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 19 октября 2003 10:25

    Не забывайте, что скоро на частотах РТР планируется запуск белорусского спортивного канала ..... :ass:

  • julia Senior Member
    офлайн
    julia Senior Member

    1104

    23 года на сайте
    пользователь #152

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 19 октября 2003 11:20
    grinchik:

    Не забывайте, что скоро на частотах РТР планируется запуск белорусского спортивного канала ..... :ass:

    :-? удивляюсь как раньше не ввели такой канал, оч. удобный там можно часами про ледовые дворцы вести беседы и показывать уже выстроенные, а так же транслировать круглые сутки матчи с игроком под нумаром 1 с семейством. :ass:

  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 19 октября 2003 11:47
    Gosh!:

    Не нужно ничего ломать. Ничего так не сломаешь. Надо как Моисей. 40 лет. Иначе никак.

    Tek7, не надо визуализаций!

    я на 40 лет не согласен

    лучше последние два-пять...

    Мы все не согласны. Вариантов просто других нет. Правильно сказал у Шустера в передаче Йордан - "попробуйте отключить канал в США получите море проблем", что у нас?

  • SW MemberАвтор темы
    офлайн
    SW Member Автор темы

    392

    22 года на сайте
    пользователь #1890

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 19 октября 2003 12:48
    grinchik:

    Не забывайте, что скоро на частотах РТР планируется запуск белорусского спортивного канала ..... :ass:

    С одной стороны, может тогда Космос-ТВ наконец-то заключит договор на прямую трансляцию РТР и Культуры (см. мой первый пост). А с другой стороны, у кого нет денег на космос и другие недешевые мульки в полной мере прочувствуют что такое информационный вакуум

    Короче, фигово это все.... :ass:

    З.Ы. Коротковолновые приемники опять начнут пользоваться повышенным спросом? :shuffle:

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 19 октября 2003 13:31

    Был вчера в гостях у знакомых на Карла Маркса, так у них некая контора провела кабель на пару десятков каналов. Смотрят они ЛАД и, как ни странно, Культуру тоже...

    . . .
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 19 октября 2003 14:50

    Gosh!, полуподпольных кабельных сетей по городу хватает. Вопрос, что насколько все это легально сделано (соответственно, насколько долго будет работать), и тем не менее что делать тем, у кого в счете за квартиру стоит "коллективная антенна - 3 канала", и район ни у каких кабельщиков энтузиазма не вызывает - малая плотность населения...

    Самое страшное imho в том, что даже коммерческих операторов КТВ обязывают показывать определенные каналы, т.е. получается дублирование вместо дополнения...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Herz Member
    офлайн
    Herz Member

    352

    21 год на сайте
    пользователь #8232

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 октября 2003 20:38
    Tek7:

    Правильно сказал у Шустера в передаче Йордан - "попробуйте отключить канал в США получите море проблем", что у нас?

    Не знаю, не знаю, когда понадобилось - война в Ираке, - так они быстро прикрыли рот своему "неправильному" телевиденью.

    Весь мир настойчиво учат свободе слова, а сами поступают как им удобней. Так что американцы еще те совки. :)

    Tek7:

    Не нужно ничего ломать. Надо как Моисей. 40 лет. Иначе никак.

    Согласен. Лет 40. Хотя сейчас процессы ускоряются. И шчасце может пораньше наступить.

    Аппарат абонента включен и находится в зоне действия сети
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 19 октября 2003 21:01
    Herz:

    Tek7:

    Правильно сказал у Шустера в передаче Йордан - "попробуйте отключить канал в США получите море проблем", что у нас?

    Не знаю, не знаю, когда понадобилось - война в Ираке, - так они быстро прикрыли рот своему "неправильному" телевиденью.

    Весь мир настойчиво учат свободе слова, а сами поступают как им удобней. Так что американцы еще те совки. :)

    Tek7:

    Не нужно ничего ломать. Надо как Моисей. 40 лет. Иначе никак.

    Согласен. Лет 40. Хотя сейчас процессы ускоряются. И шчасце может пораньше наступить.

    Прикрывают рот везде, но отключать каналы? Я говорил именно об этом.

    Ну посмотрим, может ускоримся.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 20 октября 2003 01:43

    Из интервью генерального продюсера телеканала "ЛАД" Аляксандра СЕМЯРНЁВА газете "Звязда":

    — Многiя вашы калегi-тэлевiзiйнiкi выказваюць шкадаванне аб тым, што будзе страчаны высокапрафесiянальны i некамерцыйны канал «Культура». Думаю, вялiкая частка тэлегледачоў таксама будзе шкадаваць аб гэтым...

    — Што датычыцца Мiнска, то гэта, канешне, вострае пытанне. Аднак сёння ўвесь частотны рэсурс належыць дзяржаве, i стаiць задача развiваць нацыянальнае тэлебачанне. У той жа час Белтэлерадыёкампанiя аплачвае трансляцыю расiйскiх каналаў. Гэта нармальна? Я думаю, што не.

    Магчыма тое, што «Лад» будзе выходзiць на частотах «Культуры» — гэта не самае чаканае рашэнне. Але я не бачу iншага шляху для таго, каб развiваць нацыянальнае тэлебачанне. Да таго ж спадарожнiкавае тэлебачанне i кабельныя сеткi дазваляюць сёння глядзець расiйскiя каналы.

    — Думаю, не памылюся, калi скажу, што вялiкая частка гледачоў тэлеканала «Культура» — гэта iнтэлiгенцыя. I наўрад цi сёння яна ў стане набыць сабе спадарожнiкавыя талеркi...

    — Трэба сказаць, што аўдыторыя «Культуры» ў цэлым па Беларусi зараз не перавышае трох працэнтаў. Яго глядзяць у асноўным жыхары Мiнска, а таксама Вiцебска i iншых абласных цэнтраў. I ў гэтых гарадах сёння дастаткова развiтое кабельнае тэлебачанне. Таму ў людзей будзе магчымасць глядзець беларускi нацыянальны тэлеканал «Лад» — i адначасова большасць з iх будуць мець магчымасць глядзець «Культуру» па кабелю.

    Наогул, я не думаю, што гэта вялiкая траўма для большасцi людзей. Я згодны, што лепш мець больш каналаў. Але iснуе рэальнасць, i, думаю, зыходзячы з рэальнай сiтуацыi, Белтэлерадыёкампанiя прыняла правiльнае рашэнне.

    http://zvyazda.minsk.by/second.html?r=16&p=17

    . . .
  • 50x50 Member
    офлайн
    50x50 Member

    405

    22 года на сайте
    пользователь #583

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 20 октября 2003 06:09
    grinchik:

    Не забывайте, что скоро на частотах РТР планируется запуск белорусского спортивного канала ..... :ass:

    Ой, чую я неладное. Помнится, в старые добрые времена народ с приемником "Свободу" выискивал.

    Не дай баже чтобы повторилось, но уже с тарелками...

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 20 октября 2003 14:01

    Не дай баже чтобы повторилось, но уже с тарелками

    если русский пакет на экспресс 22 запустят то в жопу космос и в жопу нтв плюс и в жопу лад + бт + онт

    Никогда такого не было и вот опять !
  • SW MemberАвтор темы
    офлайн
    SW Member Автор темы

    392

    22 года на сайте
    пользователь #1890

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 20 октября 2003 23:36
    Дуремар:

    Не дай баже чтобы повторилось, но уже с тарелками

    если русский пакет на экспресс 22 запустят то в жопу космос и в жопу нтв плюс и в жопу лад + бт + онт

    А мона поподробнее?

  • rydel Nokia Team
    офлайн
    rydel Nokia Team

    402

    23 года на сайте
    пользователь #4

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 21 октября 2003 12:34

    "У беларускай тэлевізійнай сетцы зьявіўся новы канал Нацыянальнай дзяржаўнай тэлерадыёкампаніі, які стваральнікі назвалі “сямейным тэлеканалам “Лад”. У Менску вяшчаньне адбываецца на частотах ранейшай расейскай “Культуры”, а ў рэгіёнах новы “Лад” пасунуў яшчэ адзін расейскі канал — РТР." - Адсюль http://www.svaboda.org/news/articles/2003/10/20031020143833.asp

    Як бачым, там водгукі досыць нэгатыўныя. І ня дзіва...

    "Твая варожасць сведчыць аб адным: Відушчых любіш ты, я ж стаў сляпым." -- Уільям Шэкспір