Ответить
  • Deceldecel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deceldecel Senior Member Автор темы

    2489

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2489
    # 17 февраля 2015 17:09

    Ребята интересует атестация ИП в строительстве. Технический надзор электромонтажные работы. Только на сайт BSC.BY не отправляйте. Там так много написано, что черт ногу сломит. Надо реально какой перечень документов нужен и желательно уже копии оформленные. Или нужна помощь по оформлению за ДЕНЬГИ. Документы занесу в белстройцентр сам.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • 1527083 Neophyte Poster
    офлайн
    1527083 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1527083

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 февраля 2015 10:47

    4-ая категория и один вид работ?

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    17 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 26 февраля 2015 08:38 Редактировалось Vlad100, 1 раз.
    1527083:

    4-ая категория и один вид работ?

    Да, тоже самое интересует.

  • Deceldecel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deceldecel Senior Member Автор темы

    2489

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2489
    # 26 февраля 2015 12:14

    Я сам знаю что 4 и один вид работ. Нужен помощь в оформлении. Или уже готовые документы копии которые подавались.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Attestat.by Neophyte Poster
    офлайн
    Attestat.by Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1572022

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 апреля 2015 11:16

    Выписка из постановления МАиС N25
    5.3.4.1. наличие у заявителя:
    руководителя организации, имеющего высшее образование по профилю образования, соответствующему заявленному виду деятельности в области строительства (его составляющим), и стаж работы в области строительства не менее пяти лет, работающего по основному месту работы;
    не менее одного специалиста по каждой из указанных в заявлении о получении аттестата соответствия работ, составляющих заявленный вид деятельности, имеющего квалификационный аттестат по виду деятельности в области строительства «выполнение функций заказчика,застройщика, оказание инженерных услуг при осуществлении деятельности в области строительства объектов» по соответствующей специализации аттестации, работающего по основному месту работы, при общем количестве указанных специалистов не менее двух;
    Т.е. чтобы получить аттестат на технадзор 4 класса нужно еще 1ого человека нанять с квалификационным аттестатом специалист технического надзора.

  • kghkhfjtjc89 Neophyte Poster
    офлайн
    kghkhfjtjc89 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #634034

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 апреля 2015 00:58

    Кто знает, подскажите пожалуйста по аттестации ИП на Строительство объектов четвертого класса сложности (слаботочные сети)!

    Критерий 8.4.1 для аттестации написан как-то поверхностно, в Белстройцентре не хотят разъяснять.
    "8.4.1. наличие у заявителя:
    руководителя организации, имеющего высшее образование по профилю образования, соответствующему заявленному виду деятельности в области строительства (его составляющим), и стаж работы в области строительства не менее пяти лет, работающего по основному месту работы;"
    Стаж работы по строительству в качестве ИП (основное место работы) до введения аттестации учитывается?

    "наличие у заявителя руководителей (главный инженер, прораб, мастер) по каждому из заявленных видов деятельности в области строительства, имеющих квалификационные аттестаты по соответствующей специализации аттестации, работающих по основному месту работы;"
    Так CКОЛЬКО нужно руководителей, если у меня один заявленный вид деятельности (слаботочные сети)? И каких(гл. инж, прораб, мастер)?
    Если я аттестован на прораба, позволит ли этот факт аттестовать свое ИП, никого не нанимая?

  • Din1067 Neophyte Poster
    офлайн
    Din1067 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1643798

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 мая 2015 13:25

    Пишите на din1067@mail.ru, поможем

  • arterial Senior Member
    офлайн
    arterial Senior Member

    574

    13 лет на сайте
    пользователь #276048

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 25 мая 2015 11:47

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос ( может кто знает), Уволился с работы, директор забрал квалификационные атестаты прораба, у меня на руках остались только сертификаты о повышении квалификации и ксерокопии аттестатов.

    Может ли другая организация подать заявление на выдачу дубликата ( я имею ввиду не та которая учила) ?

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 29 июня 2015 22:12 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).

    arterial, на выдачу дубликата вы сами и подадите заявление. А вообще какой смысл вашему бывшему работодателю оставлять себе аттестат? Это ваша собственность. Вы экзамен сдавали. Он с ним ничего не сделает. Ну, кроме гадости вам, естественно. А вот вы очень даже можете. Идите в Белстройцентр и пишите официальное письмо: так мол и так, уведомляю Вас, что в ООО" Рога и копыта" не работаю. Прошу исключить меня из базы по данной организации. Также информирую Вас, что в вышеописанной конторе нехватка специалистов и они согласно Постановлению СовМина №252 не могут выполнять виды работ, на которые у них ранее был выдан аттестат. Жду ответа, как соловей лета, согласно действующему законодательству РБ. С преглубоким уважением, Вася Пупкин. :trollface:

    Ну а теперь по делу. Я конечно не надеюсь получить здесь вразумительный ответ, но все же. Может ли аттестованный специалист, чей аттестат задействован под аттестацию фирмы, в которой он официально работает, открыть свое ИП и этот же аттестат использовать под аттестацию ИП.

  • KOCTYCb Member
    офлайн
    KOCTYCb Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #206980

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 30 июля 2015 15:14

    может. я так и аттестовываюсь

  • Milko Member
    офлайн
    Milko Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #83463

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 14 октября 2015 06:37

    Здравствуйте! Хочется понять КАК получить ИП аттестацию 3й категории в строительстве один вид работы. Если нету высшего образования. Да и строительного вообще не чего нету(техникум и т.п.) Может курсы пройти профильные. Или только нанимать Руководителя, Мастера -прораба.. Просто Они мне ну не как не надо, сам могу научить таких именно в моем виде деятельности.
    Или может как то на время непосредственной работы брать в наем ИТРов ... ?

    Правила игры нужно знать, но лучше их устанавливать самому.
  • dima80 Junior Member
    офлайн
    dima80 Junior Member

    79

    17 лет на сайте
    пользователь #77310

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 января 2016 20:16 Редактировалось dima80, 2 раз(а).
    Deceldecel:

    Ребята интересует атестация ИП в строительстве. Технический надзор электромонтажные работы. Только на сайт BSC.BY не отправляйте. Там так много написано, что черт ногу сломит. Надо реально какой перечень документов нужен и желательно уже копии оформленные. Или нужна помощь по оформлению за ДЕНЬГИ. Документы занесу в белстройцентр сам.

    Помощь можно получить здесь - Аттестация строительных организаций

  • Tybur Senior Member
    офлайн
    Tybur Senior Member

    986

    15 лет на сайте
    пользователь #129777

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 19 января 2016 21:21

    на четвертую категория два аттестованных технадзора нужно. А Вы один.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Второй год занимаюсь аттестацией компаний и ИП. Могу оказать помощь в подготовке документов. Консультации бесплатные онлайн по скайпу alexandra_astapovich.

  • 1880813 Neophyte Poster
    офлайн
    1880813 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1880813

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 марта 2016 21:32

    Нужна помощь!! Может кто посоветует..ситуация такая..хочу аттестовать на общестроительные работы стаж и образование позволяет.. Но я физ.лицо и не могу аттестоваться..что делать???у друга есть ООО...но они занимаются ремонтом драг.металлов..можно ли через его фирму аттестоваться??

  • ALF2 Senior Member
    офлайн
    ALF2 Senior Member

    1068

    9 лет на сайте
    пользователь #1228880

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 11 марта 2016 18:07

    1880813, через фирму друга не получиться. В Вашем случае - только искать строительную контору, которой нужен аттестованный сотрудик, устраиваться туда на работу и от конторы подавать доки в БСЦ

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 5 сентября 2016 13:12
    Tybur:

    на четвертую категория два аттестованных технадзора нужно. А Вы один.

    вроде же разрешили ИП по три аттестата использовать?

  • Учредитель Member
    офлайн
    Учредитель Member

    138

    7 лет на сайте
    пользователь #2031514

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 октября 2016 12:36
    Milko:

    Здравствуйте! Хочется понять КАК получить ИП аттестацию 3й категории в строительстве один вид работы. Если нету высшего образования. Да и строительного вообще не чего нету(техникум и т.п.) Может курсы пройти профильные. Или только нанимать Руководителя, Мастера -прораба.. Просто Они мне ну не как не надо, сам могу научить таких именно в моем виде деятельности.
    Или может как то на время непосредственной работы брать в наем ИТРов ... ?

    Идиотизм придумали, это кошмар, в наглую места создают рабочие, у меня огнезащитная обработка услуга, так помимо того что в МЧС 3 лбов обучал, деньги платил, так еще белстройцентр нарисовался этот!!!хотя у меня работа (обработка огнезащитная) для идиота, ее ребенок 6-7 летний сделает.

  • bummper Junior Member
    офлайн
    bummper Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #791226

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 ноября 2016 09:48

    Такой вопрос. Я ип электромонтыжные работы. Без наемных рабочих. Какие документы нужны для производства работа по монтажу проводки в частных домах, замену проводки в кв. Аттестат соответствия, квалификационный аттестат или свид.о тех. компетентности? Или так что?Реально ли получить без наема рабочих?

  • вниз Senior Member
    офлайн
    вниз Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #141947

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 8 февраля 2017 22:42

    Аттестован на осуществление функций: выполнение функций заказчика, застройщика, оказание инженерных услуг при осуществлении деятельности в области строительства объектов
    Специализация: инженер по техническому надзору за строительством (работы в области теплоснабжения, водоснабжения и канализации, устройства систем вентиляции, кондиционирования)
    Дата выдачи: 07.02.2017
    Действителен до: 07.02.2022
    Статус:
    ДЕЙСТВИТЕЛЕН
    Хочу оформить на себя ИП и работать на прямую с заказчиками на строительстве многоквартирных жилых домов, возможно ли это? мой аттестат не на одной организации не числится.

    Звоним - договариваемся!
  • Tybur Senior Member
    офлайн
    Tybur Senior Member

    986

    15 лет на сайте
    пользователь #129777

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 8 февраля 2017 23:09

    Приветствую всех форумчан. В качестве жеста доброй воли даю бесплатные консультации по вопросу аттестации в строительстве ИП на любые виды работ и аттестатов. Пишите в скайп alexandra_astapovich или в вибер по тел. +375 29 172 4 172. Сайт avos.by