Ответить
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 3 марта 2017 12:05

    Лет 7-8 назад мой 30-летний сын купил себе диван . С механизмом клик-клак и ортопедическим матрасом. Купил на Ждановичах. Куплен был для использования ежедневного спального места. За годы использования совершенно не измен лся, до сих пор как новенький. По случаю мне пришлось несколько раз переночевать на нем. Этот диван оказался самым удобным из всего ранее мною юзаного. И я уже тогда решила,что обязательно себе куплю такой в новую квартиру.
    Осенью обошла все Жданы, но не нашла с ортопедическим матрасом. Такой матрас достаточно плотный и в то же время не жесткий.Наполнитель ППУ и на ламелях. Для моей капризной поясницы -только такой и нужен. На Жданах таких не оказалось. Оказывается, они в другое место переехали. Наконец нашла-таки производителя.Заказала самый высокий и самый жесткий. Купила, и сейчас на нем сплю с удовол ствием. Рекомендую тем, у кого проблемы со спиной. Сидеть на нем удобно и вставать с него легко, так как он высокий-вровень со стулом.
    При выборе любого дивана или кровати надо обязател но проверить три пункта:
    СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ И ВСТАВАТЬ должно быть удобно.

  • Тортилла Member
    офлайн
    Тортилла Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #501134

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 марта 2017 14:00
    nuren:

    Оказывается, они в другое место переехали. Наконец нашла-таки производителя.Заказала самый высокий и самый жесткий. Купила, и сейчас на нем сплю с удовол ствием. Рекомендую тем, у кого проблемы со спиной. Сидеть на нем удобно и вставать с него легко, так как он высокий-вровень со стулом.
    .

    И как называется производитель этого чудо-дивана? Где его искать?

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 11 марта 2017 02:04

    название фирмы не знаю...

  • lenok_dav Junior Member
    офлайн
    lenok_dav Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1821112

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 марта 2017 15:34

    При выборе дивана столкнулся с проблемой выбора набивки.
    Критерии выбора жесткое и долговечное основание- нагрузка 100-120 кг -использование каждый день.
    Варианты которые мне предложили производители:

    1. Блок независимых пружин+ сверху жесткий ппу HL 6070
    2. ППУ HL6070 нижний слой + EL3245 сверху
    3. Просто высокоэластичный ППУ HR 3535 либо HR 4040
    Проблема в том что посидеть удалось только на варианте №2.-по жесткости устраивает.
    Подскажите какой вариант выбрать или может предложите другой (хороший)

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 25 марта 2017 07:53

    покупать спальное место без примерки нельзя...Обязательно надо полежать, а лучше переночевать на нем..

  • woska Member
    офлайн
    woska Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #216297

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 апреля 2017 12:40
    nuren:

    покупать спальное место без примерки нельзя...Обязательно надо полежать, а лучше переночевать на нем..

    Напишите адрес, пожалуйста.

  • ZoV Member
    офлайн
    ZoV Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #60932

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 5 мая 2017 22:27

    Поддерживаю предыдущего оратора! Родина должна знать своих героев! Адрес производителя, пжлст!

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 12 мая 2017 22:46 Редактировалось nuren, 4 раз(а).

    К сожалению, не знаю я производителя. Знаю, что местное производство.Он мне визитку дал, найду - выложу для обозрения. Адрес могу в личку. Просто искала определенный диван , на котором удобно было спать . И сидеть удобно для солидного веса и возраста - высота дивана 46см. Могу в личку дать координаты.
    Длина дивана 200см, ширина 135см. Одному спать отлично.Но вообще то этот диван подойдет скорее для возрастных людей, с проблемами (позвоночник, колени). Цена 500 руб. Чехол можно выбрать - выбор большой, есть однотонные С торцов поднимаются подголовники. Можно и спинку поднять. Но пока этот диван использую в качестве спального места.Поэтому он разложен постоянно. К нему еще 2 подушки диванных прилагаются. Забыла сфотать :shuffle:

    .

  • elena211 Junior Member
    офлайн
    elena211 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1292063

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 июня 2017 12:09

    Здравствуйте, подскажите адрес или тел вы нашли этого чудо-производителя?Скиньте тогда.Спасибо

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    15 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 11 июня 2017 15:46 Редактировалось прохожая, 1 раз.

    У меня такой диван продержался лет 10, еще и 2 ремонта пережил и третий уж не выдержал. Выбросила и перекрестилась. Купила старый испытанный "Верас", который 35 лет уже выпускают и счастлива.

    тунеядка
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 22 июня 2017 08:58 Редактировалось nuren, 1 раз.
    прохожая:

    У меня такой диван продержался лет 10, еще и 2 ремонта пережил и третий уж не выдержал. Выбросила и перекрестилась. Купила старый испытанный "Верас", который 35 лет уже выпускают и счастлива.

    они разные бывают. Основания разные.Мой пока никаких признаков старения не подает.А ему лет 7-8. ..Пока не было потребности в ремонте. .А что ремонтировали?

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    15 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 8 августа 2017 18:11 Редактировалось прохожая, 3 раз(а).
    nuren:

    прохожая:

    У меня такой диван продержался лет 10, еще и 2 ремонта пережил и третий уж не выдержал. Выбросила и перекрестилась. Купила старый испытанный "Верас", который 35 лет уже выпускают и счастлива.

    они разные бывают. Основания разные.Мой пока никаких признаков старения не подает.А ему лет 7-8. ..Пока не было потребности в ремонте. .А что ремонтировали?

    сперва досточки ломались, потом с, одной стороны, механизм раскладывающийся. После поломки механтизма выбросила. А т.н. поручни раскладывающиеся-складывающиеся были в идеальном состоянии, хоть говорят, что именно они ломаются в первую очередь.

    тунеядка
  • TihiroBY Neophyte Poster
    офлайн
    TihiroBY Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2095398

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 сентября 2017 15:51

    А мы по местному "Прогрессу" фанатеем. Свёкрам брали диван Белфаст вместо какой-то старой модели (не помню как называется) тоже прогрессовской, которая 15 лет им прослужила с 1 перетяжкой после котейкиных царапок. Себе пару месяцев назад Джерси угловой взяли, в зале стоит как влитой. Спать для спины удобно, но на экокоже не очень комфортно. ИМХО для постоянного сна лучше брать в ткани, белье меньше скользить будет, но мы для красоты и сидения брали, так что ок. Смотрится шикарно!!! Скоро на кухню будем заказывать, по традиции тоже диван от "Прогресс".
    Поделитесь, на что внимание для кухонного обратить? раньше всегда стулья были.

  • badgamer Member
    офлайн
    badgamer Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #312162

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 27 сентября 2017 11:40 Редактировалось badgamer, 2 раз(а).

    На счет отечественных товарищей: самые популярные, АМИ мебель и Пинскдрев, наверное. Но хочу заметить один нюанс по производителям этим. Т.к. они очень крупные и неповоротливые, то их задача максимально снизить цену на продукт и загнать покупателю в больших количествах. Такой у нас уж народ, цена - практически всегда решает.

    Знакомые говорят, что АМИ сильно испортились и не живут долго их диваны. Про качество обивки и наполнение вообще молчу. Про Пинскдрев не знаю, ничего не скажу, только тумбы у них брали, кровать нет.

    Лично я предпочитаю найти небольшое производство и с ними общаться. Все-таки и подход к клиенту персональный и нормально расскажут и помогут выбрать, без лишних заморочек. В Бобруйске есть производитель мебели "Экомебель". Название заезженное, но лично мне их диваны больше всего нравятся. Брали себе и родственникам. Так вот у них вообще можно выбрать такой диван или кровать которую хотите, хоть по отдельности из частей собрать специально под вас. Это очень круто. Цена может немножко выше, но зато качество и сервис решает просто.
    И самое главное, что у них есть дилеры по всей Беларуси. Можно в своем городе прийти посмотреть диван, потом выбрать на сайте ekomebel-rb.by и заказать с доставкой. И самое вкусное, что есть рассрочки. В общем не знаю как там АМИ и Пинскдрев, но думаю Экомебель им безбожно на пятки наступает. Рекомендую ознакомиться!

  • vkurozhko Neophyte Poster
    офлайн
    vkurozhko Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1564019

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 ноября 2017 14:55

    По рекомендации родителей покупала угловой диван в Прогрессе. Их прогрессовский стоит уже лет 10 - выглядит нормально, не скрипит и тд. Для меня важен механизм раскладки, нужно максимально просто и чтобы подходил для ежедневного использования. Выбрала модель "Смарт", раскладывается по механизму пума. для меня подошел идеально, каждый день складываю/раскладываю - пока не скрипит, не скрежечит - никаких проблем. Сама выбирала ткань, тк были нужны определенные цвета и фасон. Уже в магазине консультанты показали несколько фото, как выглядит диван в интерьере - приятный момент. Пока пользуюсь и никаких проблем.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    11 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 25 ноября 2017 16:54
    badgamer:

    . В Бобруйске есть производитель мебели "Экомебель". Рекомендую ознакомиться!

    Посмотрел их предложения,не скажу ,что по цене они в плюсе от кого либо,нормальная цена.Интересно в каркасе дивана применяются хвойные породы,фанера ,лдстп присутствует,но если содержание в ней формальдегида минимум,то это не страшно. Предложение по независимому блоку,при такой цене я думаю он будет не совсем качественным.
    Пенополиуритан какой плотности надо уточнить,он может быть жёстким,но не плотным и есть ли поддержка снизу полиуретана,ввиде металлического каркаса,войлок в описании присутствует. Если и качество сборки на уровне и все нюансы описанные выше учтены,то можно обратить внимание,хотя выбор моделей мал.

  • Клюка Member
    офлайн
    Клюка Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #310855

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 25 ноября 2017 18:16 Редактировалось Клюка, 2 раз(а).
    vkurozhko:

    По рекомендации родителей покупала угловой диван в Прогрессе. Их прогрессовский стоит уже лет 10 - выглядит нормально, не скрипит и тд. Для меня важен механизм раскладки, нужно максимально просто и чтобы подходил для ежедневного использования. Выбрала модель "Смарт", раскладывается по механизму пума. для меня подошел идеально, каждый день складываю/раскладываю - пока не скрипит, не скрежечит - никаких проблем. Сама выбирала ткань, тк были нужны определенные цвета и фасон. Уже в магазине консультанты показали несколько фото, как выглядит диван в интерьере - приятный момент. Пока пользуюсь и никаких проблем.

    Подпишусь вот здесь. То же "СМАРТ", и тоже ни каких вопросов. Но мы на нем ежедневно не спим, зато ежедневно сидим, лежим, скачем, проливаем соки и воду, ну и все прелести и жидкости в маленьком возрасте)) Пришлось заказать отдельно чехол ибо выбрали светлую оббивку, чехол(ы) кстати ее и спасли. А так, вид у дивана очень аккуратный, не потрепался ни чуть, и механизм раскладки удобный, и смотрится надежно..
    У Прогресса даже обычная "книжка" с деревянными подлокотниками смотрится очень презентабельно..

  • btrr Member
    офлайн
    btrr Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #326692

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 декабря 2017 15:19 Редактировалось btrr, 2 раз(а).

    ...

  • 2morrow Member
    офлайн
    2morrow Member

    394

    13 лет на сайте
    пользователь #273865

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 14 декабря 2017 15:21

    где самый крупный выстовочный маназин прогресса?

  • DianaLuzgina Neophyte Poster
    офлайн
    DianaLuzgina Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #335647

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 декабря 2017 17:49

    Заказали такой диван 8 лет назад с самым плотным ППУ. До сих пор, как новенький. Ни пролежней, ни проблем с механизмами, ни с обивкой. Вот думаю, что покупать в новую квартиру. Так ничего лучше и не нашла.
    http://www.mebelminsk.by/categories/divany-tahty/products/tahta-ameliya