Ответить
  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 8 января 2018 18:45 Редактировалось goredan, 4 раз(а).
    btrr:

    Подскажите, пожалуйста какого производителя мягкой мебели все-таки выбрать Экомебель или Пинскдрев? Основные нюансы обговорили, цена устраивает у обоих, смущает только то,что про Экомебель отзывов мало, а про Пинскдрев много отрицательных отзывов.

    Смотрел сегодня Пинскдрев,выбор большой,есть интересные модели,но когда посмотрел,что раскладывающийся механизм закреплён на ЛДСП,что-то желание пропало. Обычно он крепится на массив или фанеру,ЛДСП как декор. По ЭКО мебели уточните,как крепится механизм,на что,плотность полиуретана,а не жесткость. В описании правда прослеживается,что применяется массив и фанера,а где непонятно.Да и выбор предложения у них скудноват. Так что надо все видеть вживую и трогать. Дизайн предлагаемой продукции желает лучшего,эти боковые подлокотники из кожзаменителя или ЛДСП полный отстой. Ищу стильный диван,если честно видел только в АМИ,но там качество не ахти,это касается сборки механизма раскладывания,как и у многих представителей на ЛДСП, единственное можно закрыть глаза,когда это еврокнижка. Молодечно мебель диваны собраны на многослойной фанере и массиве,но и цена соответствующая,рублей на 500 больше,чем у печально известных Пинскдрев и Ами. Можно обратить внимание на Савлуков мебель

  • LiudmilaSh Neophyte Poster
    офлайн
    LiudmilaSh Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2122417

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 марта 2018 18:41

    Здравствуйте. Тема выбора дивана ( мягкой мебели) очень актуальна. Обошла по несколько раз мебельные магазины Бреста и " потерялась" в выборе. Здесь есть отзывы о "Прогрессе", нам, увы, с ним не повезло. Диван " Джерси" побывал на рекламации спустя неделю использования одним человеком ( пользуется мама). Механизм раскладывания в этой модели очень " тяжёлый", для ежедневного использования брать не стала бы.
    Хочу поинтересоваться, есть ли счастливые обладатели диванов от "Петра мебель"? Пожалуйста, поделитесь отзывом.

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 16 марта 2018 23:29

    Мда, занялась я тоже поиском дивана, пока на стадии штудирования интернета. Ни на чем не остановилась еще, но опыт свой и близких мне людей расскажу в качестве отзыва: примерно 2 года назад моя мама и родная сестра купили себе по дивану. Цена на них была примерно одинаковой (точнее не скажу, но могу спросить, если интересно кому-то). Мама купила Прогресс, сестра Пинскдрев, оба дивана с механизмом тиктак, независимыми пружинами, угловые. Что получили два года спустя: Пинскдрев имел бледный вид уже через год после покупки, когда выплачивался последний транш рассрочки. На сегодняшний день он продавлен, очень скрипит, в некоторых местах лопнула обивка и очень потерлась (в семье 4 человека, самому маленькому годик - это чтобы было понятно, что на нем не сидит ежедневно по десять человек). Прогресс существовал в еще более щадящих условиях - мама живет одна, но часто бывает сестра с семьей. У дивана два (или три - точно не помню) раза менялся механизм, который держит в поднятом состоянии часть дивана, открывающего нишу и сейчас он опять сломался - приходится держать (ёмое, человечество в космос летает, а механизм у дивана не получается сделать)). Но в остальном никаких нареканий - ткань как новая, ничего не скрипит, диван упругий и спать на нем комфортно. Есть еще мой опыт: год назад на заказ мне в детскую сделали кровать чердак (это когда кровать вверху, а внизу ниша, в которую можно что хочешь поставить - встроить). Так вот в эту нишу я искала диван, просто ездила по выставочным центрам и смотрела. Цены не такие уж дружественные на диваны, поэтому хотелось компромисса - с одной стороны в детскую (2 ребенка) чтобы не очень дорого было, с другой - чтобы не на полгода. Много смотрела, в итоге нашла диван в миниатюрном павильончике, о производителе услышала первый раз. Называется он ДМ-мебель (Борисов). Диван понравился - выглядел молодежно, во-первых, а во-вторых трансформер с интересным механизмом, первый раз такой увидела (мне сказали, что механизм новый и срисовали его у какого-то из моделей икеи, не знаю, на сколько это правда). У него 2 положения спинки - обычное и более наклонное (для релакса, как объяснил мне продавец)). Во вторых по бокам у него своеобразные "уши", на спинке и на сидушке, которые сворачиваются, ну как бы поднимаются в нескольких позициях. В итоге, когда все это дело разворачиваешь получается довольно большой диван, а когда сворачиваешь - миниатюрный и удобный. В общем, колебалась я, потом решила, ладно, в детскую сойдет, тем более я не собиралась его ежедневно разворачивать и сворачивать. Но жизнь распорядилась иначе и диван используется как спальное место и как раз таки каждый день трансформируется. Пока, год (или полтора) спустя все работает как часики, я диваном довольна. Спать на нем тоже нормально, не ортопедический матрас, конечно, но тем не менее. Я не знаю, повезло ли мне или действительно эту фирму можно рассматривать в качестве относительно надежной, но описала как есть. Исходя из всего этого опыта, я бы, наверное, сначала рассматривала Прогресс в качестве варианта, но на их сайте мне ничего не приглянулось , к сожалению. Зато чисто визуально, как деталь интерьера, приглянулось пару моделей Лагуны, но увы, ами мебель, судя по отзывам, полный треш (хотя опять же, было время, когда они делали неплохо, но это было давно). Все. Извините, что длинно получилось).

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    526

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 17 марта 2018 09:26 Редактировалось goredan, 1 раз.

    Как и писал выше,проблема в сборке каркаса на лдсп,применения ппу малой плотности,страдает этим не только АМИ. Нашёл сборку на массиве и фанере у Савлуков мебель,Витебск,но вживую ещё не видел,Прогресс,Заславль модели с совдеповским прошлым,выбора нет

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 15 апреля 2018 11:56

    Добрый день,сограждане.Хочу предредить всех от связей с магазином MERSIshop.by,физически магазин находится на Независимости 34 у Парга Горького.
    Суть претензии:
    На сайте фигурирует цена на интересующий меня диван -1088 рублей(Сонит-Ден Т-образный).Позвонил в магазин,уточнил прежде чем ехать,сказали -да,цена актуальная.есть 4 группы ткани.4-я самая дорогая ,стоит 1700-1800 рублей.
    Поехал в магазин,выбрал 2-ю группу ткани(из дешёвых),-мне озвучили цену 1950 рублей.На моё возмущение несоответствием цены- мотивировка:на заводе -производителе ещё дороже.
    Меня не волнует дороже там или дешевле-зачем обманывать людей ценой которая отличается почти в 2 раза?
    В итоге потратил время,бензин на этих предпринимателей.
    Не обращайтесь к ним-безответственные нехорошие люди.

  • K_ONDRAT Member
    офлайн
    K_ONDRAT Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #249449

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 10 мая 2018 18:46

    Может кто-то узнает , что да диван. Как-то жил в гостинице, оч понравилось спать на таком.
    Хочу купить, но не знаю производителя/модель.

  • 186312 Member
    офлайн
    186312 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #186312

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 22 июня 2018 12:34

    Хочу повторить для всех потенциальных покупателей мебели . Никогда , НИКОГДА и ни по каким причинам не покупайте говноизделия от Барановических рукожопов зовущихся Ами - ебель. Столкнулся случайно . Т.к. родственница купила втихаря шкаф , комод и полку и попросила собрать . Всё кривое , косое , на соплях . Красиво выглядит только на картинке . В жизни - дерьмо .Не надёжно и кажущаяся дешевизна - обман . Эти поделки из говна и бумаги не стоят и половины стоимости. В поставках не хватает запчастей и фурнитуры. Ладно . Поплевался постукал тёте по темечку и забыл. И вдруг звонок - Я тут ещё и кровать купила . Помоги собрать . Пришёл . Вскрыли упаковку и ....
    ПАБАМ ! Не хватает 2-х основных деталей. Я даже не удивился . Побежала курица в магазин , составили рекламацию . Пообещали в течении 2-х недель исправить ошибку. И что вы думаете ? Правильно . Ложили они болт. Пошёл второй месяц . Куски мебели стоят по углам . Курица спит на старом диванчике . Ощущение , что в этой мутной конторе на производстве сопли жуют , а не работают однорукие , одноглазые , постоянно пьяные практиканты с ДЦП . Хочешь почувствовать себя таким же - купи шило под названием Ами мебель Лагуна.

    Ненавижу перепады настроения , о боже как же это прекрасно !
  • ahoh Member
    офлайн
    ahoh Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #221340

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 августа 2018 22:36

    В ветке обсуждается только беларуские диваны?
    Приглянулся российский Woodcraft.
    Может есть реальные пользователи этого производителя? В инете отзывов негусто...

  • Olivie_0211 Junior Member
    офлайн
    Olivie_0211 Junior Member

    92

    9 лет на сайте
    пользователь #1317695

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 августа 2018 15:02 Редактировалось Olivie_0211, 2 раз(а).

    Горький опыт и антиреклама. Все фотоподтверждения имеются.
    Первый угловой диван заказали в мае у ПанДиван на третьем этаже Матусевича. Вроде, престиж модель называлась, но в другом варианте обивки и спальное увеличили до 160. Месяц ждали, приехал кривой (серьезно), торцы все в неровностях и буграх, в одном месте торца материала внутреннего не хватило, видимо, и он был скошен. Сколько не поджимали и не зажимали, по уровню половинки так и не стали с стыки были все разной ширины, к этому всему добавить кривые швы и убеждения меня сборщиками, что все хорошо и я придираюсь... Мужу диван так понравился внешне, что он весь вечер убеждал меня, что все ровно и я придираюсь. Но утром "прозрел". Приехали на следующий день люди с производства, посмотрели, признали что их вина, предложили еще месяц ждать новый другой диван или расторгнуть договор. Красивый был. Отказалась от второго такого дивана. Расстались мирно.
    Да, и еще он жутко, просто невыносимо вонял.
    Что ж, через пару дней отправились за новым. Выбрали угловой Ника-1 на втором этаже Матусевича (договор с белсервистехпроект). Рассказали о печальном опыте с Пандиван и продавец их просто раскритиковал, и на суперткань, предложенную в пандиван сказал "Г". И выбрали мы новый угловой диван из массива и в суперпуперткани, и увеличенным до 160 см шириной спальным. Обошелся на 100 уе дешевле. Парадокс.
    Ждали месяц и неделю, на просрочку закрыли глаза и не торопили, просто надеялись на то, что диван будет качественным.
    Приехал, не вонял, пах деревом, радовало. Красивый. Дальше одни "но"...
    На обоих подлокотниках по центру морщина-валик (сказали стучать кулаком и должно со временем улечься - там синтепон внахлест положили). Оба пенала внутренних - с дефектами покраски и царапинами (в глаза не бросается сильно, попросили не придираться). Внутри одного из ящиков (дно фанера) верхнее покрытие отсутствует трещинами двумя см по 20-30 и проглядывает плесень (заверяли, что сорт фанеры такой и это норма), второй ящик при этом в идеале. На самих поверхностях для сидения/лежания ощутимые бугры и впадины (согласились, сказали пару месяцев и должно пройти). Договорились о скидке в 10%.
    После их ухода обнаружился дефект экокожи возле одного из пеналов. После звонка пришли. Долго говорили что я диван рассматриваю под лупой и они могут закрутить саморез в пенал, но не факт что дефекту кожи это поможет. На мое предложение переделать хотя бы этот подлокотник, спрашивали "а как мы его переделаем?" и продолжали говорить, что все хорошо и это мелочи. Менять подлокотник, видимо, у них не было желания, а у меня уже заканчивалось терпение слушать эту ересь. Хотя сотрудник, с которым заключали договор, уверял, что их за день переделают)). Он единственный оказался молодец во всей этой диванной эпопее.
    Брак ткани одной из подушек можно не упоминать.
    А мы теперь в поисках нового, качественного углового дивана на независимом пружинном блоке.
    Может, у кого есть положительный опыт? Поделитесь, пожалуйста, можно в личку.
    Прогресс и Пинскдрев не рассматриваются. Не нравятся и все.

  • divaga Neophyte Poster
    офлайн
    divaga Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1656951

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 сентября 2018 15:55

    Очень актуальна тема. Поделитесь пожалуйста производителем на диван-кровать, с отличным матрасом. Спасибо ПЫ.сы. Понимаю что отличный это кровать, но я ищу диван.

  • yatanuha Junior Member
    офлайн
    yatanuha Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863194

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 октября 2018 13:59

    Кто что знает по диванам для ежедневного использования от black red white?

  • billi_in Member
    офлайн
    billi_in Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #715970

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 21 ноября 2018 16:23

    Ищу диван,без ДСП,ЛДСП,удобный,качественный,без кривых скоб внутри.Обршлв почти все салоны мебели.Фсбричное сразу нет, ДСП,во вторых не нравятся мне диваны фабричные,какие тотони отсталые во моде.На Матусевича ОТСТОЙ,кроме одного павильона Витебской фабричной мебели.Это единственная контора,чьи диваны мне понравились по пошиву и качеству сборки.Все очччень аккуратно,но ДСП есть.Град: две точки,где меня устроила мебель по качеству.Камелот: чуть получше Матусевича 35,но все то же говно.Есть три частника,которые делают неплохие диваны.Правда за один и тот же диван по моему проекту разница в 1000 руб. Не понятно почему.Малиновка- Озерцо: отстой ,как и Матусевича.В общем до сих пор в поисках того,кто мне сделает диван на совесть взамен нашему старику с более чем 10 летним стажем,который живее всех живых.В его составеППУ,фанера, брус.

    Все будет хорошо!
  • Kturbo Member
    офлайн
    Kturbo Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #113221

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 1 мая 2019 14:13 Редактировалось Kturbo, 1 раз.
    billi_in:

    Ищу диван,без ДСП,ЛДСП,удобный,качественный,без кривых скоб внутри.Обршлв почти все салоны мебели.Фсбричное сразу нет, ДСП,во вторых не нравятся мне диваны фабричные,какие тотони отсталые во моде.На Матусевича ОТСТОЙ,кроме одного павильона Витебской ......

    здравствуйте нашли что хотели ??
    сам в поисках сейчас

  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 19 марта 2020 12:48

    хм, очень интересно - из тех кто писал выше про хороший угловой диван на НПБ без ДСП и ЛДСП - нашли что хотели? поделитесь инфой - очень остро стоит вопрос покупки, но пока что то я не могу выбрать....

  • Oluga Junior Member
    офлайн
    Oluga Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1593296

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 марта 2020 10:11

    тоже нахожусь в поисках хорошего дивана. Поделитесь кто-нить информацией (для сна и по качеству)
    А по поводу https://mersi.by/ полностью согласна.
    Приехали с мужем и цена с 900 руб. резка выросла в 1300. и это фраза " дешевле вы не найдете, покупайте сейчас..." :rotate: :molotok:

  • Юксаре Member
    офлайн
    Юксаре Member

    204

    7 лет на сайте
    пользователь #2070253

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 24 апреля 2020 12:14

    Не слишком ли мягким будет сочетание ППУ+змейка? Присматриваю диван средней жесткости или пожестче.

    Посмотрел на свой старый диван средней жесткости, там дно из фанеры, непонятно, есть ли вообще какие-то пружины, или блок ППУ уложен прямо на фанеру.

  • e2e4m Junior Member
    офлайн
    e2e4m Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #915484

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 мая 2020 22:13

    Furman - если хотите качественную вещь. Но это недешево.

  • Victoria9304 Neophyte Poster
    офлайн
    Victoria9304 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #786130

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 мая 2020 18:56

    Есть у кого-то отзывы о пружинах зиг-заг?

  • Duval Member
    офлайн
    Duval Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #871609

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 5 июня 2020 12:18

    В первую очередь при покупке проверяйте толщину брусков из которого сбит каркас спального места и материал поддона ( нижняя часть дивна на котором все стоит) если там плита с опилок ( дсп ) сразу проходите мимо он раскрошится и сломается через год уже!Счас в основном делают с опилок чтоб диваны более 3 х лет не служили!

  • 5euro Member
    офлайн
    5euro Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #485647

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 26 августа 2020 20:30

    Может у кого есть опыт пользования диваном фабрики Лагуна Армани сильвер в натуральной коже, как качество?