Ответить
  • krayz Senior Member
    офлайн
    krayz Senior Member

752

13 лет на сайте
    пользователь #46704

Написать сообщение

752
    # 7 декабря 2009 12:16

До сих пор многие крупные производители ноутов встраивают в них диалап модем. А вы говарите отказатся. У этой технологии есть свои плюсы.

Все будет хорошо!
  • Gerfaut Member
    офлайн
    Gerfaut Member

390

15 лет на сайте
    пользователь #23625

Написать сообщение

390
    # 7 декабря 2009 12:28
    krayz:

До сих пор многие крупные производители ноутов встраивают в них диалап модем. А вы говарите отказатся. У этой технологии есть свои плюсы.

А вот и нет. Уже все меньше и меньше. Например азусы уже почти все без модемов.

Кстати много народу буки выбирает не по важным характеристикам, а по "есть модем или нет" :) Вот так то.

Ale Ale Viola!
  • Zeg Senior Member
    офлайн
    Zeg Senior Member

1528

13 лет на сайте
    пользователь #62836

Написать сообщение

1528
    # 7 декабря 2009 12:34
    -=KazLo=-:

А что GPRS использовать религия не позволяет?

скорее всего техника. модем обыкновенный в продаже на каждом углу, чего не скажешь о гпрс-модемах. про использование телефона вместо гпрс-модема я вообще молчу.

[censored, п.п. 3.3.4]
  • omaxion Junior Member
    офлайн
    omaxion Junior Member

76

10 лет на сайте
    пользователь #196534

Написать сообщение

76
    # 7 декабря 2009 12:57

Я вообще через GPRS(EDGE) в Интернете сижу. Намного быстрее, чем dial-up.

Целый год пройдёт пока проведут телефон и подключат ADSL.

• Partyzan Senior Member
    офлайн
    Partyzan Senior Member

678

16 лет на сайте
    пользователь #10846

Написать сообщение

678
    # 7 декабря 2009 13:15
    Trantor:

на одном чате разговаривал с американцем, не помню с какого штата, так он сидел через dial-up

я в шоке был

А вы грешите на страну ))

а он не рассказал, что диал ап там зачастую бесплатный?

Choosing Order Before Freedom
  • Артёмка-BY Senior Member
    офлайн
    Артёмка-BY Senior Member

1038

10 лет на сайте
    пользователь #168730

Написать сообщение

1038
    # 7 декабря 2009 13:24
    abcda:

Вот это достижения!!!!

Да здравствует наш Блетелеком! Самый справедливый Блетелеком в мире! :ura:

P.S. В мире только один такой Блетелеком. И ПОЧЕМУ ОН ДОСТАЛСЯ НАМ?????? :cry:

В чем мы провинились? :cry:

Всё не так страшно. Просто Вы в Туркмении никогда не были :D

Туркмен пустили в Интернет под присмотром военных

У входа в интернет-кафе, которые недавно были открыты в туркменской столице, дежурят солдаты, сообщает Eurasianet. Что же касается работы салонов, то ее, по данным источника, отличают нестабильная связь и высокие тарифы. Один час пользования Интернетом стоит 50 тысяч манатов (около 10 долларов по официальному курсу или 2,5 доллара по обменному курсу черного рынка, отмечает Eurasianet).

DW-WORLD.DE, в свою очередь, сообщает, что каждый пользователь кафе регистрируется по паспорту. При этом сотрудники заведения предупреждают посетителей о ряде ограничений: например, почту можно открывать только на сервере государственного провайдера (единственного на всю страну) - "Туркментелекома" - "чтобы не затруднять работу компьютеров выходом на другие линии".

При попытке зайти на сайты некоторых российских изданий, сообщает источник издания, побывавший в кафе, на дисплее появилось сообщение об ошибке, а к самому пользователю подошли два человека в штатском. После этого незадачливого интернетчика отвели в Генеральную прокуратуру: там ему сообщили, что ставят его на учет, отметив, что делают это "не для борьбы с инакомыслием, а для того, чтобы родина была чиста от всякого мусора".

Сотрудники прокуратуры заявили источнику, что он, "на его счастье", не успел открыть ничего крамольного, а иначе с ним бы разговаривали "в другом месте и другими методами". Представитель "Туркментелекома", со своей стороны, подтвердил изданию, что доступ к некоторым сайтам в интернет-кафе Ашхабада заранее заблокирован: среди них, в частности, страницы туркменской оппозиции, а также ряд иностранных СМИ.

Напомним, что в начале 2000-х годов, во время правления Сапармурата Ниязова, доступ в Интернет для жителей Туркмении был резко ограничен. Основными пользователями Сети стали государственные структуры. Перед президентскими выборами 2007 года ведущий кандидат Гурбангулы Бердымухаммедов (который впоследствии и стал президентом) пообещал сделать массовым доступ к современным средствам коммуникации. Вскоре после того, как он вступил в должность, в Ашхабаде были открыты несколько интернет-кафе.

Оригинал статьи здесь.

• Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

3067

10 лет на сайте
    пользователь #158799

Написать сообщение

3067
    # 7 декабря 2009 13:32

Артёмка-BY

Так то оно так. Только чтобы чего-то достичь нужно смотреть на тех, кто на ступеньку выше и стремиться к их уровню, а не на тех кто ниже. Ведь тогда ни к чему стремиться не нужно. Всегда можно сравнить себя с неудачником и считать что "Я крут".

А то получиться как в старой социальной рекламе про наркомана: "Я всегда видел тех, кто был ниже меня и думал, что так низко я не упаду. Но ведь на самом деле все не так."

• Артёмка-BY Senior Member
    офлайн
    Артёмка-BY Senior Member

1038

10 лет на сайте
    пользователь #168730

Написать сообщение

1038
    # 7 декабря 2009 13:46
    omaxion:

Я вообще через GPRS(EDGE) в Интернете сижу. Намного быстрее, чем dial-up.

Целый год пройдёт пока проведут телефон и подключат ADSL.

Вообще, они и побыстрее могут.

Правда, по коммерческим тарифам. "Белтелеком" сейчас вообще стал действовать по принципу "любой каприз за ваши деньги".

Правда, это касается только проводной телефонии. С ADSL (по крайней мере в столице) всё упирается в "отсутствие свободных портов". Тут уж как в лотерее...

А вообще, есть варианты - 3G (UMTS/HSDPA) от life:), 3G (CDMA/EV-DO) от Diallog. Скоро и остальные подтянутся. Так что не "Белтелекомом" единым, как говорится. Зря Вы с GPRS/EDGE мучаетесь при наличии двух более скоростных вариантов.

И, кстати, я лично знаю одну весьма состоятельную даму, до сих пор пользующуюся диал-апом. Просто интернет ей нужен от силы раза два в неделю и ненадолго, а подключать ADSL или что-то мобильное - банально некогда (или лень).

• CTAPu4oK Senior Member
    офлайн
    CTAPu4oK Senior Member

572

11 лет на сайте
    пользователь #141102

Написать сообщение

572
    # 7 декабря 2009 13:53

Да диал-ап я застал в своё время это соединение:roof:,и залатил как-то за месяц около 700тыс. бел руб.

Вот у мя друг сидит на этом инете ему что рефераты да так посидеть новости почитать его устраивает(почти),а ко мне приходит на ав.бай

посидеть т.тк у меня быстрее))))) И удивляеться бешенной скоростью:ura::ura::ura:.

Да ну диал ап это полный и в этой новости радуеться только наш САША:D

NO TURBO-NO CRY
  • Nent Senior Member
    офлайн
    Nent Senior Member

2993

12 лет на сайте
    пользователь #99599

Написать сообщение

2993
    # 7 декабря 2009 14:23
    Simple_Vlad:

По крайней мере - в большинстве случаев...

Иииии.... они, не они. Инет то для них. У меня знакомая тратит не более 10 тысяч в месяц зачем ей что то менять. Уже предлагал тот же бай флай. Нах ей это надо....

Знак ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

3067

10 лет на сайте
    пользователь #158799

Написать сообщение

3067
    # 7 декабря 2009 14:34
    Nent:

Иииии.... они, не они. Инет то для них. У меня знакомая тратит не более 10 тысяч в месяц зачем ей что то менять. Уже предлагал тот же бай флай. Нах ей это надо....

Аборигенам в африке тоже блага цивилизации не нужны -- они про них просто не знают. Попользовалась бы ваша знакомая пару месяцев нормальным интернетом, освоилась бы в сети. Посмотрел бы я как она потом бы вернулась к интернету за 10k в месяц.

• Wyid Nokia Team
    офлайн
    Wyid Nokia Team

22667

14 лет на сайте
    пользователь #30847

Написать сообщение

22667
    # 7 декабря 2009 14:35

Диалап самый быстрый способ выйти в инет. У всех же есть дома комп и городской телефон.

☎ +375297634444
  • omaxion Junior Member
    офлайн
    omaxion Junior Member

76

10 лет на сайте
    пользователь #196534

Написать сообщение

76
    # 7 декабря 2009 14:36

Зря Вы с GPRS/EDGE мучаетесь при наличии двух более скоростных вариантов.

Так ведь ночной анлим же. Вот и мучаюсь. Если буду столько же выкачивать на 3G, то разорюсь. А так хоть 15 гигов в месяц за 35т. скачать можно.

Хочу "домосед" подключить, но придётся долго ждать.

офлайн
    Vadim1242 Senior Member

3067

10 лет на сайте
    пользователь #158799

Написать сообщение

3067
    # 7 декабря 2009 14:37
    Wyid:

Диалап самый быстрый способ выйти в инет. У всех же есть дома комп и городской телефон.

Только что самый быстрый способ ВЫЙТИ. А что дальше?

• Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

2156

15 лет на сайте
    пользователь #18559

Написать сообщение

2156
    # 7 декабря 2009 14:39
    Wyid:

Ага, а есть еще и радиорозетка - которая есть у всех, но которую не пользуют 99%, но за которую все платят...

• Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

7199

10 лет на сайте
    пользователь #154344

Написать сообщение

7199
    # 7 декабря 2009 14:42
    holmsD12:

Вот не надо гнать на технологию и белтелеком.мать на работе пользует диалап-для отправки писем по работе достаточно,тем более что она сама платит за нэт.скорости ей не нужны,фильмы тоже не качает.

Рад за мать твою!

Но когда на этом рожне (диалапе) с 10-й попытки получается прикрепить в письмо файлик, размером 1.5 мегабайта, через веб-интерфейс, то приходят черные мысли, что за это конченое дерьмо еще должны доплачивать, в виде компенсации морального вреда!

Вл всех цивилизованных странах сам по себе диалап давно бесплатен. Достаточно того, что абонент платит оператору за повеременку от занимаемой линии. Бесят! :molotok:

Сами людей зажмут в рамки. Интернет военный. Цены бешенные - а они все найдут повод для хвастовства.

Да такие факты скрывать надо, как национальный позор для страны! :puke:

Не вижу причин не выпить!
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

7199

10 лет на сайте
    пользователь #154344

Написать сообщение

7199
    # 7 декабря 2009 14:46
    krayz:

А не думал, что это может использоваться например для софтовых факсов или для дозвона с компа на иные номера???

Да и диалап думаю в нормальных странах не в пример лучше и качественнее нашего!

Кто нибудь видел реальные 56 кбит на диалапе от БТК?!

Я НЕТ!!! :molotok: Пользовался этим дерьмом ни один год. Ни с одного модема и не на одной линии.

Выше 5 кб\сек обнаружено не было! И то это считалось архи круто! Ни о каких 7 кб/сек и речи не идет.

• Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

7199

10 лет на сайте
    пользователь #154344

Написать сообщение

7199
    # 7 декабря 2009 14:49
    Артёмка-BY:

Всё не так страшно. Просто Вы в Туркмении никогда не были :D

Туркмен пустили в Интернет под присмотром военных

Правильно! Давайте будем равняться на самые конченые примеры!

Ничего , что на постСССР пространстве только в этой убогой Туркмении и в нашей синеокой монополия гос-ва на внешний интернет?

Хорошо живем, в сэрцэ Еуропы!!

Позорище.

P.S. Онлайнер, не пишите вы таких новостей.

Ведь нервы не железные. Не взращивайте еще большую ненависть...

• Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

2156

15 лет на сайте
    пользователь #18559

Написать сообщение

2156
    # 7 декабря 2009 15:28

Башка, выдохни :lol:

А то ща за оверпост отхватишь... :wink:

А по сабжу - ну ведь (наверное) кто-то и кассетники ща слушает...

А винил - вроде даже как и хай-энд...

• Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

30124

18 лет на сайте
    пользователь #55

Написать сообщение

30124
    # 7 декабря 2009 15:39

А вообще, есть варианты - 3G (UMTS/HSDPA) от life:), 3G (CDMA/EV-DO) от Diallog. Скоро и остальные подтянутся. Так что не "Белтелекомом" единым, как говорится

белтелеком всё равно незримо присутствует везде в виде 500 баксов за мегабит для провайдеров

у меня вот скажем модема аналогового нет вовсе - да и в ноутбуки новые не вставляют уже

Никогда такого не было и вот опять !