Ответить
  • 1563383 Neophyte Poster
    офлайн
    1563383 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1563383

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 февраля 2015 14:50

    О чем тут разговор? Кто-то говорит - поднимите до 0.8, а то меня вот трезвого с 0.32 взяли. И что поменяется, если повысят? Будете все равно п....деть - 0.82, да я трезвый был, какая разница между 0.8. Люди, одумайтесь что вы обсуждаете. Примите за аксиому то, что написано в Законе. Бухим за руль нельзя. Точка. Дан вам зазор 0.3 ( я так понимаю, лекарства там разные ж бывают, ну или минимум для остаточного). А вы тут развели - выпил кружку пива, уже много покажет. Какая разница, если планируешь еще ехать - сока попей, не планируешь - ужрись в задницу, если хочешь.

  • dima190 MemberАвтор темы
    офлайн
    dima190 Member Автор темы

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #245959

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 23 февраля 2015 15:49
    Мастер-Пресс:

    koza1111:

    В РБ самые суровые принципы наказания за вождение в нетрезвом виде.

    а как на счет мусульманских стран, где употребление спиртного в принципе считается преступлением, какая там ответственность за управление ТС в пьяном виде?

    Так давайте, вспомним про ИГИЛ, там могут и за меньшее сжечь заживо. Зачем приводить заведомо дурацкие примеры-вбросы?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Мастер-Пресс:

    Vit3:

    если уж опьянение признаётся грубым нарушением, то логично и наказание должно зависеть от степени этого опьянения,

    тогда понятие "степень опьянения" должна быть применена ко всем правонарушениям/преступлениям, оговоренных в УК - к избиению, изнасилованию, убийству, итд, верно? так вы это понимаете...? или хотите чтобы законодательство выборочно относилось только к водителям - алкашам, а к убийцам-алкашам нет?

    К убийцам на дороге государство очень лояльно, пару лет химии и даже тачку не конфмсковывают.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 23 февраля 2015 16:11
    1563383:

    О чем тут разговор? Кто-то говорит - поднимите до 0.8, а то меня вот трезвого с 0.32 взяли. И что поменяется, если повысят? Будете все равно п....деть - 0.82, да я трезвый был, какая разница между 0.8. Люди, одумайтесь что вы обсуждаете. Примите за аксиому то, что написано в Законе. Бухим за руль нельзя. Точка. Дан вам зазор 0.3 ( я так понимаю, лекарства там разные ж бывают, ну или минимум для остаточного). А вы тут развели - выпил кружку пива, уже много покажет. Какая разница, если планируешь еще ехать - сока попей, не планируешь - ужрись в задницу, если хочешь.

    Все верно. Хочешь кататься- бери и катайся. Любишь кататься - люби и саночки возить. Хочешь нажраться - возьми да нажрись. Но если хочешь бухим кататься - знай что больше 0.3 нельзя.
    Хочешь съэкономить - купи алкотестер, закинь в машину и проверяйся, можешь ли ты ехать. Купи не китайское шило а нармальный алкотестер за 200 бак. и не будешь попадаться. Хочешь ездить с 0,8 промиле - едь в ту страну, где это допустимо.
    В германии людии адекватнее, чем наши. У наших и от 1 бокала пива появляется черезмерная самоуверенность.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1563383 Neophyte Poster
    офлайн
    1563383 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1563383

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 февраля 2015 16:12

    Вообще, как я понимаю, за вождение в нетрезвом состоянии (0.3 промилле и выше), предусмотрего наказание согласно статье КоАП. За ДТП, совершенное в состоянии алкогольного и наркотического опьянения - другая, и совсем другого кодекса. Теперь ТСу вопрос: какая разница между двумя остановленными водителями - один бухой в дымину, второй бухой - но адекватный вроде как? У первого 2 промилле, у второго - пресловутые 0.32 или чуть более. Оба знали, что садясь за руль выпившим нельзя - за разницей что 1 выпил флягу водки, второй литр-два пива. ОБА ПОНИМАЛИ, ЧТО НЕТРЕЗВЫЕ. Правда пивной алкаш думал, что он же только пиво, он же трезвый, что ему это пиво. Водярочнику же вообще похрену. А априори - оба они одинаковы. Нарушил закон - отвечай, и ты прекрасно знаешь как и чем будешь отвечать.

  • dima190 MemberАвтор темы
    офлайн
    dima190 Member Автор темы

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #245959

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 23 февраля 2015 16:21
    Vitas:

    1563383:

    О чем тут разговор? Кто-то говорит - поднимите до 0.8, а то меня вот трезвого с 0.32 взяли. И что поменяется, если повысят? Будете все равно п....деть - 0.82, да я трезвый был, какая разница между 0.8. Люди, одумайтесь что вы обсуждаете. Примите за аксиому то, что написано в Законе. Бухим за руль нельзя. Точка. Дан вам зазор 0.3 ( я так понимаю, лекарства там разные ж бывают, ну или минимум для остаточного). А вы тут развели - выпил кружку пива, уже много покажет. Какая разница, если планируешь еще ехать - сока попей, не планируешь - ужрись в задницу, если хочешь.

    Все верно. Хочешь кататься- бери и катайся. Любишь кататься - люби и саночки возить. Хочешь нажраться - возьми да нажрись. Но если хочешь бухим кататься - знай что больше 0.3 нельзя.
    Хочешь съэкономить - купи алкотестер, закинь в машину и проверяйся, можешь ли ты ехать. Купи не китайское шило а нармальный алкотестер за 200 бак. и не будешь попадаться. Хочешь ездить с 0,8 промиле - едь в ту страну, где это допустимо.
    В германии людии адекватнее, чем наши. У наших и от 1 бокала пива появляется черезмерная самоуверенность.

    В Германии законы адекватнее. Это так по-белоруски сидеть в дерьме и на тебя льётся дерьмо, но при этом утверждать, что всё классно.

  • 1563383 Neophyte Poster
    офлайн
    1563383 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1563383

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 февраля 2015 16:26
    dima190:

    Vitas:

    1563383:

    О чем тут разговор? Кто-то говорит - поднимите до 0.8, а то меня вот трезвого с 0.32 взяли. И что поменяется, если повысят? Будете все равно п....деть - 0.82, да я трезвый был, какая разница между 0.8. Люди, одумайтесь что вы обсуждаете. Примите за аксиому то, что написано в Законе. Бухим за руль нельзя. Точка. Дан вам зазор 0.3 ( я так понимаю, лекарства там разные ж бывают, ну или минимум для остаточного). А вы тут развели - выпил кружку пива, уже много покажет. Какая разница, если планируешь еще ехать - сока попей, не планируешь - ужрись в задницу, если хочешь.

    Все верно. Хочешь кататься- бери и катайся. Любишь кататься - люби и саночки возить. Хочешь нажраться - возьми да нажрись. Но если хочешь бухим кататься - знай что больше 0.3 нельзя.
    Хочешь съэкономить - купи алкотестер, закинь в машину и проверяйся, можешь ли ты ехать. Купи не китайское шило а нармальный алкотестер за 200 бак. и не будешь попадаться. Хочешь ездить с 0,8 промиле - едь в ту страну, где это допустимо.
    В германии людии адекватнее, чем наши. У наших и от 1 бокала пива появляется черезмерная самоуверенность.

    В Германии законы адекватнее. Это так по-белоруски сидеть в дерьме и на тебя льётся дерьмо, но при этом утверждать, что всё классно.

    А в чем дерьмо то? В том, что на дороге ездять нетрезвые водители, подвергая угорзе свои и чужие жизни? Не один пьяный не скажет, что он пьяный. Такая психология. Отделять мух от котлет нужно. А оправдывать водителей, которые пренебрегают правилами - увольте. Портить жизнь им лишением прав. Ой, бедненькие. Если дороги права - думай прежде, чем заливать шары( в большей или меньшей степени).

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 23 февраля 2015 16:27
    dima190:

    В Германии законы адекватнее. Это так по-белоруски сидеть в дерьме и на тебя льётся дерьмо, но при этом утверждать, что всё классно.

    в минске неадекваты даже уступить не могут, не говоря о нормальной езде. Спецом тапок в пол - абы не пустить.
    В москве и то ситуация получше.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    1563383:

    Портить жизнь им лишением прав. Ой, бедненькие. Если дороги права - думай прежде, чем заливать шары( в большей или меньшей степени).

    А если сомневаешься - алкотестер.
    1 раз купил и можешь 3-5 лет ездить с 0,29 промиле хоть круглосуточно.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Только что позвонил - узнал
    Алкотест 203 - стоит 185 рубликов вражеских. 100 мундштуков.
    те, которыми гаевые пользуются.
    А штраф за нетрезвость на порядок превышает.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #156218

    Профиль

    278
    # 23 февраля 2015 17:25
    Redbull13:

    Антон С.П.:

    gasoilman:

    у меня права забрали вообще на ровном месте, 0,4 промилле бокал вина выпил, осталось 1 год и 4 месяца, 2 раза ловили после того, как права отобрали, что сейчас делать, какие вообще варианты для нас есть?

    Вот человек до сих пор не понял за что его прав лишили. Я же чуть чуть выпил говорит. Да добавить бы ему еще 50 базовых для понимания

    Надеюсь тебя тоже так с бодуна лишат, раз ты лишенников так гнобишь

    Я с бодуна с утра на ОТ езжу или на такси. Так что мимо, лишенник)))

    koza1111:

    В РБ самые суровые принципы наказания за вождение в нетрезвом виде.

    Чешские посмотри правила.

  • CrazyAlex Member
    офлайн
    CrazyAlex Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #97401

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 23 февраля 2015 17:25
    777300:

    DEN.976:

    Bacёk:

    dima190:

    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.

    Как думаете, а сколько пьяных ездит за рулём ? Один из 100 ? Один из 1000 ? Вашу статистику в 12-13% можно было бы учитывать как несущественную, если бы ВСЕ ЕЗДИЛИ пьяными. Т.е. из 100% пьяных совершают ДТП только 12%. Тогда да, вроде немного.

    А если принять за основу то, что пьяный едет один из 100, то ваша статистика плывёт и показывает совершенно ужасные вещи.

    Это не его статистика а гаи из общего числа дтп

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    777300:

    Мне дали 3 года химии конф. авто. и штраф 56 000 000р. За то что я сидел в авто и выпивал с соседом. Ключ в замке. 2 года назад был оштрафован за тоже самое на 3500уе по тому курсу и лишен прав на 5лет. 5 дней назад пришло письмо от прокурора города, мол мало дали и назначили новый суд на 3 число. За что 3 химии и это мало!? Наш суд ото беззаконие на уровне государства!!! 2 месяца просидел на володарке до суда. Почему и за что? На суд я мог прийти и из дома. Хочется кричать от злости. Боже в какой стране я живу!!!!

    Ты где такие штрафы видел гопник?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Я не против наказания но надо вводить градацию,почему меня ровняют с убийцами на дорогах?

    Вот читай какие штрафы + конфискация и + 3 числа суд так как прокурор не доволен приговором.

    Решение суда это одно.
    Протокол гаишника покажи. Кто тя знает вдруг ты пьяным от ГАИ по деревеньки какой сваливал, прыгая через все канавы и забры на своем друндулете.

  • slepou Junior Member
    офлайн
    slepou Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #410523

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 февраля 2015 17:27
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    я думаю, что с таким отношением, быдло посмотрев на вас, подумает: "а что я лох, я тоже бухну и поеду "давить маму с ребенком"".

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #156218

    Профиль

    278
    # 23 февраля 2015 17:27
    777300:

    Мне дали 2 года химии конф. авто. и штраф 56 000 000р. За то что я сидел в авто и выпивал с соседом. Ключ в замке. 2 года назад был оштрафован за тоже самое на 3500уе по тому курсу и лишен прав на 5лет. 5 дней назад пришло письмо от прокурора города, мол мало дали и назначили новый суд на 3 число. За что 2 химии и это мало!? Наш суд ото беззаконие на уровне государства!!! 2 месяца просидел на володарке до суда. Почему и за что? На суд я мог прийти и из дома. Хочется кричать от злости. Боже в какой стране я живу!!!!

    Сочувствую, если все так и было, но неужели ничему не научил первый раз???? Нахрена в машине сидеть и бухать , если один раз так уже влип????

  • CrazyAlex Member
    офлайн
    CrazyAlex Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #97401

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 23 февраля 2015 17:32
    Антон С.П.:

    777300:

    Мне дали 2 года химии конф. авто. и штраф 56 000 000р. За то что я сидел в авто и выпивал с соседом. Ключ в замке. 2 года назад был оштрафован за тоже самое на 3500уе по тому курсу и лишен прав на 5лет. 5 дней назад пришло письмо от прокурора города, мол мало дали и назначили новый суд на 3 число. За что 2 химии и это мало!? Наш суд ото беззаконие на уровне государства!!! 2 месяца просидел на володарке до суда. Почему и за что? На суд я мог прийти и из дома. Хочется кричать от злости. Боже в какой стране я живу!!!!

    Сочувствую, если все так и было, но неужели ничему не научил первый раз???? Нахрена в машине сидеть и бухать , если один раз так уже влип????

    Да правильно ему все дали. Он еще первый не отмотал как опять пьяным поехал. Идиотов нужно учить.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #156218

    Профиль

    278
    # 23 февраля 2015 17:53

    CrazyAlex, ну я исхожу из его истории, где он просто дважды сидел в машине и бухал. Хотя верится с трудом конечно.

  • neJenechko Senior Member
    офлайн
    neJenechko Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #152189

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 23 февраля 2015 18:06

    4то за бред ? Сиди да бухай хоть до усрачки в сваей машине ..тока ключик достань с замка.

    +375 29 343 14
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 23 февраля 2015 18:20 Редактировалось Мастер-Пресс, 1 раз.
    dima190:

    Так давайте, вспомним про ИГИЛ, там могут и за меньшее сжечь заживо. Зачем приводить заведомо дурацкие примеры-вбросы?

    что такое игил? я предлагаю сравнивать с такими развитыми странами как Саудовская Аравия или ОАЭ. Чем этот пример дурацкий, тем что подрывает вашу высосанную из пальца теорию?

    dima190:

    К убийцам на дороге государство очень лояльно, пару лет химии и даже тачку не конфмсковывают.

    в алкогольном опьянении? когда такое было?

    и даже снег решил - пора валить..©
  • gagi Member
    офлайн
    gagi Member

    356

    12 лет на сайте
    пользователь #445824

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 23 февраля 2015 18:30
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    а я считаю справедливо ,и обеими руками ЗА этот закон,только он еще более мягкий
    вот если бы сразу забирали машину,было бы пьяных действительно меньше
    выпил,вызови такси,или воспользуйся ОТ
    нет денег звони друзьям ,пусть забирают
    но,никак не садись за руль,сел,будь добр отдать машину

  • арт77 Member
    офлайн
    арт77 Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #116314

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 24 февраля 2015 18:50

    http://auto.[censored]/news/road/436935.html вот вам вброс насчет общественного транспорта )))

  • bleek155 Senior Member
    офлайн
    bleek155 Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #278986

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 29 мая 2015 14:39 Редактировалось bleek155, 1 раз.

    Да.....как тут всё запущено))))

  • Двести Senior Member
    офлайн
    Двести Senior Member

    1276

    8 лет на сайте
    пользователь #1642079

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 30 мая 2015 17:13 Редактировалось Двести, 2 раз(а).
    koza1111:

    den24327:

    В Испании и Финляндии, к примеру, любителю выпить за рулем грозит 4 года тюрьмы. Японская ГАИ штрафует не только пьяного водителя, но и всех пассажиров, которые согласились с ним ехать. В Штатах наказывают долларом. Точнее, 10 тысячами. Пьяного дальнобойщика лишают прав пожизненно. А в Китае и вовсе пить за рулем почти никто не рискует: могут расстрелять.

    А какие нормы для тюрьмы и для штарфа в 10 тысяч?
    Знаю точно, что в Японии начиналась ответственность с 0,8 промилле, и в США схожее было.

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    Венская Международная конвенция о дорожном движении 1968 года требует, чтобы в законодательстве каждой страны-участницы была четко указана предельно допустимая концентрация алкоголя в крови водителя, но не более 0,8 промилле.

    В СССР запрещалось управлять автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, причём концентрация алкоголя в крови не было единственным решающим фактором. Заключение о состоянии алкогольного опьянения врач-нарколог составлял на основании нескольких факторов: признаки опьянения и факт содержания алкоголя в крови (выдыхаемом воздухе). Пьян водитель или нет в каждом конкретном случае определял медэксперт, исходя из состояния водителя. При отсутствии признаков опьянения человек признавался трезвым, даже несмотря на ненулевое содержание алкоголя.

    Пьяным в штате Нью-Йорк считается водитель, в крови которого обнаружено:

    0.8 промилле и выше;
    0.2 промилле и выше для водителей моложе 21 года;
    0.4 промилле для водителей коммерческого транспорта.

    В Германии максимально допустимая ненаказуемая концентрация алкоголя в крови водителя составляет 0,29 промилле.
    0,3-0,49 промилле сами по себе не являются основанием для наказания. Если водитель демонстрирует «неадекватный» стиль вождения или совершил ДТП, зафиксированное на видеокамеру — 6 месяцев лишения прав, 7 пунктов штрафных баллов в единой базе данных во Фленсбурге.
    0,5 — 1,09 промилле — 1 месяц лишения прав, 500 евро штраф, 4 балла в базе.
    1,1 и выше — первый раз лишение прав на 6 месяцев, штраф в тысячи или десятки тысяч евро. Повторно — уголовное наказание.

    Во Франции до недавнего времени 0,8 промилле, сейчас снижено до 0,5 промилле.

    Логичный вывод: В РБ самые суровые принципы наказания за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, учитывая, что нету ранжирования ответственности в зависимости от степени опьянения - то и самое неразвитое.

    в РБ теперь гаишник может не везти на освидетеьствование (по желанию гаишника), такое право ему дано Положением о порядке проведения освидетельствования физических лиц на предмет выявления состояния алкогольного опьянения и (или) состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ

    [url=http://[spam]/ru/netrezvoe-sostoyanie-voditelya-gaishniki-opredelili-bez-osvidetelstvovaniya]Введите текст

  • bleek155 Senior Member
    офлайн
    bleek155 Senior Member

    534

    13 лет на сайте
    пользователь #278986

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 31 мая 2015 16:24 Редактировалось bleek155, 1 раз.

    В америке никто не останавливает просто так людей на дороге,половина ездит на коксе и по барабану все ваши домыслы им.Я не сторонник пьяных за рулём,но при 0.34 лишать человека прав и при этом облагать двойной мерой наказания и администативной и материальной вообще чушь полная.Да же капли волакардина дают 0.4 промили.Не говоря о замерах заранее заинтеросованных людей в твоей виновности,которое не подлежит опеляции(кто там проверяет что и как одному богу известно),ты виновен уже заранее)))Учитывая что повторно кровь ты можешь сдать за деньги только там где тебя и освидетельствовали.Кто сталкивался знает эту безопеляционную систему.Ты заранее виновен если от тебя даже просто запах от вчерашнего.А учитывая что после ловли такого человека они могут уже никого не штрафовать,план выполнен,то сразу становится всё понятно.У нас не профилактика всех нарушений,а система наказаний,которая пополняет гос.казну.И пока эта статья дохода госу-ва,толку не будет.Хотел бы сразу написать что я не защитник пьяных,просто когда человек сталкивается с этим беззаконием,то понимает суть всей системы.Трезвого вождения всем!!!