Ответить
  • BEL100 Member
    офлайн
    BEL100 Member

    403

    11 лет на сайте
    пользователь #616581

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 21 февраля 2015 16:12

    Абсолютно все кто едет пьяным едут идеально! ( по собственному мнению)

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    655

    11 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 21 февраля 2015 18:18 Редактировалось gasoilman, 6 раз(а).

    у меня права забрали вообще на ровном месте, 0,4 промилле бокал вина выпил, осталось 1 год и 4 месяца, 2 раза ловили после того, как права отобрали, что сейчас делать, какие вообще варианты для нас есть?

  • Torpedo-Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Torpedo-Minsk Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #723217

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 февраля 2015 18:57

    Дима, все правильно говорит, если я еду с остаточным, например 0.32 промили, то простите , меня лишат на 3 года и штрафа тыщу долларов почти.а если уроды ездят пьяные и вываливаються с машин или сносят насмерть людей,их также лишают на 3 и штраф тыщу.есть разница.???? Так вот, можно было бы как раньше ,у кого меньше 0.5 на полтара года, лишения, можно было оспорить в суде.так что наше законадетельство очень строгое.

  • Redbull13 Member
    офлайн
    Redbull13 Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #263112

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 21 февраля 2015 19:33
    gasoilman:

    у меня права забрали вообще на ровном месте, 0,4 промилле бокал вина выпил, осталось 1 год и 4 месяца, 2 раза ловили после того, как права отобрали, что сейчас делать, какие вообще варианты для нас есть?

    если без прав во время лишения поймают срок заново пойдет?

  • Giga1970 Junior Member
    офлайн
    Giga1970 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1168188

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 февраля 2015 20:18

    НУНА ЛИШАТЬ, НЕ ТОКА МАШИНЫ И ПРАВ - НО ЖИВОТА ИХ. ДАБЫ ОНИ НЕ ЛИШИЛИ ЖИЗНИ ДРУГИМ.

  • TaftooS Member
    офлайн
    TaftooS Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #245688

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 февраля 2015 21:32

    http://auto.onliner.by/2015/02/20/granica-147/ и скажете это так должно быть?

  • ssmmiill Junior Member
    офлайн
    ssmmiill Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #594956

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 февраля 2015 22:14

    я скажу так -
    1.наказание за нетрезвую по алкотестеру езду-несправедливое и не имеющее ничего адекватного с реальностью .
    2. чем отличается чел с 0,29 и 0,31 промилле?, а чем отличается наказание, какая погрешность изМерения?
    3. нельзя наказывать человека за "потенциальное преступление", пока человек никого не убил-он не убийца!,а иначе любого кто в доме на кухне в нетрезвом состоянии взял в руки кухонный нож-тоже нужно сразу сажать как "потенциальных убийц" мы же не знаем что у него на уме!!!

  • Arsenjevs Senior Member
    офлайн
    Arsenjevs Senior Member

    667

    14 лет на сайте
    пользователь #187690

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 21 февраля 2015 22:24 Редактировалось Arsenjevs, 3 раз(а).

    ssmmiill

    Повторите эти слова когда у вас появятся дети.

    Всегда думай что писать,что бы потом не пришлось пояснять.
  • Ooleg Neophyte Poster
    офлайн
    Ooleg Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #710895

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 февраля 2015 22:34
    ssmmiill:

    я скажу так -
    1.наказание за нетрезвую по алкотестеру езду-несправедливое и не имеющее ничего адекватного с реальностью .
    2. чем отличается чел с 0,29 и 0,31 промилле?, а чем отличается наказание, какая погрешность изМерения?
    3. нельзя наказывать человека за "потенциальное преступление", пока человек никого не убил-он не убийца!,а иначе любого кто в доме на кухне в нетрезвом состоянии взял в руки кухонный нож-тоже нужно сразу сажать как "потенциальных убийц" мы же не знаем что у него на уме!!!

    +

  • ssmmiill Junior Member
    офлайн
    ssmmiill Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #594956

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 февраля 2015 22:39 Редактировалось ssmmiill, 1 раз.
    Arsenjevs:

    Arsenjevs

    и что ? раньше у меня опьянение якобы наступало при более 0,5 сейчас ,оказывается, уже при 0,3промилле.
    и хватит прикрываться детьми., кстати пьяных "папаш" наказывают менее., они ведь "кормильцы"!

    Arsenjevs, поймёте мои слова, когда лично столкнётесь с белорусской фемидой.

  • KingStar Junior Member
    офлайн
    KingStar Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #308133

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 февраля 2015 22:55 Редактировалось KingStar, 3 раз(а).
    ssmmiill:

    хватит прикрываться детьми

    я не прикрываюсь, но с появлением детей у самого очень изменилось мировозрение, и стиль езды
    хотя и до появления считал, считаю, и буду считать - нехер лезть за руль, будь то капля водки, или ведро пива
    и хватит прикрываться сколько у тебя было промиллей
    папаши, кормильцы, да хоть мать родная! выпил, сел за руль - получи! и нечего тут обиженку строить, заслужил! а было бы у тебя 1-2 промилле, ты типа "да я нормально себя чуствую", и пох, сел бы и поехал, а дальше.....

  • kulinkovichd Neophyte Poster
    офлайн
    kulinkovichd Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1202421

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 февраля 2015 23:00

    если не умеешь ездить то и штрафы тебе не помогут. научитесь рулить, а потом обсуждайте ситуации на дороге.

  • ssmmiill Junior Member
    офлайн
    ssmmiill Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #594956

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 февраля 2015 23:05

    я всего лишь пытаюсь обьяснить, что наказание должно быть соразмерным преступлению,
    вы предлагаете за 0.3 промилле человека который ничего плохого никому не сделал, лишить в жизни всего,правильно?

  • boris-borisov Neophyte Poster
    офлайн
    boris-borisov Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1515448

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 февраля 2015 00:01

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    Нет, просто надо смотреть немного в другом ракурсе.

    В Европе люди спокойно выпивают 1-2 бокала пива, вина и едут домой. Просто поднять допустимую норму.

    Опять же, одно дело ты сидел пил водку и поехал за рулем, другое летом выпил бутылку пива на речке.
    Все очень относительно касаясь нашего менталитета. Т.к. дай волю выпить 2 пива, то он будет утверждать, что да...пиво пил, но в пределах нормы, а сам будет смотреть "сквозь тебя".

    Лично мое мнение, что норму допустимого алкоголя в крови поднять можно, все мы люди, бывают разные ситуации.
    Отбирать авто - бред.
    Нажрался - не надо штрафов, если ты на ногах не стоишь, забирайте права на полгода/год.

  • onedrey Neophyte Poster
    офлайн
    onedrey Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #267047

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 февраля 2015 01:01

    вот я сейчас выпивший! мне двадцать девять лет. будь у меня все права на земле, я не хочу садиться за руль. но если сделают закон, который будет разрешать смертную казнь за вождение в не трезвом виде, то я поддержу его! но это, всего лишь, мое мнение.
    а вообще, считаю этот вброс тролля - бредом. любите жизнь! Мир!

  • 1567796 Neophyte Poster
    офлайн
    1567796 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1567796

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 февраля 2015 01:31 Редактировалось 1567796, 2 раз(а).

    [censored by Juv4ik]

  • Tutejszy01 Member
    офлайн
    Tutejszy01 Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #864066

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 февраля 2015 02:33
    ronis4:

    А хоцца за поддачей не пешкадралом идти,

    Каждая служба такси оказывает такие услуги. Зачем идти? Привезут не только водку, только плати

  • mx1981 Junior Member
    офлайн
    mx1981 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #312942

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 февраля 2015 02:41

    Одни пишут о "пьяном" после бокала пива, другие о пьяном в контексте - "в дрова".

    Лично я всегда выступал за дифференцированный подход к этому вопросу.
    И хватит уже тут ныть на тему "ах как снижается реакция после 1 бокала пива не зависимо от веса человека". Не доводите до абсурда.
    Чтоб вы знали, у невыспавшегося или простуженного человека реакция и внимание снижается очень сильно, но им никто не запрещает ездить.

    PS если что, я против пьяни за рулем. Но в моем понимании пьян, это когда выпил на 0.7 и больше промилле

  • vr036 Junior Member
    офлайн
    vr036 Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #747523

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 февраля 2015 09:52
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    "Дай дураку стеклянный ... , от его разобьёт или потеряет".

  • _hf Senior Member
    офлайн
    _hf Senior Member

    644

    11 лет на сайте
    пользователь #619557

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 22 февраля 2015 10:25
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    да ты, имбецил