Ответить
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 19 февраля 2015 14:56 Редактировалось vold_by, 1 раз.
    Dimon_3976:

    А по-повду пьяных, считаю, что как в США нужно дифференцировать 0.32 промилле и 3.2 промилле, а так состояние у водителей совершенно разное, а наказания одинаковые

    Не надо дифференцировать. Нашим любителям расслабиться только расскажи, что за "чуть-чуть" будет меньший штраф и без конфискации, так они решат, что "стопарь на дорогу не помешает". Максимальные штрафы за любое превышение установленной нормы заставят задуматься многих стоит ли садиться за руль даже после вчерашнего.

    Это как с ездой на зеленую стрелку в дополнительной секции: увидел зеленую стрелку и херачу "на зеленый", никому не уступая.

  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2015 14:57 Редактировалось Yury_Prizrak, 1 раз.
    alexkoks:

    Отонокак:

    dima190, любите за воротник стопарик и за руль ?
    Без полторашачки крыница моцнай жизнь не мила ?
    :molotok:

    Почему обязательно "полтарашачка крыницы моцнай"? Сам люблю вечером после рабочего дня стаканчик вискаря пропустить, и если надо жену или сына забрать (живём за городом), то конечно поеду за ними на машине. И ни разу никаких инцидентов не случалось тфу тфу тфу

    Значит Вы - нехороший человек, простите, каких мало. Потому что очень хорошо высказали свое мнение относительно других людей "тфу тфу тфу". Потому что инцидентов не случалось, но Вы лично многократно повышаете шанс аварии. И хорошо если это будет просто столб - тогда все логично - "сам выпил сам дурак", а если нет?

  • Xarien Member
    офлайн
    Xarien Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #244485

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 19 февраля 2015 14:58

    А по-повду пьяных, считаю, что как в США нужно дифференцировать 0.32 промилле и 3.2 промилле, а так состояние у водителей совершенно разное, а наказания одинаковые

    Полностью поддерживаю.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 19 февраля 2015 15:02
    alexkoks:

    Почему обязательно "полтарашачка крыницы моцнай"? Сам люблю вечером после рабочего дня стаканчик вискаря пропустить, и если надо жену или сына забрать (живём за городом), то конечно поеду за ними на машине. И ни разу никаких инцидентов не случалось тфу тфу тфу

    Мне трезвому страшно выезжать после прочтения такого. Надеюсь автора поймают и заберут авто как можно скорее.

  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2015 15:03

    По поводу пьяных за рулем - скажу свое мнение - у нас действительно несправедливое наказание. Я бы делал так - попался пьяным - лишение на 3 года и штраф в размере годового дохода. Совершил дтп - пожизненное лишение и штраф в размере 3-х летнего дохода.
    Потому что "я же совсем чуть-чуть" "на мне это не сказывается" - и т.д. - а 0.5 пропиле - это увеличение времени реакции от 1 секунды. Кстати, за разговор по мобильному за рулем я бы ввел такие же драконовские штрафы, потому что секунда на дороге - это вполне возможно чья-то жизнь.

  • Xarien Member
    офлайн
    Xarien Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #244485

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 19 февраля 2015 15:06
    Yury_Prizrak:

    По поводу пьяных за рулем - скажу свое мнение - у нас действительно несправедливое наказание. Я бы делал так - попался пьяным - лишение на 3 года и штраф в размере годового дохода. Совершил дтп - пожизненное лишение и штраф в размере 3-х летнего дохода.
    Потому что "я же совсем чуть-чуть" "на мне это не сказывается" - и т.д. - а 0.5 пропиле - это увеличение времени реакции от 1 секунды. Кстати, за разговор по мобильному за рулем я бы ввел такие же драконовские штрафы, потому что секунда на дороге - это вполне возможно чья-то жизнь.

    Ну, я бы сюда добавил - превышение скорости на 1 км/ч - штраф 100500 базовых, потому что пару сантиметров тормозного пути тоже могут спасти жизнь.

  • danik-by1 Member
    офлайн
    danik-by1 Member

    449

    10 лет на сайте
    пользователь #846000

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 19 февраля 2015 15:08
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    если есть возможность сократить число дтп хотя бы на один процент, надо принимать для этого все возможные меры. Может даже стоит не просто лишать прав, забирать машину но и ломать ноги?! Где можно подписать петицию на такие меры? И еще : не мешало бы проводить и беседы с отморозками, которые пропагандируют смягчение наказания этим убийцам.

  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 февраля 2015 15:16
    Xarien:

    Yury_Prizrak:

    По поводу пьяных за рулем - скажу свое мнение - у нас действительно несправедливое наказание. Я бы делал так - попался пьяным - лишение на 3 года и штраф в размере годового дохода. Совершил дтп - пожизненное лишение и штраф в размере 3-х летнего дохода.
    Потому что "я же совсем чуть-чуть" "на мне это не сказывается" - и т.д. - а 0.5 пропиле - это увеличение времени реакции от 1 секунды. Кстати, за разговор по мобильному за рулем я бы ввел такие же драконовские штрафы, потому что секунда на дороге - это вполне возможно чья-то жизнь.

    Ну, я бы сюда добавил - превышение скорости на 1 км/ч - штраф 100500 базовых, потому что пару сантиметров тормозного пути тоже могут спасти жизнь.

    Можно и превышение скорости. Чем более точно будут соблюдаться правила - тем меньше смертей будет на дорогах. А до наших людей доходит только один вариант - карание рублем. Много ездил по европе - скажу сразу - столько лежачих полицейских нет ни в одной стране. Как сказал мне один товарищ, давно живущий в Польше - "не хотите ездить по знакам и правилам - бейте подвеску на лежачих".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 19 февраля 2015 15:26
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    Полностью поддерживаю.

  • Edelveis Junior Member
    офлайн
    Edelveis Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #219810

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 февраля 2015 15:27

    да, неправильно штрафовать и забирать авто. Надо просо из табельного в ногу стрельнуть и пускай едет себе дальше

    <p>Что то, не так ... </p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 19 февраля 2015 15:28
    collapse:

    dima190:

    Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.

    не справедливо.
    за эту мелочь стоит сажать и штрафовать так, чтобы полжизни расплачивался. но ввести дифференциацию по промилле. 0,3, например, минимально штрафовать (из расчета долларов 500), 0,3-0,5 - тыщщу долларов. Больше 0,5 - конфискация машины, штраф и лишение лет на 10.
    а вообще, боритесь лучше против дискриминации мужчин (вас явно волнует этот вопрос)

    Тогда будем последовательны:
    Проезд на красный: 500 баксов
    Непропуск пешехода: 1000 баксов
    Парковка на тротуаре: 15000 баксов
    Непропуск скорой помощи: лишать пожизненно.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Edelveis:

    да, неправильно штрафовать и забирать авто. Надо просо из табельного в ногу стрельнуть и пускай едет себе дальше

    А стрелявшему из табельного в ногу стрелять из калаша в голову.
    Ибо "око за око", и "зуб за зуб".

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    chuvak_s_usami:

    Согласен, выпил - на такси.

    dima190, то есть по-Вашему, водитель автобуса, который везет 50 человек, может выпить перед сменой, и погнать по маршруту.... если он нормально едет, пускай. Пускай еще водители скорых тоже пивасиком закидываются пока ждут вызова ....

    Пьяный то может и не нарушать правила, пока будет ехать, но это факт, что алкоголь снижает скорость реакции ... а может всякое случится

    Продолжим: проверять пешеходов. Т.к. у пьяного пешехода снижается реакция, может оступиться например, упасть, поцарапаться - а виноват кто? Естественно производитель ботинок. Девушка в короткой юбке которая перетянула внимание. Дорожники, не убравшие ямочку в дороге. Погода. Да кто угодно. Зачем это?
    Вышел из бара пьяный в направлении такси - не давать дойти до такси, а забирать в вытрезвитель, что бы ни дай бог. И штраф обязательно, баксов 800, самый раз будет.

  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2676

    21 год на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 19 февраля 2015 15:34

    Меня лишили права управления за 0,32 промилле.
    когда приехал на освидетельствование - было на первой продувке 0,35 , через 15(!) минут (оказалось между тестами 1 час может пройти) показало 0,32. У инспекторов была пересменка и торопили оформиться быстрее.
    Раз виноват - передвигаюсь уже год пешком, штарф оплатил полностью и сразу.

    Но до глубины души обидно, что вечером выпил, дабы уснуть, пол стакана коньяка, (сверхсложный день был и не мог уснуть),
    а рано утром не позавтракал и сел за руль абсолютно хорошо себя чувствуя, а остаточное, оказывается присутствовало.
    до этого прилежный водитель - 10 лет за рулём НИ ОДНОГО нарушения. и не докажешь, что не алкаш.
    и тут - 10% от нормы. да виноват. да, хожу с этим камнем.

    Каковы шансы на досрочное оправдание? раньше на половине срока можно было ходатайство подавать.
    Сейчас, таких как я (а говорят с таким минимум всего человек 5) приравняли к реальным алкашам, пьющих и едущих.
    3 года. Виноват - справедливо. Всех под одну гребенку - имхо не справедливо.

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • Edelveis Junior Member
    офлайн
    Edelveis Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #219810

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 февраля 2015 15:34

    ))) оч смешно))). если по делу ... то следуя этой логике про разрешение бухать за рулем, то по итогу можно лояльно и Адольфа Шекельгрубера нельзя винить так как он о людях заботился и хотел лучшего для последующих поколений

    <p>Что то, не так ... </p>
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 19 февраля 2015 15:34
    Yury_Prizrak:

    Мда... либо человек это написавший знатный тролль, либо совсем ку-ку.
    По пунктам: 1. пьяных аварий 12-13% от общего числа при учете что на дороге пьяных меньше 1%. Т.е. 12% аварий совершаются таким меньшинством.
    2. Читать и читать ПДД. Сел пьяный за руль - УЖЕ НАРУШИЛ ПРАВИЛА. Все. А так да, согласен - вот именно из-за таких быдляков, игнорирующих пдд и случаются аварии.
    3. А если я не выпил и еду нормально игнорируя светофоры, ну че, тоже только на красный, что ж меня - прав лишать? Ну или только пешеходов не пропускаю... или только 200 еду, а остальные правила ни-ни, соблюдаю...

    не читайте советскую прессу, там нет правды. Особенно в статистике.

  • tapt14111ka Junior Member
    офлайн
    tapt14111ka Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #508688

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 февраля 2015 15:39
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    Вы так говорите пока ваши близкие не пострадали от рук пьяного де......ла за рулем!

    mihail
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 19 февраля 2015 15:45 Редактировалось collapse, 1 раз.

    Fume, давайте без "перегибов на местах";)
    хотя с

    Проезд на красный: 500 баксов
    Непропуск пешехода: 1000 баксов
    Непропуск скорой помощи: лишать пожизненно

    почти согласен.

    все в точку...
  • Zhmurik Senior Member
    офлайн
    Zhmurik Senior Member

    751

    16 лет на сайте
    пользователь #100317

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 19 февраля 2015 15:49
    Xarien:

    Yury_Prizrak:

    По поводу пьяных за рулем - скажу свое мнение - у нас действительно несправедливое наказание. Я бы делал так - попался пьяным - лишение на 3 года и штраф в размере годового дохода. Совершил дтп - пожизненное лишение и штраф в размере 3-х летнего дохода.
    Потому что "я же совсем чуть-чуть" "на мне это не сказывается" - и т.д. - а 0.5 пропиле - это увеличение времени реакции от 1 секунды. Кстати, за разговор по мобильному за рулем я бы ввел такие же драконовские штрафы, потому что секунда на дороге - это вполне возможно чья-то жизнь.

    Ну, я бы сюда добавил - превышение скорости на 1 км/ч - штраф 100500 базовых, потому что пару сантиметров тормозного пути тоже могут спасти жизнь.

    для начала включили бы мозги, за 1 секунду автомобиль на скорости 60 км/ преодолевает 16.6 метров, при той же скорости тормозной путь составит 20 метров, а при 80 км/ч 36 метров по итогу получаем что "слегка выпивший" и "адекватный", который едет и не нарушает скоростной режим сопоставим с "гонщыкам", который постоянно едет 80

    По теме считаю наказание пъяницам слишком слабым, лишать авто и прав надо при первом же случае, при повторном сажать.
    С другой стороны "остаточное", человек может проспаться и чувствовать себя вполне нормально, однако прибор покажет недопустимую норму. В данном случае считаю что нужно выпустить на рынок сертифицированные алкотестеры для общих масс, что бы человек мог с уверенностью сесть за руль, либо же с чистой душой поехать на такси.

  • Dimon_3976 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon_3976 Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #97600

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 февраля 2015 15:50
    Yury_Prizrak:

    Xarien:

    Yury_Prizrak:

    По поводу пьяных за рулем - скажу свое мнение - у нас действительно несправедливое наказание. Я бы делал так - попался пьяным - лишение на 3 года и штраф в размере годового дохода. Совершил дтп - пожизненное лишение и штраф в размере 3-х летнего дохода.
    Потому что "я же совсем чуть-чуть" "на мне это не сказывается" - и т.д. - а 0.5 пропиле - это увеличение времени реакции от 1 секунды. Кстати, за разговор по мобильному за рулем я бы ввел такие же драконовские штрафы, потому что секунда на дороге - это вполне возможно чья-то жизнь.

    Ну, я бы сюда добавил - превышение скорости на 1 км/ч - штраф 100500 базовых, потому что пару сантиметров тормозного пути тоже могут спасти жизнь.

    Можно и превышение скорости. Чем более точно будут соблюдаться правила - тем меньше смертей будет на дорогах. А до наших людей доходит только один вариант - карание рублем. Много ездил по европе - скажу сразу - столько лежачих полицейских нет ни в одной стране. Как сказал мне один товарищ, давно живущий в Польше - "не хотите ездить по знакам и правилам - бейте подвеску на лежачих".

    Я б не сказал, что в Европе так хорошо и замечательно. А чтоб ДТП и смертей было меньше, нужно не штрафами и спящими решать проблему, а дороги строить правильные с ограждениями подземными переходами, асфальтом без ям, широкими полосами, множеством знаков и хорошей разметкой, вот тогда (уж поверьте) количество ДТП сократится на порядок!

    NOKIA rulez ...
  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 19 февраля 2015 15:52

    походу тема - провокация на холивар от онлайнера: уж слишком быстро она (дуквально с 1 сообщением) попала на главную.

  • GAGARIN-54 Junior Member
    офлайн
    GAGARIN-54 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #296199

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 19 февраля 2015 15:54
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    вы вообще в своем уме или уже выпили тоже ?