Ответить
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 20 февраля 2015 10:22 Редактировалось Мастер-Пресс, 1 раз.
    koza1111:

    Считаю должна быть степень дифференциации.

    а как гаишник должен дифференцировать водителя со степенью опьянения? по полу, возрасту, весу, опыту возлияний, водительскому стажу?
    может тогда давайте сразу введем эту дифференциацию на экзаменах в ГАИ и будем в правах писать кто с какой степенью опьянения может управлять транспортным средством..? :trollface:
    но придется пойти еще дальше так как это касается еще и приема определенных медицинских препаратов и наркотиков..

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 февраля 2015 10:58
    koza1111:

    Тот, у кого 0,35 - реагирует на дорожную обстановку на уровне тех, кто ездит первый год за рулем - видел не раз со знаком "70" неадекватное поведение на дороге, в том числе, в итоге выливавшееся в аварии.

    koza1111:

    Степень опьянения в 0,35 не сделает из человека неадеквата.

    Вы сами себе противоречите. И если я вижу в машине знак 70 - я знаю что за рулем неопытный водитель который с большой долей вероятности будет совершать неадекватные действия. "Не сильно пьяного" идентифицировать невозможно до создания им аварийной ситуации. Это во первых. Во вторых один всадит бутылку водки и пойдет, другой рюмку выпьет и свалится. У первого в крови больше промиле, у второго на уровне 0.3-0.5... Есть такое понятие как реакция организма на алкоголь.

    koza1111:

    И еще плюс одному комментатору - превышение скорости происходит намного чаще, и приводит к бОльшему количеству аварий, нежели алкоголь. Давайте тогде в первую очередь ужесточим наказание за превышение скорости. - давайте тоже дадим лишение за превышение свыше 10 км в первый раз.

    Вы знаете, я бы лишал или хотя бы давал такие штрафы, чтобы приходилось 25 раз думать а стоит ли лишняя минута таких денег. А еще бы лишал сразу за мобильник у уха. Это еще хуже чем пиво. Да, человек реагирует на стандартнуу ситуацию, как только нестандарт где нужно реагировать мгновенно - здравствуй дтп.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    И повторюсь еще раз - у каждого человека все индивидуально, конечно, но норма выбрана не случайна.
    "Концентрация алкоголя в крови 0,2-0,5 промилле:
    Начинает снижаться способность точно воспринимать и удерживать во внимании движущиеся источники света. Возникает склонность к рискованной езде, ненужным обгонам и лихачеству. Теряется осторожность." Вроде такая мелочь, а она легко может привести к трагедии. Вот и все.

  • Alnor Neophyte Poster
    офлайн
    Alnor Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1239790

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 февраля 2015 11:09
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

  • koza1111 Member
    офлайн
    koza1111 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #502488

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 февраля 2015 11:17
    Мастер-Пресс:

    koza1111:

    Считаю должна быть степень дифференциации.

    а как гаишник должен дифференцировать водителя со степенью опьянения? по полу, возрасту, весу, опыту возлияний, водительскому стажу?
    может тогда давайте сразу введем эту дифференциацию на экзаменах в ГАИ и будем в правах писать кто с какой степенью опьянения может управлять транспортным средством..? :trollface:
    но придется пойти еще дальше так как это касается еще и приема определенных медицинских препаратов и наркотиков..

    Не надо иронизировать.
    Очень просто. Само состояние алкогольного опьянения сразу дифференциирует в промиллях. От них и надо отталкиваться.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    И повторюсь еще раз - у каждого человека все индивидуально, конечно, но норма выбрана не случайна.
    "Концентрация алкоголя в крови 0,2-0,5 промилле:
    Начинает снижаться способность точно воспринимать и удерживать во внимании движущиеся источники света. Возникает склонность к рискованной езде, ненужным обгонам и лихачеству. Теряется осторожность." Вроде такая мелочь, а она легко может привести к трагедии. Вот и все. Повторяюсь. Превышение скоростного режима на 10-20-30 км тоже легко приводит к трагедии, и по статистике чаще, чем алкоголь. И существуют различные штрафы за превышение на 10-20-30 км.
    Видели видео в инете, где ГАИ останавливает водителей, которые даже не понимают, где находятся, и на какой планете. - так вот для них ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ наказание, как и для тех, кто едет после вчерашнего - вот это и есть моя мысль. Должно быть дифференцированное наказание. И уголовный закон и административный как раз-таки и исходят из степени общественной опасности деяний. Кроме случая употребления алкоголя за рулем.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 20 февраля 2015 11:25
    koza1111:

    Само состояние алкогольного опьянения сразу дифференциирует в промиллях. От них и надо отталкиваться.

    как отталкиваться если одни и те же промили могут по разному отражаться на разных людях - один может вести себя абсолютно адекватно, а другой превратиться в озорную свинью...

    ну а на счет иронизировать - тема то юмористическая.. всерьез нормальные люди ведь не будут такое обсуждать..

    и даже снег решил - пора валить..©
  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 февраля 2015 11:28
    koza1111:

    Видели видео в инете, где ГАИ останавливает водителей, которые даже не понимают, где находятся, и на какой планете. - так вот для них ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ наказание, как и для тех, кто едет после вчерашнего - вот это и есть моя мысль. Должно быть дифференцированное наказание. И уголовный закон и административный как раз-таки и исходят из степени общественной опасности деяний. Кроме случая употребления алкоголя за рулем.

    Ок, с этим спорить не буду. Но, на мой взгляд, минимальная планка выбрана верно. 03-05 - походи пару лет пешком, а вот дальше можно, да и нужно ужесточать. Ну не понимают наши люди по другому, у нас и у трезвых водителей культура вождения на уровне плинтуса.
    А насчет после вчерашнего - есть замечательная штука такая - называется алкотестер, более или менее точный стоит 100 уй, если уж смогли купить машину за 5+ тыс уй, то найдите еще 100. Пили вчера - продулись с утра. Если прибор показывает остаточное - садитесь в такси\автобусик. Этим, возможно, Вы спасете чью то жизнь и не испортите свою.

  • 1521538 Neophyte Poster
    офлайн
    1521538 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1521538

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 февраля 2015 11:35

    Выпил за рулел? Молоток! Получи 500 у.е. вместо штрафа.

  • MaxXP Senior Member
    офлайн
    MaxXP Senior Member

    1608

    10 лет на сайте
    пользователь #925353

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 20 февраля 2015 11:43 Редактировалось MaxXP, 1 раз.
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    А вот если можно будет пьяным ездить % аварий вырастет до 80%. Я считаю, что школьникам, любящим выпить, свои мысли лучше оставлять в той части тела, где они появились.

  • pasha5 Member
    офлайн
    pasha5 Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #167431

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 20 февраля 2015 11:47

    Доброго дня всем!Наше законодательство еще лояльное.Нужно так:пьяный за рулем-лишение прав пожизненно и конфискация авто;попался за рулем после лишения (даже трезвый)-штраф огромный;попался за рулем повторно пьяный-в колонию года на 1,5. Может тогда что-то изменится!Хотя,как говорит народ "горбатого могила исправит!"

  • piargo Neophyte Poster
    офлайн
    piargo Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #650316

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 февраля 2015 12:05
    alexkoks:

    Отонокак:

    dima190, любите за воротник стопарик и за руль ?
    Без полторашачки крыница моцнай жизнь не мила ?
    :molotok:

    Почему обязательно "полтарашачка крыницы моцнай"? Сам люблю вечером после рабочего дня стаканчик вискаря пропустить, и если надо жену или сына забрать (живём за городом), то конечно поеду за ними на машине. И ни разу никаких инцидентов не случалось тфу тфу тфу

    нашел чем хвастаться.загугли-культурное пьянство!

  • exelent Member
    офлайн
    exelent Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #82117

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 февраля 2015 12:13 Редактировалось exelent, 1 раз.

    Странность нашего общества в том, что мы с таким состраданием относимся к пьяному за рулём, но требуем жестоких мер к торговцам спайсов. Но ведь пьяный за рулём может быть даже более опасен (остановку протаранит, людей собьёт, что бывало не раз). Выпил - забудь про вождение. Бери такси или езжай на общ. транспорте или обратись в службу доставки пьяных водителей. Так будет лучше и безопаснее для всех. А авто нужно оборудовать встроенными тестерами алкоголя.

  • LekS2 Member
    офлайн
    LekS2 Member

    110

    15 лет на сайте
    пользователь #150342

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 февраля 2015 12:18

    Карать рублём надо жестко. Считаю более справедливым ввести какие то базовые точки, например 1000уе и 3 года лишения и умножать эти базовые точки на кол-во промиле. Если же в течении года повторник, то применять 5-10 кратный коэффициент + конфискация авто + сажать хотя бы на срок в месяцах равный кол-ву промиле.
    А на счет увеличения ненаказуемого порога... спорный вопрос... Многие пишут, что во многих странах 0,8, так во многих вообще 0 (http://calculat.ru/dopustimyj-alkogol-v-krovi).

  • santa35 Neophyte Poster
    офлайн
    santa35 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1495165

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 февраля 2015 12:22

    што же вы уважаемый форумчанин несете такое

  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 20 февраля 2015 12:28
    dima190:

    Наше законодательство постоянно борется с пьяными за рулём, а правильно ли это? Справедливо ли лишать прав и штрафовать людей за эту мелочь? Сейчас разберёмся с этими мифами.
    1. Пьяных аварий всего 12-13% от общего числа аварий.Это данные гаи. То есть это не самая основная причина аварий.
    2. Смертельные пьяные ДТП совершаются из-за быдляков, которые нарушают правила. И чтобы боротся с этими отморозками, вовсе не нужно портить всем жизнь автомобилистам, а достаточно ввести отвественность для тех кто совершил пьяное ДТП, как за убийство. А если человек выпивший и адекватен за рулём, то его не штрафовать.
    3.Если человек выпил и едет нормально, не нарушая других правил, то зачем ему портить жизнь, лишением прав? Я считаю это абсолютно несправедливо.

    А как же создание видимости борьбы за трезвый образ жизни?)))

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2319

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 20 февраля 2015 12:32

    Все уже давно поняли, что такая мера ответственности как конфискация МАЛОЭФФЕКТИВНА. Так дерзайте, ЗАКОНОДАТЕЛИ, вводите УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения!!! Все нормальные люди скажут СПАСИБО! В некоторых странах за такое управление полицейский имеет право пристрелить водителя. Но что-то наших ДЕПУТАТОВ и ПРЕЗИДЕНТА останавливает от принятия таких жестких мер ...

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 20 февраля 2015 12:35
    woland21:

    В некоторых странах за такое управление полицейский имеет право пристрелить водителя.

    в каких?

    и даже снег решил - пора валить..©
  • sergbmw5 Junior Member
    офлайн
    sergbmw5 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1432303

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 февраля 2015 12:43 Редактировалось sergbmw5, 1 раз.

    ЧТО ЗА СТАТИТС--?? 12 % С УЧАСТИЕМ ПЬЯНЫХ??!!! ДА ВСЕ БЕДЫ ИЗ-ЗА ПОЙЛА ! ! !
    И НЕ ВАЖНО ЗА РУЛЕМ ИЛИ ПЕШКОМ!!!

    ВООБЩЕ СУХОЙ ЗАКОН ВВЕСТИ!!!

  • су27 Senior Member
    офлайн
    су27 Senior Member

    595

    13 лет на сайте
    пользователь #324555

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 февраля 2015 12:45 Редактировалось су27, 1 раз.

    Педофилы тоже вроде люди, может и их стоит понять и разрешить им детей так сказать :love: ? Есть закон его нужно соблюдать.

  • borand Senior Member
    офлайн
    borand Senior Member

    8998

    14 лет на сайте
    пользователь #233626

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 20 февраля 2015 12:49

    поймали пьяным за рулём-- отрубить палец ..
    повторно ---руку ..
    третий раз ---вторую руку ..
    группу инвалидности не давать ... :znaika:

    проще жалеть о содеянном чем о несбывшемся !
  • dima190 MemberАвтор темы
    офлайн
    dima190 Member Автор темы

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #245959

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 20 февраля 2015 13:17

    Вот если человек сел выпившим за руль и просто едет домой, не нарушая при этом других правил, то что в этом плохого? Докажите мне, что это преступление.