Ответить
  • 1691275 Junior Member
    офлайн
    1691275 Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1691275

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 июня 2016 06:16

    вчера пока курил возле подъезда (5мин) , наблюдал очень неприятную картину - один подъехал на машине , открыл багажник и спокойно выгрузил весь строймусор в наш контейнер! следом за ним из соседнего дома ( какого именно не видел) пришел еще один ремонтник со старыми алюминиевыми профилями! получается мы будем оплачивать вывоз мусора со всего нашего квартала? и свалка до контейнеров явно образовывалась таким же образом!

  • skoda9090 MemberАвтор темы
    офлайн
    skoda9090 Member Автор темы

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #416392

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 июня 2016 15:45
    henna2005-1:

    skoda9090:

    Всем здравствуйте! Может кто знает к какой поликлинике наш дом относится?

    2-я центральная районная поликлиника Фрунзенского района г. Минск, ул. Якубовского, 33

    Спасибо!

  • andrewnester Junior Member
    офлайн
    andrewnester Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1091477

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 2 июня 2016 10:52
    1691275:

    вчера пока курил возле подъезда (5мин) , наблюдал очень неприятную картину - один подъехал на машине , открыл багажник и спокойно выгрузил весь строймусор в наш контейнер! следом за ним из соседнего дома ( какого именно не видел) пришел еще один ремонтник со старыми алюминиевыми профилями! получается мы будем оплачивать вывоз мусора со всего нашего квартала? и свалка до контейнеров явно образовывалась таким же образом!

    свалка образовывалась не таким образом, видел своим глазами как выносили из нашего подъезда и игнорили вообще какие-либо замечания.
    по делу - надо напечатать объявления, похожее на то, что висело у нас - "Дорогие жильцы Горецкого 22-26, не выносите строительный мусор в контейнеры дома Горецкого 20. В случае несоблюдения просьбы на основе данных камеры наблюдения будут найдены и оштрафованы нарушители" и тд и тп

  • henna2005-1 Member
    офлайн
    henna2005-1 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #427326

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 2 июня 2016 15:54 Редактировалось henna2005-1, 3 раз(а).

    Здравствуйте! Поддерживаю "andrewneste".
    Не все конечно, но хоть кто-то испугается. Ну а вообще пока не уберем контейнер, скорее всего так и будет. Будут носить все кому не лень.

  • rifnet Member
    офлайн
    rifnet Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #302151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 3 июня 2016 15:12 Редактировалось rifnet, 1 раз.

    А меня больше интересует вопрос объявления в подъезде про клининговую компанию. Зачем было вступать в ЖЕС, если теперь будем от всех услуг отказываться и начнем нанимать какие-то услуги со стороны? Давайте сразу наймем еще дворника, пару сантехников и т.д. Ну, а почему, собственно, нет?
    Если плохо убирает ЖЕС, вопрос решается с ЖЕСом, жалобой на его плохую работу. Методика давно известная, и она прекрасно работает, проверено на практике.
    Кстати, кто такие вообще эти "уполномоченные", которые за меня проголосовали, и откуда они взялись? Я никаких полномочий голосовать от своего имени никому не давал.

  • renegade Senior Member
    офлайн
    renegade Senior Member

    538

    21 год на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 3 июня 2016 16:48 Редактировалось renegade, 1 раз.
    rifnet:

    Зачем было вступать в ЖЕС, если теперь будем от всех услуг отказываться и начнем нанимать какие-то услуги со стороны? Давайте сразу наймем еще дворника, пару сантехников и т.д. Ну, а почему, собственно, нет?

    у меня возникает точно такой же вопрос

    Are You Shpongled?
  • Sveta94 Member
    офлайн
    Sveta94 Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #859069

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 июня 2016 17:26

    Всех уполномоченных выбирали на собрании 2 раза, никто против не был...что касается ЖЭСа, с ним было все понятно еще в самом начале, что ничего хорошего не будет

  • DENFROMBEL Junior Member
    офлайн
    DENFROMBEL Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #632746

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 июня 2016 23:34

    Когда-то было предложение выбирать "уполномоченных" по человеку с этажа, было бы правильно.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 5 июня 2016 01:01 Редактировалось Octopus_Goat, 5 раз(а).
    1691275:

    вчера пока курил возле подъезда (5мин) , наблюдал очень неприятную картину - один подъехал на машине , открыл багажник и спокойно выгрузил весь строймусор в наш контейнер! следом за ним из соседнего дома ( какого именно не видел) пришел еще один ремонтник со старыми алюминиевыми профилями! получается мы будем оплачивать вывоз мусора со всего нашего квартала? и свалка до контейнеров явно образовывалась таким же образом!

    А разве на контейнере написано кто туда может сгружать мусор? Контейнер общественный, все туда и таскают. За него заплатят все жильцы дома в том числе и те, кто туда ничего не таскал. Это нормально. Это очень удобно. Или вы думаете, что я, заселившись в дом, должен сам вывозить свой строительный мусор, а не те, кто не имеют к нему никакого отношения?

  • 1691275 Junior Member
    офлайн
    1691275 Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1691275

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 июня 2016 13:48
    Octopus_Goat:

    1691275:

    вчера пока курил возле подъезда (5мин) , наблюдал очень неприятную картину - один подъехал на машине , открыл багажник и спокойно выгрузил весь строймусор в наш контейнер! следом за ним из соседнего дома ( какого именно не видел) пришел еще один ремонтник со старыми алюминиевыми профилями! получается мы будем оплачивать вывоз мусора со всего нашего квартала? и свалка до контейнеров явно образовывалась таким же образом!

    А разве на контейнере написано кто туда может сгружать мусор? Контейнер общественный, все туда и таскают. За него заплатят все жильцы дома в том числе и те, кто туда ничего не таскал. Это нормально. Это очень удобно. Или вы думаете, что я, заселившись в дом, должен сам вывозить свой строительный мусор, а не те, кто не имеют к нему никакого отношения?

    я вообще-то говорил про то , что контейнер поставлен для нужд нашего дома - лично у меня ремонт уже закончен , но я все равно буду оплачивать вывоз мусора! мне просто становится обидно , что оплачивать буду не только за мусор с нашего дома , но и со всех близлежащих домов !!!

  • rifnet Member
    офлайн
    rifnet Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #302151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 июня 2016 12:17 Редактировалось rifnet, 1 раз.
    Sveta94:

    Всех уполномоченных выбирали на собрании 2 раза, никто против не был...

    Вы отвечаете на топик, где только что было сказано "я никаких полномочий никому не давал". Первый раз слышу про выборы уполномоченных, так и про собрания и голосования. Кто, когда их проводил, почему не все члены ТС были оповещены?
    Вопрос с уполномоченными всплывал на пред-приемке квартир, но это был опрос, а не выборы.

    Sveta94:

    что касается ЖЭСа, с ним было все понятно еще в самом начале, что ничего хорошего не будет

    Не надо шаблонов. Где я сейчас живу, прекрасно убирают ЖЕСовские работники. К тому же известно, что чисто не там, где чисто убирают, а там где грязно не гадят.

  • 1691275 Junior Member
    офлайн
    1691275 Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1691275

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 июня 2016 18:24
    rifnet:

    Не надо шаблонов. Где я сейчас живу, прекрасно убирают ЖЕСовские работники. К тому же известно, что чисто не там, где чисто убирают, а там где грязно не гадят.

    +1 !!! если выносишь мусор и нечаянно рассыпал - будь добр убери за собой!

  • sergs83 Neophyte Poster
    офлайн
    sergs83 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #855366

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 июня 2016 12:16

    Добрый день. Может кто нибудь продает квартиру в вашем доме?

  • kaiant Neophyte Poster
    офлайн
    kaiant Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #916490

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 июня 2016 15:35

    сниму квартиру, пишите в личный кабинет.

    подпись
  • skoda9090 MemberАвтор темы
    офлайн
    skoda9090 Member Автор темы

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #416392

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 8 июня 2016 18:39

    кто знает как открывается маленькая дверь в грузовом лифте?

  • Persona23 Neophyte Poster
    офлайн
    Persona23 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1719444

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 июня 2016 22:14
    skoda9090:

    кто знает как открывается маленькая дверь в грузовом лифте?

    лифтеры)

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Я с кем то ехал,так лифт остановился на 20 сантиметров нижЭ,чем положено!!.не помню какой этаж. При выходе с подЪезда стояла председатель,объяснил ситуацию,пока выгружался вышли,походу,лифтеры она начала задавать им вопросы и тут услышились такие отговорки,что смешно!!,Они и отключили ее,ПОЛЮБЭ!

  • Pasha111 Junior Member
    офлайн
    Pasha111 Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #144035

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 июня 2016 00:14 Редактировалось Pasha111, 1 раз.

    Не открывающаяся маленькая дверца лифта много кому здоровья добавит) вот мне пришлось шкаф прямо в подъезде разбирать))
    А к нашим камерам видеонаблюдения доступ он-лайн есть?

  • rifnet Member
    офлайн
    rifnet Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #302151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 15 июня 2016 09:58
    Pasha111:

    Не открывающаяся маленькая дверца лифта много кому здоровья добавит) вот мне пришлось шкаф прямо в подъезде разбирать))
    А к нашим камерам видео наблюдения доступ он-лайн есть?

    Вот мне так вообще непонятно, зачем наблюдать улицу вокруг дома, какой в этом смысл? Мы что, учреждение закрытого типа?

  • Pasha111 Junior Member
    офлайн
    Pasha111 Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #144035

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 15 июня 2016 23:36 Редактировалось Pasha111, 1 раз.

    Детей можно спокойно во дворе оставить. Педофилов тереться не будет.
    Если машину зацепят на стоянке, то сами и позвонят.
    Само наличие камер видеонаблюдения дисциплинирует.

  • skoda9090 MemberАвтор темы
    офлайн
    skoda9090 Member Автор темы

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #416392

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 июня 2016 08:33

    Уважаемые соседи!!! Убедительная просьба, не ставьте свои авто прямо у подъезда!!! Есть же стоянка возле дома. Я конечно понимаю что кому-то сложно пройти лишний метр,но кому-то из-за вас приходится носить стройматериалы вокруг контейнера. Особенно это касается мерседеса на руских номерах!!! Спасибо за понимание.