Ответить
  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 29 апреля 2016 12:08
    Гари_Гурдриднж:

    А я вам говорю, что не могли жильцы сами накидать столько мусора - они, што совсем тупые сами себе под подъезд такие пирамиды выкладывать. Это скорее всего с соседних домов микрорайона наносили. А может даже очень быть, что его (мусор )наносили представители еще незапрещенного вредного производства, когда пронюхали, што против них ведется организованная бумажная (пока только бумажная, УВЫ!) борьба по всем фронтам.

    Да, видимо так и есть. А еще, возможно этот мусор выносят строители, нет не те, которых наняли жильцы, а те которые мапидовские, отделочники к примеру, никак не могут понять, что дом уже сдан, а они все тягают мусор под подъезд жильцов. Вот уж этот мапид, мало того что коряво и не в срок строит, еще и гадит после сдачи. А жильцы весь свой строительный мусор вывозят самостоятельно как это делали в соседних домах, нанимают машину сбрасываются несколькими квартирами загружают и до свидания. Проживающие в этом доме понимают, что никто не обязан за ними убирать. А МАПИДу позор!

  • renegade Senior Member
    офлайн
    renegade Senior Member

    538

    21 год на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 29 апреля 2016 12:22
    Octopus_Goat:

    Гари_Гурдриднж:

    А я вам говорю, что не могли жильцы сами накидать столько мусора - они, што совсем тупые сами себе под подъезд такие пирамиды выкладывать. Это скорее всего с соседних домов микрорайона наносили. А может даже очень быть, что его (мусор )наносили представители еще незапрещенного вредного производства, когда пронюхали, што против них ведется организованная бумажная (пока только бумажная, УВЫ!) борьба по всем фронтам.

    Да, видимо так и есть. А еще, возможно этот мусор выносят строители, нет не те, которых наняли жильцы, а те которые мапидовские, отделочники к примеру, никак не могут понять, что дом уже сдан, а они все тягают мусор под подъезд жильцов. Вот уж этот мапид, мало того что коряво и не в срок строит, еще и гадит после сдачи. А жильцы весь свой строительный мусор вывозят самостоятельно как это делали в соседних домах, нанимают машину сбрасываются несколькими квартирами загружают и до свидания. Проживающие в этом доме понимают, что никто не обязан за ними убирать. А МАПИДу позор!

    так и есть! это подстава! жильцы нашего дома не могут себе позволить вести себя так или разрешать своим строителям так поступать, иначе они бы не купили себе квартиры рядом с таким замечательным парком.
    шутуки-шутками, но выносить строительный мусор под подъезд совсем некрасиво. если много мусора - наймите машину для вывоза мусора.

    Are You Shpongled?
  • mityaby Member
    офлайн
    mityaby Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1761207

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 29 апреля 2016 18:43

    Кто тронул хоть одну несущую стену без проектного решения - будет восстанавливать. При желании найти не проблема.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Octopus_Goat:

    Да, видимо так и есть. А еще, возможно этот мусор выносят строители, нет не те, которых наняли жильцы, а те которые мапидовские, отделочники к примеру, никак не могут понять, что дом уже сдан, а они все тягают мусор под подъезд жильцов. Вот уж этот мапид, мало того что коряво и не в срок строит, еще и гадит после сдачи. А жильцы весь свой строительный мусор вывозят самостоятельно как это делали в соседних домах, нанимают машину сбрасываются несколькими квартирами загружают и до свидания. Проживающие в этом доме понимают, что никто не обязан за ними убирать. А МАПИДу позор!

    Не зря у тебя в аватарке козел нарисован. По жизни видимо то же самое. Мапида возле дома давно нет.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    По поводу мусора. Я лично видел и высказал, что об этом думаю, рыжему бородатому мужику, который выносил зеленые мешки с мусором. И толку? Я не знаю с какой он квартиры, а ему все повиг, он нанятый.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 30 апреля 2016 01:25
    mityaby:

    Кто тронул хоть одну несущую стену без проектного решения - будет восстанавливать. При желании найти не проблема.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Octopus_Goat:

    Да, видимо так и есть. А еще, возможно этот мусор выносят строители, нет не те, которых наняли жильцы, а те которые мапидовские, отделочники к примеру, никак не могут понять, что дом уже сдан, а они все тягают мусор под подъезд жильцов. Вот уж этот мапид, мало того что коряво и не в срок строит, еще и гадит после сдачи. А жильцы весь свой строительный мусор вывозят самостоятельно как это делали в соседних домах, нанимают машину сбрасываются несколькими квартирами загружают и до свидания. Проживающие в этом доме понимают, что никто не обязан за ними убирать. А МАПИДу позор!

    Не зря у тебя в аватарке козел нарисован. По жизни видимо то же самое. Мапида возле дома давно нет.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    По поводу мусора. Я лично видел и высказал, что об этом думаю, рыжему бородатому мужику, который выносил зеленые мешки с мусором. И толку? Я не знаю с какой он квартиры, а ему все повиг, он нанятый.

    Да, Вы правы. Я посмотрел по карте - Мапид действительно очень далеко от нашего дома, спасибо Вам.

  • Гари_Гурдриднж Neophyte Poster
    офлайн
    Гари_Гурдриднж Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1923859

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 апреля 2016 09:17 Редактировалось Гари_Гурдриднж, 1 раз.
    mityaby:

    Не зря у тебя в аватарке козел нарисован. По жизни видимо то же самое. Мапида возле дома давно нет.

    То есть по ВАШЕМУ получается, что, если в аватарке козла нету, то значит и не КОЗЕЛ вовсе?
    Поясню. Вот у меня на автарке КЛОУН стоит. Это значит по ВАШЕМУ получается, что я не КОЗЕЛ, а КЛОУН?

  • Mel2002 Senior Member
    офлайн
    Mel2002 Senior Member

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #176086

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 30 апреля 2016 20:05 Редактировалось Mel2002, 1 раз.

    Что за бред вы пишите. Я лично видел, как из вашего дома строительный мусор выносили. Стены долбят в вашем доме без выходных. Иногда после 22.00. 5, 8 этаж. По объему это мусор трех-четырех квартир. Вывозил свой из одной квартиры на двух газелях. Так что с учетом постоянного пила стен это не много. Мапиду проще в машину закинуть и увезти, нежели тянуть сюда. Мы были свидетелями строительства пяти домов и никогда нам не подкидывали мусор. И еще, кто пенопласт от бытовой техники выкинул, его тоже мапид притащил?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

  • Гари_Гурдриднж Neophyte Poster
    офлайн
    Гари_Гурдриднж Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1923859

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 мая 2016 14:51

    Сейчас куча под домом еще больше. Это старая фотка 2012 года.

  • rifnet Member
    офлайн
    rifnet Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #302151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 2 мая 2016 18:16

    На мой взгляд не стоит тут искать особую трагичность ситуации, мусор - строительный, он не гниет и не воняет, не разводит крыс. Лежит себе тихо, большей частью в мешках. Можно спокойно за полчаса закидать его и вывезти КАМАЗом, весь за раз. Понятно, что выглядит не совсем эстетично, но если бы стояло корыто для строительного мусора, пришлось бы ежедневно платить за аренду. Требовать абсолютной чистоты в подъездах тоже как-то преждевременно - идет строительство, и каждый раз заново начинать отмывать известку...

  • askir79 Member
    офлайн
    askir79 Member

    286

    11 лет на сайте
    пользователь #763544

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 2 мая 2016 23:05

    Свиньи! Такого гадюшника какой устроили вы возле своего дома небыло нигде из 5-ти построенных домов!

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 2 мая 2016 23:56
    askir79:

    Свиньи! Такого гадюшника какой устроили вы возле своего дома небыло нигде из 5-ти построенных домов!

    Нормально. Главное - не воняет, а пахнет, как на Медео.
    Нужно не забывать, что по нормам - бытовые отходы тоже нужно сваливать в кучу, которая под подъездом. :znaika:

  • Barmaley88 Neophyte Poster
    офлайн
    Barmaley88 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #872396

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 мая 2016 17:28

    сегодня сделал заявку в диспетчерскую службу г.Минска по поводу так называемой СВАЛКИ возле дома. Заявку приняли. Ждем как сработает наш жэс....или вообще не отреагирует

  • Sveta94 Member
    офлайн
    Sveta94 Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #859069

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 мая 2016 17:48
    Barmaley88:

    сегодня сделал заявку в диспетчерскую службу г.Минска по поводу так называемой СВАЛКИ возле дома. Заявку приняли. Ждем как сработает наш жэс....или вообще не отреагирует

    я тоже звонила в службу 115...заявку приняли, только вот толку ноль!!!

  • nk1609 Neophyte Poster
    офлайн
    nk1609 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #805599

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 мая 2016 20:08

    мусор это дело рук тех кто делает ремонт в нашем доме. Срочно нужно чтобы заказали контейнер для вывоза строительного мусора, но чтобы за него платили те кто сейчас делает ремонт. чтобы не получилось как в 24. сняли деньги в жировках и с тех кто делал и с тех кто не делал. А когда вторая половина приступила к ремонту, то контейнера уже не было. Получилось что они оплатили контейнер но не воспользовались. Поэтому председатель должен собрать заявления от всех кто и в какой период времени будет производить ремонт. исходя из этого заказать контейнер для строительного мусора и взимать его стоимость с той части собственников квартир, которые будут делать ремонт в это время.

    Не удивлюсь когда всем придет скоро счет на оплату за уборку того мусора, который сейчас лежит у подъезда. Кто-то гадит а платить будем все. И не нужно придумывать небылицы о том кто выбрасывает мусор под подъезд...это наши же соседи. Мы хотим жить в культурным обществе...так может начнем воспитывать в себе самом культурного человека. Нанимая строителей, необходимо четко проговаривать что они не должны делать...

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    жэс может и сработает, но кто оплатит погрузку мусора и его вывоз. мы еще ничего не делали в своей квартире и платить за тех кто сотворил сие не хотим...

  • rifnet Member
    офлайн
    rifnet Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #302151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 4 мая 2016 09:39
    nk1609:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    жэс может и сработает, но кто оплатит погрузку мусора и его вывоз. мы еще ничего не делали в своей квартире и платить за тех кто сотворил сие не хотим...

    Да все уже поняли, что вы ничего не делали, и это правильно, надо дождаться, когда дом заселиться, а уж потом начинать штробить.

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 4 мая 2016 11:36
    nk1609:

    жэс может и сработает, но кто оплатит погрузку мусора и его вывоз. мы еще ничего не делали в своей квартире и платить за тех кто сотворил сие не хотим...

    Вот и зря что не делали. А действие акции в течение которой можно безнаказанно сносить стены, штробить в несущих стенах каналы для труб и все это вываливать в кучу - подходит к концу. Торопитесь скинуть товар мешок.

  • nk1609 Neophyte Poster
    офлайн
    nk1609 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #805599

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 мая 2016 11:53
    Octopus_Goat:

    nk1609:

    жэс может и сработает, но кто оплатит погрузку мусора и его вывоз. мы еще ничего не делали в своей квартире и платить за тех кто сотворил сие не хотим...

    Вот и зря что не делали. А действие акции в течение которой можно безнаказанно сносить стены, штробить в несущих стенах каналы для труб и все это вываливать в кучу - подходит к концу. Торопитесь скинуть товар мешок.

    Это не наш метод...может для Вас это дело привычное (наш народ в последние годы вообще все хочет получить на халяву, а продать втридорога. Жадность зашкаливает. Хохлы и Евреи отдыхают)...Мы же привыкли отвечать за себя....

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Фото у Вас очень соответствует Вашему внутреннему содержанию...Не в бровь а в глаз...самокритичный Вы однако...

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 6 мая 2016 22:37 Редактировалось Octopus_Goat, 3 раз(а).
    nk1609:

    Octopus_Goat:

    nk1609:

    жэс может и сработает, но кто оплатит погрузку мусора и его вывоз. мы еще ничего не делали в своей квартире и платить за тех кто сотворил сие не хотим...

    Вот и зря что не делали. А действие акции в течение которой можно безнаказанно сносить стены, штробить в несущих стенах каналы для труб и все это вываливать в кучу - подходит к концу. Торопитесь скинуть товар мешок.

    Это не наш метод...может для Вас это дело привычное (наш народ в последние годы вообще все хочет получить на халяву, а продать втридорога. Жадность зашкаливает. Хохлы и Евреи отдыхают)...Мы же привыкли отвечать за себя....

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Фото у Вас очень соответствует Вашему внутреннему содержанию...Не в бровь а в глаз...самокритичный Вы однако...

    Отвечаете за себя, притом безосновательно заявляете о других(хохлы, евреи, жадность) при этом, евреи с большой буквы.
    А что касается фото, если вы считаете, что оно может соответствовать внутреннему содержанию, то следуя вашим высказываниям и анализируя ваше фото, которого нет, вы пустой и бессодержательный. Странно, а создавали впечатление умного и рассудительного. Ну что же, как скажете.

  • ffoma Neophyte Poster
    офлайн
    ffoma Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1822354

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 мая 2016 16:14

    я как понимаю поставили контейнер для строй мусора . надо ли перед кем нибудь обозначаться . мол с такой-то квартиры бум выкидывать ??

  • Octopus_Goat Senior Member
    офлайн
    Octopus_Goat Senior Member

    865

    8 лет на сайте
    пользователь #1923731

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 7 мая 2016 21:29 Редактировалось Octopus_Goat, 4 раз(а).
    Гари_Гурдриднж:

    mityaby:

    Не зря у тебя в аватарке козел нарисован. По жизни видимо то же самое. Мапида возле дома давно нет.

    То есть по ВАШЕМУ получается, что, если в аватарке козла нету, то значит и не КОЗЕЛ вовсе?
    Поясню. Вот у меня на автарке КЛОУН стоит. Это значит по ВАШЕМУ получается, что я не КОЗЕЛ, а КЛОУН?

    Выходит, тогда и mityaby, судя по фото, вовсе и не козел и не клоун, а что то безжизненное и бесформенное.
    Поздравляю всех с праздником победы!!!

  • mityaby Member
    офлайн
    mityaby Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1761207

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 мая 2016 13:46
    Octopus_Goat:

    Гари_Гурдриднж:

    mityaby:

    Не зря у тебя в аватарке козел нарисован. По жизни видимо то же самое. Мапида возле дома давно нет.

    То есть по ВАШЕМУ получается, что, если в аватарке козла нету, то значит и не КОЗЕЛ вовсе?
    Поясню. Вот у меня на автарке КЛОУН стоит. Это значит по ВАШЕМУ получается, что я не КОЗЕЛ, а КЛОУН?

    Выходит, тогда и mityaby, судя по фото, вовсе и не козел и не клоун, а что то безжизненное и бесформенное.
    Поздравляю всех с праздником победы!!!

    Я извиняюсь за сравнение, просто накипело. Любят у нас валить с больной головы на здоровую. Кроме наших жильцов мусорить некому.