Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

    немного теории по теме. спасибо Ray-X

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 17 октября 2003 10:05

    Fly, :lol::lol::lol:

    Еще один сгорит на Форрексе!!!!

    Что бы на нем зарабатывать - надо быть в теме все время и заниматься только этим!!!

    Больше ничего...

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 17 октября 2003 10:15

    Fly, ты готов 24 часа 7 дней в неделю сидеть в нете и следить за всем происходящем в мире? ты готов рискнуть всем что ты запустил в оборот на Forex? ты уверен, что тебе хватит знаний для игры там? ... если да, то можно :).

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Kirya USA Team
    офлайн
    Kirya USA Team

    42

    22 года на сайте
    пользователь #1996

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 октября 2003 11:21

    Знаю двух чел которые потеряли на форексе по реальной кучке денег, тех кто заработал - увы.. не встречал...

  • BattleTank Member
    офлайн
    BattleTank Member

    345

    22 года на сайте
    пользователь #2672

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 17 октября 2003 11:57
    Kirya:

    Знаю двух чел которые потеряли на форексе по реальной кучке денег, тех кто заработал - увы.. не встречал...

    Знаю чела, который, потеряв реальную кучку денег, сейчас вроде срубил фишку и начал подниматься...

    Если для тебя потеря 5-10 килобаксов на обучение - пустяк - рискуй. :lol:

  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 17 октября 2003 12:41

    Fly, Я тебе рекомендую обратиться к специализированным форумам.

    http://forex.kbpauk.ru/ubbthreads.php

    http://forum.alpari.org

    и другим.

    Легально действующих дилинговых центров в беларуси я не встречал. Есть подпольные. Но лучше обратись к российским. Если позволяет депо, то лучше идти к буржуям.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 17 октября 2003 12:42

    Минский филиал ДЦ "АЛЬПАРИ"

    Адрес: Белоруссия, г.Минск, Богдановича, д. 131

    Тел.: 8 0296 761438

    E-mail: spx@bn.by

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 17 октября 2003 12:49
    Tch:

    Fly, ты готов 24 часа 7 дней в неделю сидеть в нете и следить за всем происходящем в мире? ты готов рискнуть всем что ты запустил в оборот на Forex? ты уверен, что тебе хватит знаний для игры там? ... если да, то можно :).

    Во-первых, на выходных Forex не работает, поэтому работать можно в нормальном режиме, с выходными.

    Во-вторых, совсем не обязстельно работать 24 часа, я вообще планирую совмещать основную работу и Forex.

    Насчет знаний, пока их нехватит, поэтому полгода-год буду работать в учебной программе. Правда около 90% прогорают, а я хочу войти в эти 10%, которые зарабатывают.

  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 17 октября 2003 12:57
    Kirya:

    Знаю двух чел которые потеряли на форексе по реальной кучке денег, тех кто заработал - увы.. не встречал...

    Ну да, где в реальности встретишься с Соросом. Но если серьезно, Forex очень тяжелый рынок, много факторов влияющих. РТС проще и в ближайшее время перспективней, IMHO.

  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 17 октября 2003 12:58
    Lawer:

    Fly, Я тебе рекомендую обратиться к специализированным форумам.

    http://forex.kbpauk.ru/ubbthreads.php

    http://forum.alpari.org

    и другим.

    Легально действующих дилинговых центров в беларуси я не встречал. Есть подпольные. Но лучше обратись к российским. Если позволяет депо, то лучше идти к буржуям.

    Сегодня наткнулся в и-нете: легальнозанимается один банк - Технобанк. http://www.tb.by/Trans.phtm На след. неделе планирую заехать, поговорить. О результате обязательно напишу.

    Через российские ДЦ работать немного боязно.

  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 17 октября 2003 13:08

    Fly, не проколись с налогами.

    А так, удачи

    . . .
  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 октября 2003 13:09

    Лет восемь назад, если я не ошибаюсь несколько белоруских банков предлагали возможность работать на рынке FOREX.

    Так вот знал людей, которые за день заработали около 10 килобаксов, а за следующую неделю потеряли 15, итого -5.

    Как дальше сложились у них дела не знаю.

    Думаю для успешной работы на данном рынке надо отдавать все свое время, иначе :toliet:

  • Lawer Senior Member
    офлайн
    Lawer Senior Member

    743

    20 лет на сайте
    пользователь #11115

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 17 октября 2003 17:43

    [quote="FlyСегодня наткнулся в и-нете: легальнозанимается один банк - Технобанк. http://www.tb.by/Trans.phtm На след. неделе планирую заехать, поговорить. О результате обязательно напишу.

    Через российские ДЦ работать немного боязно.

    С минимальным депо в Технобанке $1000 - лучше пойти к буржуям. С трудом верится в то, что белорусские банки могут гарантировать эти сделки.

    Лицензии на эти операции я так понял у них. Вероятно они работают через какой либо дилинговый центр или же как многие российские букмеккеры хэджируют сделки через свой оффшор.

    В белорусских реалиях пойти работать к белорусскому ДЦ - самоубийство. Придется платить налоги. А сделки эти зовутся - операции, связанные с движением капитала. Нужна лицензия. У банка ее нет. Получать разрешение Нацбанка? Глупо.

    К буржуям надо.

    Здесь была моя подпись [censored by tred]
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 17 октября 2003 19:31

    В белорусских реалиях пойти работать к белорусскому ДЦ - самоубийство. Придется платить налоги. А сделки эти зовутся - операции, связанные с движением капитала. Нужна лицензия. У банка ее нет. Получать разрешение Нацбанка? Глупо.

    А у меня информация, что банки эти операции интерпретируют как валютно-обменные и только если я добропорядочный гражданин, то предоставлю в налоговую декларацию о полученных доходов и заплачу налоги.

  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 17 октября 2003 19:44

    Лицензии на эти операции я так понял у них. Вероятно они работают через какой либо дилинговый центр или же как многие российские букмеккеры хэджируют сделки через свой оффшор.

    Сегодня звонил в Технобанк, спросил, какие у вас условия работы, тарифы, ставки и т.д. Так вот, по телефону почему-то работник банка ничего не ответил, а пригласил в офис. Либо у них очень мало клиентов на Forexe, либо об этом по телефону не говорят, либо клиенты быстро перестают ими быть :lol: :)

  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 17 октября 2003 20:01
    Gosh!:

    Fly, не проколись с налогами.

    А так, удачи

    Ты не единственный, кто говорит мне о налогах. Может есть какая информация? Как банки отражают свои операции в учете?

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 17 октября 2003 20:34

    Правда около 90% прогорают, а я хочу войти в эти 10%, которые зарабатывают.

    Зарабатывают -- неподходящее слово. Работа обычно подразумевает производство материальных/иных ценностей. В данном случае имеет место место перераспределение уже существующих ценностей.

    Имхо, если ты не можешь своей мощью сам влиять на курс, и не привез на машине времени из будущего графики котировок, рулетка -- намного надежнее. Приносишь два чемодана, один с миллионом баксов, второй пустой, ставишь на черное, выигрываешь, кладешь второй миллион во второй чемодан и отваливаешь.

    Так вот, по телефону почему-то работник банка ничего не ответил, а пригласил в офис.

    Ты бы еще спросил у него о юридических аспектах такой деятельности, он бы вообще трубку бросил.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 17 октября 2003 20:34
    Fly:

    В белорусских реалиях пойти работать к белорусскому ДЦ - самоубийство. Придется платить налоги. А сделки эти зовутся - операции, связанные с движением капитала. Нужна лицензия. У банка ее нет. Получать разрешение Нацбанка? Глупо.

    А у меня информация, что банки эти операции интерпретируют как валютно-обменные и только если я добропорядочный гражданин, то предоставлю в налоговую декларацию о полученных доходов и заплачу налоги.

    Почему не через российские банки?

  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 18 октября 2003 10:47

    Имхо, если ты не можешь своей мощью сам влиять на курс, и не привез на машине времени из будущего графики котировок, рулетка -- намного надежнее.

    А ведь существует еще и технический анализ, который, правда с долей вероятности, прогнозирует курс. Я согласен, что для успешной работы нужно очень много времени уделять Forex, и если я на этом рынке буду зарабатывать больше 200 долл, то я готов работать на нем по 8 часов кряду.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 18 октября 2003 12:50

    в день?

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]