Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

    немного теории по теме. спасибо Ray-X

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 февраля 2021 19:42 Редактировалось trader-electric, 1 раз.
    nelson_by:

    trader-electric:

    Уважаемый если вы видите все отличие в скорости вам на рынке делать нечего!

    Спасибо, что просветили. Всё, сворачиваю лавочку и перехожу на "продвинутый" вариант трейдинга - клацание мышкой по терминалу. Трейдеры-мышевозилы - вот это ого-го. Не то что какие-то вшивые алготрейдеры.

    trader-electric:

    Главное отличие трейдера от робота в понимании сути рыночных процессов.

    Ну да. "Понимания" на уровне наблюдения за примитивными графическими паттернами.

    trader-electric:

    Роботов никогда не использовал в своей торговле, по причине тупизны последних и по причине того что они хорошо работают только в тренде

    Фэйспалм ) Какие, нафиг, тренды... Не, ну если для вас робот - это поделка на mql4 на основе машки и стохастика, то тогда всё понятно. Сочувствую. Эти поделки относятся к роботам примерно так же, как фастфуд к понятию здоровое питание.

    Судя по твоему словесному поносу ты и есть тот самый робот.)

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 2 февраля 2021 20:32

    Здравствуйте. Заинтересовала возможность инвестиций в акции , облигации (долгосрочку). Интересует такой вопрос, в данном вопросе я чайник, но хотелось бы узнать , если ли у нас брокеры с которыми можно работать ? Что-то от МТбанка видел, но как-то по отзывам не понятно , инвестиции пока не большее не более 1к $

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 февраля 2021 22:37 Редактировалось trader-electric, 1 раз.
    olt1771:

    Здравствуйте. Заинтересовала возможность инвестиций в акции , облигации (долгосрочку). Интересует такой вопрос, в данном вопросе я чайник, но хотелось бы узнать , если ли у нас брокеры с которыми можно работать ? Что-то от МТбанка видел, но как-то по отзывам не понятно , инвестиции пока не большее не более 1к $

    Есть, практически все банки предлагают ДУ через них. Это наименее рискованный путь для ваших инвестиций, особенно если вы например открыли брокерский счет в Беларусбанке, данный банк государственный и надежный. Но доход от инвестиционной деятельности небольшой, порядка нескольких процентов в год. Это если вы правильно составили свой инвестиционный портфель. Поэтому если есть желание зарабатывать от 15% в месяц через профессионального трейдера, то тогда пишите мне в личку. Рассмотрю вариант.

  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 2 февраля 2021 22:43
    trader-electric:

    Судя по твоему словесному поносу ты и есть тот самый робот.)

    Всё ясно. Знаний по теме - 0. Информационного шума - уйма. Типичный форексник, вообще не отстреливающий в алготрейдинге. Классика жанра.

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 февраля 2021 10:33
    olt1771:

    Здравствуйте. Заинтересовала возможность инвестиций в акции , облигации (долгосрочку). Интересует такой вопрос, в данном вопросе я чайник, но хотелось бы узнать , если ли у нас брокеры с которыми можно работать ? Что-то от МТбанка видел, но как-то по отзывам не понятно , инвестиции пока не большее не более 1к $

    То что предлагает МТБанк и другие форекс-брокеры - это CFD, производные инструменты. Там не идет речи о владении акциями, это чистые спекуляции на подобии фьючерсов.
    Если вы ориетированы на инвестирование без маржинального плеча, то здесь либо доверительное управление через отечественные банки, либо договор с иностранным брокером.
    С 9 июля 2021 года вступает в силу Закон от 30.06.2020 № 36-З «Об изменении законов по вопросам валютного регулирования и валютного контроля», который значительно упрощает покупку иностраннх ценных бумаг. Резидентам не нужно будет получать разрешения Нацбанка на совершение операций, связанных с приобретением акций и других ценных бумаг, выпущенных нерезидентами.

  • Hidar Junior Member
    офлайн
    Hidar Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1151502

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 февраля 2021 11:27

    trader-electric
    Да, я как-то и не говорил, что я гуру. Как-то вы тут очень бодро клише на всех вешаете. Что говорит не очень хорошей
    психологической устойчивости. Как вы с такими эмоциями торгуете в плюс??

    nelson_by
    Всё равно не верю, что робот может полноценно заменить человека. ИИ ещё не на такой ступени развития.
    А свои результаты показать можете? И так чтобы я пришёл на место торговли и в живую убедился, что настроенный робот зарабатывает,
    а не помаленьку сливает депо.

  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 февраля 2021 12:34
    Hidar:

    Всё равно не верю, что робот может полноценно заменить человека.

    Речь не о замене. Алгоритм в голове человека всё таки изначально появляется )

    Hidar:

    А свои результаты показать можете? И так чтобы я пришёл на место торговли и в живую убедился, что настроенный робот зарабатывает,
    а не помаленьку сливает депо.

    "Местом торговли" является VPS ) А результаты - несколько процентов в месяц. Но я никому ничего не предлагаю, если что. Мне это без надобности.

    trader-electric:

    зарабатывать от 15% в месяц через профессионального трейдера

    Вот это перл ) Зачем вам инвесторы с такой доходностью? Риски зашкаливают, походу.

  • Hidar Junior Member
    офлайн
    Hidar Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1151502

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 февраля 2021 15:15

    nelson_by, ну просто вначале вы как-то так выразились, что даже я понял всё по-другому, а теперь вы чуток мягче написали. :)

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 3 февраля 2021 20:59 Редактировалось olt1771, 1 раз.
    Mike_onliner:

    olt1771:

    Здравствуйте. Заинтересовала возможность инвестиций в акции , облигации (долгосрочку). Интересует такой вопрос, в данном вопросе я чайник, но хотелось бы узнать , если ли у нас брокеры с которыми можно работать ? Что-то от МТбанка видел, но как-то по отзывам не понятно , инвестиции пока не большее не более 1к $

    То что предлагает МТБанк и другие форекс-брокеры - это CFD, производные инструменты. Там не идет речи о владении акциями, это чистые спекуляции на подобии фьючерсов.
    Если вы ориетированы на инвестирование без маржинального плеча, то здесь либо доверительное управление через отечественные банки, либо договор с иностранным брокером.
    С 9 июля 2021 года вступает в силу Закон от 30.06.2020 № 36-З «Об изменении законов по вопросам валютного регулирования и валютного контроля», который значительно упрощает покупку иностраннх ценных бумаг. Резидентам не нужно будет получать разрешения Нацбанка на совершение операций, связанных с приобретением акций и других ценных бумаг, выпущенных нерезидентами.

    А что там с комисиями у МТ и вообще, наверное,лучше подождать до 9 июля и в открыть счет у буржуйского брокера, так?
    кстати читал в интернете так и не понял , 30% от дохода налог или все же 13%?

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 февраля 2021 21:54 Редактировалось trader-electric, 2 раз(а).
    Hidar:

    trader-electric
    Да, я как-то и не говорил, что я гуру. Как-то вы тут очень бодро клише на всех вешаете. Что говорит не очень хорошей
    психологической устойчивости. Как вы с такими эмоциями торгуете в плюс??.

    Просто эмоции вызывают отдельные персонажи которые несут здесь бред сивой кобылы, не разбираясь в рынке. Вешают лапшу направо и налево, даже мне накидали. Вот и приходится их осаждать. Торгую в плюс за счет понимания рынка и определенных техник. Это сейчас для меня легко, потому что позади несколько лет мучений и не понимания сути. Поэтому никаких эмоций кроме положительных от трейдинга сейчас не испытываю. По сути мастерство приобретено и никуда от меня не денется со временем, даже на пенсии буду приторговывать. Если интересно узнать как я работаю обращайтесь.

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    nelson_by:

    Hidar:

    А свои результаты показать можете? И так чтобы я пришёл на место торговли и в живую убедился, что настроенный робот зарабатывает,
    а не помаленьку сливает депо.

    "Местом торговли" является VPS ) А результаты - несколько процентов в месяц. Но я никому ничего не предлагаю, если что. Мне это без надобности..

    Ну вы поняли, чел торгует в самой ВПС, это вам не CME и даже не NYSE.))) Такого "крутого" трейдера я еще не встречал.)))

  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 февраля 2021 22:49
    trader-electric:

    Ну вы поняли, чел торгует в самой ВПС, это вам не CME и даже не NYSE.))) Такого "крутого" трейдера я еще не встречал.)))

    Ну да. Куда же мне до "акулы рынка", зарабатывающего от "15% в месяц", но при этом побирающегося на форуме онлайнера )

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 февраля 2021 12:11 Редактировалось Mike_2345, 1 раз.
    olt1771:

    А что там с комисиями у МТ и вообще, наверное,лучше подождать до 9 июля и в открыть счет у буржуйского брокера, так?
    кстати читал в интернете так и не понял , 30% от дохода налог или все же 13%?

    Нету готовых ответов на ваш вопрос.
    Комиссии у МТБанка заоблачные, но есть освобождение от подоходного налога и низкий порог входа по размеру депозита. Если выбирать CFD, то вместо МТБанка можно либо поискать лучшие условия у других белорусских форекс-компании или Технобанка, либо попробовать поработать с Dukascopy напрямую.
    У зарубежных брокеров фондового рынка будут меньше комиссии, но не факт, что любой такой брокер захочет работать с резидентами РБ. Тот же Interactive Brokers напрочь отказывается, хотя с россиянами и с украинцами работает без проблем. Плюс со своей суммой в 1 тыс. USD вы скорее всего не пройдете входной фейс-контроль.
    У нас подоходный налог 13 % по-любому. Но нужно учитывать, что при работе с зарубежным брокером возможно придется платить еще и местные налоги.
    Поэтому сначала нужно тщательно изучить все возможные варианты и просчитать для них математику своей торговой системы.
    Но на вашем месте я бы для начала открыл DEMO-счет у того же МТБанка. Там куча инструментов, за терминал платить не нужно, котировки бесплатные, по времени пользования никто не ограничивает. Можно бесплатно собрать статистику по своей торговой системе, а потом уже принимать решения.

  • olt1771 Member
    офлайн
    olt1771 Member

    450

    10 лет на сайте
    пользователь #813128

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 4 февраля 2021 18:38
    Mike_onliner:

    olt1771:

    А что там с комисиями у МТ и вообще, наверное,лучше подождать до 9 июля и в открыть счет у буржуйского брокера, так?
    кстати читал в интернете так и не понял , 30% от дохода налог или все же 13%?

    Нету готовых ответов на ваш вопрос.
    Комиссии у МТБанка заоблачные, но есть освобождение от подоходного налога и низкий порог входа по размеру депозита. Если выбирать CFD, то вместо МТБанка можно либо поискать лучшие условия у других белорусских форекс-компании или Технобанка, либо попробовать поработать с Dukascopy напрямую.
    У зарубежных брокеров фондового рынка будут меньше комиссии, но не факт, что любой такой брокер захочет работать с резидентами РБ. Тот же Interactive Brokers напрочь отказывается, хотя с россиянами и с украинцами работает без проблем. Плюс со своей суммой в 1 тыс. USD вы скорее всего не пройдете входной фейс-контроль.
    У нас подоходный налог 13 % по-любому. Но нужно учитывать, что при работе с зарубежным брокером возможно придется платить еще и местные налоги.
    Поэтому сначала нужно тщательно изучить все возможные варианты и просчитать для них математику своей торговой системы.
    Но на вашем месте я бы для начала открыл DEMO-счет у того же МТБанка. Там куча инструментов, за терминал платить не нужно, котировки бесплатные, по времени пользования никто не ограничивает. Можно бесплатно собрать статистику по своей торговой системе, а потом уже принимать решения.

    Хорошо спасибо за ответ, надо хорошенько подумать.

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 февраля 2021 19:55
    nelson_by:

    Ну да. Куда же мне до "акулы рынка", зарабатывающего от "15% в месяц"

    Так ты посиди как я у монитора, сутками напролет годиков пять - шесть. Может тогда и сам столько начнешь зарабатывать, а просто так на халявку как у тебя, в рынке деньги только теряют люди. Робот у него зарабатывает.))) А сам он на диване валяется и в потолок плюет.)

  • Hidar Junior Member
    офлайн
    Hidar Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1151502

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 февраля 2021 11:59

    nelson_by, а чего плохого в 15% в месяц? Да понятно, что это много и риск соответствующий. В своё время у меня по технике получилась и больше. Но если смотреть за год, то средний процент и был как раз 15-20. Вот только в итоге психология подвела и слился. Потом как-то страшно было начинать заново из-за своей психики. :) А теперь вот жалею, понимая, что в целом-то нормально получалось. Ну слил бы ещё пару мелких депозитов, зато думаю к сегодняшнему дню вышел бы на стабильный доход. Даже на тебе 10-20% в месяц... Тут же ведь всё зависит от размера депо.

    trader-electric, А зачем вы так на другого человека реагируете или у вас, какая-то кровная вражда с ним? Меня это кстати больше удивляет, чем его вера в роботов. Значит с психологией у вас всё плохо. Тогда о каких 15% может идти речь?

  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

    897

    16 лет на сайте
    пользователь #93005

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 5 февраля 2021 12:09
    olt1771:

    Здравствуйте. Заинтересовала возможность инвестиций в акции , облигации (долгосрочку). Интересует такой вопрос, в данном вопросе я чайник, но хотелось бы узнать , если ли у нас брокеры с которыми можно работать ? Что-то от МТбанка видел, но как-то по отзывам не понятно , инвестиции пока не большее не более 1к $

    вам насоветуют попробовать и судить по демо - но имейте в виду, что мтб в демо как и в рекламе - это совсем другой мтб. Присмотритесь к Технобанк и Карренси. Кэпитал.ком - тут даже с некоторым запасом на перспективу ухода в "настоящие акции";)

    в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 февраля 2021 13:28
    dm44:

    вам насоветуют попробовать и судить по демо - но имейте в виду, что мтб в демо как и в рекламе - это совсем другой мтб. Присмотритесь к Технобанк и Карренси. Кэпитал.ком - тут даже с некоторым запасом на перспективу ухода в "настоящие акции";)

    То есть вы, как я правильно понял, советуете человеку сразу в бой на реальный счет? Даже не разобравшись чем лимитный ордер отличается от рыночного?

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 5 февраля 2021 14:33

    Белорусский рубль у каких нибудь брокеров торгуется?

    Не верь, не бойся, не проси.
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 5 февраля 2021 17:27
    trader-electric:

    Так ты посиди как я у монитора, сутками напролет годиков пять - шесть.

    Повеселило ) Открой для себя бэктестинг, чтобы больше не говорить подобную ерунду. Почитай хотя бы статьи отсюда на эту тему. Ручная торговля даёт крайне мало в плане поиска прибыльной стратегии, если не использовать бэктестинг. И какие, нафиг, "сутки напролёт"... Зачем? Или ты из тех мазохистов, которые "торгуют" минутки? Не, ну тогда всё понятно, особенно твои сверхтемпераментные комменты.

    trader-electric:

    Может тогда и сам столько начнешь зарабатывать

    Ну мне ты можешь не рассказывать. 15% в месяц - это высокий сопутствующий риск.

    trader-electric:

    на халявку как у тебя, в рынке деньги только теряют люди

    Походу халявка не прокатила у тебя, когда ты слил бесплатным "торговым роботом", скачанным "бесплатно без СМС и регистрации" и теперь вешаешь ярлыки на алготрейдинг )

    Hidar:

    nelson_by, а чего плохого в 15% в месяц? Да понятно, что это много и риск соответствующий. В своё время у меня по технике получилась и больше. Но если смотреть за год, то средний процент и был как раз 15-20. Вот только в итоге психология подвела и слился. Потом как-то страшно было начинать заново из-за своей психики. :) А теперь вот жалею, понимая, что в целом-то нормально получалось. Ну слил бы ещё пару мелких депозитов, зато думаю к сегодняшнему дню вышел бы на стабильный доход. Даже на тебе 10-20% в месяц... Тут же ведь всё зависит от размера депо.

    Да ничего плохого, собственно, если вы торгуете на свои средства. Но тут же товарисЧ выше предлагает "услуги" "доверительного управления" с доходностью от "15% в месяц". Это же дичь.

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 5 февраля 2021 18:18 Редактировалось trader-electric, 7 раз(а).
    Hidar:

    trader-electric, А зачем вы так на другого человека реагируете или у вас, какая-то кровная вражда с ним? Меня это кстати больше удивляет, чем его вера в роботов. Значит с психологией у вас всё плохо. Тогда о каких 15% может идти речь?

    15% это минимум. Рабочая прибыль обычно в месяц может доходить до 80-100%. Но это только у меня, вряд ли вы или кто то другой сможете так же. Потому что вы находитесь в плену навязанных вам околорыночниками стереотипов. Психология один из них.) Не в психологии дело а в понимании рынка, то как двигается котировка и из каких факторов состоит движение и есть главное чему нужно учиться. Когда вы понимаете где "стена" и где цели вы спокойны как удав. Истерят обычно те кто не понимает рынок и свое предназначение как участника рынка.

    Добавлено спустя 57 минут 58 секунд

    nelson_by:

    trader-electric:

    Так ты посиди как я у монитора, сутками напролет годиков пять - шесть.

    Повеселило ) Открой для себя бэктестинг, чтобы больше не говорить подобную ерунду. Почитай хотя бы статьи отсюда на эту тему. Ручная торговля даёт крайне мало в плане поиска прибыльной стратегии, если не использовать бэктестинг. И какие, нафиг, "сутки напролёт"... Зачем? Или ты из тех мазохистов, которые "торгуют" минутки? Не, ну тогда всё понятно, особенно твои сверхтемпераментные комменты..

    В петушиных советах не нуждаюсь.) Отвали. Или найди себе того кто тебе реально конкретно бэктестинг сделает.)