Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

1275

17 лет на сайте
    пользователь #12718

Написать сообщение

1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

немного теории по теме. спасибо Ray-X

Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

869

13 лет на сайте
    пользователь #93005

Написать сообщение

869
    # 22 октября 2020 13:22

volkenturbo, вы сами себе уже отвечаете) если не являетесь квалифицированным инвестором, то вам и делать там нечего. Вам не предлагают нарушать - предлагают разобраться в рисках и изучить инструменты перед использованием. Проконтролировать - не могут, потому верят вам на слово. А солгать или нет – выбор ваш.

в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • 3043656 Member
    офлайн
    3043656 Member

124

полгода на сайте
    пользователь #3043656

Написать сообщение

124
    # 24 октября 2020 11:18
    RET_FRAN:

Форекс - развод доверчивых лохов

Спасибо! Разжевали от и до

а я после выборов решил хоть тут подзаработать 200 бачинских в месяц, да что ж такое, куда ни сунься везде обманка. м.б. фючерсы? но там много не поднять тоже...

• trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

53

более полугода на сайте
    пользователь #2982695

Написать сообщение

53
    # 31 октября 2020 11:09 Редактировалось trader-electric, 3 раз(а).
    Mike_onliner:

Зашел я на сайте Нацбанка в реестр форекс-компаний. Так вот, у нас их теперь аж 18 штук. При этом 5 добавилось в 2019 году и столько же в 2020 году (а год еще не закончился). Если учесть еще два банка, то всего получается 20 игроков рынка. Как по мне, так немало для маленькой восточно-европейской страны.

Это прибыльный бизнес, 98% клиентов потеряют в разной степени свои деньги только успевай карман оттопырить. Плюс в нашу безналоговую зону текут деньги из России.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

Mike_onliner:

RET_FRAN:

Форекс - развод доверчивых лохов

Спасибо! Разжевали от и до

Где же ты раньше то был? Мы тут 400 страниц исписали по своему скудоумию, а лавочка то просто открывается.
    Все мужики, расходимся!!!

Зарабатывать на рынке форекс можно, но для этого нужно знать определенные вещи как это сделать. Пройти стоящее обучение например или дойти до понимания сути процессов самому. Но самому дойти получится лишь только у малого процента, остальные в силу своих умственных способностей не разберутся в рынке, потеряют кучу денег и обвинят всех и вся. Вы поймите, люди которые с деньгами и являются бизнесменами в нашей стране не в состоянии выбрать себе даже профессионального трейдера для ДУ, они привлекают обычных разводил которые обладают даром красноречия, доверяют им, затем теряют свои деньги, это реальные примеры, вопрос как они с таким пониманием и жизненным навыком смогут заработать на рынке форекс?)))

• nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

187

8 лет на сайте
    пользователь #535293

Написать сообщение

187
    # 31 октября 2020 13:44
    trader-electric:

стоящее обучение

Несуществующее понятие ) Все "обучения" - инфомусор, рассказывающий как рассматривать графики, безо всякого понимания что вообще происходит на этих самых графиках. Причём 95% этой инфы находится в свободном доступе.

trader-electric:

в силу своих умственных способностей не разберутся в рынке

Это ещё слабо сказано - у нынешних "учеников" проблемы возникают даже с освоением такого примитива, как Price Action. Что уже говорить об освоении современных методов...

офлайн

53

более полугода на сайте
    пользователь #2982695

Написать сообщение

53
    # 31 октября 2020 15:42
    nelson_by:

trader-electric:

стоящее обучение

Несуществующее понятие ) Все "обучения" - инфомусор, рассказывающий как рассматривать графики, безо всякого понимания что вообще происходит на этих самых графиках. Причём 95% этой инфы находится в свободном доступе..

Под термином стоящее обучение я имею ввиду обучение у зарабатывающего на рынке трейдера.

• dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

869

13 лет на сайте
    пользователь #93005

Написать сообщение

869
    # 31 октября 2020 16:43
    trader-electric:

Под термином стоящее обучение я имею ввиду обучение у зарабатывающего на рынке трейдера.

Угу, только "зарабатывающий" не равно "способный описать весь бэкграунд". Умение донести знания не связано с умением знания накопить и знания использовать.

в глубине души,считаю некоторых людей малёхо извращенцами,несмотря на всю зрелищность гейпарадов
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

187

8 лет на сайте
    пользователь #535293

Написать сообщение

187
    # 31 октября 2020 17:45
    dm44:

Угу, только "зарабатывающий" не равно "способный описать весь бэкграунд". Умение донести знания не связано с умением знания накопить и знания использовать.

Всё так, но "зарабатывающий" способен заложить хоть какую-то основу, в отличии от "продавца информации".

офлайн

53

более полугода на сайте
    пользователь #2982695

Написать сообщение

53
    # 1 ноября 2020 10:44 Редактировалось trader-electric, 4 раз(а).
    dm44:

Если человек умный он постепенно научится, но потратит гораздо меньше времени и денег. С опытом и понимание возможно придет, все зависит от человека.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

nelson_by:

Всё так, но "зарабатывающий" способен заложить хоть какую-то основу, в отличии от "продавца информации".

Не основу а правильное понимание рынка, в отличие от тех кто сам не может заработать но предлагает свое не правильное понимание рынка, пойдя по не правильному пути обучающийся потратит свое время и деньги и ни к чему не придя объявит рынок лохотроном.. Так же вы должны понимать что никто здесь особо не заинтересован помогать отбирать деньги у себя же, плодить конкурентов. Наоборот вся индустрия обучения направлена на неправильное понимание рынка, что бы зарабатывали брокера и крупные игроки а не толпа.

• nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

187

8 лет на сайте
    пользователь #535293

Написать сообщение

187
    # 1 ноября 2020 12:35
    trader-electric:

Наоборот вся индустрия обучения направлена на неправильное понимание рынка, что бы зарабатывали брокера и крупные игроки а не толпа.

Причём здесь индустрия обучения? Толпа на то и толпа, чтобы на ней зарабатывали. Как раз таки сейчас расплодилось куча обучений, рассказывающих про "толпу", "кукловодов" и т.д. Думаете, что это поможет кому-то начать зарабатывать? Нет. Потому как уровень подачи материала рассчитан на пользователей тик-токов и инстаграммов. "Обучения трейдингу" - вовсе не обучения, а вид информационной жвачки для инфопотребителя, решившего попробовать себя в качестве "Волка с Уолл-Стрит". Я вообще сильно сомневаюсь, что кто-то из "обучившихся" что-то там занесёт на биржу.

• Business_angel Junior Member
    офлайн
    Business_angel Junior Member

81

8 лет на сайте
    пользователь #525188

Написать сообщение

81
    # 2 ноября 2020 19:36 Редактировалось Business_angel, 4 раз(а).

Проводя аналогию с бизнесом - если вдруг условные Д. Безос или Б. Гейтс захотят поделиться с кем-то своим опытом создания и ведения бизнеса, это не означает, что у большинства обучившихся бизнес пойдет в гору. Продолжая мысль - если условные Д. Безос или Б. Гейтс захотят открыть параллельный бизнес, то совсем не факт, что он не прогорит. Каждый человек успешен в своей нише, на своем месте и в свое время.
    Но это не означает, что нельзя учиться или что это бесполезно, ведь финансовая грамотность - тоже неплохое средства борьбы с собственной жадностью (и глупостью).
    Р. Кийоски и Т. Робинс, к примеру, не создали ни одного бизнеса в реальном секторе, несмотря на используемую ими игру слов и фактов, но это не означает, что их книги или тренинги не замотивировали или не помогли ни одному человеку в реальном бизнесе.
    Учиться нужно у всех, до кого вы можете дотянуться. Понятно, что чем больше у человека возможностей, тем с более правильными людьми он сможет общаться (и обучаться у них). Но если возможностей нет вообще - комментаторы с Онлайнера тожо подойдут, без шуток. С чего-то ведь нужно начинать. Главное без иллюзий.
    Иными словами - любое дело получится не у всех, будь то бизнес, форекс, спорт, музыка и т.д.
    Но кто не пробует, тот точно ничего не достигнет. А кто пробует - тот получает шанс.

• dm44 Senior Member
    офлайн
    dm44 Senior Member

869

13 лет на сайте
    пользователь #93005

Написать сообщение

869
    # 2 ноября 2020 21:42

Business_angel, я скорее о том, что без практики не появляются вопросы, на которые ментор может дать ответы(а иногда и подкорректировать вектор вопроса необходимо).
    Трейдинг - это как промысел охотничий, многие вещи доведены до автоматизма, многие ошибки - не случились у "зарабатывающего"(повезло) и его опыт подходит только его мозгам и его возможностям. В данном случае практически всё зависит от "ученика".
    Тем не менее, с вашими тезисами соглашусь, так и есть.

офлайн

53

более полугода на сайте
    пользователь #2982695

Написать сообщение

53
    # 4 ноября 2020 13:23
    Business_angel:

Иными словами - любое дело получится не у всех, будь то бизнес, форекс, спорт, музыка и т.д.
    Но кто не пробует, тот точно ничего не достигнет. А кто пробует - тот получает шанс.

Я даже знаю у кого получится, благодаря собственной методике построения эффективной команды. Есть хорошая поговорка о том что талантливые люди талантливы во всем.