Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

    немного теории по теме. спасибо Ray-X

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • Gothkiller Member
    офлайн
    Gothkiller Member

    252

    8 лет на сайте
    пользователь #1891446

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 12 марта 2020 13:42

    dm44, Бай энд холд сработает, если в обменнике купить. А так свопы жизнь испортить могут)) Ну или холдить на положительном.

    Преграды в пути нам не помеха, всегда и везде мы добьёмся успеха!
  • Business_angel Junior Member
    офлайн
    Business_angel Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #525188

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 марта 2020 22:09 Редактировалось Business_angel, 18 раз(а).
    Трейдер-электрик.:

    Нефть это отличный инструмент для спекулянта а не инвестора.

    Почитайте "Правила демагога" в рунете, и не дискредитируйте себя таким поведением. На этой неделе немало спекулянтов с вами бы не согласились. В другое время - возможно. Но это не означает, что отдельный инструмент не может стать инвестиционно привлекательным, если сложатся звёзды. И нефть, и медь,и сахар, и франк, и белорусский рубль. Просто для каждой ситуации нужен свой момент.

    Трейдер-электрик.:

    Ни один здравомыслящий инвестор не вкладывается в мутный CFD

    Ни один здравомыслящий инвестор не должен вкладываться в хамоватых ноунеймов, всезнаек на понтах и прочих диванных экспертов, рекламирующих услуги доверительного управления и/или копирования сигналов на форумах. Это я не о вас, конечно же.

    Трейдер-электрик.:

    Когда у Бафетта спросили знает ли он о существовании CFD, он ответил что не знает.))))

    https://en.wikipedia.org/wiki/Contract_for_difference - можете скинуть Баффету ссылку, раз у вас есть неопревержимые доказательства в том, что он действительно не знает, что такое CFD.

    Трейдер-электрик.:

    акую хрень нести, теханализ на нефти не работает!!!)))))))))))))))))))))))))))

    Не притворяйтесь дурачком и демагогом, вы ведь умный, сдержанный и интеллигентный человек. Но если вы сможете доказать, как тех. анализ мог бы помочь определить точку входа и потенциал падения цены на нефть ДО последних переговоров ОПЕК+, то мы все поставим вам лайк. Если нет - увы.

    Трейдер-электрик.:

    А вот еще один перл, большинство всегда не право.)))))

    Именно так. И это касается не только трейдинга.

    Трейдер-электрик.:

    Чудик, ты хоть знаешь что в рынке бывают разные ситуации

    Чудиком называйте вашего бойфренда. Придерживайтесь конструктивного диалога, если вы на это способны. Безусловно, на форумах любой ноунейм всегда смел и нагл, хотя в жизни вряд ли его фамилию назовут более 10 человек и 2 собак. Это я не о вас, если что.

    nelson_by:

    Нефть - традиционный инструмент спекулянтов. Термин "нефтетрейдер" как бы намекает.

    Я лично знаю несколько человек, которые инвестировали в нефь в январе 2015 года на полгода. Бай энд холд. Озвучивалось достаточно неплохое фундаментальное обоснование. Вышли в плюс. Кто они - инвесторы или трейдеры? Я бы сказал, что инвесторы. Но согласен с тем, что рыночных ситуаций, когда по нефти можно быть чистым инвестором, случается очень немного. По сути 2-4 случая за последние 5 лет. Что не отменяет того факта, что в ближайшем квартале мы можем увидеть возможность инвестировать в нефть.

    nelson_by:

    ехнический анализ работает для любых инструментов с более-менее адекватным уровнем ликвидности.

    Я помню времена, когда Brent держалась в коридоре 105-120 долларов за баррель. Несколько лет! С точки зрения тех. анализа все было просто - внизу покупай, вверху продавай. И было много людей, которые так поступали. Но после того, как саудиты включили кран, весь этот тех. анализ посыпался. И в последние 5 лет влияние фундаментальных факторов (а к таковым можно отнести и эмоции королевской семьи СА) стало намного сильнее ощущаться. Поэтому я и написал, что тех. анализ на нефти не работает - в любой момент может начаться что угодно. И происходит это постоянно - гораздо чаще, чем на других активах. К сожалению)

    nelson_by:

    Лихо вы рубите с плеча. Такое могут себе позволить разве что HFT-трейдеры.

    Это продолжение мысли про фундаментальный анализ на нефти) Кстати в прошлую пятницу встречался с командой HFT-трейдеров из Киева, обсуждали в том числе нефть, они действительно позволяют себе рубить с плеча) По-белому им позавидовал, умные ребята.

    nelson_by:

    Лучше вначале почитать их биографии и понять, что их опыт абсолютно неприменим в реалиях страны посевных, "чарки-шкварки" и "ильготникау".

    Прошлый опет неприменим, верно. Но как насчет опыта настоящего? Ведь в теории сейчас любой, кто имеет некий капитал, может пойти в банк или к брокерам или напрямую на биржу и попытаться воспроизвести некие тезисы, которые он прочитал в биографических книгах опытных финансистов.

    nelson_by:

    Трейдеру (для этого существует торговая система), и, тем более, инвестору (который в основном полагается на фундаментальный анализ) это и не требуется.

    Абсолютно верно. Но специфика форумного общения такова, что я вынужден обращаться не только к собеседнику, но и многим другим людям, которые читают переписку. Вы ведь согласны с моим утверждением, и для вас в нем нет ничего нового, верно? А кто-нибудь прочитает и удивится, мол, ну ничего себе, и, к примеру, не отдаст свои деньги какому-нибудь горе-управляющему или в какую-нибудь кухню, где его будут убеждать, что находить точки разворота - элементарно, и только так зОрОбатывают успешные трейдеры)

    nelson_by:

    Как это определить ? Обратиться за услугами к ясновидящей ? Может проще по торговой системе ?

    По риторике в СМИ, к примеру. Когда все прогнозировали крах фондового рынка в РФ в 90-е, это было самое лучшее время для покупок. Или когда Владимир Путин вместе с Германом Грефом (ничего плохого не имею против них вообще) на каком-то международном экономическом форуме в 2014 (или 2015? не помню точно) году высказывались, что "эпоха дешевой нефти закончилась", и после этого было выдвинуто немалое количество прогнозов, что Brent будет стоить по 200 долларов за баррель... в общем, все помнят, что было после этого. Конечно, это всё частные случаи. Но рыбка ловится в мутной воде. Кризис всегда наступает после роста. А рост всегда начинается после кризиса. Т.е. идеальные (недостижимые) инвестиционные точки входа - это тогда, когда это кажется нелогичным, опасным, даже страшным. Впрочем, не во всех случаях)

  • Трейдер-электрик. Junior Member
    офлайн
    Трейдер-электрик. Junior Member

    48

    5 лет на сайте
    пользователь #2562605

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 марта 2020 10:55 Редактировалось Трейдер-электрик., 3 раз(а).
    Business_angel:

    Да ты просто форумный клоун или сотрудник форекс кухни, загоняешь тупо свежее мясо в рынок.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Трейдер-электрик.:

    Трейдер-электрик.:

    Alex__fox:

    И по нефти, если можно. Достигла она своего дна или будет еще ниже.

    Локальный лой у нефти это отметка в 50 долларов в сорте BRENT, пока данный актив движется к нему, медвежий рынок и импульсная структура пока сохраняются.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 марта 2020 08:51)
    Основание: 3.5.17

  • Business_angel Junior Member
    офлайн
    Business_angel Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #525188

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 марта 2020 20:42 Редактировалось Business_angel, 3 раз(а).
    Трейдер-электрик.:

    Да ты просто форумный клоун или сотрудник форекс кухни, загоняешь тупо свежее мясо в рынок.

    Если бы вы уважали людей, читающих данный форум, то не вели бы себя как хамоватый подросток. Уверен, многим неприятно читать абсолютно немотивированную и примитивную агрессию. Обилие клейм/меток на вас - тоже показатель того, что вы не умеете вести себя в обществе. Могу только надеяться, что когда вы получите свой первый диплом и устроитесь на работу, то юношеского максимализма у вас поубавится. Вспомните главные советы гуру финансовых рынков - отбросить эмоции в сторону. Последуйте этому совету, и к вам потянутся люди. А если вы еще научитесь зарабатывать деньги на трейдинге и инвестициях - вам цены не будет. Говорю абсолютно искренне и желаю вам только успехов.
    Что касается того, чем я занимаюсь на этом форуме и для чего - просто получаю удовольствие от общения, никому ничего не доказываю, никому ничего не предлагаю, никого не рекламирую, на предложения в личные сообщения отвечаю отказом. Красота! )

  • Трейдер-электрик. Junior Member
    офлайн
    Трейдер-электрик. Junior Member

    48

    5 лет на сайте
    пользователь #2562605

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 марта 2020 13:16
    Business_angel:

    Что касается того, чем я занимаюсь на этом форуме и для чего - просто получаю удовольствие от общения, никому ничего не доказываю, никому ничего не предлагаю, никого не рекламирую, на предложения в личные сообщения отвечаю отказом. Красота! )

    А что ты можешь предложить?))) Слить депо?)))) Еще раз, по твоим ответам ты лох педальный в мире трейдинга. Я в отличие от тебя имею свой ПАММ счет и в любой момент могу показать его как доказательство своей торговли.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 марта 2020 08:51)
    Основание: 3.5.17

  • Business_angel Junior Member
    офлайн
    Business_angel Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #525188

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 марта 2020 16:37 Редактировалось Business_angel, 2 раз(а).
    Трейдер-электрик.:

    А что ты можешь предложить?)))

    Я ничего не предлагаю. Еще раз внимательно прочитайте цитату, которую вы выделили, и постарайтесь понять. Ничего не предлагаю, никого не ищу, ничему никому не доказываю. Желаю и вам однажды стать таким.

    Трейдер-электрик.:

    Я в отличие от тебя имею свой ПАММ счет и в любой момент могу показать его как доказательство своей торговли.

    У меня нет такого счета, это правда, но есть обычные счета. Кстати, если у вас есть памм-счет (обычно у управляющих их пара десятков, но показывают только один, что неудивительно), то зачем вам кому-то что-то доказывать? Зарабатывайте свои миллионы долларов и живите в своё удовольствие. Потому что успешные управляющие не ведут себя так, как ведете себя вы. Ваша агрессивная поверхностная позиция говорит о том, что вы еще эмоционально и профессионально незрелы, что вам еще рано во взрослый мир, не говоря уж о том, чтобы быть управляющим. Кроме того, не забывайте, что показывать/рекламировать памм-счета на территории Беларуси запрещено т.к. все эти счета находятся в оффшорных юрисдикциях и не регулируются Указом Президента Республики Беларусь № 231.
    И еще просьба - переставайте оскорблять. Я же вас не оскорблял, верно? Ведите себя достойно.

  • 2983003 Neophyte Poster
    офлайн
    2983003 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2983003

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 марта 2020 18:25

    [censored by Grace-o]

  • Dazzler Junior Member
    офлайн
    Dazzler Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #167396

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 марта 2020 23:23 Редактировалось Dazzler, 2 раз(а).

    Всем привет!
    Не хочу показаться спамером и получить красную карточку.
    Суть в том, что я трейдингом заинтересовался впервые лет 10 назад и с тех пор прошел курсы обучения у Forex Club, Teletrade, Герчика и нескольких менее известных людей.

    То, что я вынес за это время - 99.99% людей, предлагающих обучение, продающих книги и т.д. имеют столько же общего с профессиональным трейдингом, сколько морские свинки с морем или свиньями.

    Я действительно долго искал людей, которые понимают, что делают на рынке, которые занимаются этим давно и профессионально и, что самое главное, делятся своими знаниями. Я их нашел примерно 3 года назад и по сей день с ними работаю.

    Тем, кто устал в поисках, или кто просто не хочет тратить годы и тысячи долларов впустую я могу и хочу помочь. Такой помощи я бы в свое время был бы несказанно рад, но мне ее предоставить было просто некому.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 24 марта 2020 17:33

    Dazzler, ты реферальную ссылку потерял

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Dazzler Junior Member
    офлайн
    Dazzler Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #167396

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 марта 2020 18:52 Редактировалось Dazzler, 1 раз.
    Ivan Igorevich:

    Dazzler, ты реферальную ссылку потерял

    Понимаю Ваш скепсис. Хорошо понимаю.
    Но у меня нет никаких реферальных ссылок.

  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 25 марта 2020 11:44
    Dazzler:

    кто просто не хочет тратить годы и тысячи долларов впустую

    Почему впустую? Опыт же. Утверждение о возможности приобретения опыта за деньги в течении короткого временного отрезка есть околорыночная ересь.

  • Dazzler Junior Member
    офлайн
    Dazzler Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #167396

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 марта 2020 20:17
    nelson_by:

    Dazzler:

    кто просто не хочет тратить годы и тысячи долларов впустую

    Почему впустую? Опыт же. Утверждение о возможности приобретения опыта за деньги в течении короткого временного отрезка есть околорыночная ересь.

    Как я уже писал выше, основная проблема в том, что 99,99% информации в интернете к профессиональному взгляду на рынок не имеет никакого отношения. И самостоятельно в этой сложной теме разобраться невероятно сложно. Все мнят себя экспертами. И могут говорить весьма убедительно. А человек неподготовленный, и не имеющий правильной теоретической базы просто не в состоянии отличить настоящие ценные знания от фантазий очередного "эксперта с авторской торговой системой".

    Поэтому можно изучать Волны Эллиота, Квадраты Ганна, Эллипсы, Окна Билла Вильямса, БСУ/БПУ Герчика и что угодно еще. Это опыт, да. Только с точки зрения прогресса, как профессионального трейдера, с ровно тем же успехом можно почитать художественную литературу или просто в окно посмотреть. Хотя нет, если посмотреть в окно - меньше мусора в голове останется, который в дальнейшем будет только мешать, и от которого придется довольно мучительно и долго избавляться. Говорю я все это, основываясь на собственном опыте.

  • 2983003 Neophyte Poster
    офлайн
    2983003 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2983003

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 марта 2020 12:57

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 марта 2020 17:16)
    Основание: 3.5.16

  • Business_angel Junior Member
    офлайн
    Business_angel Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #525188

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 марта 2020 13:43
    Dazzler:

    Всем привет!
    Тем, кто устал в поисках, или кто просто не хочет тратить годы и тысячи долларов впустую я могу и хочу помочь.

    Помочь потратить тысячи долларов не за годы, а за дни?) Без конкретики это выглядит как спам.

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 марта 2020 16:08 Редактировалось trader-electric, 2 раз(а).
    2983003:

    [censored by Grace-o]

    Уважаемый, вы наверное напутали с цифрами.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Dazzler:

    Всем привет!
    Не хочу показаться спамером и получить красную карточку.
    Суть в том, что я трейдингом заинтересовался впервые лет 10 назад и с тех пор прошел курсы обучения у Forex Club, Teletrade, Герчика и нескольких менее известных людей.

    То, что я вынес за это время - 99.99% людей, предлагающих обучение, продающих книги и т.д. имеют столько же общего с профессиональным трейдингом, сколько морские свинки с морем или свиньями.

    Я действительно долго искал людей, которые понимают, что делают на рынке, которые занимаются этим давно и профессионально и, что самое главное, делятся своими знаниями. Я их нашел примерно 3 года назад и по сей день с ними работаю.

    Тем, кто устал в поисках, или кто просто не хочет тратить годы и тысячи долларов впустую я могу и хочу помочь. Такой помощи я бы в свое время был бы несказанно рад, но мне ее предоставить было просто некому.

    В каком качестве вы работаете с теми людьми? В качестве инвестора? В таком случае ваше обучение не стоит и ломанного гроша. Вы можете предоставить свой торговый счет, график доходности, что бы все видели что имеют дело с трейдером?

  • Dazzler Junior Member
    офлайн
    Dazzler Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #167396

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 марта 2020 18:38 Редактировалось Dazzler, 1 раз.
    2982695:

    В каком качестве вы работаете с теми людьми? В качестве инвестора? В таком случае ваше обучение не стоит и ломанного гроша. Вы можете предоставить свой торговый счет, график доходности, что бы все видели что имеют дело с трейдером?

    Честно говоря, я не вполне понимаю, с какой целью Вы интересуетесь.

    • Если Вы борец за все хорошее против всего плохого, то Вы не с тем боретесь.
    • Если Вы заинтересованы, тут возникает другой нюанс... Я понимаю Ваш тон. И его даже можно оправдать. Все же вы, пока со мной мало знакомы, вправе подозревать, что я отношусь к тем 99%, о которых писал выше. Но вот в чем вопрос: а что, если это не так? И если я действительно могу и хочу помочь. Зная Ваш тон, стану ли я Вам помогать?

    Отвечая на Ваши вопросы:
    1. В статусе трейдера. Мы работаем совместно.
    2. Торговый счет Вам предоставить не могу. А то боюсь, что дальше Вы меня попросите доверенность на банковские депозиты Вам написать...
    3. График доходности могу. Но что-то мне подсказывает, Вам и этого будет мало, верно?
    https://drive.google.com/open?id=1Xxf3AlnxSKqOo3v5g8IP6jIL1MtbO5tc

    Далее очень важный комментарий! Касательно:

    2982695:

    В таком случае ваше обучение не стоит и ломанного гроша.

    Не могу понять, с чего вы взяли, что я собираюсь кого-то учить. Я не собираюсь. Я для этого недостаточно компетентен. Зато могу посоветовать тех, кто обучением занимается. Это обучение проходил я, дважды. С 2012 года, включая меня, его прошли менее 50 человек. Все что я делаю, ищу адекватных и заинтересованных людей. Других туда, увы, попросту не берут.

    И бы мог опубликовать тут ссылки на некоторые вещи, но, кажется, здесь это запрещено.
    Потому те, кто действительно хочет профессионально развиваться в сфере трейдинга - прошу в ЛС.

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 марта 2020 22:16 Редактировалось trader-electric, 1 раз.
    Dazzler:

    2982695:

    Все что я делаю, ищу адекватных и заинтересованных людей. Других туда, увы, попросту не берут..

    про высшее образование забыл сказать. )))) Все спалился, секретные массонские ложи не интересны. Да, тот график с ретушированными данными владельца может принадлежать не тебе. Так что думаю что ты не трейдер.

  • Dazzler Junior Member
    офлайн
    Dazzler Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #167396

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 марта 2020 23:16
    2982695:

    Dazzler:

    2982695:

    Все что я делаю, ищу адекватных и заинтересованных людей. Других туда, увы, попросту не берут..

    про высшее образование забыл сказать. )))) Все спалился, секретные массонские ложи не интересны. Да, тот график с ретушированными данными владельца может принадлежать не тебе. Так что думаю что ты не трейдер.

    Да думайте Вы что хотите)
    Еще раз говорю, мне по первому вашему сообщению было понятно, что я не интересен Вам, а Вы мне.
    Успехов Вам!

  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 26 марта 2020 23:29
    Dazzler:

    самостоятельно в этой сложной теме разобраться невероятно сложно

    Это не так. Было бы желание, как говорится.

    Dazzler:

    Все мнят себя экспертами.

    Экспертами себя мнят исключительно околорыночники-инфобизнесмены, действующим трейдерам вообще без надобности что-то там мнить и кому-то что-то доказывать.

    Dazzler:

    Зато могу посоветовать тех, кто обучением занимается. Это обучение проходил я, дважды.

    Два раза один и тот же курс? Но зачем?

  • Dazzler Junior Member
    офлайн
    Dazzler Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #167396

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 марта 2020 23:50 Редактировалось Dazzler, 1 раз.
    nelson_by:

    Dazzler:

    самостоятельно в этой сложной теме разобраться невероятно сложно

    Это не так. Было бы желание, как говорится.

    Тут я с Вами согласиться, увы, не могу. Многие вещи не написаны ни в одной книге. А многие книги, даже самые хорошие, очень легко неправильно интерпретировать.
    Это уже не говоря о том, что Вас постоянно будут сбивать с пути громко кричащие люди, которые в лучшем случае перепутали бычий рынок с собственной гениальностью, а в худшем - просто дураки и/или мошенники.

    nelson_by:

    Dazzler:

    Все мнят себя экспертами.

    Экспертами себя мнят исключительно околорыночники-инфобизнесмены, действующим трейдерам вообще без надобности что-то там мнить и кому-то что-то доказывать.

    Да. Не мои слова, но с ними я полностью согласен: "В этой сфере тебе начинают помогать и что-то объяснять, только когда ты сам что-то понимаешь". И тут 2 проблемы
    1. Адекватных, заинтересованных и готовых работать и учиться людей очень мало
    2. Действительно профессиональных трейдеров, которые готовы искать и учить людей, описанных в первом пункте, - единицы. Я вообще знаю только одного. И если бы у меня была задача найти еще одного, не уверен, что справился бы.

    nelson_by:

    Dazzler:

    Dazzler:

    Зато могу посоветовать тех, кто обучением занимается. Это обучение проходил я, дважды.

    Два раза один и тот же курс? Но зачем?

    Во-первых, второй раз было бесплатно.
    Во-вторых, там настолько большой объем, что с первого раза все понять и осознать очень сложно.