Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

    немного теории по теме. спасибо Ray-X

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • brux652 Junior Member
    офлайн
    brux652 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #995317

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 июля 2018 13:52

    так позицию я то закрыл чтобы не рисковать большим минусом

  • AlexFisherman Junior Member
    офлайн
    AlexFisherman Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #685433

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 июля 2018 12:10
    Agat_76:

    zrn75:

    Я работаю на платформе МТбанка, технических проблем не возникало пока.

    Так уж и не было.

    6.02.18 – Были заблокированы почти все акаунты трейдеров у данного форекс брокера. Доступ к открытым позициям был заблокирован полностью. Объяснили техническим сбоем со стороны поставщика ликвидности, то есть Dukascopy. Восстановили позиции после обращения техническую поддержку. При этом некоторые позиции не закрылись по тейкпрофиту, поддержка предложила подать дополнительную заявку на корректировку. Мне было лень заниматься этим, цена не далеко ушла от тейка , закрыл как есть.

    3.03.2018 – На сайте появилась новая редакция “Публичная оферта” ред. 03.03.2018.

    В которой добавились некоторые пункты ---

    5.2. В исключительных случаях, при возникновении технических сбоев, а также иных ситуаций, не позволяющих Клиенту произвести подачу распоряжения в автоматическом режиме, Клиент вправе подать распоряжение о фиксации цены базового актива посредством отправления электронного сообщения со своего личного электронного почтового…..
    5.2.1………Клиент несет риск изменения цены базового актива с момента подачи распоряжения о цене базового актива….
    5.2.2. Фиксация цены базового актива может быть исполнена только по текущей цене в момент совершения Банком действий по исполнению распоряжения Клиента.

    8.1. Банк не несет ответственности:
    - за отказ коммуникационного оборудования, отсоединение от платформы, помехи или задержки при ведении деятельности через Интернет;
    - за технические сбои или перерывы в работе платформы MTBankFX, произошедшие не по вине Банка, а также за убытки Клиента, возникшие в результате такого сбоя или перерыва;

    То есть, если в следующий раз у их партнера Dukascopy случится сбой, МТБанк ответственность за ваши потери на себя не берет. Так что будьте осторожны.

    Уже не однократно ранее высказывался с момента их "запуска"... тематическая ветка здесь была о торговле с MTBFX/. Некоторые вещи они даже "поправили" ...

    Но определяющий момент по прежнему актуален

    Необходимо учитывать , что при торговле с банком Вы не защищены от неторговых рисков. Банк же со своей стороны напроотив подвержен риску банкротства в большей степени, чем брокер в силу специфики своей основной кредитно-ростовщической деятельности. При банкротстве банка вы -трейдер не получите ничего, те лишитесь своих средств.
    В законе прописан механизм возврата денежных средств из общих фондов банка, которые к этому времени уже будут поделены между между физиками- держателями вкдладных депозитных счетов и юридическими лицами первой и второй очереди. И вас как просто "баласт" выкинут в "третью очередь". Банк же в данном случае будет юридически прав так, как он аккамулировал ваши средства на внутреннем спец счете а не на счетах специального функционирования (их можно назвать сегегационными).

    В альтернативу этому, брокер в соответствии с законом размещает 50% средств маржинального обеспечения клиента на банковских счетах спец назначения на которые, к слову сказать,не распостраняются даже процедуры исполнительного производства.

    Для меня остается загадкой феномен якобы популярности этого провайдера фин услуг среди трейдеров. и как заявляют представители от идустрии на сегодняшний день около 75% операций в РБ приходится на него ...Но как ни странно, этот факт так же очень хорошо подтверждается наивной уверенностью людей, что им должны вернуть деньги с их карт при банкротстве банка.

    Поэтому, уважаемые коллеги, внимательно читаем договора и законодательные акты и только потом делаем выводы...

  • brux652 Junior Member
    офлайн
    brux652 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #995317

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 июля 2018 21:55

    как я понял из их объяснений я ошибся в кнопках.Кнопка продажа а под ней синяя (выставить Бид) Когда нажимаешь на синюю то ордер открывает позицию в направлении ЛОНГ .Я ею не пользовался но что то такое помню .Хотя терзают смутные сомнения ,что был збой .Но возможно я ошибаюсь .Буду внимательнее наблюдать за работой их терминала(МТБанк форекс)поскольку у них выскакивают всякие новые штучки при работе К примеру сегодня по евро хотел открыть сделку а написали что нет ликвидности.

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 июля 2018 17:57 Редактировалось Mike_2345, 1 раз.

    AlexFisherman, мне кажется Вы сгущаете тучи. Требования к рискам одинаковы для всех брокеров - и для форекс-компаний и для банков. В соответствии с Указом № 231 (пункт 9 ), взносы в гарантийный фонд, формируемый Национальным форекс-центром, вносят все брокеры - и форекс-компании, и банки, и небанковские кредитно-финансовые организации.
    http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=P31500231
    По поводу неторговых рисков также не все так однозначно. Финансовой отчетности форекс-компаний на их сайтах я не видел. Знаю лишь одно требование (Указ № 231) - сформировать уставной фонд в денежной форме не менее 200 тыс. белорусских рублей. Но эти суммы никак не сопоставимы с финансовыми показателями МТБанка (все его отчеты есть на сайте). На конец 2017 года собственный капитал - 118,3 млн. белорусских рублей. Прибыль после налогообложения за 2017 год - 42,8 млн. белорусских рублей.
    https://www.mtbank.by/about/reporting/pribilrep
    Поэтому лично я полностью спокоен за свои 30 баксов, которые держу у них на торговом депозите.

  • AlexFisherman Junior Member
    офлайн
    AlexFisherman Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #685433

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 июля 2018 11:05
    Mike_onliner:

    AlexFisherman, мне кажется Вы сгущаете тучи. Требования к рискам одинаковы для всех брокеров - и для форекс-компаний и для банков. В соответствии с Указом № 231 (пункт 9 ), взносы в гарантийный фонд, формируемый Национальным форекс-центром, вносят все брокеры - и форекс-компании, и банки, и небанковские кредитно-финансовые организации.
    http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=P31500231
    По поводу неторговых рисков также не все так однозначно. Финансовой отчетности форекс-компаний на их сайтах я не видел. Знаю лишь одно требование (Указ № 231) - сформировать уставной фонд в денежной форме не менее 200 тыс. белорусских рублей. Но эти суммы никак не сопоставимы с финансовыми показателями МТБанка (все его отчеты есть на сайте). На конец 2017 года собственный капитал - 118,3 млн. белорусских рублей. Прибыль после налогообложения за 2017 год - 42,8 млн. белорусских рублей.
    https://www.mtbank.by/about/reporting/pribilrep
    Поэтому лично я полностью спокоен за свои 30 баксов, которые держу у них на торговом депозите.

    Не берусь судить о вашей профориентации, но судя по посту, вы не являетесь трейдером. Скорее, сотрудником банковского сектора. От ваших постов несет "официозом" и даже "откровение про 30-ть баксов" этого не сглаживает.

    Еще раз повторюсь, для тех кто хочет выставить в "радужном свете" ситуацию при работе с банком. компенсациогнный гарантийный фонд покрывает максимальную сумму всего в 500 у.е.
    Если ваши средства не больше этого размера. то и думать не за что...

    А если больше и банк становится банкротом. то вы своих денег лишитесь на вполне законных основаниях ( согласно тому же указу №231, в котором механизм "сегрегации" т.е храненмя маржинального обеспечения на спец счетах прописан только для форекс-компаний....то же самое касается обязательства "формировать обеспечительный капитал в целях безусловного выполнения своих обязательств перед клиентами по возврату маржинального обеспечения".
    п 10:
    10. Форекс-компания, Национальный форекс-центр при осуществлении деятельности с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами обязаны:
    "формировать обеспечительный капитал в целях безусловного выполнения своих обязательств перед клиентами по возврату маржинального обеспечения, повышения финансовой устойчивости. Минимальный размер обеспечительного капитала, порядок его формирования, пополнения и использования устанавливаются Национальным банком".
    п.12:
    "В случае возбуждения дела о признании форекс-компании экономически несостоятельной (банкротом) средства обеспечительного капитала не включаются в состав ее имущества и могут направляться только на расчеты с клиентами – физическими лицами, а после полного удовлетворения их требований – на расчеты с клиентами – юридическими лицами. "
    из пункта 6:
    "В целях исполнения обязательств форекс-компаний, банков, небанковских кредитно-финансовых организаций по возврату клиентам маржинального обеспечения при невозможности исполнения форекс-компаниями таких обязательств за счет собственных средств и обеспечительного капитала, а банками, небанковскими кредитно-финансовыми организациями – за счет собственных средств";

    Т.е в альтернативу форекс-компании банк же не формирует обеспечительный капитал под данный вид своей деятельности, а прикрывается стандартной "лицензией ростовщика", средств которого хватит покрыть максимум 10% -ов от общего объема обязательств перед клиентами в случае их одномоментного предъявления ( поэтому и подлежат страхованию только вкладные депозитные счета.)
    По факту, Указ подробно регламентирует только деятельность форекс-компаний. Для банков необходимо было прописать то же самое....но этого нет!

    Поэтому, еще раз объясняю нашим трейдерам:

    Не нужно "вестись" на какие-то цифры касающиейся общей кредитно- финансовой деятельности банка ибо к операциям на рынке финансовых инструментов в розничном форекс секторе они не имеют никакого отношения . Более того, учитывайте, что любые цифры всех банков - "рисованные", и кроме "обязательств без возможностти полного покрытия"( так сказать- частичного) за ними ничего нет.

    Занавес!.

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 17 июля 2018 14:53 Редактировалось Mike_2345, 2 раз(а).

    AlexFisherman, не готов дать квалифицированный ответ по поднятому вопросу, могу только высказать свое личное мнение.
    Мне кажется, что особый порядок формирования обеспечительного капитала для форекс-компаний обусовлен тем, что:
    во-первых, специальным законодательством для банков установлены свои нормативы безопасного функционирования, которые жестко контролируются Нацбанком. Поэтому, на мой взгляд, разработчики посчитали избыточным прописывать для банков еще что-либо в Указе № 231;
    во-вторых, по декрету № 22 от 4 ноября 2008 г. государство гарантирует 100 процентное возмещение физлицам средств не только депозитов, но и любих банковских вкладов в белорусских рублях и иностранной валюте, без ограничений по целевому назначению. Мне кажется, что торговые депозиты здесь не исключение;
    ну и в-третьих, как я уже говорил, минимальный денежный уставной фонд форекс-компании это 100 тыс. долларов, минимальный нормативный капитал банка - 27 млн. долларов. То есть это игроки разной весовой категории, и соотвественно риски у них абсолютно разные.
    Но даже не вдаваясь в тонкости законодательства, факты говорят сами за себя - дюжина форекс-компаний имеют долю рынка в разы меньшую, чем единственный на рынке банк. А трейдеры как никто умеют расчитывать свои риски и голосуют на рынке честно заработанным долларом. А действиятельно заметная конкуренция возникнет только в том случае, если на рынок зайдет еще один банк. Мне кажется это вызвано тем, что не смотря на наличие Указа № 231, рынок до сих пор мучают фантомные боли форекс-кухонь.

  • AlexFisherman Junior Member
    офлайн
    AlexFisherman Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #685433

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 июля 2018 13:33 Редактировалось AlexFisherman, 3 раз(а).
    Mike_onliner:

    AlexFisherman, не готов дать квалифицированный ответ по поднятому вопросу, могу только высказать свое личное мнение.

    Кто хочет услышать - услышит. Не стоит вводить людей в заблуждение необоснованными доводами, выдавая желаемое за действительное. Мне лично хватает квалификации, для того, что бы сделать правильные выводы и озвучить их...

    Общий Уставной капитал банка "притягивать" к предоставлению услуг торговли финансовыми инструментами, к направлению которое не занимает и 1 % прибыли банка ,и не имеет законодательно прописанного механизма обеспечения по возврату средств клиентам, наивно полагая, что "по декрету № 22 от 4 ноября 2008 г. государство гарантирует 100 процентное возмещение физлицам средств не только депозитов, но и любых банковских вкладов в белорусских рублях и иностранной валюте, без ограничений по целевому назначению. Мне кажется, что торговые депозиты здесь не исключение;" - это уже даже не "смешно"....

    Вы хоть понимаете, что деньги на банковских карточках не подлежат возмещению и на них не распростоняется норма вкладных- депозитных счетов.? О каком возмещении маржинального обеспечения с торговых счетов вообще можно вести речь? Они относятся к "текущим расчетным счетам".

    Обращаюсь ко всем сотрудникам мтбанкфх и всем заинтересованным лицам; "Перестаньте распространять ложную информацию и вводить клиента в заблуждение!".

    P/S .и вообще - хватит об этом,- слишком много чести тратить столько времени на начинающего брокера с вайт лэйбл- терминалом и двойной ( 3-ой разницей в комиссии с ДукасКопи ) в рамках данной ветки

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 июля 2018 16:06

    AlexFisherman, соглашусь с Вами только в том, что лучший аргумент в любой дискуссии – перейти на личность оппонента.
    По поводу уставного капитала – посыла не понял. Видно вайт лэйбл терминал затуманил мое сознание и я запамятовал для каких целей формируется этот капитал.
    По поводу декрета № 22 – просто оставлю ссылку на сайт Нацбанка. https://www.nbrb.by/today/FAQ/depositsguarantee.asp
    По поводу моей принадлежности к МТБанку – не вижу возможности доказать обратное в рамках формата форума. Но думаю моя позиция понятна – я сделал осознанный выбор и у меня есть что сказать в пользу правильности своего решения.
    На сем дискуссию прекращаю и больше не буду отвлекать внимание уважаемого сообщества по столь незначительному поводу.

  • Kanoha Neophyte Poster
    офлайн
    Kanoha Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2527970

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 июля 2018 15:09 Редактировалось Kanoha, 1 раз.

    Зарабатывать, пожалуй, можно на форексе, если вы этим реально занимаетесь, уделяете много времени, ну и не сразу, а через год-два-три, разумеется, это должно стать буквально второй работой, потому что ничего там просто так не заработать, это очевидно. Форекс-рынок валют,а потому вы должны знать все новости по той паре, которой торгуете, понять, как реагирует рынок на информацию прямо связанную с котировками или же связанную опосредованно, а в случае валют- это почти любая информация, будь то неурожай в какой-то стране, пожар или просто заявление чиновника, которое даже не оформлено законодательно. Понять реакцию рынка на всё это можно только опытным путём, потому и нужны годы стажа. Порой рынок реагирует абсолютно нелогично, на первый взгляд. Например, узнаёте вы, что должно быть объявление связанное с фин.планом условной Великобритании, оно ещё не вышло, а рынок уже реагирует на него, если есть информация, что там что-то положительное, то будет рост валюты и этот рост может быть больше, чем тот, который случится, когда уже будет сделано объявление, более того, валюта может даже упасть после положительного объявления, ибо ожидания просто взвинтили цену до тех масштабов, которых даже и нет. В качестве ресурса для информации могу посоветовать ньюс-хантер( [censored by Grace-o] ) , конечно, есть и другие, тут всё на "любителя", одни хороши в одном типе новостей, другие в другом. Желательно, конечно, знание английского, ибо тогда можно читать новости на нём, а они выходят быстрее, в трейдинге и пара минут решает многое.

  • 1714453 Neophyte Poster
    офлайн
    1714453 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1714453

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 августа 2018 18:44 Редактировалось 1714453, 1 раз.

    Для правоохранительных органов собираются сведения о пострадавших от Teletrade, развернувшей свою деятельность в Республике Беларусь через белорусские компании “Бизнес Форекс”, ЧКУП “Трейдмани” или другие компании-партнёры без срока давности оказания ими услуг.
    Если вы считаете, что по вине этих компаний потеряли свои денежные средства, пришлите краткие о себе сведения на email: RecJustice@yandex.by
    1. ФИО;
    2. название белорусской компании, с которой сотрудничали;
    3. способ обратной связи

  • hali-gali3 Member
    офлайн
    hali-gali3 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #439606

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 сентября 2018 20:18

    Привет всем.
    Решил попробовать себя на форекс. Точнее даже развлечься. Первое, что попало под руку - fxclub.by. Что скажете о данной площадке? Как-то свежих отзывов найти не могу в интернете, разве что из россии или других стран, а местных отзывов совсем нет. Поделитесь кто, пожалуйста. Или какими выпользуетесь?
    + решив открыть реальный счет, надо указывать сови паспортные данные, с фото своим и все основные страницы паспорта. Так? (это на fxclub условия) так везде?
    спасибо заранее

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 2 сентября 2018 20:26 Редактировалось вторник, 1 раз.
    hali-gali3:

    Привет всем.
    Решил попробовать себя на форекс. Точнее даже развлечься. Первое, что попало под руку - fxclub.by. Что скажете о данной площадке? Как-то свежих отзывов найти не могу в интернете, разве что из россии или других стран, а местных отзывов совсем нет. Поделитесь кто, пожалуйста. Или какими выпользуетесь?
    + решив открыть реальный счет, надо указывать сови паспортные данные, с фото своим и все основные страницы паспорта. Так? (это на fxclub условия) так везде?
    спасибо заранее

    Ещё на слуху дело о крупных бизнесменах и их детях в форексахпо ерявщих миллионы бакцев. Неужели ты считаешь ведь себя с парой листов зелени умнее одесского раввина?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • hali-gali3 Member
    офлайн
    hali-gali3 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #439606

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 сентября 2018 23:29
    вторник:

    hali-gali3:

    Привет всем.
    Решил попробовать себя на форекс. Точнее даже развлечься. Первое, что попало под руку - fxclub.by. Что скажете о данной площадке? Как-то свежих отзывов найти не могу в интернете, разве что из россии или других стран, а местных отзывов совсем нет. Поделитесь кто, пожалуйста. Или какими выпользуетесь?
    + решив открыть реальный счет, надо указывать сови паспортные данные, с фото своим и все основные страницы паспорта. Так? (это на fxclub условия) так везде?
    спасибо заранее

    Ещё на слуху дело о крупных бизнесменах и их детях в форексахпо ерявщих миллионы бакцев. Неужели ты считаешь ведь себя с парой листов зелени умнее одесского раввина?

    Я пришел сюда, чтобы узнать мнение знающих людей. Пока я себя в этой сфере никем не считаю)
    Позже вам отпишу, как мои успехи)

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 3 сентября 2018 20:28 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    del

    ACCOUNT DELETED
  • hali-gali3 Member
    офлайн
    hali-gali3 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #439606

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 сентября 2018 12:50

    все понял, спасибо)
    закончил, так и не попробовав)

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 4 сентября 2018 21:27
    hali-gali3:

    все понял, спасибо)
    закончил, так и не попробовав)

    Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих (с)

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 5 сентября 2018 20:41
    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • SwissForex Member
    офлайн
    SwissForex Member

    202

    5 лет на сайте
    пользователь #2480569

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 24 сентября 2018 22:41

    Сам занимаюсь торгами, довольно давно...
    Почитал статью, заодно и вот эту https://infobank.by/infolineview/ostorozhno-moshenniki-kak-trade- ... igerijcev/

    ужас...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 25 сентября 2018 16:47
    SwissForex:

    Сам занимаюсь торгами, довольно давно...
    Почитал статью, заодно и вот эту https://infobank.by/infolineview/ostorozhno-moshenniki-kak-trade- ... igerijcev/

    ужас...

    в принципе естественная эволюция форекс-кухонь. Принцип почти тот же (проигрыш игрока = прибыль брокера), только экономия на торговой системе, нет никакого сервера с нарисованными котировками, вместо него человек льет в уши "Ольга, квартальные отчеты! Нельзя упустить шанс! "
    Результат тот же!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 сентября 2018 12:13
    SwissForex:

    Сам занимаюсь торгами, довольно давно...
    Почитал статью, заодно и вот эту https://infobank.by/infolineview/ostorozhno-moshenniki-kak-trade- ... igerijcev/

    ужас...

    Когда читал такие новости о Trade 12, то сложилось стойкое впечатление, что эти брокеры работали по чей-то наводке. Холодными звонками набрать базу доверчивых людей с деньгами практически нереально. Или информация от работников банков , или данные о каких-то крупных покупках.