Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

    немного теории по теме. спасибо Ray-X

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • pess90 Member
    офлайн
    pess90 Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #230163

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 4 ноября 2017 23:33
    radsasha69:

    pess90:

    radsasha69:

    ЕД Н4 теперь и вниз можно...

    Какие результаты у вас по такой торговле за последний год, если не секрет?

    Да за последний год квартиру уже про....л )). Что не так то? Графики не выкладывать что-ли? Думал как нибудь оживить ветку, где можно пообсуждать торговлю и т.д. - но видно не судьба )).

    Да я же без стеба спросил) просто интересно, вы так все вырисовываете, много индикаторов. так если серьезно, есть результат?

  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 5 ноября 2017 18:47

    pess90, Если отмотать пару страниц назад, то становится очевидным, что я не так давно этим занимаюсь. Данный этап я бы отнес к учебе....поэтому говорить и каких то результатах , считаю что рановато...У меня на данном этапе была задача- не слить депозит.Она выполнена.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    Dimaxt:

    radsasha69, судьба)

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Работаю по пятиминутным графикам без построений, поглядывая на RSI.

    Думаю,что продолжаться это будет не долго...))) Без обид только.

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 5 ноября 2017 19:13

    radsasha69, какие обиды, я тоже учусь.

  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 5 ноября 2017 19:41
    Dimaxt:

    radsasha69, какие обиды, я тоже учусь.

    Нили своим подписчикам разослал такой текст ( ПРОБЛЕМА № 3: Рассматривая результаты торгов за последнее десятилетие, я понял, что наши краткосрочные сделки чаще теряют деньги. Итак, было ясно, что нам нужно перевести торговлю на более высокие временные рамки, но как мы можем это сделать без увеличения риска?
    РЕШЕНИЕ № 3: Опять же, Варианты были ответом - в этом случае, «глубоко в деньгах»! Такие варианты позволяют нам отойти от внутридневных временных рамок в ежедневные и недельные графики без увеличения риска (то, что вы тратите на опцию, - это все, что вы можете потерять). Это была ОСНОВНАЯ реализация; мы могли бы добавить наш потенциал без дополнительного риска. Кроме того, торговля более длительными временными рамками означала меньшее количество транзакций и не нужно перемещать остановки каждый день! ). Это к разговору о торговле на 5 минутках....))

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 7 ноября 2017 19:48

    Фунт-доллар можно продажу попробовать...

    Добавлено спустя 21 минута 7 секунд

    Ну и еще .....больше не буду(чесна слова))). Австрал доллар ГИП. Цель 0.7554.

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 7 ноября 2017 20:38

    Красиво.

  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 10 ноября 2017 11:09

    Шорт от 1.3212 думаю...

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • motorkpp Junior Member
    офлайн
    motorkpp Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1371121

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 ноября 2017 22:41
    wearbo:

    я вижу это так (ожидаю на 1.14 в ближайшие дни):

    Каналы никогда не отрабатывают красиво - постоянно надо корректировать линию, так что со временем понимаешь, что делать на них ставку не стоит.

    Все-таки с МТБ решил работать.

    в МТБ нету метатрейдера...

  • Уруру Member
    офлайн
    Уруру Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #244031

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 10 ноября 2017 23:57 Редактировалось Уруру, 1 раз.

    Подскажите кто разбирается в теме, пожалуйста. в чем принципиальные различия брокеров alpari, fxclub и MTBfx... Либо кроме платформы они ничем особо не отличаются и впринципе счет можно открывать в любом из них? спасибо
    Планирую торговать по EWT

  • Business_angel Junior Member
    офлайн
    Business_angel Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #525188

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 ноября 2017 13:19

    Ввод-вывод в целом у всех троих можно сделать бесплатным (fxclub - приорбанк, альпрки - идеябанк, мтбанк - мтбанк). Все три регулируются нац банком. У альпари и fxclub метатрейдер (у fxclub плюс своя платформа есть, название не помню), у мтбанка - платформа дукаскопи, названия также не помню. Спреды, свопы, комиссии - примерно то на то у всех. Линейка инструментов - да, очень разная, отличия в выборе чем торговать большая - все есть на сайтах. Ну и могу сказать, что у альпари достаточно агрессивные продажи, звонят часто, а у мтбанка и fxclub гораздо мягче - звонят только раз в момент открытия демо или реала (раньше собирал инфу - сейчас что-то могло поменяться). Ну и я советую реально физически зайти в офис к КАЖДОМУ брокеру и посмотреть на людей - это тоже очень важно.

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 12 ноября 2017 17:19

    Business_angel, спасибо.

  • Уруру Member
    офлайн
    Уруру Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #244031

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 12 ноября 2017 20:12

    Dimaxt,

    Business_angel:

    Ввод-вывод в целом у всех троих можно сделать бесплатным (fxclub - приорбанк, альпрки - идеябанк, мтбанк - мтбанк). Все три регулируются нац банком. У альпари и fxclub метатрейдер (у fxclub плюс своя платформа есть, название не помню), у мтбанка - платформа дукаскопи, названия также не помню. Спреды, свопы, комиссии - примерно то на то у всех. Линейка инструментов - да, очень разная, отличия в выборе чем торговать большая - все есть на сайтах. Ну и могу сказать, что у альпари достаточно агрессивные продажи, звонят часто, а у мтбанка и fxclub гораздо мягче - звонят только раз в момент открытия демо или реала (раньше собирал инфу - сейчас что-то могло поменяться). Ну и я советую реально физически зайти в офис к КАЖДОМУ брокеру и посмотреть на людей - это тоже очень важно.

    спасибо за обзор

  • Business_angel Junior Member
    офлайн
    Business_angel Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #525188

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 ноября 2017 12:58

    Не за что. Кстати, пока искал данные, нашел информацию на ББК (судя по всему, это "дочка" телеканала РБК в Беларуси) о конференции в Минске по форексу: https://www.facebook.com/bbch.by/ - на базе одного из брокеров. Если кому интересно.

  • 1804337 Junior Member
    офлайн
    1804337 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1804337

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 ноября 2017 15:13
    Business_angel:

    Не за что. Кстати, пока искал данные, нашел информацию на ББК (судя по всему, это "дочка" телеканала РБК в Беларуси) о конференции в Минске по форексу: https://www.facebook.com/bbch.by/ - на базе одного из брокеров. Если кому интересно.

    Новостные каналы не научат Вас видеть и читать рынок
    Для общего развития -да
    Аналитиком может стать любой

  • Business_angel Junior Member
    офлайн
    Business_angel Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #525188

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 15 ноября 2017 12:35 Редактировалось Business_angel, 6 раз(а).
    1804337:

    Новостные каналы не научат Вас видеть и читать рынок
    Для общего развития -да
    Аналитиком может стать любой

    Не совсем понимаю, для чего мне Вы это написали - я вроде не совсем дуболом) Но спасибо за совет, уверен, что Вы хотели как лучше. Кстати, хорошим аналитиком стать может далеко не любой. И "стать" им невозможно, им можно только "быть", по несколько часов в день работая с данными. К сожалению, новички часто путают аналитика с трейдером - но между ними колоссальное отличие и у каждого своя роль. Аналитик объясняет текущую ситуация и показывает возможные сценарии, а трейдер принимает решение - в неопределенности, конечно. Иными словами, трейдер - это Трамп, а аналитик - это советник Трампа.
    Дополнительно могу от себя сказать, что читать аналитику трейдеру нужно. Точно также нужно бизнесмену читать бизнес-литературу. Но аналитика не сделает вас успешным трейдером, как и литература не сделаем ваш бизнес преуспевающим. Скорее всего, негатив к аналитикам, аналитике, бизнес-литературе и бизнес-тренерам возникает, когда, образно говоря, "простачок" вкладывает слишком большие ожидания и надежды на вышеперечисленное, и в итоге, когда у него ничего не получается, винит не себя, а остальных.

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 15 ноября 2017 18:21

    Business_angel, +1.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 15 ноября 2017 19:12
    motorkpp:

    wearbo:

    я вижу это так (ожидаю на 1.14 в ближайшие дни):

    Каналы никогда не отрабатывают красиво - постоянно надо корректировать линию, так что со временем понимаешь, что делать на них ставку не стоит.

    Все-таки с МТБ решил работать.

    в МТБ нету метатрейдера...

    Хрень полная эти графики с ихними агалитеками. Ева вон уже 1,18 быкует

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • wearbo Senior Member
    офлайн
    wearbo Senior Member

    717

    21 год на сайте
    пользователь #8143

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 16 ноября 2017 11:36
    motorkpp:

    в МТБ нету метатрейдера...

    А я говорил, что есть?

    вторник:

    Хрень полная эти графики с ихними агалитеками. Ева вон уже 1,18 быкует

    Есть такое понятие, как временный рамки или ТФ. Когда сделка открывается, то в 80-90% случаев она уходит в + Вопрос лишь в том, что люди без опыта или с лишними деньгами остаются в рынке, несмотря на изменение ситуации и не используют трейлинг, в итоге получая лосс. А потом, вытянув прогноз двухнедельной давности упрекают "аналитегов", которые не дают 100% верных прогнозов. Евра ушла на 1.1540. Но даже если бы она ушла на 1.14, вы бы не заработали. Потому что ищете чужих советов и того, что за вас кто-то должен все сделать, а вам остается положить денежки в свой карман, верно?

  • 2344637 Junior Member
    офлайн
    2344637 Junior Member

    51

    6 лет на сайте
    пользователь #2344637

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 ноября 2017 13:11

    Если без высоких рисков-то в среднем можно зарабатывать на ФОРЕКС 8% в месяц. Если интересно кому, подробнее в личку.

  • wearbo Senior Member
    офлайн
    wearbo Senior Member

    717

    21 год на сайте
    пользователь #8143

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 16 ноября 2017 14:14 Редактировалось wearbo, 4 раз(а).
    ღღღЗайкаღღღ:

    Если без высоких рисков-то в среднем можно зарабатывать на ФОРЕКС 8% в месяц. Если интересно кому, подробнее в личку.

    Портфельный управляющий Зайка предлагает 8% в месяц. Кто предложит больше?

    ps. А вообще надо объяснить, что фраза "без высоких рисков" лишена конкретики и смысла. Все средства на счете - рисковые. И дело не только в том, что трейдер может жахнуть, но и в том, что может случиться ценовой шок с гэпом, проскальзывание, банкротство брокера. Отсюда вывод. Если весь депозит рисковый, то надо повышать риски, чтобы по возможности через пару месяцев удвоить депозит и вывести первоначальную сумму, обезопасив себя, если так уж страшно их потерять (хотя про множественные источники заработка следует думать всегда). Отсюда:
    1. Удвоить депо можно за 8 недель, если каждую неделю делать 7-10%
    2. Не думать про 10% в месяц, вкладывая 100к евро, а думать про 100% за пару месяцев, и вложить 1/10 от 100к евро.
    3. И да, не забываем, что потеря средств на валютных рынках - реальна и она гораздо ближе, чем некоторым кажется. Поэтому если при фразе "потерять депозит" начинает бешено стучать сердце - проходите мимо Форекс и мимо великих управляющих, предлагающих осчастливить своих инвесторов 1-100500% в день/год.

    Стабильно зарабатывают околорыночники: книги писать, курсы проводить, роботов клепать, прогнозы продавать и т. д.
    .