Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

    немного теории по теме. спасибо Ray-X

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • шайтан Левша Team
    офлайн
    шайтан Левша Team

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #76535

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 января 2007 00:01

    WatchMaster, про месторасположение центров знаю, просто хочу узнать, есть ли у кого опыт работы с этими центрами.

  • 17865 Senior Member
    офлайн
    17865 Senior Member

    1344

    20 лет на сайте
    пользователь #17865

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 6 января 2007 12:14

    Rolex,

    уважаемые, я готов прямо сейчас продать вам евро по 1.33 USD и тут же купить обратно по 1.30 USD

    извеняюсь, перепутал, долары должен был брать.

    Допустим на счету 1000$. Берем доллары за 1/(1.33), а через пару дней доллар неожиданно укрепляется до 1.3 (что сейчас и случулось)

    1000*100(1.33-1.30)=3000$. Итог 3000$ нахаляву имеем. Остается только иметь покрытие на случай падения долара до 1,4.

    Социализм - это общество, в котором бесплатно ещё не дают, а за деньги уже ничего не купишь.
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 6 января 2007 12:32

    Дзед Талаш, есть мнение, что у кого-то проблемы с арифметикой. Прибыль будет 1000*(1.33-1.30)=$30. Откуда эта интересная цифра 100 в расчётах?

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10243

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 6 января 2007 12:56
    _Vi$oR_:

    Дзед Талаш, есть мнение, что у кого-то проблемы с арифметикой. Прибыль будет 1000*(1.33-1.30)=$30. Откуда эта интересная цифра 100 в расчётах?

    "Вот на эти 3 процента и живу"! :lol:

  • DarkVader Member
    офлайн
    DarkVader Member

    445

    20 лет на сайте
    пользователь #15931

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 6 января 2007 13:22

    Дзед Талаш, есть мнение, что у кого-то проблемы с арифметикой. Прибыль будет 1000*(1.33-1.30)=$30. Откуда эта интересная цифра 100 в расчётах?

    100 - это кредитное плечо ... как я понял :)

    Смерть псам-джедаям!
  • 17865 Senior Member
    офлайн
    17865 Senior Member

    1344

    20 лет на сайте
    пользователь #17865

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 6 января 2007 14:01
    Dark Vader:

    100 - это кредитное плечо ... как я понял :)

    Да, это есть кредитное плечо.

    Социализм - это общество, в котором бесплатно ещё не дают, а за деньги уже ничего не купишь.
  • Shaun Member
    офлайн
    Shaun Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #46515

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 7 января 2007 01:51

    Безусловно на Форексе заработать можно!

    НО! Чтобы действительно зарабатывать, нужно ооочень много знать, быть в теме!

    обычно бывает так: человек начинает играть, что-то получается, начинается эйфория успеха, растёт азарт, соответсвенно и вложеные средства, и кажется, что всё здорово! а потом как въеб...т, так без штанов останешься...

    ONE LIFE...LIVE IT!!!
  • husqvarna Senior Member
    офлайн
    husqvarna Senior Member

    1678

    20 лет на сайте
    пользователь #17766

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 7 января 2007 11:34

    скажу от себя---зарабатывать можно:znaika: и нужно:znaika:

    ,только все это отнимает ужасно много времени(что надо тоже ценить:znaika:)!и сил!

    и те кто думает что взяв 200 долларов,и возомнив себя персоонажем с Уолл стрит,за нескоко месяцев сделать много тысяч))))))))))0

    лучше туда НЕ СОВАТСЯ!!!сольете депо за пару секов(((

    как и любой вид производства благ для себя любимого,этот запрашивает очень многого

    ,и если вы уж становитесь на скользкий путь трейдера---готовьтесь ко всем тяготам и лишениям(с)не помню

    ...а люди зарабатывают достаточно нормально...:znaika:

    не имея живого примера перед собой,сам бы не тратил столько времени,нервов,денег и траффика на изучении принципов спекуляций!

    зы предлагаю создать клуб по интересам:wink:

  • DimmMoon Senior Member
    офлайн
    DimmMoon Senior Member

    698

    17 лет на сайте
    пользователь #67696

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 7 января 2007 11:45

    husqvarna," зы предлагаю создать клуб по интересам"

    Ценная идея!Было бы неплохо...Если что-поддерживаю!

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 7 января 2007 11:45

    husqvarna,

    тяготам и лишениям(с)не помню

    (С)Воинский устав.

    Сам думаю для начала сходить н абесплатный семинар...информация не помешает.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • husqvarna Senior Member
    офлайн
    husqvarna Senior Member

    1678

    20 лет на сайте
    пользователь #17766

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 8 января 2007 09:44

    ну что----создаем клуб))

    waldiss, имхо ничего путного не узнаешь там,навена будут предлагать работать с ними,.подсовывать литературу втридорого и т п

    ну си равно для кругозора не помешаит,.сходи.но на провокации не поддаваиси:znaika:

    да и инфу в студию выложи как сходишь!

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 8 января 2007 09:47

    husqvarna, ок

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 8 января 2007 12:15

    waldiss, husqvarna, от бесплатных семинаров польза несомненно есть.

    Сам заинтересовался форексом после того, как за компанию сходил на такой семинар с друзьями. У большинства людей после первого семинара - эйфория, типа дайте мне прямо сейчас 1000 баксов и я переверну мир. Потом понимаешь, что не все так просто.

    Обычно бесплатных семинаров несколько, там в общем расскажут про биржу, про фундамент и технику, поверхностно и в самом конце - про риски.

    Будут активно зазывать на прохождение платного практического курса. Но на практический лучше идти, когда на самом деле решишь этим заниматься.

    Про себя: в ноябре сходил на семинары, стало очень интересно, и почти месяц я только тем и занимался что читал новости, смотрел за курсами и работал с виртуальным счетом, пока.. меня откровенно не нае**ли. Наверно все это читающие помнят, как в начале декабря рос евро, так вот стоял у меня стоп на 1.3350. И наступили выходные, курс в пятницу остался где-то 1.3320, но по новостям было видно, что в понедельник он подскочит, и стоп скорее всего сработает.

    В 0.00 часов я залез в нет, и впервые прочитал на терминале сообщение "нет цены". Подождал до 2 ночи, ничего не изменилось, я забил и пошел спать.

    Утром оказалось, что как раз с 0 до 3 ночи курс был выше 1.3350 с максимумом 1.3367!!!! Ваши комментарии???

    То, что неправильно поставил стоп говорить не надо - 5 раз перепроверил, а когда в следующий раз дошло до 1.3350, он сработал.

    После этого я решил, что с российскими конторами лучше не связываться, и вообще этим лучше заниматься, когда есть свободные деньги, которые не жалко потерять.

    Консалтинговую фирму в Минске и российского брокера специально не упоминал - могу написать в ЛС.

  • WatchMaster Member
    офлайн
    WatchMaster Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #74485

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 8 января 2007 13:45

    YellowVinni,

    Очень интересное сообщение.Попытаюсь из этой не очень конкретной информации извлечь суть.

    1.Я не знаю на каком торговом терминале торговал наш трейдер. (Вероятно МТ4)

    2.Сделка проходила в пятницу начала декабря.(судя по курсу это было 1 декабря)

    3. Судя по стопу он селил ЕВРО и стоп стоял на уровне 1,3350.(Очень спорный уровень выставления стопа)(нет инф. С какого уровня открывался,каким обьемом и т.д.)

    4.Эта пятница была интересна по фундаменту и реакцией рынка на нее. В любом случае макс. свечки по бидам этого дня составил 1,3346.

    Не дотянув до Вашего стопа 4 пипса. С чем Вы и шли на выходные.

    5.О какой торговле может идти речь после окончания Амер.сессии в пятницу?

    6.А в понедельник на Азии макс.составил 1,3361 по бидам. Повторное тестирование на Амерах.(Нормальный не знаю какого размера ,но ЛОСЬ справедливый)

    Вас не учили на бесплатном семинаре, что круглые психологические уровни и созданы,чтобы собирать стопы,на последнии деньги не играть,соблюдать ММ.

    А самое главное состояние когда Вы работаете с виртуальным счетом и думаете что также будет и в реале…(Главная ошибка)

    Поделитесь описанием своих эмоций в пятницу ,когда Вы кормили своего ЛОСЯ! Для других полезно будет.

    Вывод:В ноябре сходил на курсы в декабре готов сражаться с ребятами с УОЛТ-СТРИТ.(Не хватило знаний!) (Депо наверное было до 1000?)

    Удачи. :super:

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 8 января 2007 14:11

    WatchMaster, преклоняюсь перед Вашим опытом, но выводы сделаны АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНЫЕ. Итак:

    1. Это был не Лось, а ТП. Под словом СТОП я имел Buy stop.

    2. Открыт был данный лот на 1.3205, так что вечером в пятницу эмоции были самые приятные.

    3. 0.00 часов ПОНЕДЕЛЬНИКА, извиняюсь, что ввел в заблуждение.

    4. На бесплатном семинаре учат, что круглые уровни уже не играют такой роли, потому что все стали умные и никто на них не ставит, точнее ставят не больше, чем на некруглые.

    Вывод:В ноябре сходил на курсы в декабре готов сражаться с ребятами с УОЛТ-СТРИТ.(Не хватило знаний!) (Депо наверное было до 1000?)

    маразм. Ясное дело, что счет был виртуальный. А вывод я сделал, что работая с российскими брокерами, сражаешься не с "ребятами с УОЛТ-СТРИТ", а с программерами, которые посылают тебе котировки. Эту точку зрения могу расписать поподробней, если кто-то совсем не верит!

  • WatchMaster Member
    офлайн
    WatchMaster Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #74485

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 8 января 2007 14:38
    YellowVinni:

    WatchMaster, преклоняюсь перед Вашим опытом, но выводы сделаны АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНЫЕ. Итак:

    1. Это был не Лось, а ТП. Под словом СТОП я имел Buy stop.

    2. Открыт был данный лот на 1.3205, так что вечером в пятницу эмоции были самые приятные.

    3. 0.00 часов ПОНЕДЕЛЬНИКА, извиняюсь, что ввел в заблуждение.

    4. На бесплатном семинаре учат, что круглые уровни уже не играют такой роли, потому что все стали умные и никто на них не ставит, точнее ставят не больше, чем на некруглые.

    "Под словом СТОП я имел Buy stop. " Что это за фраза? :lol:

    О чем это... Если это как выясняется была длинная позиция,то к чему здесь этот "Buy stop".Уж как какие ордера называются можно уж выучить :znaika:

    Если позиция как нам уже обьяснили была закрыта с профитом,то не понимаю в чем сыр бор.Я думаю что и так весь в шоколаде,что еще надо.

    А работа на виртуальном счете и отличается от реала,как любовью заниматься без женщины. :lol:

    Думаю что семинары были одной из новых контор.

    Огласите этот оазис знаний. :super:

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 8 января 2007 15:01

    .Уж как какие ордера называются можно уж выучить

    да, а можно потом и забыть.

    Огласите этот оазис знаний.

    Контора была не новая, а самая старая - ForexLine

    Я думаю что и так весь в шоколаде,что еще надо.

    как может быть в шоколаде, если лот не закрылся по достигнутому ТП??!!:roof:

    т.е. был 1.3367 (ну даже если 1.3361) и не закрылся на 1.3350, как такое может быть?

    А работа на виртуальном счете и отличается от реала,как любовью заниматься без женщины.

    Данное замечание может привести к тому, что кто-нибудь сразу полезет в реал! Осторожнее,WatchMaster !

  • WatchMaster Member
    офлайн
    WatchMaster Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #74485

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 8 января 2007 15:20

    YellowVinni,

    Разговор стоял про конторы которые базируются в Минске.

    Это одна их многих молоизвестных контор.(Как туда занесло?)

    В Минске из старых с похожим названием есть Forexite Ltd.

    Вообще, если в Вашем варианте стоял ордер на продажу на уровне 1.3350 на лимите,то он должен был быть исполнен:super:

    А так и не получил ответа на вопрос какой терминал использовался для торговли?

    Ну и побаловались на демке и продолжайте.Только откройте депо сразу с приличной суммой может надольше хватит и учите матчасть.:D

    Все эту тему проехали.Больше без ком.:znaika:

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 8 января 2007 15:34

    Вообще, если в Вашем варианте стоял ордер на продажу на уровне 1.3350 на лимите,то он должен был быть исполненsuper.gif

    А так и не получил ответа на вопрос какой терминал использовался для торговли?

    MT4, как Вы верно заметили. А ордер не был исполнен. В то время, как курс на самом деле был выше 1.3350( 0 - 2 часа ночи) на терминале светилось "нет цены". А утром я увидел ночной график и неисполненный ТП. Больше повторять не буду.

    А лучшим подтверждением всего этого будет повторение ситуации у кого-то другого. :znaika: Желаю, чтобы это случилось не в реале.

  • husqvarna Senior Member
    офлайн
    husqvarna Senior Member

    1678

    20 лет на сайте
    пользователь #17766

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 8 января 2007 18:29

    YellowVinni, с каким росейским ДЦ работали??