Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

    немного теории по теме. спасибо Ray-X

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 22 февраля 2018 14:38 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 25 февраля 2018 15:18

    2420880, можешь мне прогноз погоды спрогнозировать теханализом лучше гидромета??

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • blink182nef Senior Member
    офлайн
    blink182nef Senior Member

    4364

    14 лет на сайте
    пользователь #185804

    Профиль
    Написать сообщение

    4364
    # 27 февраля 2018 00:18

    Влаживай в майнинг)точнее нужно было влаживать,пока видюхи не скаканули в х3

  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 27 февраля 2018 19:02

    Похоже, что индекс доллара только что вверх развернулся.. Кто что думает???

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 27 февраля 2018 19:26 Редактировалось Вроника, 3 раз(а).

    Неправильная разволновка. У тебя зелёные ABC - это коррекция, а это не так. Мы по евродоллару сегодня начали трёшку в первой единичке большой. Единичка закончится на 1,15 пятиволновкой, а цель по евродоллару 0,82. Соответственно, индекс доллара идёт в район 120-125. Вот так вот.

    Мы сейчас не в коррекции, а в начале развития большого импульса вверх по индексу. Коррекция была, как раз, от 103 до 88. Никуда ниже 88 индекс не пойдёт.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 27 февраля 2018 19:33
    Вроника:

    Неправильная разволновка. У тебя зелёные ABC - это коррекция, а это не так. Мы по евродоллару сегодня начали трёшку в первой единичке большой. Единичка закончится на 1,15 пятиволновкой, а цель по евродоллару 0,82. Соответственно, индекс доллара идёт в район 120-125. Вот так вот.

    Мы сейчас не в коррекции, а в начале развития большого импульса вверх по индексу. Коррекция была, как раз, от 103 до 88. Никуда ниже 88 индекс не пойдёт.

    Это не мой график, но идея как и у меня. А на счет правильности-неправильности это вопрос философский - поживем увидим. Ваш вариант я понял, но у меня он идет, как запасной.....

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 27 февраля 2018 19:57

    Никакой философии. Вы тренд по евро прошлогодний, воспринимаете, как тренд, но это всего лишь коррекция на большем таймфрейме.

    С августа прошлого года евробыкам грузят евро вагонами, и будут грузить ещё долго, пока EUR/USD не достигнет 0,82. А достигнет, возможно, уже в этом году. А доллар/йена будет 140.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 27 февраля 2018 20:13

    Вроника, Повторюсь еще раз: вашу позицию я понял. По моему мнению, плохо, что вы не хотите воспринимать альтернативные варианты.

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 28 февраля 2018 10:38

    Как можно всерьёз их воспринимать, эти альтернативные варианты? Вы предлагаете мне конвертировать доллары в евро? )

    Альтернативный вариант может быть только на словах. В кошельке он всегда один - тот, за который ты уже проголосовал.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • robustby Neophyte Poster
    офлайн
    robustby Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #717634

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 февраля 2018 10:42
    Scorpion_RM:

    wearbo:

    Судя по всему именно так. Раз в год декларируем доход к марту месяцу (кажется так) и платим налог за прошлый финансовый год.

    kiteless:

    Всем привет! Немного изучил тему, но хочу еще раз уточнить (вдруг что-то поменялось): если получаешь налоги с трейдинга (на etoro), выводим их на счет в банке в РБ и платим 13% как физ лицо?

    У меня тоже вопросы по налогообложению, касаемо зарубежного брокера (Exante, Мальта):
    1) Если я не вывожу средства со счета зарубежного европейского брокера, то в каком режиме я должен платить налоги? Раз в год по результату или же только при выводе прибыли на счет в РБ? PS. Не забываем про обмен данными CRS, к которому Беларусь еще не присоединилась, но в ближайшие годы точно войдет в список.
    2) Если вместе с прибылью выводится весь депозит, то как доказать, где тело депозита, а где прибыль? Задача не влететь на 13 процентов со всей суммы.
    3) Какие документы по происхождению средств требует налоговая....или принимается декларация без всяких подтверждающих документов?

    1) Раз в год по декларации. 13%
    2) Возможно, что Никак, да и налоговая не заинтересована в этом. Платите со всех поступлений на банковский счет.
    3) Делайте выписку с банковского счета.

  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 28 февраля 2018 20:36 Редактировалось radsasha69, 1 раз.

    1 :P

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 1 марта 2018 16:42 Редактировалось radsasha69, 1 раз.
    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).
  • wearbo Senior Member
    офлайн
    wearbo Senior Member

    717

    21 год на сайте
    пользователь #8143

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 8 марта 2018 15:23 Редактировалось wearbo, 1 раз.
    Вроника:

    Никакой философии. Вы тренд по евро прошлогодний, воспринимаете, как тренд, но это всего лишь коррекция на большем таймфрейме.

    С августа прошлого года евробыкам грузят евро вагонами, и будут грузить ещё долго, пока EUR/USD не достигнет 0,82. А достигнет, возможно, уже в этом году. А доллар/йена будет 140.

    В корне неверное мнение ))) евро скорее достигнет 1.3 еще до осени, нежели упадет ниже 1.10

    Что касается иены, то внимание трейдеров-практиков смещено к 100.

    Но хорошо, что вы не одиноки в своих заблуждениях. Если бы все были умными, биржи бы не существовало

  • 1602059 Junior Member
    офлайн
    1602059 Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1602059

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 марта 2018 17:36

    Подскажите, с чего начать обучение, какая базовая литература?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 12 марта 2018 09:27

    wearbo,

    Если бы все были умными, биржи бы не существовало

    Дожили! Кухни уже считают что и биржу придумали только ради них.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • wearbo Senior Member
    офлайн
    wearbo Senior Member

    717

    21 год на сайте
    пользователь #8143

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 12 марта 2018 12:44 Редактировалось wearbo, 5 раз(а).
    1602059:

    Подскажите, с чего начать обучение, какая базовая литература?

    Не буду оригинальным - "Воспоминания биржевого спекулянта", Эдвин Лефевр. Это, так сказать, вся поднаготная биржевой игры, которая не утратила своей остроты за десятилетия... Есть книга непосредственно Джесси Ливермора, прообраза героя вышеупомянутой книги "Торговля акциями" под редакцией Р.Смиттена, если не ошибаюсь. Так вот оригинальный текст Джей Эл нужно читать тоже.

    В целом нет ничего лучше реального опыта и помощи того, кто уже просрал много денег на рынке получил богатый практический опыт. Главное, не вестись на рекламные лозунги, аналитику, ТА, ФА и то, что они работают.

    С чего обучение? С демосчета, с участия в полезных конкурсах трейдеров, прививающих хорошие навыки (риск-менеджмент, расчет убытков, использование трейлинг стопа, понимание того, что на новостях лучше не входить в рынок и пр.) Потом на небольших деньгах, скажем, долларов 100-1000 в зависимости от вашего финансового положения... По моим наблюдениям новички довольно неплохо торгуют, ничего не зная о рынках. Потому что они более осторожны, вероятно. Чувствуют себя слабыми и неуверенными. Потому и не допускают больших убытков и не чураются забирать профит, ежели таковой нарисовался.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 13 марта 2018 16:32 Редактировалось 13308, 1 раз.

    Еще один начинает с книг по фонде а потом ненавязчиво так подталкивает к своей кухне.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • wearbo Senior Member
    офлайн
    wearbo Senior Member

    717

    21 год на сайте
    пользователь #8143

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 14 марта 2018 10:48
    Ivan Igorevich:

    Еще один начинает с книг по фонде а потом ненавязчиво так подталкивает к своей кухне.

    А и правда, пора свою кухню открывать, приглашать народ, раз тролли просят :) с другой стороны, прошла информация, что клиентов в РБ около 3000 всего, что торгуют через аккредитованные в НБ РБ организации. Так что нет, Иван. Ради тебя не стану возиться :) Да не печалься так, все наладится

  • wearbo Senior Member
    офлайн
    wearbo Senior Member

    717

    21 год на сайте
    пользователь #8143

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 18 марта 2018 13:15 Редактировалось wearbo, 1 раз.

    Народ, в личку поступают странные вопросы, связанные с тем, как лучше обойти Закон в плане вывода средств. Я не рекомендую этим заниматься, для вас и так создали все условия для работы. Так работайте! И я вам обещаю, что когда дойдет до реальных результатов, вам не придется ломать голову над вышеописанными проблемами. Вы будете терять, так что и выводить ничего не придется ))) Успехов, великие трейдеры )

  • radsasha69 Senior Member
    офлайн
    radsasha69 Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #203489

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 марта 2018 09:40

    Мой вариант по РУРу. Что скажете ?

    Просто я живу на улице Ленина....( Ф.Чистяков ).