Ответить
  • Fly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fly Senior Member Автор темы

    1275

    20 лет на сайте
    пользователь #12718

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 16 октября 2003 21:08 Редактировалось PBL, 6 раз(а).

    Уважаемые форумчане!
    Данная ветка предназначена для обсуждения (не)возможности заработка на финансовых рынках, обмена опытом, а также обсуждения законодательных моментов занятия данной деятельностью в нашей стране.
    Посты с открытой и скрытой рекламой, реферальными ссылками (как в постах так и в подписи) будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума. С предложениями по ветке прошу обращаться к администрации или ко мне в личку.
    C уважением PBL

    немного теории по теме. спасибо Ray-X

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Предлагаю пообщаться на данную тему. На Forexe я всего около двух недель, активно интересуюсь. Где в Беларуси есть диллинговый центр?
  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 5 февраля 2021 20:10
    trader-electric:

    В петушиных советах не нуждаюсь.) Отвали. Или найди себе того кто тебе реально конкретно бэктестинг сделает.)

    Форекс-трейдун с неустойчивой психикой - это сильно )

    trader-electric:

    Рабочая прибыль обычно в месяц может доходить до 80-100%. Но это только у меня, вряд ли вы или кто то другой сможете так же.

    Какой талант пропадает, однако. Предложи свои услуги Баффету, что-ли )

  • Hidar Junior Member
    офлайн
    Hidar Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1151502

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 февраля 2021 11:27

    Mike_onliner, и я бы советовал, потому что демо и рельный депо, это как две совершенно разные вселенные.

    trader-electric, О_О всё ясно с вами, о великий и могучий гуру форекса. Такие как вы больше всего нанесли ущерба самому форексу.
    Куда же мне до вас боженька форекса. Просьба больше не реагировать на мои сообщения.

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 8 февраля 2021 12:08
    Hidar:

    Mike_onliner, и я бы советовал, потому что демо и рельный депо, это как две совершенно разные вселенные.

    Разница между демо и рельным депо а) в психологии и б) в исполнении ордеров. Если бы речь шла о спекуляциях и отработке какой-никакой, но уже имеющейся торговой стратегии, я бы тоже посоветовал завести минимально возможный реальный депозит плюс 2-3 стоп-лоса. Но человек планирует заниматься инвестициями и сам признается, что является в этом деле чайником. Поэтому предлагать ему сразу завести реальный счет, это обречь его первую тысячу долларов на мгновенный слив на шальных плечах.

  • Hidar Junior Member
    офлайн
    Hidar Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1151502

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 февраля 2021 11:51

    Mike_onliner, Ну вы же понимаете, что с 1000 у.е. он всё равно рано или поздно сольётся, если просто будет сидеть на демо. Если действительно хочется этим заняться, то я бы тогда так добавил. Не просто открыть демо счёт, а пойти в соответствующую компанию. Да придётся заплатить, например, те же 500 у.е. из 1000 (беру с потолка, т.к. давно эту инфу не обновлял) и это будет эффективнее. А дальше уже под покровительством тренера переходить на реал. Но свои мозги всё равно не отключать и не перекидывать ответственность за СВОИ решения на тренера.

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 февраля 2021 18:57
    Hidar:

    Не просто открыть демо счёт, а пойти в соответствующую компанию. Да придётся заплатить, например, те же 500 у.е. из 1000 (беру с потолка, т.к. давно эту инфу не обновлял) и это будет эффективнее. А дальше уже под покровительством тренера переходить на реал. Но свои мозги всё равно не отключать и не перекидывать ответственность за СВОИ решения на тренера.

    Самое идиотское решение из всех возможных. Ни в коим случае не ходите в "соответствующую" компанию и никогда не прибегайте к помощи тамошнего "тренера"! Слив вашего депозита вам будет обеспечен!

  • Hidar Junior Member
    офлайн
    Hidar Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1151502

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 12 февраля 2021 12:35

    trader-electric, Хахахах, ну да, вы же всем желающим делаете доход под 100%.

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 февраля 2021 22:43
    Hidar:

    trader-electric, Хахахах, ну да, вы же всем желающим делаете доход под 100%.

    Я себе делаю доход, а не всем желающим. Пустозвон.

  • 1x6_ru Member
    офлайн
    1x6_ru Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #490511

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 февраля 2021 01:05
    Hidar:

    Mike_onliner, Ну вы же понимаете, что с 1000 у.е. он всё равно рано или поздно сольётся, если просто будет сидеть на демо. Если действительно хочется этим заняться, то я бы тогда так добавил. Не просто открыть демо счёт, а пойти в соответствующую компанию. Да придётся заплатить, например, те же 500 у.е. из 1000 (беру с потолка, т.к. давно эту инфу не обновлял) и это будет эффективнее. А дальше уже под покровительством тренера переходить на реал. Но свои мозги всё равно не отключать и не перекидывать ответственность за СВОИ решения на тренера.

    Никто вас торговать не научит. ни за 500 уе, ни за 500 тыс уе
    Просто потеряете деньги

  • karabass_83 Junior Member
    офлайн
    karabass_83 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #886758

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 февраля 2021 23:15

    Немного не совсем в этой теме,но есть вариант заработка 20-50% в месяц. Если кому интересно, пишите в личку..

  • Evgeniy2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Evgeniy2008 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3239493

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 февраля 2021 14:08

    а не проще ли делать стабильно по 100-150% в год ,создав портфель из акций??
    и заняться инвестированием с той же 1000уе, чем лезть в форекс?

    https://t.me/financetrader2008

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 февраля 2021 11:25
    1x6_ru:

    Никто вас торговать не научит. ни за 500 уе, ни за 500 тыс уе
    Просто потеряете деньги

    Дело не в суммах за обучение, а в трейдере который вас возьмется обучать. Весь околорынок зарабатывает на продаже своих курсов, сами на рынке они в абсолютном большинстве торговать не умеют, поэтому подумайте чему они вас могут научить?) Везде где есть форма юридического лица под обучение, вызывает по крайней мере у меня скепсис. Совет, ищите нелегала трейдера и обучайтесь у него, по крайней мере вы будете знать что человек зарабатывает на рынке а не на околорынке.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Evgeniy2008:

    а не проще ли делать стабильно по 100-150% в год ,создав портфель из акций??
    и заняться инвестированием с той же 1000уе, чем лезть в форекс?

    https://t.me/financetrader2008

    Не проще, доходность в 100 % годовых на своем портфеле можно иметь раз в 10 лет приблизительно, а вот те кто активно торгуют в краткосроке могут иметь такую прибыль каждый год.

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 19 февраля 2021 15:30

    trader-electric, Нелегал - человек, который действует вне правового поля. В нашей стране трейдинг никаким законодательством не запрещен, поэтому нелегалом можно быть только не платя налоги. Вероятнее всего вы имели ввиду просто частного трейдера.
    А насчет стабильных 100 - 150 % прибыли от инвестиций - такие цифры можно получить только инвестировав в обучение инвестированию наивных граждан ))))

  • 2314710 Neophyte Poster
    офлайн
    2314710 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2314710

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 февраля 2021 22:52
    Hidar:

    Business_angel:

    Hidar:

    Просто я как-то не очень в роботов верю.
    Неужто прямо такой высокий процент доходности?
    Мне наоборот, кажется, что рано или поздно робот всё равно сольёт депо.

    Роботы нужны не для того, чтобы повысить доходность (это вообще изначально некорректная постановка вопроса), а для того, чтобы взять на себя рутину, ну или хотя бы часть рутины. Первое это стратегия, если она есть, если вы её очень хорошо понимаете, если она вас устраивает - ок. Второе - можно ли эту стратегию автоматизировать, если можно - хорошо. Третье - или найти готовое автоматизированное решение по вашей стратегии (вряд ли вы придумали что-то уникальное), ну или заказать написание торгового робота у кого-нибудь на сайте MQL, если получится - отлично. Четвертое - убедиться, что робот на 100,00% действует так, как предполагается в рамках стратегии, что код написан без ошибок, если всё ок - замечательно. Пятое - следовать стратегии без творчества, если это получится - превосходно.

    Как-то уж очень много допущений... Не проще ли придерживаться разработанной стратегии самому, без робота?

    Перечитайте первую строчку от Business_angel несколько раз, т.к. он всё верно говорит. Проще как раз с роботом. Да, конечно всё зависит от стратегии. Но если торгуете интрадей по тех.анализу, то точно только робот избавит от скуки и позволит следовать стратегии. Попробуйте хотя бы в течение 3 месяцев следовать своей стратегии и поймете насколько трейдинг это скучное занятие и далеко не просто придерживаться стратегии. Также поймёте сколько робот экономит Ваше время. Я во всём согласен с Business_angel его можно только дополнить, но уже книги были написаны до меня.

    Ответьте себе на такой вопрос. Сколько у Вас уйдет времени протестировать Вашу стратегию вручную на протяжении 5 - 10 лет на бэктесте? А сколько уйдёт прогон робота?

    P.S. Можно искать недостатки в роботах, а можно искать преимущества и возможности, которые они дают.

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 25 февраля 2021 12:12 Редактировалось trader-electric, 2 раз(а).
    2314710:

    Ответьте себе на такой вопрос. Сколько у Вас уйдет времени протестировать Вашу стратегию вручную на протяжении 5 - 10 лет на бэктесте? А сколько уйдёт прогон робота? .

    Только один вопрос, почему все не стали до сих пор миллионерами используя ваших роботов?) А потому что рынки меняются и то что работало 5-10 лет назад сейчас не работает. И ваш старый робот просто ничего не может и превратился в хлам. Поэтому и необходимо понимание рынка трейдеру, только в этом случае он сможет перестроиться и продолжать зарабатывать.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Mike_onliner:

    А насчет стабильных 100 - 150 % прибыли от инвестиций - такие цифры можно получить только инвестировав в обучение инвестированию наивных граждан ))))

    Такие цифры элементарно можно получить торгуя в краткосроке и внутри дня. Но с оговоркой, тем кто умеет торговать. Если вы не умеете торговать внутри дня и лезете в рынок как баран, то вы получите точно такой же результат только с отрицательным значением.

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 февраля 2021 09:43 Редактировалось Mike_2345, 1 раз.
    trader-electric:

    Mike_onliner:

    А насчет стабильных 100 - 150 % прибыли от инвестиций - такие цифры можно получить только инвестировав в обучение инвестированию наивных граждан ))))

    Такие цифры элементарно можно получить торгуя в краткосроке и внутри дня. Но с оговоркой, тем кто умеет торговать. Если вы не умеете торговать внутри дня и лезете в рынок как баран, то вы получите точно такой же результат только с отрицательным значением.

    Так спекуляции и инвестиции это как бы разные вещи.
    Evgeniy2008 писал буквально:

    а не проще ли делать стабильно по 100-150% в год ,создав портфель из акций??

    Тут вроде про внутри дня ни слова.
    А вообще для меня есть слова, сочетание которых режет слух. Например слов "инвестиции" и "100-150% в год", а также слов "трейдинг" и "стабильно".

  • Mike_2345 Member
    офлайн
    Mike_2345 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1778674

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 февраля 2021 14:01

    Весьма скептически отношусь к алгоритмическому трейдингу. И вера некоторых людей в чудо-алгоритмы мне напоминает веру в чудо-индикаторы еще лет 10-15 назад.
    В чем проблема алгоритмического трейдинга, да и автоматизации процессов вообще? В том что, во-первых, автоматизируемый процесс должен быть описан математически, что само по себе не просто, а во-вторых, задача должна иметь численное решение, что еще на порядок сложнее.
    Думаю, что для многих успешных ручных трейдеров будет большой проблемой просто взять и однозначно и кратко описать свои правила входа и выхода из сделок. А ведь известно, что чем больше переменных и правил закладывается в статистическую модель, тем ниже способность модели к прогнозированию. Это приводит к переоптимизации алгоритма или, по-другому, к подгону модели под исторические данные.
    Поэтому лучше всего автоматизации подвержены рутинные, стандартизированные процессы, которые описываются несложными зависимостями. В трейдинге это арбитраж. И это подтверждается реальными отчетами хедж-фондов, а не рекламой продавцов роботов.
    И нейросети в этом деле не помогут, как думают многие. Пока что они способны выполнять только ограниченное число рутинных интеллектуальных операций. Типа того, чтобы найти на картинке котика или зайчика. А если на картинке будет собачка, а на собачку нейросеть не обучалась, то и ответ будет ошибочный. То есть к творчеству искусственный интеллект не способен.
    Косвенным свидетельством тщетности многих попыток автоматизации торговли я считаю и тот факт, что многие команды, которые начинали как алгоритмические трейдеры, в итоге перешли на разработку и продажу торговых терминалов и индикаторов или оказание брокерских услуг.

  • nelson_by Member
    офлайн
    nelson_by Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #535293

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 26 февраля 2021 16:27
    Mike_onliner:

    вера некоторых людей в чудо-алгоритмы мне напоминает веру в чудо-индикаторы еще лет 10-15 назад

    Абсолютно верно. Только это не вера, а банальная жажда халявы. Подобный контингент и является основным потребителем mql-поделок.

    Mike_onliner:

    Думаю, что для многих успешных ручных трейдеров будет большой проблемой просто взять и однозначно и кратко описать свои правила входа и выхода из сделок.

    Кратко не получится, но вообще это не такая уж и проблема. Правило входа - это по сути набор условий, проверяющих некоторые значения.
    Задача алготрейдера - проверка отработки условий в различных комбинациях на истории. Отсюда, кстати, следует, что робот будет торговать в плюс только в течении некоторого отрезка времени, после чего снова возникнет необходимость в поиске нового набора условий на открытие позиций. Отсюда же следует, что "вечно прибыльный робот" - не более, чем миф.
    По поводу нейросетей - это вообще ни разу про алготрейдинг, это про IT-популизм.

    Mike_onliner:

    Поэтому лучше всего автоматизации подвержены рутинные, стандартизированные процессы, которые описываются несложными зависимостями. В трейдинге это арбитраж.

    Не только. Стаканная торговля сюда же вполне вписывается. Правда она, как и HFT, не столько про математику, сколько про "догнать, перегнать и вперёд пойти".

    Mike_onliner:

    Косвенным свидетельством тщетности многих попыток автоматизации торговли я считаю и тот факт, что многие команды, которые начинали как алгоритмические трейдеры, в итоге перешли на разработку и продажу торговых терминалов и индикаторов или оказание брокерских услуг.

    Абсолютно верно. Именно поэтому алгоритмический трейдинг, как и ручной, является лишь хобби и никаких "профессиональных трейдеров" в природе существовать не может.

  • trader-electric Junior Member
    офлайн
    trader-electric Junior Member

    99

    4 года на сайте
    пользователь #2982695

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 февраля 2021 19:05 Редактировалось trader-electric, 1 раз.

    Продавцы торговых роботов это продавцы воздуха. Начать зарабатывать на финансовых рынках вам поможет понимание рынка, без него сложно. Где его перенять? Обращайтесь в личку ко мне, я пока еще готов помогать.

  • mrhfdnb Neophyte Poster
    офлайн
    mrhfdnb Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #583838

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 марта 2021 00:45

    Советую [censored by Grace-o] почитать. Я этот сайт нашел, когда искал информацию для новичков, и это один из ооочень не многих ресурсов, где нормальным языком объясняются многие нюансы торговли на Форекс. Плюс есть белый и черный список брокеров, тоже полезная информация для успешного старта.

  • _4izhik_ Neophyte Poster
    офлайн
    _4izhik_ Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1483544

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 марта 2021 22:02

    Есть ли сейчас подоходный налог на бирже Форекс
    И на какой бирже лучше торговать Белоруской или Зарубежной?