Тема закрыта
  • 155502 MemberАвтор темы
    офлайн
    155502 Member Автор темы

    431

    15 лет на сайте
    пользователь #155502

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 декабря 2009 14:29 Редактировалось 155502, 7 раз(а).

    Прикупил кваррку для папашки за деньги государства (кредит 5%) в данном доме-малосемейке 33,67 кв.м.

    Кредит покрыл почти всю сумму, чеки остальную часть.

  • pxp Member
    офлайн
    pxp Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #125159

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 декабря 2010 09:59

    и в итоге получилось за ТС - 86, за ЖЭС - 90

    что-то никак 205 не получается. А остальные могут еще проголосовать или уже поздно

    вообщето нельза по идее...

    и тех дописывать (социальных) тоже не имели права...

    ведь вопрос ЖЭСА или ТС, а также выбор председателя ТС проводился путем открытого голосования присутствующих собственников на собрании (в протоколе так скорей всего и записано)...

    т.е. главное чтобы был кворум (дочтаточное кол-во для признания голосования состоявшимся, у нас вроде кто-то говорил -70%)

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    8 января 1998г. №135-3

    О СОВМЕСТНОМ ДОМОВЛАДЕНИИ

    статья 17

    "Решение о выборе способа управления недвижимым имуществом совместного домовладения принимаеться большинством голосов присутствующих на собрании собственников или их представителей. Если собственник не может лично принять участие в общем собрании собственников, он вправе проголосовать до проведения общего собрания по вопросу о выборе способа управления путем подачи инициатору собрания заявления в письменной форме, отражающего мнение собственника по указанному вопросу.

    Решение о выборе способа управления недвижимым имуществом совместного домовладения, принятое с соблюдением требований настоящей статьи, являеться обязательным для всех собственников, в том числе и для тех, которые не приняли участия в голосовании либо голосовали против

  • Julia2905 Junior Member
    офлайн
    Julia2905 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #245150

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 декабря 2010 10:16

    Здравствуйте. Я в шоке. Только что разговаривала с "Председателем" Это кошмар. Она, извените, полная безрамотность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я ей, надо самой требовать и забирать печать и все документы и т.д., она, он мне позвонит и все отдаст. (Детский сад 2 ясельная группа)

    Может ли правление или ревизионная космиссия (я в составе) влиять на председателя, не для галочки же мы созданы, может как то настоять на переизбрании? Если переизбрать не возможно, как то ее осадить и дать ей правильные мысли в ее (извените) пустую Ба-ку.....:molotok:

    Я не совсем поняла про голосование. Если правление что то надумает, готова пообщаться...

  • Julia2905 Junior Member
    офлайн
    Julia2905 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #245150

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 декабря 2010 10:20

    Еще забыла. Кто слышал оскарбление про ( этих, которые выбрали ТС) от работника МС в к.108. Если занесете, либо подпиште заявление ( Я составлю), на имя директора МС с жалобой об оскарблении жильцов в присутствии жильца. Пишите.

  • shamaim79 Member
    офлайн
    shamaim79 Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #198866

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 10 декабря 2010 10:28
    Julia2905:

    Здравствуйте. Я в шоке. Только что разговаривала с "Председателем" Это кошмар. Она, извените, полная безрамотность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я ей, надо самой требовать и забирать печать и все документы и т.д., она, он мне позвонит и все отдаст. (Детский сад 2 ясельная группа)

    Может ли правление или ревизионная космиссия (я в составе) влиять на председателя, не для галочки же мы созданы, может как то настоять на переизбрании? Если переизбрать не возможно, как то ее осадить и дать ей правильные мысли в ее (извените) пустую Ба-ку.....

    Я не совсем поняла про голосование. Если правление что то надумает, готова пообщаться...

    можно ли ее переизбрать? Мы готовы помогать чем можем

    Rimma
  • shamaim79 Member
    офлайн
    shamaim79 Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #198866

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 10 декабря 2010 10:31

    не получилось вчера быть на собрании (командировка, не успел вернуться)

    сегоднязабирал ключи в 108к.....

    лысый дяденька в очках при мне звонил в другой каб., жаловаться (НО МНЕ КАЖЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ Я СЛЫШАЛ)

    текуст примерно такой:

    "Здарова Михалыч, ты представляеш, эти "дебилы" с 18 по Г.П. вчера такое на собрании устроили.... и воще они проголосовали за ТС.... я им объяснял, что в ЖЭСЕ лучше и тд и тп.... а кстати, Михалыч, мы там все доки на горячую воду собрали??? все??? готово??? дык ХРЕН им а не горячая вода... теперь у них воды меяц не будет а то и два.... пусть теперь этим председатель занимаеться...."

    Но он так громко кричал и все время посматривал на мою реакцию, что я подумал, что это все наиграно и проводиться запугивание, что бы те кто не хадил на собрание и не отдал свой голос.... присоединились к сторонникам ЖЭСА и согетировали новое собрание... (мое личное мнение)...

    потом зашла тетенька и предложила записывать голоса тех кто приходит за ключами.... на что я сказал: "я не попал, значит не голосовал... притензий не имею... решение принято большинством присутствующих...... (темболее я за ТС голосовал бы)

     

    собственно говоря слышал - pxp , мы действительно должны что то делать, нельзя же так

    Rimma
  • Alondra Member
    офлайн
    Alondra Member

    166

    17 лет на сайте
    пользователь #66331

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 10 декабря 2010 10:41

    Никто вам не позвонит сам и ниче не отдаст.

    Нам почти полгода передавали, при том что постоянно председатель навещал МС и писал им огромное количество писем. Так потом еще и оказалось что не хватает оборудование в теплоузле. Вобщем как то так.

    Может вам с нашим как-то посоветоваться, потому как он у нас уже подкованный в борьбе с МС:)

    Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать...
  • Julia2905 Junior Member
    офлайн
    Julia2905 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #245150

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 декабря 2010 10:54

    А подскажите, если мы нанимаем человека на место председателя, что означает Она не хочет работать в паре. Ему даются плномочия и он работает, получает з/п с него и спрашивают???

  • kat_z Member
    офлайн
    kat_z Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #237165

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 10 декабря 2010 10:57

    shamaim79, мы тоже всегда подпишем и будем поддерживать во всем. Только думаю до НГ всех не собрать... БЛИН:ass::ass::ass:

  • pxp Member
    офлайн
    pxp Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #125159

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 декабря 2010 10:57

    Julia2905

    Еще забыла. Кто слышал оскарбление про ( этих, которые выбрали ТС) от работника МС в к.108. Если занесете, либо подпиште заявление ( Я составлю), на имя директора МС с жалобой об оскарблении жильцов в присутствии жильца. Пишите.

    неполучиться...

    я был один...

    он говорил не мне, а по телефону...

    и приходил я не к нему, а просто ждал в том кобинете пока придет тот кто раздавал ключи

    получаеться я подслушал чужой разговор...

    а малоли про что он мог говорить и кому... поэтому мне кажется это "домыслы" или "клевета" даже

  • Alondra Member
    офлайн
    Alondra Member

    166

    17 лет на сайте
    пользователь #66331

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 10 декабря 2010 11:00

    а что значит нанимаем? вам надо наверное выбирать другого, не может же быть их 2 сразу.

    ну или может быть председатель и управляющий, но тогда вопрос, за что будет получать день председатель не хотящий работать.

    Девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали, когда надо было думать...
  • pxp Member
    офлайн
    pxp Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #125159

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 декабря 2010 11:06

    мне кажется ненадо ничего переголосовывать... было большинство, есть где то протокол, и люди которым огласили 70/80 или как там:conf:... это "подножка" МС он знает что до весны мы все не заселимся, а соответственно и не соберемся в установленном порядке (все таже статья 17. второй абзац: Письменное уведомление о созыве общего собрания собственников по выбору способа управления недвижимым имуществом совместного домовладения с указанием места и времени его проведения, повестки дня и инициатора этого собрания направляются этим инициатором каждому собственнику заказным письмом или вручаются ему под расписку. Уведомление должно быть направлено не позднее чем за 20 дней до даты проведения общего собрания

  • sunr1se Senior Member
    офлайн
    sunr1se Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #226659

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 10 декабря 2010 11:13

    Всем привет!!! Вот и мы побывали в своей квартирке, из недостатков свет в коридоре отсутствует.

    И самый большой, в комнате и на кухне, в углах с лева от окна обнаружились вот такие мокрые пятна :o

    Я в шоке и очень расстроилась, что теперь с этим делать :znaika:

    Соседи (особенно с третьего подъезда с торца) у кого еще есть такие пятна? Или я одна такая везучая.:(

    Ну и пару слов по поводу дальнейшей судьбы нашего дома, можете на нас рассчитывать. :wink:

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • kat_z Member
    офлайн
    kat_z Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #237165

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 10 декабря 2010 11:22

    sunr1se, в кухне у нас сухо в углу было, а в комнате не видели, т.к. лампочку только одну прихватили 8)

    Может кто-нибудь уже кухню присмотрел или заказал. Посоветуйте, а то мы уже всю голову себе сломали:roof:

  • sunr1se Senior Member
    офлайн
    sunr1se Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #226659

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 10 декабря 2010 11:26 Редактировалось sunr1se, 1 раз.

    И вот еще одна фоточка

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 10 декабря 2010 11:41
    kat_z:

    Может кто-нибудь уже кухню присмотрел или заказал. Посоветуйте, а то мы уже всю голову себе сломали

    Там вариантов не много- холодильник возле двери-как раз 10 см скроется, мойка скорее всего в углу, а плиту уже куда- нибудь. Стиралка не войдет- потому что будет не кухня а набор бытовой техники

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 10 декабря 2010 11:42

    sunr1se, я фотки почему -то совсем не вижу

  • Lexad Member
    офлайн
    Lexad Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #124669

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 10 декабря 2010 11:44

    Maranta21,

    3. Заключение договоров каждого собственника начинается после того, как наш пред получит доки и согласует все договора уже заключенные МС для нашего дома. Об этом будет сообщено дополнительно объявлением на подъездах. Пока не вступят в силу все договора на дом с каждым отдельно никто работать не будет. Ждём объявлений.

    заключать договора с энергосбытом и водоканалом можно и даже нужно не дожидаясь никаких документов от минскстроя. они к вашему личному договору с энергосбытом и водоканалом не имеют никакого отношения.

    я с энергосбытом уже заключил

  • kat_z Member
    офлайн
    kat_z Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #237165

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 10 декабря 2010 11:53

    Мне жуть как такая нравится, и по размерам она нам неплохо встанет, только чутка подобрать. Вот только сколько будет стоить:conf: Ну и чтобы дешевле немного была, можно гнутые фасады обычными заменить;)

  • pxp Member
    офлайн
    pxp Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #125159

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 декабря 2010 11:57

    kat_z, моя жена тоже такую хочет... только "блакитную"

  • vuslik Junior Member
    офлайн
    vuslik Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #280326

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 декабря 2010 11:58

    Всем соседям привет. Были сегодня в МС (нам не наши ключи дали) заодно спросили почему когда заключали договора расположение квартир было другим, они сказали что это ошибка 105 кабинета и номера квартир правильно написаны :( Еще сказали что к ним с таким вопросом уже много кто обращался.

    Может на форуме есть соседи с 6 этажа 1 подъезд, нужно на следующей неделе обеспечить доспут к коробкам, будем телефон ставить.

Тема закрыта