Ответить
  • sosedplus Neophyte Poster
    офлайн
    sosedplus Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #253180

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 апреля 2010 20:22

    Давайте! Давайте уволим Михалыча! При подписывании акта приёмки квартиры он <говорил>, что любые найденные проблемы устранят если что... сейчас всех посылают по известному адресу. Михалыч ведь у них работает(!) начальником отдела <<продаж>>...забыли что ли…

    Он не платит нашему персоналу. Возвращаюсь я поздним вечерком домой и вижу такую картину. В консьержной на всю громкость работает телевизор, на полную открыты краны воды, а посреди прохода лежит в хлам пьяный охранник и бормочет<как платите - так и работаю> Представляете!.. Я переступил через его, выключил воду... Не платит работодатель... А хотите ещё покруче историю? Пожалуйста!

    Несколько дней ранее я подошёл к своей машине и увидел дикий ужас! Стекло пассажирское разбито, замок зажигания выпотрошен а провода соединены. Представляете... И если бы я не занёс на ночь аккумулятор домой то её бы угнали. И все это как раз в мой день рожденья. Машина стояла возле второго подъезда и еслибы бухой охранник не спал соответствующе зарплате…

    Ещё история. Стучит ко мне в двери уборщица. Я открыл и услышал вопрос: А почему у Вас на этаже не убрано? Уборщица(!)

    Я говорю: так вы же уборщица.

    - моя зарплата 250 тысяч. За эти деньги я вам отказываюсь мыть коридор. Но могу подмести)

    -250 тысяч это не зарплата, поговорите с михалычем.

    -я с ним говорила ... вот бы вы поговорили

    Я пошёл к Михалычу. Ведь я думал он понимающий. Тот мне вместо разговора устроил словесный винегрет с повышенным тоном и вскоре куда-то поспешил из кабинета.

    На следующий день я разговаривал с консьержем. Он сказал что зарплаты не только маленькие, так Михалыч зарплаты ещё и задерживает. Представляете... Некоторые за январь не получали.

    Лифт лифтом сделать или поменять он не собирается, житель дома узнал почему лифт ломается и как его чинить и Михайловичу сам на собрании рассказал.

    А мусор у подъездов как вам? Я проходил мимо этих Куч и думал почему Михалыч срочно не уберёт их. Сегодня на собрании он сказал людям что долго искал уборщиков по дешевле. Не <уборщиков срочно> а <уборщиков по дешевле>. Но администрация Фрунзенского района в курсе и вознаградила михалыча личным штрафом в размере полтора миллиона рублей.

    Я не хотел писать призыв уволить его так как надеялся что на собрании подымится вопрос о существенном поднятии зарплат нашим людям но вместо этого на собрании он заявил что уборщица работает за двоих и прекрасно справляется, что он заставляет консьержей быть дворниками, что он как может сужает бюджет зарплат, и я понял что всем этим безобразием он гордится.

    Давайте уволим михайловича! Давайте!

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 16 апреля 2010 21:25

    только вот уже второй день думаю - ждать с моря погоды или идти в госкотроль и в администрайию президента

    Может есть смысл составить коллективную жалобу с указанием всех проблем.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 16 апреля 2010 21:31

    Возник вопрос, проконсультируйте кто в курсе, пожалуйста. Почему Монолит говорит о том, что истек уже практически 1 год гарантийного обслуживания? Если нами приобретена квартира в марте, то с этого месяца и начинается гарантия. А то бред получается, ты еще может о покупке не думал, а гарантия уже капала:o

  • Mi_La Neophyte Poster
    офлайн
    Mi_La Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251912

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 апреля 2010 21:49

    я, если честно, думала, что я одна ко всему придираюсь. ан нет. возмущены все без исключения. и совершенно согласна - пока мы не переизберем председателя ТС - ничего у нас не измениться. ничего!!!

  • Mi_La Neophyte Poster
    офлайн
    Mi_La Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251912

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 апреля 2010 21:52

    по поводу гарантии - так оно и есть. дом сдан в июне 2009 (1 очередь строительства), с этого момента пошла гарантийка. просто онисам дом полностью должны были ввести в эксплуатацию в марте 2009, а ввели в январе 2010. но по документам гарантия протекает себе приспокойно с июня. вот и получается - вы еще не купили, а гарнтия истекла

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 16 апреля 2010 22:48
    Mi_La:

    по поводу гарантии - так оно и есть. дом сдан в июне 2009 (1 очередь строительства), с этого момента пошла гарантийка. просто онисам дом полностью должны были ввести в эксплуатацию в марте 2009, а ввели в январе 2010. но по документам гарантия протекает себе приспокойно с июня. вот и получается - вы еще не купили, а гарнтия истекла

    А закон "защиты прав потребителя " здесь ни как не работает?

  • Mi_La Neophyte Poster
    офлайн
    Mi_La Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251912

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 апреля 2010 23:08

    к сожалению в нашем случае строительный кодекс больше подходит. хотя я документов по дому не видела, надо их увидеть, а потом утверждать. это я тож со слов монолита знаю про первую очередь строительства. идея ваша очень грамотная - на следующей неделе займусь этим вопросом конкретно и потом обязательно выложу все заключения на сайт.

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 17 апреля 2010 08:53
    Mi_La:

    к сожалению в нашем случае строительный кодекс больше подходит. хотя я документов по дому не видела, надо их увидеть, а потом утверждать. это я тож со слов монолита знаю про первую очередь строительства. идея ваша очень грамотная - на следующей неделе займусь этим вопросом конкретно и потом обязательно выложу все заключения на сайт.

    Я в личку сброшу тел. одного из членов правления, думаю, что с правлением стоит скооперироваться, тем более, что какие-то действия ими предпринимаются:)

  • Tania.M Junior Member
    офлайн
    Tania.M Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #217571

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 17 апреля 2010 12:29

    На сегодняшний момент в квартире переделали сантехнику. Так вот наш сантехник был крайне удивлен тем, что на трубах имелось лишь по два витка резьбы вместо положенных 5-6. И в случае большого напора , особенно на нижних этажах, у вас будет течь со всех щелей. Буквально несколько страниц назад кто-то рекомендовал сантехника с Монолита, но не считаете абсурдным нанимать сантехника, который изначально пахабно сделал работу у получил за нее деньги, а в последующем заплатить ему еще и за то, чтобы он это все переделал?

    Что касается нашего дорогого председателя, то нет никаких сомнений по поводу его переизбрания, ввиду того , что данный человек по прежнему работает в Монолите, как бы он не утверждал обратное. И до тех пор пока нами будет руководить Монолит никаких положительных решений мы не вынесем. Я также возмущена работой главного бухгалтера (судя по фамилии его дочки) - извините как можно выставлять жировки в апреле месяце за февраль. И потом говорить о какой-то задолженности по коммунальным, особенно со стороны Монолита. Видимо она тоже работает не только в товариществе, раз не исполняет свои функциональные обязанности в срок.

  • Tatiana_ Neophyte Poster
    офлайн
    Tatiana_ Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #253318

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 апреля 2010 12:44

    Здравствуйте. Я живу в соведнем доме Притыцкого 107. У нас тоже была проблема с председателем товарищества. 2 года мы не могли справиться с ним. Он практически ничего не делал: пешеходного прохода к метро, озеленения во дворе, детской площадки как не было, так и нет до сих пор. Дом строил МАПИД и назначил председателем его тоже МАПИД. Строительной организации выгодно ставить своего человека, чтобы заговаривал зубы жильцам дома. Месяц назад наконец-то жильцы взбунтовались и предложили оставить должность председателя. Дали объявление о поиске сотрудника. От звонков не было отбоя, в один день сразу человек 30 позвонило. Выбрать было из кого. Нашли вроде толкового мужчину. Обещает устранить недоделки к маю. Уже стали платить отопление по индивидуальным счетчикам, как у вас. При предыдущем председателе платили как все. Оплата по счетчикам за отопление раза в 2 меньше получается. Так что добивайтесь...

  • Mi_La Neophyte Poster
    офлайн
    Mi_La Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #251912

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 апреля 2010 12:45

    Уважаемые соседи! Председатель назначался монолитом в момент регистрации товарищества. нас никто не обязывает продолжать с ним отношения и далее. давайте значит переизберем председателя и найдем себе бухгалтера. уверена, что среди нас таковые есть. никогда мы не выберемся из дыры. а когда закончится гарантийный срок дома - они и сами уйдут в отставку. это же ясно, как божий день - в настоящее время этот "руководящий состав" тянет время до окончания срока гарантии. давайте что-то предпринимать!

  • f1xus Member
    офлайн
    f1xus Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #217996

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 апреля 2010 13:28

    Уважаемые соседи, заработал форум на сайте нашего дома.

    Предлагаю потихоньку перемещаться туда (сюда: http://lobanka4.com)

  • paul2002 Senior Member
    офлайн
    paul2002 Senior Member

    1001

    21 год на сайте
    пользователь #7895

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 18 апреля 2010 19:27

    переходим все на новый форум!! Наш Личный- Лобанка 4!! сюда: http://lobanka4.com

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 19 апреля 2010 15:33
    sosedplus:

    Давайте! Давайте уволим Михалыча! …

    Он не платит нашему персоналу. Возвращаюсь я поздним вечерком домой и вижу такую картину. В консьержной на всю громкость работает телевизор, на полную открыты краны воды, а посреди прохода лежит в хлам пьяный охранник и бормочет&lt;как платите - так и работаю&gt; Представляете!.. Я переступил через его, выключил воду... Не платит работодатель...

    На следующий день я разговаривал с консьержем. Он сказал что зарплаты не только маленькие, так Михалыч зарплаты ещё и задерживает. Представляете... Некоторые за январь не получали... он заставляет консьержей быть дворниками, что он как может сужает бюджет зарплат, и я понял что всем этим безобразием он гордится.

    Давайте уволим михайловича! Давайте!

    Пару месяцев назад я заходила в офис вашего ТС по поводу трудоустройства своей мамы-пенсионерки на место консьержки. Мне почему-то казалось, что ответственная, интеллигентная женщина с высшим образованием неплохо бы справилась с этой работой, тем более, что график работы ее устраивает. Но ваша гл.бухгалтер сказала, что требуются крепкие мужчины, чтоб если что могли дать отпор. Вообщем в приеме на работу было отказано. А теперь, прочитав этот пост, думается, что правду говорят - что ни делается, то к лучшему.

    П.С. Если смените руководство и захотите поменять консьержа, то "свистите" в личку, мало ли...:)

  • paul2002 Senior Member
    офлайн
    paul2002 Senior Member

    1001

    21 год на сайте
    пользователь #7895

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 20 апреля 2010 20:41

    переходим все на новый форум!! Наш Личный- Лобанка 4!! сюда: http://lobanka4.com

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 22 апреля 2010 13:46

    Вчера были возле дома, опять гора строительного мусора:(. Казалось что на собрании все поняли, что штраф санстанции будем платить со своего кармана:-?

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 апреля 2010 14:28

    Всем привет! что новенького? Когда очередное собрание? Может уже найдена кандидатура нового председателя?:D

  • svetysia Member
    офлайн
    svetysia Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #214549

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 апреля 2010 12:11

    Информация из соседней ветки

    "Так, в частности, согласно постановлению облисполкомы и Мингорисполком должны до 25 апреля текущего года организовать работу по сбору замечаний и предложений от граждан по качеству построенного и введенного в эксплуатацию жилья в IV квартале 2009 и I квартале 2010 года. Недостатки в соответствии с поступившими до 1 мая текущего года замечаниями и предложениями граждан должны быть устранены до 1 июня, а недостатки по работам, перенесенным на благоприятный период года, - до 15 июня. Контроль за устранением выявленных недостатков обеспечат местные органы власти совместно с Госкомитетом по стандартизации".

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 28 апреля 2010 14:39

    Разговаривал с лифтером, который обслуживает наш дом, а заодно и ваш. Он сказал, что у вас монтажники завалили шахту лифта и поэтому у вас проблемы с поломками. Насколько это верно не знаю, со слов лифтера :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • ProstoMi Neophyte Poster
    офлайн
    ProstoMi Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #228864

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 апреля 2010 10:05
    wilson:

    Разговаривал с лифтером, который обслуживает наш дом, а заодно и ваш. Он сказал, что у вас монтажники завалили шахту лифта и поэтому у вас проблемы с поломками. Насколько это верно не знаю, со слов лифтера

    Уважаемый, я так понимаю Вы не с нашего дома? Так, что Вы здесь делаете или у Вас на сайте уже скучно и Вы пришли распускать сплетни сюда. Здесь общаются и обсуждают свои мысли жильцы Лобанка, 4. Эта наш дом и мы сами в нем разберемся. Завалена не шахта, а лифт поставили самый дешевый.