Ответить
  • Julano Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Julano Senior Member Автор темы

    2225

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 3 декабря 2009 10:45 Редактировалось it-sosed, 92 раз(а).

    Представитель застройщика ГородСтрой

    Сдача второй очереди в эксплуатацию - 22 апреля 2013
    Вторая очередь на балансе ТСЖ - 3 июня 2013
    Сдача гаража в эксплуатацию - 24 июля 2013
    Гараж на балансе ТСЖ - 5 декабря 2013

    Личный прием ТС Живем Дружно

    Режим работы пн. вт. ср.чт. 8:45-18:00 пт. 8:45-17:00
    Тел. (017) 399-15-30;

    Председатель: Юрова Лидия Петрова
    Среда 13:00 - 19:00 +375 29 395 03 53

    Главный инженер: Данилович Виктор Леонидович
    Четверг 16:00 - 19:00
    тел.+375 29 772 63 64, + 375 29 358 02 14

    Бухгалтер: Рабченок Нонна Павловна
    Вторник, пятница - 10:00-13:00
    Ср.15:00-19:00 (выдача справок и заключение договоров)

    Слесарь – сантехник, электрик Антон Иванович
    Тел. 8-029-637-15-18

    СПИСОК ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ
    Избранных на общем собрании 12 мая 2015 г.

    Юрий — кв.21
    Владислав — кв.59
    Вадим — кв. 97
    Татьяна — кв. 164
    Николай — кв. 189
    Александр — кв. 204
    Александр — кв. 236

    Интернет от МТИС:
    Представители компании МТИС проинформировали об окончании работ по монтажу сети Ethernet (для интернета) и приглашают к ним в офис желающих заключить договор, смонтирована телевизионная сеть, доступны пакеты аналогового телевидения на 8 и 55 каналов, а также цифровое телевидение.
    Адреса пунктов обслуживания - ул. Цнянская, 23а, а также:
    http://mtis.by/tv_support.php
    По всем вопросам подключения обращаться по телефону:
    218-09-09

    Интернет от МТС:
    С октября 2014 в нашем доме стал доступен интернет от компании МТС по технологии Ethernet, подробнее тут: http://mts.by/home/

  • Mike1 Senior Member
    офлайн
    Mike1 Senior Member

    718

    20 лет на сайте
    пользователь #10811

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 6 января 2012 19:38 Редактировалось Mike1, 2 раз(а).
    alllka:

    Ведь в отличии от других застройщиков, когда в случае уменьшения стоимости стр-ва разница возвращается дольщикам, ГС согласно п.9.1 оставляет ее в качестве доп.прибыли.

    Насколько я знаю, в случае уменьшения затрат разницу возвращают только ЖСК , созданные специально для льготников. Все коммерческие застройщики, заключающие договор с фиксированной ценой, никогда никому ничего не возвращают. А иногда пытаются и еще сверх цены по договору содрать :D . Причем если бы вы знали, какова величина той разницы, которую по п. 9.1 оставляет себе Городстрой - то наверное стали бы возмущаться еще сильнее. Поверьте, она очень велика. Но такова ситуация у абсолютно всех застройщиков. В докризисные годы 100% рентабельность у них была нормой жизни :) .

  • l_KPACABA_l Member
    офлайн
    l_KPACABA_l Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #468994

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 9 января 2012 21:02

    Виделись с нашим "Председателем товарищества" навязанного нам ГС, т.е. самопровозглашенного. Это очередное нарушение. Предлагалось: 1.Сброситься по 5500 с 1 кв. метра на закупку оборудования для работы товарищества (компьютер, принтер, столы, стулья и т.д) 2. Зарплата председателя - 2 800 000; + гл. бух. -1 200 000; + весь техперсонал (электрик, сантехник- по 600 000); + 3 уборщицы = 2 100 000; + паспортист и т.д. Общая сумма получается ОГОГОГО. И спрашивается нафига нам это? Самый лучший способ - заключить договор на тех.обслуживание с ЖЭСом. Это получится намного дешевле и удобнее. Просьба ко всем: ничего не подписывать без общего собрания и денег не перечислять.

    Skype:vceoxerenno
  • rude_l Member
    офлайн
    rude_l Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #156118

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 9 января 2012 21:19

    комп 300$ принтер 50$
    стол и стулья :-)) Может им ещё офис снять и оплатить? И интернет с анлимом на 8Mb

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    За уборку одного подъезда 2 100 000 (У меня на работе бухгалтера с вышкой столько получают)

  • l_KPACABA_l Member
    офлайн
    l_KPACABA_l Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #468994

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 9 января 2012 22:06

    уборщиц - 3 штуки. Это на всех.

    Skype:vceoxerenno
  • tehno2910 Neophyte Poster
    офлайн
    tehno2910 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #303054

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 января 2012 23:08

    здравствуйте, Вы правы. Я тоже имел сегодня радость пообщаться с нашим "Председателем товарищества". На вопрос о том, что я хочу встретиться с другими жильцами, я в ответ услышал, что нам это не удастся сделать так как нет места для сборов, а на улице никто не захочет, когда я спросил про зарплату, вразумительного ответа не получил. На вопрос, почему Вы? она мне ответила, можете предложить другого. Я говорю, а кого другого, если я еще никого не знаю? Ответа на этот вопрос я не получил. Я отдал ей бумаги назад и отказался их подписывать. В ответ безразличие с ее стороны "не хотите не надо". Я предлагаю, нам необходимо собраться и решить нашу проблему, а заодно и познакомимся друг с другом. Можно собраться сначала по подъездам, обсудить проблемы , а затем и всем вместе. Всем Новым соседям привет.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    так же хочу добавить, что я сейчас живу в районе Запад. Тут уборщица на 2, а то и на три дома и 1.200.000 зарплата, а у нас 3 подъезда. наверное уборщик-это родственник председателя.себе 2.800.000 уборщикам 2.100.000. на вопрос, какие функции она будет выполнять, ответить она не смогла, а зарплату уже потребовала. Также хочется видеть человека с опытом в этой сфере или человека имеющего какое-то отношение к нашему дому.

  • rude_l Member
    офлайн
    rude_l Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #156118

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 9 января 2012 23:31 Редактировалось rude_l, 1 раз.

    l_KPACABA_l, походу и одной хватит.... Чай не быдло квартиры покупало, надеюсь :-)

    Обращаюсь ко Всем!!!! никаких решений не принимайте в тех вопросах, которые требуют участия всех дольщиков. Только на собрании, а где оно пройдёт не имеет никакого значения. При том что ещё не все получили бумаги на квартиры.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Учитывая что не все про форум знают, может на подъезде объявление повесить и на какой-то дате сориентироваться?

  • buongiorno Neophyte Poster
    офлайн
    buongiorno Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #506433

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 января 2012 00:46

    Я тоже согласна, что без совместного решения всех дольщиков нельзя выбрать председателя тов. общества, согласна с тем, что нужно вместе обсуждать все организационные вопросы, особенно в начале.Собираюсь приехать в конце января, очень хотелось бы попасть на собрание, я из второго подъезда 7 этаж.Еще раз спасибо за то, что сообщаете все на форуме, может в будущем создать простенький сайт дома типа доска объявлений онлайн , где помещать всю информацию о доходах и расходах общества,о ремонтах и так всякие предложения.

  • ghigik Member
    офлайн
    ghigik Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #237889

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 10 января 2012 08:59 Редактировалось ghigik, 1 раз.

    Всем доброго дня! Вроде сейчас как председатель временный, пока все жильцы не получат документы, конечно же после необходимо выбрать председателя нового. Читала на других ветках, что выбирается некая активная группа, например по 1-2 человека из каждого подъезда, которые проведут нечто вроде собеседования на должность председателя, уборщицы и т.д., а если войти в состав какого-то другого товарищества, так и не нужно покупать оборудование :D
    Согласна, что нужно познакомиться, обсудить многое..

  • rekalena Member
    офлайн
    rekalena Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #345774

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 10 января 2012 22:00

    А если выбрать ЖЭС...

  • alllka Member
    офлайн
    alllka Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #505807

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 10 января 2012 22:40

    Добрый вечер соседи! Нам тоже звонила "председатель", предлагала встречу, но пока мы не подписали акт приемки (все никак не устранят недоделки в квартире), решили что встреча преждевременна, и судя по вашим откликам, мы не ошиблись. Честно говоря радует, что кого-то волнует судьба дома, что не все вкладывали "бабки" в метры, чтобы сдавать и т.д. Согласны с теми, кто собирается жить - обязательно надо собраться и все обсудить, места для этого достаточно в подъезде. Согласны, что надо вообще отказаться от ТС, лучше выбрать ЖЭС (слышали мнения друзей у которых есть опыт), там хоть будешь знать за что платишь. На счет уборщиц - думаю, что каждый будет поддерживать чистоту на этаже сам, чай "руки не отсохнут". Хорошее предложение повесить объявление о встрече на двери подъезда, только не надо с этим затягивать, мы и так уже много прошляпали!!!

  • ghigik Member
    офлайн
    ghigik Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #237889

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 января 2012 16:13

    кому-нибудь из 2-го подъезда звонили о акте-приемки????????????????

  • Larst Junior Member
    офлайн
    Larst Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #270765

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 января 2012 16:24

    Да, я уже даже получила справку о собственности, с которой нужно идти в БТИ.

  • citrikc4gp Member
    офлайн
    citrikc4gp Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #345228

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 января 2012 20:49

    Всем привет ! А кто нибуд из 3-го подъезда уже получал какие-либо дкументы ? Или воообще приглашали кого-либо в ГС ?

    Как хреново Гандурасу знает только Гваделупа
  • Additional Member
    офлайн
    Additional Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #282670

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 11 января 2012 21:38

    Уважаемые соседи! Мы тоже встречались с так называемым председателем ТС, крайне навязчиво нам предлагали ответить на опросник - все предложения отклонили, надо на самом деле подумать и все вместе всем обсудить. А что если нам снять актовый зал в Политехнической гимназии? Там можно будет удобно разместиться и спокойно всё обсудить.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    alllka:

    На счет уборщиц - думаю, что каждый будет поддерживать чистоту на этаже сам, чай "руки не отсохнут".

    Категорически против. Это закончится грязью в подъездах и руганью между соседями. Каждый должен заниматься своим делом. Тогда уже давайте и электрика-сантехника из числа жителей дома выберем :) .

  • Recruit97 Member
    офлайн
    Recruit97 Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #247251

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 12 января 2012 08:24

    Я сам позвонил. Выбирайте день любой, оплачивайте лишние нанометры и получайте справку, с которой в БТИ. Плюс всякую фигню типа ручек оконных после оплаты выдают.

  • Tomy_Salo Junior Member
    офлайн
    Tomy_Salo Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #292412

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 января 2012 09:51

    А кто Вам сказал, что в Агентстве по гос. регистрации Вас встретят с распростертыми объятиями? Городстрой не удосужился подать заявления о прекращении существования частного сектора на этом земельном участке раньше! Но вообще-то я всех поздравляю - 1-я очередь жилого дома только-только была зарегистрирована! Правда есть-ли по Вашим документам проблемы узнаете только на Войсковом, д.12 (2-й отдел регистра). При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность, и Справку (для государственной регистрации). Справку могут запросить в Городстрое самостоятельно (советую предварительно разрещить все вопросы с Городстроем)!
    А насчет товарищества хочу сказать: во-первых, рад что есть здравомыслящие люди среди нас, которые понимают, что вопросы о выборе председателя товарищества, штатное расписание, зарплаты и т.д. должны решаться только на общем собрании! Во-вторых, товарищество у Нас все равно будет (независимо от того какая организация будет наш дом обслуживать). Таково законодательство! Так что думайте над вопросами, готовьте предложения - на Собрании обсудим!

  • Recruit97 Member
    офлайн
    Recruit97 Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #247251

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 12 января 2012 10:20

    Кстати, всю эту бодягу можно делать по генеральной доверенности без личного присутствия.

  • rude_l Member
    офлайн
    rude_l Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #156118

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 12 января 2012 10:43

    !сегодня позвонили с ГороСтроя

    Завтра иду в гости :-)

  • l_KPACABA_l Member
    офлайн
    l_KPACABA_l Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #468994

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 12 января 2012 11:49 Редактировалось l_KPACABA_l, 1 раз.

    Насчет помещения, где нам можно собраться-этот вопрос легко решается. Не забывайте о творческим мастерских, кстати нами и оплаченных, да и не все придут, есть иногородние. Можно собраться в субботу 21 января

    Skype:vceoxerenno
  • виталий30 Neophyte Poster
    офлайн
    виталий30 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #236933

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 января 2012 12:05

    нам скорее всего не дадут ключи от мастерских творческих,но место нужно. Можно попробывать собраться в любой из квартир. Главное определить время.