Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo TX650

Ответить
  • Бибик Junior Member
    офлайн
    Бибик Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #284812

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 июля 2010 16:27

    Алекс5050, у тя может продаже имеется такой принтерок? Ну с СНПЧ и красками сразу, ели что есть предложить то можно в личку.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 21 июля 2010 10:59
    moshael:

    подскажите, кто нибудь может использовал 650 из под мака ?

    НАдо ли какие то бубны или все работает как надо. А то пришел клиент мол не работает с моего бука, а у нас никто никогда не пользовался MAC OS. Поробовали 650 и 690 - не смогли добиться работы. Отправляет задание на печать, пишет позже что задание напечатано а принтер ноль внимания.

    Вчера подключали к моему маку принтеры 950 и 690. После установки драйверов оба принтера стазу же стали печатать. Никаких настроек не трогал, всё по умолчанию. Mac Pro, OS X 10.5.8 Leopard

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 21 июля 2010 11:16
    NightMare:


    Вчера подключали к моему маку принтеры 950 и 690. После установки драйверов оба принтера стазу же стали печатать. Никаких настроек не трогал, всё по умолчанию. Mac Pro, OS X 10.5.8 Leopard

    Спасибо, полезная информация! :super:

    (Мак довольно распространен в фотографическо-дизайнерской среде, поэтому вопрос совместимости “железа” для многих очень важен.)

    управление цветом
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 21 июля 2010 13:45

    Если есть желание - можно проверить на iMac 10.6 Snow Leopard. Но, проблем там тоже не будет.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • VIP_IY Member
    офлайн
    VIP_IY Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #109502

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 августа 2010 19:22

    Народ кто подскажет какие чернила лучше использовать на этом аппарате ( в смысле цветопередачи и конечно-же качества работы) Ink-Mate или InkTec ?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 18 августа 2010 20:56
    VIP_IY:

    Народ кто подскажет какие чернила лучше использовать на этом аппарате ( в смысле цветопередачи и конечно-же качества работы) Ink-Mate или InkTec ?

    В некотором смысле, этот выбор сродни holy wars - кто с чего начал, кто на чем обжегся. Оба корейца - чернила очень достойные (потому, что компании, их производящие, осуществляют весьма серьезные вложения в разработку и продвижение своей продукции, и это их основной бизнес). На некоторых материалах цветовой охват шире у InkTec, на некоторых - у InkMate. InkMate имеют менее вязкую основу, за что их так любят сервисники и продавцы. Они, пожалуй, ближе по базовым колорантам к Epson чем их визави. У InkTec совершенно оригинальный желтый и черный, базовые колоранты довольно далеко отстоят от оригинала, но в некоторых случаях это способствует приближению цветового охвата к оригинальному, а в сине-зеленых оттенках, на определеных бумагах - даже к небольшому превосходству (именно способность к лучшему воспроизведеню сине-зеленых оттенков, может вызвать интерес к ним со стороны полиграфических дизайнеров и художников). Чернила имеют более вязкую основу, из-за чего происходит более частая закупорка дюз, но зато они гораздо корректней ведут себя на суперглянцах, не проявляя чрезмерного капиллярного эффекта. (Напомню, что по желто-зеленым и красно-оранжевым оттенкам струйная печать (в 6 и более цветов) гарантированно "уделывает" классический фотопроцесс.)

    Я бы выбирал из следующих соображений.

    1. Экономика: цена, доступность, регулярность поставок, гарантия от подделки.

    2. Статистика: по отказам головы при больших объемах печати, по засыхаемости в режиме простоя.

    3. Совместимость: корректное "поведение" нашей "цветной воды" на всем ассортименте используемых материалов.

    Первое установите сами, второе узнаете у сервисников и честных продавцов, некоторые моменты по третьему пункту можете посмотреть у нас (я думаю, различия в результатах между T50 и Вашей моделью будут незначительными).

    p.s. Светостойкость у них примерно одинаковая, существенно хуже, чем у оригинала. Так или иначе, всё это DYE-inks - афиши и фото в интерьер ими печатать не принято.

    Ессно, всё вышесказанное - чистой воды imho. :)

    управление цветом
  • VIP_IY Member
    офлайн
    VIP_IY Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #109502

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 августа 2010 20:42

    MikeZ большое спасибо за емкий ответ:)

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 20 августа 2010 09:56

    InkMate имеют менее вязкую основу, за что их так любят сервисники и продавцы

    Поверьте, любой неоригинал сервисники любят по другим причинам. Если смотреть с точки зрения сервиса, оба "корейца" абсолютно одинаковы.

    велком 6505028
  • devils-03 Neophyte Poster
    офлайн
    devils-03 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #296478

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 августа 2010 11:48

    кто может показать как печатает на хорошей бумаге фото

  • mac-ruslan Junior Member
    офлайн
    mac-ruslan Junior Member

    50

    17 лет на сайте
    пользователь #66086

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 августа 2010 21:42

    купил 4 месяца назад.у нас он 150 американских денег.очень доволен.добил родные картриджи и поставил перезаправляемые инк систем и чернила тоже этой фирмы.снимки супер.бумага Ломонд и фарба.Но лучше конечно фирменная.но она в 5 раз дороже.http://www.kartridgam.net Хороший форум по принтерам.Ответят на любой ваш вопрос.кстати там есть прога для обнуления счетчика памперса.я себе уже сбросил.

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 24 августа 2010 22:50

    mac-ruslan, Харе рекламить. Знаю я их форум и советчиков читаю. Такого дилетанского бреда с понтом помощи нужно долго поискать среди писанины мастеров в интернете.

    Да и чернила атас, мало того, что одни и те же идут, что на пигментники, что на шестицветники, так еще и без профиля дерьмово печатают. Уж простите, как есть.

  • zazi Member
    офлайн
    zazi Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #116627

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 сентября 2010 13:55

    По поводу грязи на фото бумаге сзади… Я не буду спорить, и т д.. Приведу свои ЛИЧЬНЫЕ примеры.. Дома стоит НР 109 С на работе Canon 240….. Через 2 месяца пользования пошла как раз таки эта проблема… Знакомый с Москвы сказал что смени фото бумагу… Я удивился, ну как же я использую фото бумагу НР!!! Что бы развеять все споры в этом плане он принёс около 7 видов фотобумаги… Эпсон, НР, заканчивая китайской Frame)) .. Стали распечатывать…… Эпсон сдвигался (имею в виду изображение) от 2 до 6 см(((…. Родная бумага от НР убила наповал… Среднего качества, сдвиг на 50%!!! Обратная сторона вся в чернили … Но если взять НР высокого качества с отрывными концами фотки печатает суперские, без брака…. Но как только опять переходишь на среднее качество бумаги НР , чернилами опять гадиться зад)). Удивила Frame. Но сразу хочу сказать , что печатать на них хорошо пейзажи, и то на выбор.. А именно сфоткал ворону, так фотка получилась суперская, ворона чуть махровая)), кажется можно погладить перья.. Гадила фотобумагу Epson HP. Но только среднего качества)) Низкого и очень высокого печатало нормально..

  • почтальон Junior Member
    офлайн
    почтальон Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #293379

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 сентября 2010 16:36

    Нашел прогу обнуления памперса. Сегодня обнулил.

    icq 588-151-272
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 28 сентября 2010 17:01
    почтальон:

    Нашел прогу обнуления памперса. Сегодня обнулил.

    Как там говорят? “Нашёл топор под лавкой!;)

    управление цветом
  • revolycioner Senior Member
    офлайн
    revolycioner Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #183732

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 28 сентября 2010 17:08

    Не знаю как говорят, но когда искал, никто не помог.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 28 сентября 2010 17:10
    revolycioner:

    Не знаю как говорят, но когда искал, никто не помог.

    Что ж поделать - народ у нас дремучий, зажиточный - никому утилита сброса памперса не нужна. :) А тут ещё за деньги что-то норовили втюхивать... :shuffle:

    управление цветом
  • revolycioner Senior Member
    офлайн
    revolycioner Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #183732

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 28 сентября 2010 20:01

    Хочу в свой залить чернила ОСР. и печатать на их бумаге. Понравилась ОСР-шная программа "Попади в цвет".

    Профиль+Бумага+Чернила=Печатать с правильной цветопередачей теперь стало легко, как никогда.

    Как думаетет, стоит попробовать?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 28 сентября 2010 21:29

    revolycioner,

    я думаю, сперва нужно посмотреть результаты этих "попаданий" на аналогичном устройстве, а уж затем определяться, что делать со своим принтером - сливать ли старые чернила, переходить ли на новую бумагу. Обсуждать достоинства и недостатки чернил разных производителей в данной ветке не хочется - поставщики встречаются таакие обидчивые. :) Есть у нас тестпринты, но “на вкус и цвет все фломастеры разные”. :D

    управление цветом
  • revolycioner Senior Member
    офлайн
    revolycioner Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #183732

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 29 сентября 2010 09:15

    Так вот и хочу зайти к ним в магазин посмотреть. Удобно очень получается - бумагу, чернила, профиль - все в одном месте. А так, печатаю на Инк Мэйт, бумага та, которую удалось купить по более выгодной цене. Фотки какие-то темные выходят.

    Народ, а кто как печатает, Инк мэйт + ломонд?

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 29 сентября 2010 09:52
    revolycioner:

    Так вот и хочу зайти к ним в магазин посмотреть. Удобно очень получается - бумагу, чернила, профиль - все в одном месте. А так, печатаю на Инк Мэйт, бумага та, которую удалось купить по более выгодной цене. Фотки какие-то темные выходят.

    Народ, а кто как печатает, Инк мэйт + ломонд?

    ну я печатаю--результат всегда отменный! откалибруйте для начала монитор , разберитесь с настройками печати и проблемы исчезнут.