Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    603

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 9 декабря 2022 10:45
    VovanNew:

    Wyid, все так. и да. колясочникам есть соц. такси на базе бусов с подьемником.
    конкретно за себя.
    был у меня случай доставки колясочника весною. встречала полумалолетка, проблема еще не выкатилась из подъезда, поэтому пришлось брать.
    1) стащить далеко не пушинку в коляске с бордюра на ПЧ.
    2) держать пока перелезет в салон.
    3) както складывать и пристраивать в салон, в багаж не влезала.
    4) ароматы больницы/утки (не той что с перьями, а металлической)
    5) достать, разложить, вытащить, затащить на бордюр, искать мелочь для сдачи
    6) вытирать салон от грязной коляски.
    ОНО надо за 3,5 р??
    я в такси вынужден был пойти, чтобы было за что есть, ибо получил ограничение по физ нагрузке и уволился с пред места работы. поэтому тягать колясочника с коляской и без для меня нет возможности. и да в багажнике машин эконом класса места под коляску тупо нет.
    поэтому пох на -14, официальная отмена (а не бегство и выжидания 7 минут) и делайте шо хотите.

    мышление типичного уксуса. такие и при ЧП х5 от цены дерут и за 2 остановки 63 рубля не грех пробить...
    такое чувство, что инвалиды колясочники вам через раз попадаются? максимум раз-два в год. в чем проблема помочь человеку, а не открещиваться и искать 6 причин "почему оно вам не надо"?

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3747

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3747
    # 9 декабря 2022 11:15

    водители сами цены не устанавливают (кроме работающего от борта Саша63 и аналогичных)
    и да, мне нах не надо потом салон вычищать забесплатно (а то тратя свои), тратя ЛИШНЕЕ время, ведь план (норму выручки) никто не отменял.
    таким человекам создали специальное соц такси на базе бусов с подъемником и сопутствующими условиями перевозки. в чем проблема вызвать соответствующее т/с?

    а та бабка мало того что требовала, шоб я залез на бордюр , по тротуару/газону (ибо ширина менее ширины машины) подъехал к крыльцу какой-то лечебницы, на мое возражение, что это как-бы запрещено по ПДД, ответила шо в прошлый раз ее бедную нясчастную мало того что завезли, так еще и на ступеньки затащили. так походу еще и жалобу накатала в яшу, что я из "20% лучших водителей вашего города" стал самым худшим. и падением рейтинга с 4,98 до 4,82
    так нафига мне потенциальные проблемы, а они ***** будут от таких пасиков.

    поэтому больше не возил. а уже и в принципе возить не буду.

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3640

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3640
    # 9 декабря 2022 11:59
    VovanNew:

    таким человекам создали специальное соц такси на базе бусов с подъемником и сопутствующими условиями перевозки. в чем проблема вызвать соответствующее т/с?

    его по полдня ждать приходится, там очередь - на работу каждый день с ним ездить нереально, если только не договориться как-то с водителем

  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    987

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 9 декабря 2022 12:40
    mainkaif:

    его по полдня ждать приходится, там очередь - на работу каждый день с ним ездить нереально, если только не договориться как-то с водителем

    Тогда надо добиваться чтобы увеличивали количество этих такси. У Яши надо ишачить, каждая минута на счету.
    И, кстати да, у меня кореш пошёл работать в такси именно по здоровью. Ничего нельзя поднимать от слова совсем. И то он не выдержал и ушёл на маршрутки междугородние.

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3747

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3747
    # 9 декабря 2022 12:48
    mainkaif:

    его по полдня ждать приходится, там очередь - на работу каждый день с ним ездить нереально,

    распанели я смотрю, на такси каждый день ездить.
    я чет такого себе позволить не могу.
    и вообще автобусы/троллейбусы кругом низпольные, проезд там то ли -50% то ли вообще бесплатен

  • 3171470 Member
    офлайн
    3171470 Member

    134

    3 года на сайте
    пользователь #3171470

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 декабря 2022 14:34
    VovanNew:

    договор явно будет похож на каршеринг, там тоже ни за что не отвечают.
    договор на карш явно должен быть в открытом доступе, если 3171470 захочет, может почитать.

    весьма странно. я считал, что тот кто в техпаспорте - тот и отвечает за все, а уже ПОТОМ, выставляет регресы тому кто был за рулем

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3747

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3747
    # 9 декабря 2022 16:24

    потом, как в случае с узбеком, уже некому будет регресс выставлять

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 9 декабря 2022 19:55
    VovanNew:

    потом, как в случае с узбеком, уже некому будет регресс выставлять

    *Законодательство* это не волнует

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 9 декабря 2022 20:17

    Ситуация с отказом в поездке инвалидам очень попахивает дискриминацией. Неужели они так часто попадаются за день работы, что бы из этого делать такую проблему?
    А вообще, мое мнение, нужны именные лицензии для работы в такси, что бы ими дорожили и что бы туда не шли все подряд. А был какой то элементарный отбор.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • egoMANIAC Member
    офлайн
    egoMANIAC Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #152201

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 9 декабря 2022 20:52 Редактировалось egoMANIAC, 1 раз.
    radiodetal-ussr:

    А вообще, мое мнение, нужны именные лицензии для работы в такси, что бы ими дорожили и что бы туда не шли все подряд. А был какой то элементарный отбор.

    В таком случае минимальная цена будет 5 рублей. За 1 километрвозможность сделать селфи на фоне машины такси(именно на фоне, а не в салоне авто). И то при условии подачи не более 500 метров. И время на селфи не более 5 минут :trollface:

    Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и венерическим заболеваниям!
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3640

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3640
    # 9 декабря 2022 23:25
    radiodetal-ussr:

    А вообще, мое мнение, нужны именные лицензии для работы в такси, что бы ими дорожили и что бы туда не шли все подряд. А был какой то элементарный отбор.

    надо начать с себя, я вот всем раньше 5-ки ставил, а вот недавно понял что это не правильно все таки по разному себя ведут и возят...

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 11 декабря 2022 09:10

    mainkaif, двери не открывают?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 13 декабря 2022 03:53
    radiodetal-ussr:

    Ситуация с отказом в поездке инвалидам очень попахивает дискриминацией. Неужели они так часто попадаются за день работы, что бы из этого делать такую проблему?
    А вообще, мое мнение, нужны именные лицензии для работы в такси, что бы ими дорожили и что бы туда не шли все подряд. А был какой то элементарный отбор.

    водитель такси не грузчик и не медработник. для перевозки лиц с ограниченными возможностями есть служба медицинских перевозок https://minsantrans.by/uslugi/meditsinskie-perevozki-perevozki-bo ... ih-bolnyh/ но там тариф от 40 брб (с тарифами за простой и/или с участием санитара так же не мешает ознакомиться) .

    по поводу лицензии. ящер это бывший убер. а убер изначально придумывали не как такси, а как подработку. т.е. кого по пути подвезти. это потом хитропопые решили что будет "такси" без лицензии, налогов и прочего. если оплачивать все расходы (лицензия, счетчик, диспетчер и прочие присосалы) то таких тарифов по которым сейчас катают не будет. просто экономически не выгодно.

    тут как то в барахолке хотели с клунками и мебелью в брест за 150 белок уехать (эконом от 240 бунов. но там же добра не напихать. да и дурных нет за горючку катать) . от места загрузки до места выгрузки 340 верст (680 на круг) не считая времени в пути. вот и все что нужно знать до чего опустили ценник.

    и да. мое мнение, купите свою машину и катайте за спасибо (горючку) . буду у вас постоянным клиентом на дачу за 83 км (от кольцевой 70) кататься. даже чаем угощу и кусок шашлыка выделю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 13 декабря 2022 12:09

    Я изредка пользуюсь службой 135. Там и вещи помогут погрузить и дверь с багажником если надо откроют. И вполне вежливо и адекватно водители себя ведут и никто не ноет, что он не грузчик. Хорошо, что я не пользуюсь Яндексом, даже приложение ставить не буду. Пусть они ищут своего клиента, который им будет угождать.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 13 декабря 2022 12:21
    radiodetal-ussr:

    Я изредка пользуюсь службой 135. Там и вещи помогут погрузить и дверь с багажником если надо откроют. И вполне вежливо и адекватно водители себя ведут и никто не ноет, что он не грузчик. Хорошо, что я не пользуюсь Яндексом, даже приложение ставить не буду. Пусть они ищут своего клиента, который им будет угождать.

    я вообще на такси редко катаюсь (своего сарая хватает) и не работаю в такси давным давно. мне совершенно без разницы на чем ехать. смотрю по приложениям что дешевле и быстрее. рассчитываюсь всегда налом и всегда на чай оставляю. было что предлагал отменить заказ и просто без присосал все деньги заплатить водителю, но что то как то не очень много кто соглашался. поставить 5 звезд и оставить камент что лучше водителя не встречал для меня так же не проблема. мне не трудно а человеку может хоть чем то поможет (тот же рейтинг поднять) . сам как то в ящере руль крутил (полез на процентах посмотреть сколько реальный пробег за смену, какая касса и что там вообще чистыми на руки выйдет. думал взять новый пепелац и под работу его поставить. глупая затея) . насмотрелся и уродов и пьяных на руки женам сгружал... всякое было.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15277

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15277
    # 13 декабря 2022 13:08
    radiodetal-ussr:

    Пусть они ищут своего клиента, который им будет угождать.

    а чего их искать? заказов очень много, простоев нет.
    если что-то не нравится - лучше отменить и ехать на следующий.

    Шэф-пилот
  • JIY3EP Member
    офлайн
    JIY3EP Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #158746

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 13 декабря 2022 13:22

    Вот соглашусь с мнением, что "водитель такси не грузчик и не медработник".
    И для себя "мухи отдельно - котлеты отдельно". Т.е. не яндексом единым.
    Поехать на дачу в 50 км от Минска с кучей сумок - звонок в 135 и обговаривание с диспетчером, что нужен универсал и что будет куча сумок.
    Поехать 4-мя взрослыми - звонок (ну, мне так проще) в 135 и обговаривание с диспетчером, что нужны 2 машины. - Не нужны, мы вам пришлём минивэн и все поместятся (по факту фактически цена 2-х машин)
    Отвезти пожилого человека из больницы после инфаркта домой (слабый, почти не ходит) - за день до выписки заказал мед перевозку (не от минсктранса) за 55 рублей. Приехали 2 санитара и на коляске от палаты до двери квартиры (в реальности можно прям до кровати в квартире, но это уже мои загоны). При этом санитары там сами договаривались как машину ставить около больницы, как им добраться до палаты и т.д. С моей стороны: звонок, № телефона и палаты, деньги. Всё. Была дурная мысль поехать яндексом, но 4 часа дня - коэфы неизвестно какие будут, потом думай - заедет такси на территорию больницы/не заедет, будет таксист ждать пока человек дойдёт/не будет.. Ну, нафиг.
    Отвезти пожилого человека после болезни от из дома в поликлинику - яндекс-такси. С офигеванием от цены в 11 рублей зконом, меньше чем за 2 км.

    жизнь прекрасна
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15277

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15277
    # 13 декабря 2022 13:28
    JIY3EP:

    С офигеванием от цены в 11 рублей зконом, меньше чем за 2 км.

    это ещё повезло, в последние три дня кэфы по городу до +19 доходили.

    Шэф-пилот
  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    987

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 13 декабря 2022 16:24

    Пассажир избил таксиста до смерти за запрет пить пиво в салоне. Что решил суд

    https://abw.by/news/incidents/2022/12/13/passazhir-izbil-taksista ... reshil-sud

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • Palych177 Member
    офлайн
    Palych177 Member

    191

    1 год на сайте
    пользователь #3533256

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 13 декабря 2022 23:39 Редактировалось Palych177, 1 раз.
    little-joe:

    Есть такая услуга...есть... В нормальных службах такси 152,7788,135,107

    Апну тему собственным экспиренсом. В общем, минивенов в этих службах действительно нет. Т.е. формально они есть, но как начинаешь заказывать "на щас", так приходит СМС (или сразу ответ оператора), что в настоящий момент свободных нет. И так ПО ВСЕМ указанным службам. Поскольку ехал на вокзал с запасом в два часа, то тупо перебирал Яндекс Комфорт+, и в итоге удалось заказать кроссовер. Убил час наверное на заказ авто.

    Собственно я к чему? В следующий раз подобного геморроя мне точно не надо, да и за два часа на вокзал ехать не охота. Может кто-то знает "секретную" службу такси в Минске, где можно конкретно заказать универсал, миник или кроссовер-джип?