Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • egoMANIAC Member
    офлайн
    egoMANIAC Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #152201

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 16 августа 2022 21:24

    Возникла проблема.
    Привязал карту МИР к яндексу, но в итоге сумма за поездку не списалась. Водитель не получил оплаты, а на мне висит смешной долг в размере менее 5 рублей. Повторные попытки оплаты через приложение не проходят, а в службе поддержки банально не могут ничем помочь.

    Вопрос: могу ли я продолжать пользоваться сервисом оплачивая поездки налом, если на мне висит копеечный долг по безналу?

    Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и венерическим заболеваниям!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 16 августа 2022 22:33
    конверт:

    dima210194:

    6)машинка. А ты её регал сразу на ИП? Тогда вопросов нет. А вот если нет- это надо на ИП её кидать и потом делить на н месяцев.

    а если акт приёма-передачи? себя на ИП?

    У лео спроси)
    вроде договор аренды на ооо катит, а вот сам на свое ип...

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15135

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15135
    # 16 августа 2022 22:45 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    dima210194:

    У лео спроси)
    вроде договор аренды на ооо катит, а вот сам на свое ип...

    а какая разница на ИП или ООО? автомобиль используется в коммерческих целях, его номер забит в таксометр и отправляется в налоговую, через СКНО

    т.е. налоговая с первого дня видит эту машину, как коммерческую.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    они даже пробег её видят, в каждом сменном отчёте есть пробег "на смене" и "общий пробег"
    и куда ездила по ЖПС

    Добавлено спустя 19 минут 4 секунды

    dima210194:

    У лео спроси)

    спросил, всё нормально, не дури мне галавы.

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Leo.mogilev:

    конверт:

    Leo.mogilev, скажите, могу ли я актом приёма-передачи передать себе как предпринимателю автомобиль для такси?

    т.е. машина мной была куплена как физлицом, затем я открыл ИП и стал работать в такси
    (мне этот акт нужен для начисления амортизации)

    от себя к себе— передача— это тока в Новинках;

    составляется решение ИП —
    1)об использовании в пред-ской деятельности ИП (фио) автоса такого-то ,принадлежащего на праве собственности гр.конверту ,техпаспорт такой-то;
    2)о постановке на учёт при ведении предприним-ской деят-сти ИП (фио) в качестве основного средства автоса такого-то.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    для просвещения—

    Гражданский Кодекс Республики Беларусь
    Статья 210. Содержание права собственности

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие законодательству, общественной пользе и безопасности, не наносящие вреда окружающей среде, историко-культурным ценностям и не ущемляющие прав и защищаемых законом интересов других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, а также распоряжаться им иным образом.

    Шэф-пилот
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12633

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12633
    # 17 августа 2022 06:01
    egoMANIAC:

    Возникла проблема.
    Привязал карту МИР к яндексу, но в итоге сумма за поездку не списалась. Водитель не получил оплаты, а на мне висит смешной долг в размере менее 5 рублей. Повторные попытки оплаты через приложение не проходят, а в службе поддержки банально не могут ничем помочь.

    Вопрос: могу ли я продолжать пользоваться сервисом оплачивая поездки налом, если на мне висит копеечный долг по безналу?

    Да, можете на нал.

  • egoMANIAC Member
    офлайн
    egoMANIAC Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #152201

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 17 августа 2022 07:15
    alexgavr:

    Да, можете на нал.

    Ясно, спасибо.

    Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и венерическим заболеваниям!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 17 августа 2022 08:10

    конверт, я вижу как ооо обсчитывают пробеги. А зная наше царство что для разных форм вполне могут отличаться документы- поэтому к део и отправил уточнить об ип ;)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15135

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15135
    # 17 августа 2022 12:26
    dima210194:

    конверт, я вижу как ооо обсчитывают пробеги.

    как?

    в путевом листе написал - и готово!

    Шэф-пилот
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 17 августа 2022 21:59

    Вечер добрый. Скажите, сейчас ещё нет возможности привязать карту к сервиса такси ( убер, яндекс го)? А то возможно скоро надо будет покататься, а последний раз на НГ катался. И вот думаю привяжу карту Мир... А нифига. И пару рублей закинул для привязки.... Вроде там от меняли карты сразу после начала СВО, может уже можно? Спасибо

  • egoMANIAC Member
    офлайн
    egoMANIAC Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #152201

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 17 августа 2022 22:21
    kuhar1983:

    Вечер добрый. Скажите, сейчас ещё нет возможности привязать карту к сервиса такси ( убер, яндекс го)? А то возможно скоро надо будет покататься, а последний раз на НГ катался. И вот думаю привяжу карту Мир... А нифига. И пару рублей закинул для привязки.... Вроде там от меняли карты сразу после начала СВО, может уже можно? Спасибо

    Моя белкарт МИР привязалась пару - тройку дней назад без проблем, но в итоге попал в долги, ибо деньги не списываются.
    Первый раз система во время поездки изменила оплату с безнала на нал. Оплатил налом, всё норм.
    Второй раз система попросту протупила и в итоге у меня возник долг за поездку.
    Служба поддержки яндекс валит на проблемы со стороны моего банка(не даёт списать деньги).
    Созвонился со службой поддержки банка, сделал всё как они сказали, но долг так и висит, оплатить не могу :(

    Благо что за нал ездить не проблема, чем сегодня и воспользовался.
    Ну а долг пусть висит, что тут поделаешь. Неприятно, но как есть...

    Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и венерическим заболеваниям!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 17 августа 2022 22:25

    egoMANIAC, ясно, спасибо. Печально конечно что нет возможности привязать Белкарт мир виртуал. Не люблю наличные. Но видимо другого пути нет.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 17 августа 2022 23:07
    конверт:

    dima210194:

    конверт, я вижу как ооо обсчитывают пробеги.

    как?

    в путевом листе написал - и готово!

    1)договор на аренду авто
    2)путевой
    3)эсчф на миноблзаправку

    Добавлено спустя 13 секунд

    * не такси

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15135

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15135
    # 18 августа 2022 00:38
    dima210194:

    1)договор на аренду авто
    2)путевой
    3)эсчф на миноблзаправку

    мне из этого всего нужно:
    - решение ИП (меня) - об использовании транспортного средства
    - путевой
    - чеки с заправки

    Шэф-пилот
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 18 августа 2022 08:23

    конверт, +/- тоже самое. Ты мне лучше про вокзал расскажи, а то там снова знаки сменились: дальний карман онли такси, а ближний 5 минуточек

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • egoMANIAC Member
    офлайн
    egoMANIAC Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #152201

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 18 августа 2022 10:20
    kuhar1983:

    egoMANIAC, ясно, спасибо. Печально конечно что нет возможности привязать Белкарт мир виртуал. Не люблю наличные. Но видимо другого пути нет.

    Катайтесь на 135, там карта без проблем привязывается.

    Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и венерическим заболеваниям!
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6300

    13 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6300
    # 18 августа 2022 10:52
    egoMANIAC:

    kuhar1983:

    egoMANIAC, ясно, спасибо. Печально конечно что нет возможности привязать Белкарт мир виртуал. Не люблю наличные. Но видимо другого пути нет.

    Катайтесь на 135, там карта без проблем привязывается.

    У нас в Барановичах его и нет наверное

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 18 августа 2022 10:57
    kuhar1983:

    Вечер добрый. Скажите, сейчас ещё нет возможности привязать карту к сервиса такси ( убер, яндекс го)? А то возможно скоро надо будет покататься, а последний раз на НГ катался. И вот думаю привяжу карту Мир... А нифига. И пару рублей закинул для привязки.... Вроде там от меняли карты сразу после начала СВО, может уже можно? Спасибо

    У меня без проблем работает виртуалка Приора.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Месяц катаюсь с ней, все о.к. Вчера была поездка. Все четко работает.

  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 24 августа 2022 15:08
    – Расскажу секрет: когда вы вызываете такси за наличный расчет, и к вам приезжает автомобиль без таксометра, то по окончании поездки за нее можно не платить, – заявил Александр Сирисько.

    интересно, как неоплата оказанной услуги (пусть нелегально) коррелирует со всякими там кодексами?

  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 24 августа 2022 16:32
    Polo_Duster_Sedan:

    – Расскажу секрет: когда вы вызываете такси за наличный расчет, и к вам приезжает автомобиль без таксометра, то по окончании поездки за нее можно не платить, – заявил Александр Сирисько.

    Был тут такой Антонио, знал этот секрет и применял на практике. Но пропал куда-то :-?

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15135

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15135
    # 24 августа 2022 17:25
    FLiNT1011:

    Был тут такой Антонио, знал этот секрет и применял на практике. Но пропал куда-то

    На Окрестино побывал даже )))

    Шэф-пилот
  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 24 августа 2022 21:38
    конверт:

    FLiNT1011:

    Был тут такой Антонио, знал этот секрет и применял на практике. Но пропал куда-то

    На Окрестино побывал даже )))

    Ну так он по большому счёту бухой ездил и хамил по полной... У меня уже 180 поездок за 2.5 года из них оплачено ток 20....даже когда яшки в милицию звонят,у них первым делом спрашивают включен ли такс. Ну а когда звучит ответ шо они яши и такс им не нужен,им говорят шо и деньги им не нужны...

    Усе будзе добра...