Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 31 июля 2022 13:56

    Только что не смог заправиться картой мтбанка через приложение белнефтехим

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 1 августа 2022 03:53

    Люди прЫличные платят НАЛИЧНЫМИ... :rotate:

    Усе будзе добра...
  • fillinmor Junior Member
    офлайн
    fillinmor Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1983002

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 августа 2022 14:09 Редактировалось fillinmor, 2 раз(а).

    Уважаемые таксисты, подскажите, справедлива ли ставка в 0,35 копеек за клиента (тоесть вы платите за получение клиента 0,35 копеек)? Понимаю, что может варьироваться от города к городу, но я беру показатель от средней минимальной стоимости поездки в 5 руб.

    п.с. только без фанатизма плиз. понимаю, что для таксиста самая справедливая ставка - 0 ))))

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 1 августа 2022 14:15
    fillinmor:

    Уважаемые таксисты, подскажите, справедлива ли ставка в 0,35 копеек за клиента (тоесть вы платите за получение клиента 0,35 копеек)? Понимаю, что может варьироваться от города к городу, но я беру показатель от средней минимальной стоимости поездки в 5 руб.

    там лохотрон гораздо сильнее закручен
    есть:
    - кэфы
    - зоны
    - гарантии

    в итоге 1 рубль гряной кассы на 1 км пробега.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    вам, как пассажиру, система тоже не даст долго и дёшево ездить, пару раз без кэфа проедете - на третий раз +13 выставит

    Шэф-пилот
  • fillinmor Junior Member
    офлайн
    fillinmor Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1983002

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 августа 2022 14:18 Редактировалось fillinmor, 1 раз.
    конверт:

    fillinmor:

    Уважаемые таксисты, подскажите, справедлива ли ставка в 0,35 копеек за клиента (тоесть вы платите за получение клиента 0,35 копеек)? Понимаю, что может варьироваться от города к городу, но я беру показатель от средней минимальной стоимости поездки в 5 руб.

    там лохотрон гораздо сильнее закручен
    есть:
    - кэфы
    - зоны
    - гарантии

    в итоге 1 рубль гряной кассы на 1 км пробега.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    вам, как пассажиру, система тоже не даст долго и дёшево ездить, пару раз без кэфа проедете - на третий раз +13 выставит

    если правильно понял, 0,35 копеек за клиента для такси - это очень мало, и мегавыгодно )

    п.с. в одном из городов одному такси я слил 596 звонков за июль. по моей стате до 10% звонков отваливается. итого 500 заказов. я беру ставку в 5 руб, т.к. реальной ставки за каждый заказ мне неизвестно, но по моей статистике в 70% - это больше 5 руб. хрен с ним , берем 5 руб. доход с моего источника 2500 руб. 0,35 копеек считаю как 7% от 5 руб. итого с 2500 руб. таксист платит 175 руб. думаю более чем справедливо, или я не прав ? )

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 1 августа 2022 14:20
    fillinmor:

    если правильно понял, 0,35 копеек за клиента для такси - это очень мало, и мегавыгодно )

    это лохотрон и замануха для клиента, на самом деле система насчитает ему по 1 рублю за км

    раз-два даст дёшево проехать, а затем будут кэфы

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    вы у себя на смартфоне будете видеть только молнию и надпись "повышенный спрос" ну и цену
    а насколько повышен спрос на +1р или +16р вы видеть не будете

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    fillinmor:

    я беру ставку в 5 руб

    средний арифметический заказ в Минске 10 р.
    средний пробег на заказе 10 км

    грязная касса равна пробегу за месяц
    все скрины тут уже были

    Шэф-пилот
  • fillinmor Junior Member
    офлайн
    fillinmor Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1983002

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 августа 2022 14:27 Редактировалось fillinmor, 1 раз.
    конверт:

    fillinmor:

    если правильно понял, 0,35 копеек за клиента для такси - это очень мало, и мегавыгодно )

    это лохотрон и замануха для клиента, на самом деле система насчитает ему по 1 рублю за км

    раз-два даст дёшево проехать, а затем будут кэфы

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    вы у себя на смартфоне будете видеть только молнию и надпись "повышенный спрос" ну и цену
    а насколько повышен спрос на +1р или +16р вы видеть не будете

    не понимаю о какой системе вы говорите ) у меня свой источник трафика который который я хочу разумно монетизировать с выгодой для себя и таксиста.

    п.с. я тупо посредник между клиентом и таксистом. вопрос только в том справедлива ли цена для таксиста если он мне платит за клиента 0,35 копеек, а дальше везите его хоть 100км

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 1 августа 2022 14:29
    fillinmor:

    у меня свой источник трафика который который я хочу разумно монетизировать с выгодой для себя и таксиста.

    ну так делайте приложение, ищите пассажиров, продавайте их такситу.
    всё просто.

    Шэф-пилот
  • fillinmor Junior Member
    офлайн
    fillinmor Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1983002

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 августа 2022 14:32
    конверт:

    fillinmor:

    у меня свой источник трафика который который я хочу разумно монетизировать с выгодой для себя и таксиста.

    ну так делайте приложение, ищите пассажиров, продавайте их такситу.
    всё просто.

    я понял, 0,35 копеек более чем норм. уже все есть , не приложение правда )

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 1 августа 2022 14:33 Редактировалось конверт, 1 раз.
    fillinmor:

    я понял, 0,35 копеек более чем норм.

    за 35 копеек никто не работает, это рекламная замануха для пассажиров.

    реальность 1 рубль, в среднем (иногда будет дешевле - а иногда дороже)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    35 копеек :lol: вы цены на бензин видели вообще?

    Шэф-пилот
  • fillinmor Junior Member
    офлайн
    fillinmor Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1983002

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 августа 2022 14:36
    конверт:

    fillinmor:

    я понял, 0,35 копеек более чем норм.

    за 35 копеек никто не работает, это рекламная замануха для пассажиров.

    реальность 1 рубль, в среднем (иногда будет дешевле - а иногда дороже)

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    35 копеек :lol: вы цены на бензин видели вообще?

    я наверное не правильно поясняю.

    0,35 копеек вы платите мне за то что я вам дал клиента. остальное ваше. клиент может поехать хоть на 5 руб, хоть на 50 руб. и в первом и втором случае вы заплатите мне за клиента 0,35 копеек.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 1 августа 2022 14:50
    fillinmor:

    0,35 копеек вы платите мне за то что я вам дал клиента.

    ааа, ну это норм, конечно, но так не бывает.

    уже диспетчерские берут 20-27,5% с заказа
    но часть потом отдают бонусами

    т.е. с 10 рублей среднего заказа - 2,0 - 2,75 рубля берут
    чуть раньше брали 1,30 рубля с заказа, но никаких бонусов не давали

    Шэф-пилот
  • fillinmor Junior Member
    офлайн
    fillinmor Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1983002

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 августа 2022 14:55 Редактировалось fillinmor, 3 раз(а).
    конверт:

    ааа, ну это норм, конечно, но так не бывает.

    еще как бывает ) я пример выше привел с одним из городов. причем, я взял в 3 раза меньше, тоесть по сути клиент стоил таксисту через мой источник примерно 10 копеек. поэтому и возник вопрос.

    сейчас могу дать следующее кол-во звонков за месяц в следующих городах по ставке 0,35 копеек. минусуйте `10% отвалившихся, и один фиг выгодно )

    Дрогичин ~500-600 звонков
    Вилейка ~500-550 звонков
    Ганцевичи ~500 звонков
    Воложин ~400 звонков

    остальные города по запросу. надо смотреть стату. в любом случае 0,35 копеек более чем выгодно получается для таксиста.

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 2 августа 2022 13:01
    конверт:

    fillinmor:

    0,35 копеек вы платите мне за то что я вам дал клиента.

    ааа, ну это норм, конечно, но так не бывает.

    конверт, тут весь смысл в том, что предлагаются маленькие районные центры, т.е. те места, куда не дошел Яндекс.
    И там по таксометру и по тарифам с кэфами не возят. Есть определенная такса, например 5 руб., по месту от любой точки А до любой Б. Если за райцентр - то там уже будет цена договорная, совсем не в руб/км. Так как играет роль не только расстояние, но и состояние дороги. Если обычная проселочная хоть пару км - по нынешней погоде на машине будет лежать такой слой пыли, что сразу на мойку. Короче, там много всяких своих нюансов в этих райцентрах.
    Другой вопрос, что там все друг друга знают и телефоны местных таксистов не секрет, поэтому вряд ли там будут востребованы услуги fillinmor.

    юрник
  • fillinmor Junior Member
    офлайн
    fillinmor Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1983002

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 августа 2022 13:42 Редактировалось fillinmor, 1 раз.
    юрник:

    Другой вопрос, что там все друг друга знают и телефоны местных таксистов не секрет, поэтому вряд ли там будут востребованы услуги fillinmor.

    знают таксиста или не знают - это не имеет значения в моем случае т.к. я генерирую трафик со своего источника. допустим вас все знают, вы везде даете рекламу и т.д. - хорошо. допополнительно к этому я еще даю клиентов со своего источника по 0,35 коппек

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3755

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 2 августа 2022 15:36

    0,35 коп или всеже 35 коп?

  • fillinmor Junior Member
    офлайн
    fillinmor Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1983002

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 августа 2022 01:38
    VovanNew:

    0,35 коп или всеже 35 коп?

    35 копеек

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 3 августа 2022 10:45

    0,35р/5р =7%
    и это расход который надо из прибыли типо оплачивать))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • fillinmor Junior Member
    офлайн
    fillinmor Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1983002

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 августа 2022 11:31
    dima210194:

    0,35р/5р =7%
    и это расход который надо из прибыли типо оплачивать))

    какая у Вас прибыль получится - я не знаю, т.к. не знаю Ваш оборот и другие затраты. как бы то не было, агрегаторы берут за заказ до 20%-30%. Я беру 7% (от минимальной ставки в 5 BYN). За 35 копеек вы можете повезти пассажира и за 10 и за 15 BYN.

  • phigaro Member
    офлайн
    phigaro Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #659764

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 августа 2022 16:54
    fillinmor:

    Я беру 7% (от минимальной ставки в 5 BYN). За 35 копеек вы можете повезти пассажира и за 10 и за 15 BYN.

    Как это будет выглядеть юридически? Конфликты, непонятки, не вышел и т.д.