Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • bonik-lelik Junior Member
    офлайн
    bonik-lelik Junior Member

    87

    2 года на сайте
    пользователь #3280703

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 апреля 2022 18:44

    кинули кость: "грызите,только,не подавитесь!"

    С 26 апреля в Минске изменятся тарифы «Эконом», «Комфорт», UberX.

    Новые условия тарифа «Эконом»
    Не более 2.5 р. за подачу такси, в эту стоимость входят 1.5 км и 4 мин в пути.
    Далее по городу — не более 0.4 р./км и 0.13 р./мин.
    Далее за пределами города — не более 0.67 р./км и 0.13 р./мин.
    Бесплатное ожидание — 3 мин, далее — 0.25 р./мин.
    Ожидание в пути — 0.25 р./мин.
    Издевательство!!!

    Ня пi з дзiравай кружкi!
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 26 апреля 2022 19:09

    Этой новости уже дня четыре ) я писал пару страниц назад. В Яндекс про пришло сообщение ещё в 20 числах

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • bonik-lelik Junior Member
    офлайн
    bonik-lelik Junior Member

    87

    2 года на сайте
    пользователь #3280703

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 апреля 2022 20:53 Редактировалось bonik-lelik, 1 раз.
    Avs9nka:

    Этой новости уже дня четыре ) я писал пару страниц назад. В Яндекс про пришло сообщение ещё в 20 числах

    смысл не в новости,а в косточке..
    Читай: "Подачка." - Викисловарь
    подачка то, что даётся из жалости, из милости; подаяние, пожертвование ......

    Ня пi з дзiравай кружкi!
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 27 апреля 2022 13:55
    dima210194:

    bonik-lelik:

    а когда яшка-какашка будет платить за свою рекламу на частных автомобилях?
    ведь авто не яшки,а частное.
    было бы яшки то понятно,но авто частное
    ещё условия ставит как работодатель...
    а на самом деле информационное приложение!!!
    .

    ну типо в регионах гарантия на 50р/день выше с оклейкой
    Но я вижу уже пару водил, кто ободрал это, да бы меньше цепились гаевые

    Гарантия выше не на 50 руб., а всего лишь на 20 руб. 45 заказов с оклейкой - 165 руб., без оклейки - 145 руб.
    Имеет смысл, если бомбишь по 45 заказов ежедневно.
    Ну, типа, еще приоритет при распределении заказов, если оклеен. Но опять же:
    Приоритет сам по себе штука эфемерная, очень слабо ощущается, если вообще ощущается.
    Если нет кэфов, то смысла возить голые заказы никакого, себе в убыток. Только для гарантийщиков. Так что этот приоритет нафиг не нужен. Если же повышенный спрос с кэфами - то заказы летят всем подряд, никто не стоит, с оклейкой или без.
    В то же время без оклейки: Не уродуешь машину, к тебе не доколупливается ни ГАИ, ни транспортная. Из минусов - водителю лучше пристегиваться ремнем безопасности.
    Вот и делайте выводы, как лучше.

    юрник
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 27 апреля 2022 14:04

    юрник, спс. люди отписали выше, что разница уже меньше. Онлайн не веду бесед с периферийщиками. А что разницу порезали- выстрел себе по ногам

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 28 апреля 2022 11:09 Редактировалось Avs9nka, 2 раз(а).

    Да что переливать туда сюда воду. Смысл один, работать за такие деньги нету смысла.
    205 рублей за смену за 40 заказов. В среднем это с 7 утра до 21 вечера это порядка 14 часов рабочих ( добавить сюда заправку/мойку/перекур выйдет 15 )
    Газ - 50 рублей за смену

    Осталось 155
    Отниму еще рублей 20-25 в день, на запчасти в течении месяца, взносы в фсзн, мойки, прочую лабуду, которые можно списать потом в расходы Если работать 15 дней в месяц сумма порядка 300р ( и внимани а это 210 часов! уже превышение. По факту 40 часов в неделю. Выйти на завод и там часовка порядка 168-176 )

    Остается 130 рублей.
    С них отнимем 16% налога
    Остается 110 рублей.

    И какой дурак будет ишачить за такую сумму 14 часов в день? 7,8 в час ? Есть еще нюансы с ГАИ, с внеплановыми ремонтами и тд. Сумма по итогу может быть еще меньше. Так вот вопрос, если бы это было авто ЯНДКЕСА - пожалуйста, я работаю на вашей машине, заправляю только топливо. За два года накатал 200к и в мусорку эту ладу. А тут извините, я еще отложить должен с этой суммы на новое авто )))))
    Максимум что я куплю через два года это только двигатель от лады.

    Поэтому представители Яндекса - идите в задницу и пока вы не поднимите тарифы или не увеличите бонусы, возить заказы будут только дурачки

    Если есть С кат. Можно за 1500р найти легко работу. А это и выходит тот заработок, который я описал выше

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 28 апреля 2022 11:19

    Avs9nka, фсзн за себя не расход для имнс :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4948

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4948
    # 28 апреля 2022 11:55

    все что ниже 0,15$ за км и 5$ час (после всех налогов на руки) это не езда. это проедать свою машину.

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 28 апреля 2022 12:35

    dima210194, читайте законодательство, как раз таки расход. Прям на сайте ИМНС написано. Но ссылку я давать конечно же не буду

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15268

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15268
    # 28 апреля 2022 12:46

    Avs9nka, вы ведёте учёт по затратам? топливо и прочее?

    дайте списать :)
    а то я по прошлому кварталу только комиссию в расходы записал, а чеков на топливо на 1100 рублей пришлось выкинуть (переплатил налогов на этом на 176 рублей)

    Шэф-пилот
  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 28 апреля 2022 14:44 Редактировалось chrysler98, 2 раз(а).

    up

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 28 апреля 2022 18:01

    конверт, Да, но думаю этот квартал будет последним.

    1. Топливо можно списывать ( в том числе газ ) по нормам МинТраспорта, там есть расход бензина для фактически каждого авто. Для списания газа по нормам того же МинТраспорта берется расход бензина + 25%. У меня бенза по их данным 8 литров, газ поставил 10литров.
    Списывается только по путевым листам, то есть надо вести еще путевой лист ( сейчас все путевые и книгу учета доходов расходов можно вести в екселе ) Тоесть у меня путевой на 30-31 день. Грубо Выехал на смену было 15 000 км вернулся 15 500 , расход -50л газа. Чеки с заправки обязательны, но у меня привязана карта белоруснефти и они мне высылают электронные чеки, главное не забывать карту эту использовать.

    Это только списание газа/топлива..

    2. Запчасти как бы надо по безналу, но опять таки, авансовый отчет является тоже первичным учетным документом. Поэтому я в основном заказываю все на автоострове, там они дают распечатку запчастей + чек. Если все оформлено правильно - можно списывать.

    3. Ремонтируюсь сам - поэтому если кто то чинит на стороне - чек или заказ/наряд.
    4. ФСЗН , но в момент фактической оплаты, я оплатил за прошлый год, вроде в январе/феврале, поэтому взял в расходы в первом квартале 2022 всю сумму за 2021год.
    5. налоговые вычеты на детей и каждого иждивенца. У меня получилось 2 детей и жена, сумма за месяц 75+75+40, за квартал -570 рублей можно взять в расходы.
    6. Шины можно тоже брать к вычету, но там мудрая государственная система, мол шина имеет свой ресурс и вроде как берется частью на весь срок службы.
    7. Так как авто покупал официально, у меня еще каждый месяц -350р на амортизацию уходит, за квартал больше 1000рублей списал. Но нужен официальный документ ( справка договор чеки или платежки ) которые докажут что это авто столько то стоило, далее по минтраспорту, автомобили такси срок службы 6 лет, тоесть покупную сумму автомобиля / 72 месяца и каждый месяц это и есть амортизация. Но там тоже нужно ИП делать акт передачи, что мол именно этот автомобиль и работает в такси и является обьектом получения дохода.

    Вообщем списать можно хорошую сумму на расходы, но это все нужно подтвердить документально. Фактически новая должность Таксист-Бухгалтер. Можно отдать это все на аутсорсинг, что бы Вам это делали бухгалтера за деньги, вот только не тот заработок .

    Если совсем лень, можно ничего не вести, списывать по табличке с Екселя, но если налоговая закатит проверку, придется за два года делать книгу учета доходов и пару дней не спать, что бы все те цифры , что подавались - сошлись с тем, что не велось) В принципе это реально

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    Забыл. Еще страховку можно туда же в расходы засунуть. сумма страховки / 12 месяцев.
    http://samsebeyurist.by/predprinimatelstvo/yedinyy-nalog-i-usn
    Расходы ИП при общей системе налогообложения

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2348

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 28 апреля 2022 19:01 Редактировалось sherif77, 2 раз(а).

    А конверт у меня спрашивал зачем бух :molotok:
    Ну ещё и юриста нужно написать чтобы все отчеты , декларации и тд.-оформили по закону ,так как они раз в квартал изменяются за этим тоже нужно следить ,либо самому нормативку изучать ,либо нанимать юриста.
    Я как то давно подвозил парня лет 30-35, говорит как поживаете ну и за жили были . Уехавший как 10 лет в СШA., разговорились за ипе,так вот он и говорит у меня свой бизнес там ландшафт ,травка и тд.говорит каждый год нанимает фирму , она делает налог ему и все вообще говорит голова по этому не болит ,показывает +- сумму и все ,обманывать говорит что то мутить вообще не охотно ,потомучто остаётся стол ко что хватает на все .отдал н- денег и как будто и не заметил .
    Что значит зарабатывать а не работать !

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 28 апреля 2022 19:21
    Avs9nka:

    dima210194, читайте законодательство, как раз таки расход. Прям на сайте ИМНС написано. Но ссылку я давать конечно же не буду

    Чтобы взять в расход- надо за 22 год платить в 22ом. фсзн я плачу раз в год- нечего себя лишать оборотки

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6023

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6023
    # 28 апреля 2022 19:26

    Avs9nka, забыли ещё момент, что придется как то обосновать, что машина использовалась исключительно в производственных целях, а не для личных нужд. Иначе добавляйте сюда необходимость отнять затраты на личные нужды

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 28 апреля 2022 19:43

    Вы еще налоги обсуждаете)))) ПО таким тарифам бонусам тупо минус топливо запчасти уже = работа за три сухаря))) Продать здоровье своей машины и самое главное СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 28 апреля 2022 19:44

    Kekerio, а для чего еще используется автомобиль ?)) Если все легально, СККО при подключении запрашивали госномер авто, так что авто только в такси и используется, то что вы на нем по личным нуждам катаетесь, это не запрещено, поехали на дачу, поставили режим "по делам " и к сожалению ничего не словили. Я 6 лет отработал в бухгалтерии и поверьте, налоговой нету другой работы, что бы считать ваше топливо, других дел хватает, проверками ИПшником с минимальным оборотом, никто не занимается. Подпишитесь на налоговый вестник и желательно оплатите там штраф 1-2-3 базовых, мол мы проверили. Главное в списки не попадать, неплательщиков, к ним отдельный разговор.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Умкa, пофиг на железо, разбить машину и об столб зимой можно, а вот здоровье потом никакими деньгами не поправишь, по 15 часов работать сидя

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 28 апреля 2022 20:10
    Avs9nka:

    по 15 часов работать сидя

    Так молодые ж не понимают, что это им аукнется через лет 5-10 геморроями и простатитами с остеохондрозами. Вот и вджобывают))) А люди постарше, поумнее всё понимают.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 29 апреля 2022 00:38

    Опять одно нытье))

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6023

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6023
    # 29 апреля 2022 06:52

    Avs9nka, ну ну. При закрытии с вас вытрясти все и проверят все, даже анализы