Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 25 января 2022 14:30
    sherif77:

    транспортники например при проверке доков могут по каким то базам ил нету ?

    нет
    никак

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2322

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 25 января 2022 14:30 Редактировалось sherif77, 2 раз(а).

    Он не сможет ,он ип.я про кубышку.
    Его то Фсзн за жопку по-любому возьмёт ..

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 25 января 2022 14:34
    sherif77:

    Он не сможет ,он ип.я про кубышку.
    Его то Фсзн за жопку по-любому возьмёт ..

    и что ФСЗН сделает?
    пенсию в 100 рублей в 68 лет не выдаст?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15127

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15127
    # 25 января 2022 14:59
    PITER_PENN:

    ты пенсию за минимальный стаж видел?

    так дело в том, что перевоз эти деньги берёт - а взносы не платит.

    люди сейчас работают годами - а потом будут хлопать ушами, когда из квартиры придут выселять, за неоплату коммуналки

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 25 января 2022 15:02
    конверт:

    так дело в том, что перевоз эти деньги берёт - а взносы не платит.

    перевоз берет три копейки
    а ФСЗН берет много

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15127

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15127
    # 25 января 2022 15:02
    PITER_PENN:

    пенсию в 100 рублей в 68 лет не выдаст?

    273 рубля в месяц минимальная трудовая пенсия в РБ
    это при условии, если платил только с минимальной зарплаты.
    но этим работникам и этого не будет (не платят взносы или платят меньше минимума)

    у моей мамани 700 рублей, что не так уж и мало

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 25 января 2022 15:04
    конверт:

    люди сейчас работают годами - а потом будут хлопать ушами, когда из квартиры придут выселять, за неоплату коммуналки

    купи ты за 140 рублей 50 долларов - и будешь иметь и квартплату, и внукам на конфеты

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15127

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15127
    # 25 января 2022 15:05
    PITER_PENN:

    перевоз берет три копейки
    а ФСЗН берет много

    перевоз берёт в среднем 15% от грязной кассы - это 750 рублей с 5000 кассы, или 1500 рублей с 10 000 кассы
    и нифига не платит за водителя, лишаяя его пенсионного стажа

    а ФСЗН берёт меньше 150 рублей.

    кто лучше - ФСЗН или перевоз?

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 25 января 2022 15:06
    конверт:

    у моей мамани 700 рублей, что не так уж и мало

    а я то думаю, кто же этот электорат то, нынешнего деда

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15127

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15127
    # 25 января 2022 15:07
    PITER_PENN:

    купи ты за 140 рублей 50 долларов - и будешь иметь и квартплату, и внукам на конфеты

    да-да, разгуляешься на 50 долларов

    ты вот лично много такого накопил, что даже тратить не собираешься до пенсии? :trollface:
    просто вот - есть залежи ненужных денег?

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 25 января 2022 15:07
    конверт:

    перевоз берёт в среднем 15% от грязной кассы - это 750 рублей с 5000 кассы, или 1500 рублей с 10 000 кассы
    и нифига не платит за водителя, лишаяя его пенсионного стажа

    пистишь ты все, налоги ты естественно забыл

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15127

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15127
    # 25 января 2022 15:08
    PITER_PENN:

    а я то думаю, кто же этот электорат то, нынешнего деда

    толи дело на Украине - просто вот взяли и отменили пенсии по факту )))
    ввели 35 лет стажа - который не наберёт никто

    просто кинули стариков на пенсии, зато назвали красивым словом - реформа!

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 25 января 2022 15:08 Редактировалось PITER_PENN, 1 раз.
    конверт:

    да-да, разгуляешься на 50 долларов

    ну так ты ж мечтаешь гулять на 270 рублей госпенсии

    Добавлено спустя 54 секунды

    конверт:

    толи дело на Украине - просто вот взяли и отменили пенсии по факту )))

    а чего Украина?
    бери братскую страну

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6016

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 25 января 2022 15:09
    конверт:

    что в его случае равно: 72 000 руб чистая касса в год (после вычета Ящура), а забирают 43 000 рублей
    т.е. в год у него забирают 1 новый автомобиль из салона (30 тысяч рублей), а остальные расходы - он мог сам понести, топливо (газ), налоги, ФСЗН

    Ну не вяжется это с моей математикой. 13 тыс на все расходы? 13 копеек с рубля? А 50копеек не хотите?

    375296171900
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15127

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15127
    # 25 января 2022 15:10 Редактировалось конверт, 6 раз(а).
    PITER_PENN:

    пистишь ты все, налоги ты естественно забыл

    налоги были 5%

    т.е. всё-равно перевоз брал в ДВА раза больше, чем налоги и ФСЗН - а не платит ничего, лишая водителей стажа и дохода.

    с 5000 грязной кассы налоги и ФСЗН обходились 400 рублей, а перевозы брали 750 рублей.
    т.е. 750 рублей отдал - а тебя лишили всего :-?
    по мне - проще заплатить 400, получить стаж, +350 в кубышку, раз на то пошло, что самому себе откладывать
    а по твоей арифметике - ты и перевозу 750 рублей подаришь и на счасливую пенсию сам себе накопишь)))

    PITER_PENN, - работал у перевоза 20 лет:
    платил 750 рублей в месяц, 9000 в год, 90 000 в 10 лет, 180 000 в 20 лет
    в итоге - его лишили вообще пенсии, а 180 000 улетели в мусорку.

    конверт эти 180 000 рублей пустил -
    на налоги и ФСЗН 96 000 рублей
    в кубышку 84 000 рублей
    имеет минимальную пенсию 273 рубля +84 000 которые не выкинул в перевоза (парк)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    PITER_PENN:

    ну так ты ж мечтаешь гулять на 270 рублей госпенсии

    у меня есть стажа приличного много и терять его не хочу, мне проще самому доплатить, чем подарить перевозу бабки.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Kekerio:

    Ну не вяжется это с моей математикой. 13 тыс на все расходы?

    ну не вяжется - так докинь к сроку эксплуатации - пару месяцев, т.е. не за 1 год он выкупает и дарит машину, а за 1 год и 2 месяца

    что это принципиально меняет? :conf:

    Шэф-пилот
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6016

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 25 января 2022 15:48

    конверт, вот вы рассуждает, что дяде отдается гипотетическая машина за гипотетический год. А то что Яндексу отдается та же машина? Ничего? И что у Яндекса и дяди затратная составляющая совсем не в пользу дяди

    Добавлено спустя 52 секунды

    Я ещё раз посчитал. На дядю выгоднее, чем на себя

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Одно преимущество работы на себя, можно поработать пару часов

    375296171900
  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 25 января 2022 15:53
    Zubator:

    Я пассажир. Мне в принципе должно быть до лампочки как организовывается работа такси.

    Я работал на МАЗе на заводе простым токарем. Получал терпимую зарплату. Но за неё вкалывал как проклятый. А наверху в ИТРе сидел блатной пацанчик. Перебирал бумажки и гонял чаи. И получал столько же. Справедливо?

    Мне кажется, что как и на любом предприятии будут блатные места и блатные кадры. Так и тут.

    Ну вот хочется на такую тему по рассуждать.

    Например есть у шестидесятилетней женщины два сына. Один умный был детина. А второй так и сяк.

    Умного назовём - Дима. Глупого Вася.

    Вася умеет работать только водителем такси в яшкоубере. Дима же является одним из главных начальников в Минске по поддержке и разработке программного обеспечения и правильной работы самого приложения Убера или Яндекса.

    У Димы есть связи в верхах Яндекса. У Димы в подчинении большое количество людей. А брат Вася - непутёвый.

    И тут Мама этих сыновей и говорит. И просит и плачет и умоляет Диму: " Сыночек, у нас Вася непутёвый, у него жена и трое детей."

    Мама дальше говорит Умному сыну: "Димочка, не дай Васе и его семье сдохнуть с голоду. Настрой ему приложение так, чтобы попадались одни короткие поездки. Чтобы он мог за семь часов сделать сорок заказов и в 16.00 мог уже поехать забрать детей из школы и делать с ними уроки. Развивать детей. Чтобы они не стали таксистами"

    Я думаю, что этот момент имеет место быть в предприятии под названием "Яндекс-Такси" :)

    Ну раз пошла тема про заводы, то вставлю и свои 5 копеек.
    Тоже работал и работаю на одном заводе, не скажу на каком :D . Начинал с низу и добрался до ИТРа. Тоже разные истории про блатных, родственников и т.д. было много. И то, что сидят и ничего не делают, и чаи гоняют и т.д.
    Очень часто про одного пацанчика так говорили, что приблатнённый, наглый, на рабочих наезжает... Вот я так думал пока не познакомился с ним и не вник что и как он делает. Оказалось его переманили с универа. Быстро продвинули по карьерной лестнице и выдали максимум плюшек лишь бы работал. Все вопросы по своей теме держал в ежовых рукавицах. Работал его отдел без косяков. Постоянно были нововведения с пользой для завода.

    Всё равно ушёл через время на фирму. Косит бабло сейчас и при этом меньше работает. Лично спрашивал его про блат - близко его там не было...

    К чему я это???
    Народ, особенно заводской, очень любит потрындеть и перемыть кому ни будь косточки. Ничего не поделаешь так было, есть и будет. Не всегда справедливо и по факту. Обидел какую бабу Клаву и жди беды. Насочиняют вмиг)) Вот тут наверное есть плюс работы в такси. Хотя там своих перемывают наверняка :)

    Вот я начинаю много чего про себя узнавать и подумываю сваливать с этого ИТР-рая заводского :D .

    Про Диму и Уасю это вообще классика жанра. Историй море.

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15127

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15127
    # 25 января 2022 17:33
    Kekerio:

    конверт, вот вы рассуждает, что дяде отдается гипотетическая машина за гипотетический год. А то что Яндексу отдается та же машина? Ничего?

    Тоже жалко, но от него не деться никуда. Можно не считать даже.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Kekerio:

    Я ещё раз посчитал. На дядю выгоднее, чем на себя

    Вы очень плохо считаете. Вам это даже родители говорили )))

    Шэф-пилот
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6016

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6016
    # 25 января 2022 17:50 Редактировалось Kekerio, 1 раз.

    конверт, ну ну. Если только на ворованный солярке. Не устану утверждать, что между ИП и арендой выгода в заработке на аренде. Но есть риски и недостатки. Привязанный как троллейбус, могут кинуть на бабки. Плюс ИП: можно работать сколько и когда хочешь, по своему графики, хоть час в день.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    А если стоит вопрос, взять авто в кредит-лизинг или арэнда, однозначно арэнда?

    Добавлено спустя 47 секунд

    можно узнать сколько у вас составляет затраты на топливо в зимнее время на каждый заработанный рупь?

    Добавлено спустя 43 секунды

    У меня 20-25 копеек

    Добавлено спустя 22 секунды

    92+пропан

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    С такими надбавка в вечерний час пик и сломанным мостом меньше точно не получится

    375296171900
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15127

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15127
    # 25 января 2022 18:05

    А почему только кэф считаете, а зоны нет? Сейчас время зон.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Kekerio:

    можно узнать сколько у вас составляет затраты на топливо в зимнее время на каждый заработанный рупь?

    У меня 10-11 л газа. Это примерно 13 коп.км

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Но в целом подтверждаю - работа амно, без опыта лучше не лезть.

    Лучше быть бизнес аналитиком, сидеть в Бриони у компа и пить кофе.

    Шэф-пилот