Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 19 января 2022 22:36

    and1975, лет двадцать назад

  • and1975 Senior Member
    офлайн
    and1975 Senior Member

    971

    11 лет на сайте
    пользователь #751971

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 19 января 2022 23:32 Редактировалось and1975, 1 раз.
    Kekerio:

    and1975, лет двадцать назад

    так может в каком-то белорусскрм селе и до сих пор есть такси на базе жигулей-семёрки :)
    это в столице трудно встретить такси на жигулях типа 7-ки, а в сельской местности таких ещо многа!

    ALEXandR 1д.97г.5м.
  • CoolToys Junior Member
    офлайн
    CoolToys Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1791019

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 января 2022 00:21 Редактировалось CoolToys, 1 раз.
    юрник:

    CoolToys:

    Как я писал выше, не знаю как там считают местные считалы, я из 3900 покупаю каждый месяц 1200уе на заначку, остальное на "туалет" уходит. Если есть расходы сверх нормы по то, или шины или еще что, то я просто делаю больше часов. А фантазировать и прикидывать можно сколь угодно.

    Не задаюсь вопросом верить - не верить. Это дело такое.... Каждый для себя выбирает.
    1200 у.е. делим на 25 рабочих дней. Получается 48 у.е. в день. теперь 48 умножаем по курсу на 2,50 руб. Получаем 120 рублей.
    Теперь к 120 рублям чистыми прибавляем проценты, которые забрал яндекс и парк. Прибавляем расходы на топливо с этой суммы. Сколько там получилось?
    И лишь после этого CoolToys начинает уже зарабатывать "на туалет", т.е. на свои каждодневные траты.
    Считайте, делайте выводы.

    Видимо мимо строк читаешь, я постом выше писал что 3900 это уже то, что я имею на руки, я не плачу парку, только яндекс берет свое.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    юрник:

    Kekerio:

    На проценте 30копеек. На своей машине 15 копеек. Выгода очевидна

    Я с тобой согласен. Только добавлю - выгодней работать (числиться) где-то и подрабатывать на проценте.
    Основная выгода состоит даже не в сумме заработанного (за день. за месяц), а в том, что ты ничего не вкладываешь, никому (почти) ничего не должен. Стало не выгодно, яндекс кэфы порезал, законодательство изменилось - ключи на стол и адью.
    На своей машине уже все сложней. Техобслуживание (в этом месяце 10 рублей, в следующем 500 руб. и т.д., все непредсказуемо), страховки, платежи и пр., и пр. Потеря в стоимости машины. Когда читаю посты мечтателей, как они три года оттаксуют и продадут машину по той же цене, что покупали (некоторые и на навар рассчитывают :) ) или с минимальной потерей в стоимости - вытираю слезы от смеха.
    Распространенная ошибка - на аренде или на проценте выплачиваю афигенную сумму, арендодатель за 2-3 года кредит/лизинг отбивает. Но никто не считает, сколько за это время арендодатель вложит в ТО автомобиля, ремонты, страховки (причем А6 можно себе одно место подтереть, требуется Каско для такси) и т.д. И сколько он рискует, что завтра к нему ворвется налоговая и .....

    У меня парк из 20 машин постоянно , что-то покупаю, что-то продаю, Ни разу Упилок не продал дешевле, чем покупал Н И Разу! Авто за последний год выросли в цене х2 и теперь я легко сливаю полики 2013-2014 с профитом +900 баксов и пробегом 600.000+ и это не нахлабучивая народ, а сдавая в трейд ин.

  • and1975 Senior Member
    офлайн
    and1975 Senior Member

    971

    11 лет на сайте
    пользователь #751971

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 20 января 2022 00:51
    CoolToys:

    полики

    фольцваген поло, что ли?

    ALEXandR 1д.97г.5м.
  • xdm Member
    офлайн
    xdm Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #222284

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 20 января 2022 11:35 Редактировалось xdm, 1 раз.

    А с чего за час работы в такси должны получать больше чем за час другой работы так же не требующих ни знаний,ни образования,ни специальных навыков, специализированного оборудования? Машины есть практически у всех, студентов которые готовы подработать по ночам тоже хватает, временно безработных пока ищут работу получше итд. Понятное дело давно когда машина была роскошью а добраться надо быстро или когда общественный транспорт не ходит тогда за счёт что машина и была этим "специализированным оборудованием" и могли зарабатывать. Есть у меня знакомый, раздолбай, пьяница и таксист в одном лице. Работает в ночь с четверга на пятницу, с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье на арендном авто , и как бы хватает денег чтобы остальные дни бухать. А так молодые парни которые работают много соответственно и получают (опять же делаем поправку для этой профессии -труд не требующий образования, знаний, оборудования итд).

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 20 января 2022 12:39 Редактировалось юрник, 1 раз.
    xdm:

    А с чего за час работы в такси должны получать больше чем за час другой работы так же не требующих ни знаний,ни образования,ни специальных навыков, специализированного оборудования? Машины есть практически у всех, студентов которые готовы подработать по ночам тоже хватает, временно безработных пока ищут работу получше итд. Понятное дело давно когда машина была роскошью а добраться надо быстро или когда общественный транспорт не ходит тогда за счёт что машина и была этим "специализированным оборудованием" и могли зарабатывать. Есть у меня знакомый, раздолбай, пьяница и таксист в одном лице. Работает в ночь с четверга на пятницу, с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье на арендном авто , и как бы хватает денег чтобы остальные дни бухать. А так молодые парни которые работают много соответственно и получают (опять же делаем поправку для этой профессии -труд не требующий образования, знаний, оборудования итд).

    Вот опять же.... :-?
    А почему он работает именно в эти дни, вопросом не задавался?
    В такси есть дни хорошие и есть тухлые. Он просто снимает сливки.
    При таком подходе на побухать в остальные дни хватит, но о большем вряд ли стоит говорить.

    Добавлено спустя 29 минут 17 секунд

    CoolToys:

    У меня парк из 20 машин постоянно , что-то покупаю, что-то продаю, Ни разу Упилок не продал дешевле, чем покупал Н И Разу! Авто за последний год выросли в цене х2 и теперь я легко сливаю полики 2013-2014 с профитом +900 баксов и пробегом 600.000+ и это не нахлабучивая народ, а сдавая в трейд ин.

    И при таком парке ты еще и таксуешь????
    Причем не просто таксуешь в свое удовольствие, а зарабатываешь на таксовке 3900?
    Был у меня как-то знакомый, был у него свой, гораздо меньший автопарк. Потом он от машин избавился, занялся другим бизнесом. Так вот, он сказал: Ты знаешь, после этого я хоть стал спать спокойно. В любое время суток звонки: То попал в дтп, то машина сломалась, то в транспортную, то в налоговую, то в страховую.... Это не считая еще того времени, которое уходит на документацию, банки и прочую дребедень.
    Любой, имеющий машину, примерно представляет, сколько времени уходит на подобные мелочи....
    Нет, я конечно допускаю, что при наличии парка в 20 машин, есть время на то, чтобы и самому потаксовать. Но делать кассу в 6 или 7 000 (сколько там надо, чтобы 3900 оставалось чистыми?) - это нужно не есть и не спать.
    Сугубо мое личное мнение.
    А тут еще:

    Работая на себя, на чужой прак откаты не делаю , масло сам меняю и фильтры. Ходовую делают на сто.

    На всех 20 машинах?

    юрник
  • 3213764 Junior Member
    офлайн
    3213764 Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3213764

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 января 2022 13:54

    работал я в 135 до короновируса. года три с перерывами. максимальный зароботок 1850 долларов в месяц по факту в тумбочке. на своей машине на дизеле (7-9 литров расход). дизель с заправки, а не от "степаныча". в среднем получалось работать с 16:30-17 дня до 5 утра. 3 выходных за месяц. правда были дни, когда и в 21 съезжал, т.к. не было заказов и я психовал по дороге домой.
    теперь мой корешь рассказал: своя машина, газ, 152+107+алмаз+яндекс. работал в пн. касса 80 рублей -минус газ. с 18 до 2 ночи. считайте сами.

    а держать 20 машин и еще сутками работать - то да, мягко говоря неправда. я вот одну машину сдаю и то бывают проблемы по полдня. так это ОДНА!

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 20 января 2022 14:31
    3213764:

    теперь мой корешь рассказал: своя машина, газ, 152+107+алмаз+яндекс. работал в пн. касса 80 рублей -минус газ. с 18 до 2 ночи. считайте сами.

    Так это вы у своего кореша спросили. ;)
    А спросите у малознакомого или вообще незнакомого таксиста... Там совсем другие цифры будут. :lol:

    юрник
  • 3213764 Junior Member
    офлайн
    3213764 Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3213764

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 января 2022 14:44 Редактировалось 3213764, 2 раз(а).
    юрник:

    у малознакомого или вообще незнакомого таксиста... Там совсем другие цифры будут.

    так вот к аренде вернемся: с данном случае рабочий день = 8 часов. чистые деньги = пусть 70! аренда =35-50. значит за 8 часов на аренде человек заработал 20-35 рублей. так а нафига байан той козе. в яндекс еде пешком в кедах больше можно взять!

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 20 января 2022 15:43
    3213764:

    юрник:

    у малознакомого или вообще незнакомого таксиста... Там совсем другие цифры будут.

    так вот к аренде вернемся: с данном случае рабочий день = 8 часов. чистые деньги = пусть 70! аренда =35-50. значит за 8 часов на аренде человек заработал 20-35 рублей. так а нафига байан той козе. в яндекс еде пешком в кедах больше можно взять!

    Вы здесь не совсем корректны. Взяли за точку отсчета понедельник, а это не является показателем. Думаю, вы и сами это осознаете.
    С другой стороны, что пропагандирует Яндекс (да и не только Яндекс, такой подход становится популярным и в других сферах)? Сегодня ты очень мало заработал, зато в другой день будет больше и в среднем что-то получится.
    Одного пассажира ты завез практически бесплатно (а то и в убыток себе), зато на другом заказе заработаешь. И в среднем....
    Для развода придумали еще и гарантию....

    юрник
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 20 января 2022 15:46
    3213764:

    теперь мой корешь рассказал: своя машина, газ, 152+107+алмаз+яндекс.

    какой в этом практический смысл? 4 службы
    если в Яндексе идут заказы без перерыва, простоев нет :-?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    3213764:

    работал я в 135 до короновируса. года три с перерывами. максимальный зароботок 1850 долларов в месяц по факту в тумбочке. на своей машине на дизеле (7-9 литров расход).

    я вот тоже, но ушёл сразу - как они уронили тариф (по первому времени даже кэфов не было)

    ушёл в Яндекс и заметил, что ничуть не хуже касса, а местами даже и лучше.
    т.е. заработок точно не упал

    Шэф-пилот
  • 3213764 Junior Member
    офлайн
    3213764 Junior Member

    49

    3 года на сайте
    пользователь #3213764

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 января 2022 16:59 Редактировалось 3213764, 1 раз.
    юрник:

    Взяли за точку отсчета понедельник, а это не является показателем

    я всегда понедельники катал.только Фторники со средами пропускал-не суть. если взять тот факт, что зп уже народом получены (начало месяца 5+число), то выручка ерундистика.

    конверт:

    какой в этом практический смысл? 4 службы
    если в Яндексе идут заказы без перерыва, простоев нет

    ну так и вы катаете 5рублевики без перерыва. на "посикать" придется ждать... а он катается с паузами. и перекусить и покурить. кому какая работа нужна. на выходе доход будет одинаковый, если не обманывать.
    яша у него только в часы пик. вы в яше ночью повезете с шабанов на немигу за 7 рублей, а он по 107 за больше. если это надо объяснять на пальцах, то кто-то тут не сильный таксист. да и в алмазе нет ценника в 5,6... там все кратно 5 рублям. 10-15-20... или, как в сегодняшнем видосе: "28 или около 15ти!!! но я верну Вам свои деньги...". вот где я давно так не ржал.

  • 3171470 Member
    офлайн
    3171470 Member

    134

    3 года на сайте
    пользователь #3171470

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 января 2022 18:52

    https://auto.onliner.by/2022/01/20/ochen-strannoe-video-iz-taksi

    вчера кинул таксиста. каким образом? оплатил поездку а сам не поехал))))

    а тут наоборот, приехал а таксист оплатил пассажиру)) кого только не берут в такси)))

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 20 января 2022 19:08
    Kekerio:

    GerMasson, из этого скрина видно, что больше всего на Конверте заработал Яндекс. Больше чем сам водитель. Это не нормально Ему остались корешки, а вершки ушли Худавердяну и К

    С этого скрина видно, что он заработал около 2000-2300, чистыми, это при том, что на газ я отнял 1000, отнял налоги 5%, отнял амортизацию авто

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 20 января 2022 19:38 Редактировалось конверт, 3 раз(а).
    3213764:

    ну так и вы катаете 5рублевики без перерыва.

    Среднеарифметический заказ 10 рублей.
    Фотофакт приведён выше.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    l_a_bus:

    С этого скрина видно, что он заработал около 2000-2300, чистыми,

    В такси есть ещё левак.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Как получилось 2000 мне вот вообще не ясно.

    5150 минус:
    1200 диспетчерская
    600 газ (на 5000 км)
    250 налог УСН
    150 ФСЗН
    50 ТО на этот пробег

    5150-2250= 2900 руб, за вычетом всего. И без учёта левака.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Ещё 30 руб откроем на скно, Таксометр, счет

    Шэф-пилот
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 20 января 2022 20:24 Редактировалось Kekerio, 1 раз.

    конверт,я понял, вы просто считать не умеете.как комиссия Яндекс 26,3 проц от 5150 составила 1200? у вас нет холостого пробега? Там только платный пробег 4700. Ремень ГРМ не меняете? Резину не меняете? Страховки а6 нет? Обслуживание таксометре 250 р в год. Терминала нет? Машина не ломается, моете ее из бутылки? Омывайку не покупаете? Штрафы не платите? Работаете 12 мес без выходных? Продолжать?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    А теперь вернёмся к трудозатратам. Расскажите, сколько часов вы были на линии, чтобы наковырять 5000 грязи

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 20 января 2022 20:27
    Kekerio:

    комиссия Яндекс 26,3 проц от 5150 составила 1200?

    Пардон, сейчас глянул 1372 рубля, можем дополнительно отнять 200 рублей от чистой кассы. 2700.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Kekerio:

    Штрафы не платите?

    Нет. Меня даже не останавливали на этой машине.

    Шэф-пилот
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 20 января 2022 20:29 Редактировалось Kekerio, 1 раз.

    конверт, техосмотр вы не проходите, колодки и подшипники из строя не выходят? Тормозную и охлаждающую жидкость не меняете? Резина как? Чехлы не покупали? Газовое оборудование не ломается, сами обслуживаете? Ну хоть освидетельствование баллона делаете наверняка?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 20 января 2022 20:30
    Kekerio:

    Ремень ГРМ не меняете?

    Менял, регламент 180 тысяч. Но это пыль на рояле в общих затратах.
    Сколько он стоил? Рублей 300 с заменой? На три года пересчитать - 8 рублей в месяц.

    Шэф-пилот
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 20 января 2022 20:32

    А ещё курсы таксистов, курсы ИП раз в пять лет. А ещё химчистка салона. Я могу долго продолжать. На все 50 рублей. Ну и конечно вишенкой рвач-механик-альтруист, бесплатно ставящий штампик