Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 16 января 2022 23:05 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    конверт:

    sherif77:

    конверт, так а если с чеком торговой сети !?

    это ты купил, затем перепродал, без лицензии.

    Вози сигареты и алкоголь - быстро сам всё узнаешь :super: :D

    Добавлено спустя 30 секунд

    sherif77:

    юрник, вот таких пустозвонов как конверт кто то читает и бегом за лизингом на такси .

    пустозвон ты сам

    да что вы так нервничаете. все давным дано поняли кто тут разгоньщик катающий вату в уши первоходам про касары. оно и понятно. может кто и придет (нет) руль крутить за похлебку. "поздно рая пить боржоми если почки отвалились" (с) .

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    sherif77:

    Вопрос в другом тариф .3.70 :D пол часа времени

    там еще рубь с чем то за доставку до двери доплачивают... вроде как.

    знакомый катался с бухлишком и табачком когда запрет на ночную продажу вышел. что бы машину не отжали (мало ли конфискуют или еще чего придумают) оставлял пепелац в соседнем дворе. доки в бардачке. ключи под колесом (машина не на него оформлена была) . после того как за копчик взяли и ввалили штраф ушел окна ставить :trollface:

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15275

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 16 января 2022 23:13
    mr.nabob:

    может кто и придет (нет) руль крутить за похлебку. "

    я, вроде, никого не приглашал в свой Парк.

    Шэф-пилот
  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2348

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 16 января 2022 23:22 Редактировалось sherif77, 2 раз(а).

    mr.nabob,
    Ужассс....
    как такое Яшка допускает ,ещё прикол возить алкашей за вином в 24.00.
    Возишь реально алкашей за догонкой , хоть я и завязал но от этого в тихом ужасе,по сег.день.
    Тариф .помню 2.40 :D

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 16 января 2022 23:24
    конверт:

    mr.nabob:

    может кто и придет (нет) руль крутить за похлебку. "

    я, вроде, никого не приглашал в свой Парк.

    вы так активно рассказываете про супер заработки... скринами тут трясли... про свою стахановскую деятельность рассказывали... так активно стучать клавой может только материально заинтересованный. пошукать сколько у вас аккаунтов только на этом сайте не составит трудностей, только кому это нужно. не хамите "и будет вас счастье" ;)

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15275

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 16 января 2022 23:26 Редактировалось конверт, 1 раз.
    sherif77:

    как такое Яшка допускает

    это не Яша допускает, это налоговая/ОБЭП заказывает

    Добавлено спустя 46 секунд

    mr.nabob:

    вы так активно рассказываете про супер заработки..

    можно ссылку на супер заработки?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    mr.nabob:

    скринами тут трясли...

    ну да, я единственный - кто тут подтвердил документально, а не лозунги кричал
    могу ещё налоговую декларацию передъявить на 52500 рублей, за прошлый год (10 месяцев работал)

    Шэф-пилот
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 16 января 2022 23:36 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    sherif77:

    mr.nabob, ужаса. как такое Яшка допускает ,ещё прикол возить алкашей за вином в в 24./0. Виновник .реально алкаши ездТ на такси за доогонкой , хоть я и завязал но по сегодняшний день в тихом ужасе.

    знакомому синерылые машину помяли (возле верхней кромки двери под крышей) возле риги. не там конечную точку поставили и требовали что бы вез именно к магазину(еснно были посланы по известному адресу. за спасибо никто возить не будет) . пока одном чавку чистил другой сбежал. вызвал милицию (к слову приехали быстро) протокол, слезысопли... все как обычно. яшкоуберу на машину пофиг. а если бы на своей руль крутил (работал на проценте) так еще бы и фотоконтроль не прошел (не плохо подмяли. даже ночью видно) . с тех пор два раза думает везти ли стремных или ну его в пень.

    я в начале 2000-х подхватил трех пассажиров возле бывшего вднх. стали путать куда ехать. в общем возле комаровки высунул нос и цепанул чужую машину (на чужой машине бампер тряпочкой протерли и ничего не заметно, на том и разошлись). когда после дтп пассажиры вылазили из моего пепелаца тот что сидел за мной на ходу "бабочку" (нож) складывал. сказать что я испугался = ничего не сказать. но возможно оно и к лучшем. стал задумываться о менее опасном виде деятельности. нашли с приятелем тему и вроде как что то заработали. опять в такси полез потому как мне нравиться крутить руль (иногда просто по ночному городу катаюсь) и есть свободное время. почему бы это свободное время не проводить с удовольствием и пользой. но увы. денег тут нет, а убивать свой корчь за спасибо желания нняма.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    конверт:

    могу ещё налоговую декларацию передъявить на 52500 рублей, за прошлый год (10 месяцев работал)

    вашей "деклорации" я поверю точно так же как и вашим скринам и вообще вам. да и не интересно мне.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15275

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 16 января 2022 23:41
    mr.nabob:

    вашей "деклорации" я поверю точно так же как и вашим скринам и вообще вам. да и не интересно мне.

    да-да, я ж тут всё подделал, что-бы завлечь такого ценного кадра себе в парк ))) точно :trollface:

    то что у процентщика в статье та же сумма - это не важно

    Шэф-пилот
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 16 января 2022 23:52 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.

    конверт, может быть я и поверил вам, если бы сам не катал (пусть и на чужой и на проценте) и не знал сколько касса за день/ночь/будни/выходной. сколько пробег за смену. сколько в том пробеге на подачу и сколько оплачиваемого. а так же сколько стоит обслуживать свою машину. плюс заплатить налоги, за таксометр и тыды и тыпы. что чистыми на руки остается? правильно. куриная сисЯ, да и та не вся.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15275

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 16 января 2022 23:58 Редактировалось конверт, 3 раз(а).
    mr.nabob:

    конверт, может быть я и поверил вам, если бы сам не катал (пусть и на чужой и на проценте) и не знал сколько касса

    катай на чужой, проценте, парке. я не против.

    а я уже как ИП отработал три года и свою бухгалтерию прекрасно знаю сам, в советах не нуждаюсь.
    и налоги и такосметр и обслужить машину - всё у меня есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    mr.nabob:

    что чистыми на руки остается?

    у меня 2500-3000 стабильно :-?
    примерно 35 тысяч в год, без учёта левака и чаевых

    Шэф-пилот
  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2348

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 17 января 2022 00:04 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    конверт, :D все .....поверили , по 2,7 булдосов возить ....так так верим!!!!

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15275

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 17 января 2022 00:07
    sherif77:

    конверт, все .....поверили , по 2,7 булдосов возить .

    это у вас там на периферии по 2,7 булдосов возите, у нас средний заказ около 10 рублей

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    4992 рубля +150 бонусы / 507 заказов = 10,14 рубля
    4817 км / 507 заказов = 9,5 км
    5142 рубля / 4817 км = 1,07 рубля/км

    ну и как мы любим - фотофакт

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    хотя, зачем и в чём я тут дурачков убеждаю.... они ж сейчас упорятся и с утра пойдут у Парк! :D

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    может даже в мой Парк! :o

    Шэф-пилот
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 17 января 2022 07:55
    конверт:

    sherif77:

    конверт, все .....поверили , по 2,7 булдосов возить .

    это у вас там на периферии по 2,7 булдосов возите, у нас средний заказ около 10 рублей

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    4992 рубля +150 бонусы / 507 заказов = 10,14 рубля
    4817 км / 507 заказов = 9,5 км
    5142 рубля / 4817 км = 1,07 рубля/км

    ну и как мы любим - фотофакт

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    хотя, зачем и в чём я тут дурачков убеждаю.... они ж сейчас упорятся и с утра пойдут у Парк! :D

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    может даже в мой Парк! :o

    а давайте посчитаем по другом. не оплаченный пробег, а общий. и грОши посчитаем с учетом прОцентов не только ящера. а и "парка" . сколько там для ип и/или тех кто работает под чужое ип нынче это стоит? себестоимость одного км 0,1-0,15 $/км (себестоимость это расход горючки, технические жидкости, текущее обслуживание, износ той же резины. страховка, транспортный налог мойка и тыды и тыпы ) . считать за таксометр, мобилку, безлимитный инте и тыды и тыпы будем? сколько получается стоит час вашего времени. "задачка" в несколько действий, на уровне начальной школы когда таблицу умножения проходят. ну и кто тут теперь дурачок?

    про "мой парк" спасибо поржал. может уже определитесь. вы диреХтор или сами касары рубите. похоже кто то в конец заврался, запутался и уже сам не понимает что/кому/когда плетет.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    конверт:

    катай на чужой, проценте, парке. я не против.

    парню своему будете советовать (и тыкать) что ему когда и как делать.

    думаю на этом общение,малоприятное, можно и закончить. лично мне эта клоунада с хамством порядком поднадоела.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3747

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3747
    # 17 января 2022 08:14
    юрник:

    VovanNew:

    если б не оставалось, то парки (в т.ч. малые вроде Конверта) машины не покупали бы новые взамен трехлеток и еще + на расширение парка.

    А ты знаешь схему работы парков, откуда там новые автомобили, на кого они оформлены и т.д.?
    Извини, но когда дилетант начинает комментировать тему, в которой он (скажем мягко), как кое кто в апельсинах - тогда и возникают подобные посты.

    И если бы все было так, как ты себе представляешь, не закрывались бы эти парки и на площадках конфискованных автомобилей не выставлялись бы машины из-под такси.

    Я не диванный теоретик. Я практик. Подрабатывая за 35%

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    юрник:

    Конверт, чтобы ты понимал принцип работы юрлица в такси (про ИП точно не знаю, но при наличии там наемных работников по-моему то же самое).
    После смены вся наличка (повторяю - вся) сдается под роспись кассиру, он ее оформляет и сдает на расчетный счет в банк. Позже с этого расчетного счета платится зарплата водителям (естественно, с удержанием всех налогов), осуществляются различные финансовые операции и т.д. Наличка в кармане может оставаться лишь у ИП, но никак не у водителя, оформленного по КЗОТ или даже договору подряда.

    То ты ратовал за то, что в хвост и гриву лишь парки работающие по черняге.... А потом на конкретный вопрос:

    Кстати, ты можешь привести в пример хоть один парк, который работает без черняги? Конкретный пример с названием этого парка? Вот то-то и оно.....

    красиво слился, что впрочем и неудивительно, поскольку и ты, и я, прекрасно понимаем, что таких парков не существует в природе.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    конверт:

    Автомобили там кредитные и лизинговые. Лизинговые оформлены на лизинговые компании.
    Водилы возят бабки, с них платится лизинговый платёж.

    Примитивный ответ.
    Есть и такие, но гораздо больше других. Стоит ли тебе раскрывать все эти хитрые схемы? Думаю, нет. Захочешь - сам все узнаешь.

    Под какую роспись и бланки. Приезжаеш с напарником в день сдачи денег за неделю, мадам (дисп/поддержка/бух -не знаю её оф.Должности) она называет сумму и твою за за неделю. Что осталось это мои чаи . Если мелочи мало, у нее и размениваеш, шоб была

  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    987

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 17 января 2022 10:36
    sherif77:

    mr.nabob,
    Ужассс....
    как такое Яшка допускает ,ещё прикол возить алкашей за вином в 24.00.
    Возишь реально алкашей за догонкой , хоть я и завязал но от этого в тихом ужасе,по сег.день.
    Тариф .помню 2.40 :D

    Мне как-то водитель такси говорил, что возить алкашей за алкашкой норм :D .
    Есть конечно куча нюансов, но бывает и баблишко подкидывают алкаши))

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 17 января 2022 12:18
    mr.nabob:

    а давайте посчитаем по другом. не оплаченный пробег, а общий. и грОши посчитаем с учетом прОцентов не только ящера. а и "парка" . сколько там для ип и/или тех кто работает под чужое ип нынче это стоит? себестоимость одного км 0,1-0,15 $/км (себестоимость это расход горючки, технические жидкости, текущее обслуживание, износ той же резины. страховка, транспортный налог мойка и тыды и тыпы ) . считать за таксометр, мобилку, безлимитный инте и тыды и тыпы будем? сколько получается стоит час вашего времени. "задачка" в несколько действий, на уровне начальной школы когда таблицу умножения проходят. ну и кто тут теперь дурачок?

    я не понимаю, кого он хочет убедить в "касарах"

    если тех, кто работает, то деньги любят тишину

    если тех, кто не работает, то им пофик

    не, ну если себя, то тогда другое дело

  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 17 января 2022 12:29
    VovanNew:

    Под какую роспись и бланки. Приезжаеш с напарником в день сдачи денег за неделю, мадам (дисп/поддержка/бух -не знаю её оф.Должности) она называет сумму и твою за за неделю. Что осталось это мои чаи . Если мелочи мало, у нее и размениваеш, шоб была

    Я написал, как оно должно быть по закону и нормативным актам. А то, что в твоем парке ложили на законы с прибором - так это практически во всех парках, о чем и речь.
    Чуть ранее об этом уже писали

    дисы раз в неделю скакали как ужаленные чеки за нал вытягивали чуть ли не зубами. бухгалтер даже и не дергалась... уже. просто сидела в уголке и смотрела чем все закончиться. а закончилось все печально. "директору" 10 лет в плечи выписали. как всегда владелец ни в чем не виноват, бухгалтерия то же шуршала только теми бумажками что им предоставляли (свидетелями пошли. легко отделались).

    Добавлено спустя 15 минут 55 секунд

    VovanNew+:

    Я не диванный теоретик. Я практик. Подрабатывая за 35%

    Один такой практик прибежал ко мне с предложением: Давай, мы откроем свой парк и будем рубить баблишко. Оформляй документы, я найду водителей и т.д. Я ему говорю: Так а в чем будет твоя роль, пилить поступившее на счет бабло? Зачем я тебе? Он мне отвечает: Ну, ты же шаришь в этих законах. бумагах, а я в этом дуб дубом. Тогда я ему говорю: Согласен, нет проблем. Но открываем на твое имя и ты там числишься директором.
    На этом все как то сразу и заглохло..... :weep:

    юрник
  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    987

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 17 января 2022 12:57
    юрник:

    ...
    Один такой практик прибежал ко мне с предложением: Давай, мы откроем свой парк и будем рубить баблишко. Оформляй документы, я найду водителей и т.д. Я ему говорю: Так а в чем будет твоя роль, пилить поступившее на счет бабло? Зачем я тебе? Он мне отвечает: Ну, ты же шаришь в этих законах. бумагах, а я в этом дуб дубом. Тогда я ему говорю: Согласен, нет проблем. Но открываем на твое имя и ты там числишься директором.
    На этом все как то сразу и заглохло..... :weep:

    Прошаренный практик :D .

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15275

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 17 января 2022 13:02 Редактировалось конверт, 4 раз(а).
    mr.nabob:

    а давайте посчитаем по другом. не оплаченный пробег, а общий. и грОши посчитаем с учетом прОцентов не только ящера. а и "парка" . сколько там для ип и/или тех кто работает под чужое ип нынче это стоит?

    ну давайте, посчитайте.

    или это и был весь расчёт? :-?

    Добавлено спустя 13 минут

    mr.nabob:

    про "мой парк" спасибо поржал. может уже определитесь. вы диреХтор или сами касары рубите. похоже кто то в конец заврался, запутался и уже сам не понимает что/кому/когда плетет.

    я директор - рубящий касары

    что не так? :conf:

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    mr.nabob:

    себестоимость одного км 0,1-0,15 $/км (себестоимость это расход горючки, технические жидкости, текущее обслуживание, износ той же резины. страховка, транспортный налог мойка и тыды и тыпы )

    15 долларов - 100 км? :lol: (40 рублей - 100 км)?

    у меня на газ 12 рублей на 100 км, ещё 8 добавлю на все остальное, на самом деле меньше, но так легче будет считать
    итого - 20 рублей на 100 км, а не 40

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    /звоню по селектору секретарше/ - Леночка, мистера Набоба в наш Парк не принимать.

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд

    пересчитал сейчас 8 рублей на 100 км - это я должен был ввалить 16 000 рублей на 200 000 км пробега в машину на ТО, страховки и резину
    на самом деле это все стоило примерно 3000 рублей, т.е. в 5 раз меньше
    13 замен масла - пусть 700 рублей
    комплект новой зимней Белшины - 300 рублей
    комплект новых летних Пирелли с дисками и колпаками - 300 рублей
    всё другое - 1700 рублей
    ну и ещё накинем 1000 рублей на всё иное

    соответственно к 12 рублям на 100 км за топливо, надо прибавлять не 8, а максимум 2 рубля (4000 рублей на 200 тысяч пробега)
    ИТОГО: себестоимость не 20 рублей на 100 км, а 14 рублей

    Шэф-пилот
  • юрник Senior Member
    офлайн
    юрник Senior Member

    1470

    13 лет на сайте
    пользователь #343785

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 17 января 2022 14:04
    FLiNT1011:

    Прошаренный практик :D .

    Многие "практики", которые занимаются работой в такси, имеют весьма смутное представление о том, что входит в их компетенцию. А уж происходящие процессы в работе всего парка..... Видят лишь то, что лежит на поверхности.
    Как-то разговорился со знакомым, он работал в одном парке на проценте. Сменил несколько машин, типа принадлежавших парку. Как он сказал, ни одна из этих принадлежавших парку машин, в техпаспорте не числилась за парком. Везде владельцами были физические лица.
    Да и сейчас, спроси водителей такси, не важно, процентщики это будут или арендники, или на своей машине работают под парком - 95% будет искренне считать, что оставшиеся у них в кармане деньги за выполненную работу являются легальной заработной платой. И все они "практики"....

    юрник
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15275

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15275
    # 17 января 2022 14:09 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    юрник:

    Как он сказал, ни одна из этих принадлежавших парку машин, в техпаспорте не числилась за парком.

    все машины в парках принадлежат - лизинговым конторам! (или почти все - часть может быть в кредите)

    юрник:

    Везде владельцами были физические лица.

    когда лизинг выплачен, то машину переоформляют на кого-нибудь.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    юрник:

    Многие "практики", которые занимаются работой в такси, имеют весьма смутное представление о том, что входит в их компетенцию.

    вы сами то представление имеете? работали на аренде, проценте, под парком?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    юрник:

    Да и сейчас, спроси водителей такси, не важно, процентщики это будут или арендники, или на своей машине работают под парком - 95% будет искренне считать, что оставшиеся у них в кармане деньги за выполненную работу являются легальной заработной платой. И все они "практики"....

    но при этом они расписываются в ведомостях, где написано 10-50 рублей в месяц
    а если сходят в ФСЗН с паспортом, то ещё кое-что нового узнают )))

    Шэф-пилот