Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • FLiNT1011 Senior Member
    офлайн
    FLiNT1011 Senior Member

    987

    12 лет на сайте
    пользователь #558140

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 2 августа 2021 08:40
    dziima:

    Не понимаю идеи сделать такси дорогим сервисом.
    Я наоборот считаю, что маршрутки - зло. Маршрутки для межгорода. Внутри городов доступный сервис такси. Я много лет проработал в такси. Ничего хорошего в многочасовых ожиданиях пассажиров.
    Да, доллар за км было время но это идиотизм.
    Решать должен рынок. Единственное, что нужно ввести систему слежения за режимом труда и отдыха.
    Открыл смену в 6:00, закрой смену в 15:00 обязательно 1 час перерыв.

    Вот когда это заработает как надо, тогда цена и вырастет в любом случае. Уже тут Конверт много раз расписывал про налоги с з.п., пенсионные, работу > 8 часов и т.д.
    Цена низкая за счёт других людей, по факту практически рабского труда. А так да, хорошо когда твой кошелёк полон а услуги вокруг копеечные))

    [censored by forest.ranger п.п. 3.3.3]
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39110

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39110
    # 2 августа 2021 09:33
    конверт:

    и не самое дешевое с Онлайнера, т.к. самое дешевое на Онлайнере не 375, а 280
    https://catalog.onliner.by/hob_cooker/electrolux/ehh6240isk

    ты выбрал дерьмовую модель с отзывами ниже плинтуса, поэтому и саму дешманскую в Минске за 280уе

    конверт:

    если сравнивать аналогичное и с нормальным сайтом (к Медиамаркт - у меня есть доверие)

    чем тебя не утраивает медиаэксперт или неонет ? тем что там дешевле ? :lol: это такие жде большие магазы с салонами, а не интернет магазины с курьерами
    как в минске - так берешь интернет магазины самые дешевые, а в Белостоке только медиамаркт - ну не двуличное ли ты, а ?

    949 злотых или 250 долларов

    опять конверт сбрехал

    280 минск, 250 белосток. С ватами - 200

    тыцтыцтыц
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 2 августа 2021 11:04
    exc123:

    Гарантию подняли за 40з ?

    подняли
    в будние "чистыми" 200 руб
    в пт, сб, вс - почти 250

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15276

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15276
    # 2 августа 2021 13:14
    АлексВл:

    как в минске - так берешь интернет магазины самые дешевые, а в Белостоке только медиамаркт

    я покупаю на Онлайнере или Медиамаркете. Вот и всё.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    АлексВл:

    949 злотых или 250 долларов

    опять конверт сбрехал

    280 минск, 250 белосток.

    ну и? разница 30 долларов, как я и писал.

    ВАТы доставщики себе забрали.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    такой экономией стоит заморачиваться, если дофига всего берёшь. и машина у тебя грузовая и через границу всё пропустят.

    либо, как я правильно и сделал - заказал доставку себе домой, а ВАТы - доставщикам. Что вполне логично
    не заморачивался с границами, визами, страховкой, дорогой, ночёвкой и лазаньем по магазинам.

    Добавлено спустя 57 секунд

    но тут другое, - Шурику опять главное упереться рогом в навоз и покрутить пятаки на месте )))

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39110

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39110
    # 2 августа 2021 13:46
    конверт:

    ну и? разница 30 долларов, как я и писал.

    ты в очередной раз нагло соврал, что в Минске дешевле
    а в итоге 280 против 200 , если с ВАТАми

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    конверт:

    заказал доставку себе домой, а ВАТы - доставщикам

    для глупеньких
    еще вешалку добавь
    только за ваты - это мелкие контрабасы разовые

    это как уксус на аренде, если только ваты

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    конверт:

    я покупаю на Онлайнере

    не ври, наглый врунишка
    ты не можешь ничего купить на онлайнере
    ты выбираешь самый дешевый магазин в минске

    тоже самое и на сенео. но двуличный же конверт выбирает самый дорогой вариант, да

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15276

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15276
    # 2 августа 2021 13:50
    АлексВл:

    еще вешалку добавь

    никакой вешалки не было.
    бросил ссылку на товары в медиамаркт, получил по этой цене в Минске. Всё. Даже предоплату не давал.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    ну и доказательств, что закупки не было не предоставлено.
    Шура, ты три страницы текста исписал, а доказательства где?

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39110

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39110
    # 2 августа 2021 13:55

    конверт, верить хоть одному слову твоего постоянного вранья - себя не уважать :znaika:

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15276

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15276
    # 2 августа 2021 14:03
    АлексВл:

    верить хоть одному слову твоего постоянного вранья

    :lol: пешы исчо

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    АлексВл:

    ты не можешь ничего купить на онлайнере
    ты выбираешь самый дешевый магазин в минске

    тоже самое и на сенео. но двуличный же конверт выбирает самый дорогой вариант, да

    я выбрал надёжный магазин - в данном случае Медиамаркт. Там и заказал.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    да даже прямо сейчас глянул в Барахолке - есть эта услуга по доставке товаров из Польши.
    но по условиям не знаю, раньше было НОЛЬ рублей, но они забирали себе ВАТы за доставку
    может сейчас есть фиксированная цена или по прежнему забирают ВАТы

    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20735657

    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21764117

    не уточнял, потому что мне сейчас ничего не надо.

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39110

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39110
    # 2 августа 2021 14:14
    конверт:

    я выбрал надёжный магазин - в данном случае Медиамаркт

    ты оказывается и тут как обычно соврал
    ибо EHH6240ISK нет на медиамаркете

    двуличный конверт взял самую дешманскую модель на онлинере и сравнил с другой моделью на медимаркете, чтобы оправдать свою ложь

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15276

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15276
    # 2 августа 2021 14:14

    т.е. как я и говорил - всё что надо купил в Польше (кинул ссылку), через неделю мне всё привезли домой в Минск по польской цене, тут и расчитался.

    Шэф-пилот
  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 августа 2021 14:15
    конверт:

    я выбрал надёжный магазин - в данном случае Медиамаркт. Там и заказал.

    mmg.by ?

    Я там тоже много чего покупаю)

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15276

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15276
    # 2 августа 2021 14:15
    АлексВл:

    ты оказывается и тут как обычно соврал
    ибо EHH6240ISK нет на медиамаркете

    так она мне и не нужна.

    ту что покупал, была в Польше на 40 долларов дешевле, чем на Онлайнере

    Добавлено спустя 40 секунд

    Zubator:

    mmg.by ?

    Я там тоже много чего покупаю)

    нет, https://mediamarkt.pl/

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39110

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39110
    # 2 августа 2021 14:18
    конверт:

    так она мне и не нужна.

    ты уже заврался до такой степени, что в обед не помнишь, что врал утром. профтрасформация...

    конверт:

    идём дальше, просто посмотрим сколько стоит плита на Медиамаркт,пл
    а стоят они там от 310 долларов Введите текст (онлайнер - от 280)

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    ты не смотрел цену на эту модель, а просто нагло и тупо в очередной раз соврал

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15276

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15276
    # 2 августа 2021 14:19 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    АлексВл:

    ты уже заврался до такой степени, что в обед не помнишь, что врал утром. профтрасформация...

    Шурик, ты можешь свалить за горизонт темы такси?
    или тебя словесный понос не отпускает никак?

    Добавлено спустя 48 секунд

    я уже всё купил, мне ничего не надо! :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    если и ты что-то хочешь купить в Польше - по польской цене, то ищи в Барахолке, кто привезёт

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    угомонился вроде :trollface: ушёл в Барахолку

    Добавлено спустя 17 минут 41 секунда

    АлексВл:

    ты не смотрел цену на эту модель, а просто нагло и тупо в очередной раз соврал

    Шура, ты просто тупо и нагло соврал, когда сравнил две разные модели
    Electrolux EHH56240IK
    Electrolux EHH6240ISK это та самая, которая есть и на онлайнере, с плохими отзывами

    АлексВл:

    Минск 375 долларов
    949 злотых белосток или 203 бакса с ВАТАми

    375 и 203 - не никакой разницы
    На галимой плите отбивалась поездка... с запасом, кабаком и гостишками

    Шэф-пилот
  • чахлик Neophyte Poster
    офлайн
    чахлик Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2635938

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 августа 2021 15:38

    как две бабы базарные,здесь тема про такси ,а не где дешевле купить барахло

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15276

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15276
    # 2 августа 2021 15:41
    чахлик:

    здесь тема про такси

    у тебя есть что про такси написать? разряди обстановку! :D

    Шэф-пилот
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 2 августа 2021 15:44

    конверт, ты люто
    Безполезный персонаж ветки.,.
    Крепис ь

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39110

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39110
    # 2 августа 2021 15:45
    конверт:

    Шура, ты просто тупо и нагло соврал, когда сравнил две разные модели
    Electrolux EHH56240IK
    Electrolux EHH6240ISK это та самая, которая есть и на онлайнере, с плохими отзывами

    да , промазал в ceneo
    EHH56240IK - в польше не продается, вот сенео и подсунул EHH6240ISK

    но в отличии от тебя хронического врунишки, признаю это

    полюбому в минске дороже и намного. а не как у тебя, вруна хронического. якобы дешевле

    EHH6240ISK - минск 280, белосток - 200. Разница 30%

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15276

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15276
    # 2 августа 2021 15:56 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    АлексВл:

    полюбому в минске дороже и намного.

    30 долларов разницы (я писал о 40 в моём случае)
    не вижу поводов посыпать голову пеплом

    ведь можно всё купить и в Польше, домой привезут, ссылку я кинул.
    т.е. лично я купил всё за столько же, как и обычный поляк (ведь ВАТы ему тоже не вернут)

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    АлексВл:

    EHH6240ISK - минск 280, белосток - 200.

    Брехло, в твоей же ссылке 250 $ - это цена, по которой купит поляк себе домой
    или белорус с доставкой домой
    https://www.ceneo.pl/33184397;023111.htm

    949зл / 3,85 = 250 $

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39110

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39110
    # 2 августа 2021 16:02
    конверт:

    949зл / 3,85 = 250 $

    250 / 1.23 - цена для белоруса, без ват

    тыцтыцтыц