Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 1 августа 2021 14:13
    конверт:

    но тем не менее - ездил оклееный

    магниты были, тогда с ними проще было
    и то этот геморрой не забуду никогда

    а сейчас вообще тихо офигеваю, когда вижу танцы с магнитами

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 1 августа 2021 14:15 Редактировалось конверт, 2 раз(а).

    я машину оклеел сразу после выезда из салона
    сначала это была 135, теперь Ящур

    и таксометр с СКНО тоже с первого дня стоят

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    PITER_PENN:

    а сейчас вообще тихо офигеваю, когда вижу танцы с магнитами

    я магниты не клеил, т.к. всё равно их не снимаешь никогда
    то машина грязная, то магниты
    +они дороже в несколько раз плёнки
    +под них затекает вода и грязь, за 1 год начинает гнить машина под ними

    +они теряются в лужах часто, надо докупать

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 1 августа 2021 14:20
    конверт:

    я магниты не клеил, т.к. всё равно их не снимаешь никогда
    то машина грязная, то магниты

    +они теряются в лужах часто, надо докупать

    так и не надо было их клеить "навсегда"
    на осмотр наклеил, фотоконтроль прошел и в багажник их

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 1 августа 2021 14:21
    PITER_PENN:

    на осмотр наклеил, фотоконтроль прошел и в багажник их

    пофиг абсолютно, я работаю в такси, чего мне стесняться машины-такси? :-?

    Добавлено спустя 29 секунд

    к тому же их не тормозят на дороге, даже во время фильтров пропускают

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 1 августа 2021 14:24
    конверт:

    пофиг абсолютно, я работаю в такси, чего мне стесняться машины-такси? :-?

    ну не знаю, по Европе мне было бы некомфортно путешествовать на оклееной машине

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 1 августа 2021 14:25
    PITER_PENN:

    по Европе мне было бы некомфортно путешествовать

    по Европе нужно путешествовать на самолёте или поезде.
    машина - обуза.

    Добавлено спустя 17 секунд

    разве что в Литву сгонять

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 1 августа 2021 14:26
    конверт:

    разве что в Литву сгонять

    ну или туда
    или на закупы

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 1 августа 2021 14:29 Редактировалось конверт, 3 раз(а).
    PITER_PENN:

    или на закупы

    закупы выгоднее проводить у контрабандистов, привозят по ценам польских магазинов (ссылку кидаешь что купить)
    а себе забирают ВАТы

    я так на новую хату себе всё закупал, от люстр до телевизоров и варочной панели

    а ехать самому и часами торчать в очередях и возврата ВАТов - не для меня
    тот еще "туризм"

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    что там на этих закупах сэкономишь?
    - виза 60 евро была
    - страховка на авто
    - дорога 1000 км туда обратно (Варшава), Литва - вообще не вариант для закупов
    - ночевать в машине или платить за гостиницу

    - и в легковую всё равно много не влезет, как телевизор провезти? если он в коробке даже в лифт не влазит

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 1 августа 2021 14:40
    конверт:

    что там на этих закупах сэкономишь?

    а зачем экономить?
    виза бесплатная, страховка 30 евро, жилье у сына
    я гонял каждые два месяца туда

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 1 августа 2021 14:45
    PITER_PENN:

    я гонял каждые два месяца туда

    ну разве что колбасы прикупить попутно.
    или кеды какие

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 1 августа 2021 14:46
    конверт:

    ну разве что колбасы прикупить попутно.

    не вкусная у них колбаса
    а кеды да, почти бесплатно, если с нашими ценами сравнивать

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 1 августа 2021 14:51 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    PITER_PENN:

    не вкусная у них колбаса

    вкусная, но мой кот никогда её не ел. понюхает, задние лапы отряхнёт и уходит.

    Добавлено спустя 19 минут 5 секунд

    PITER_PENN:

    а кеды да, почти бесплатно, если с нашими ценами сравнивать

    да и в Минске полно магазинов дешевой одежды, LC Waikiki например или DeFacto

    10 долларов, хожу не нарадуюсь https://www.lcwaikiki.by/ru-RU/BY/product/LC-WAIKIKI/%D0%94%D0%BB ... 256/658288
    но сейчас 11,5 очень дорого, сезон высокий )))

    Шэф-пилот
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 1 августа 2021 15:12
    конверт:

    10 долларов, хожу не нарадуюсь https://www.lcwaikiki.by/ru-RU/BY/product/LC-WAIKIKI/%D0%94%D0%BB ... 256/658288
    но сейчас 11,5 типа без скидки, сезон высокий )))

    я подобные в Ашане за 8 злотых брал

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 1 августа 2021 15:13

    кому дорого за 11, те могут за 6 купить https://www.lcwaikiki.by/ru-RU/BY/product/LC-WAIKIKI/%D0%94%D0%BB ... 71/1545964

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 1 августа 2021 18:23
    конверт:

    PITER_PENN:

    или на закупы

    закупы выгоднее проводить у контрабандистов, привозят по ценам польских магазинов (ссылку кидаешь что купить)
    а себе забирают ВАТы

    я так на новую хату себе всё закупал, от люстр до телевизоров и варочной панели

    а ехать самому и часами торчать в очередях и возврата ВАТов - не для меня
    тот еще "туризм"

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    что там на этих закупах сэкономишь?
    - виза 60 евро была
    - страховка на авто
    - дорога 1000 км туда обратно (Варшава), Литва - вообще не вариант для закупов
    - ночевать в машине или платить за гостиницу
    - и в легковую всё равно много не влезет, как телевизор провезти? если он в коробке даже в лифт не влазит

    забудь. никаких больше за ВАТЫ
    растаможка плюсуется

    а так смешно теоретика кунфу слушать, которые ни разу не был , но уже знает , что не выгодно :D
    было охренительно выгодно
    в весту да, много не поместится
    а так 3 человека и телик 55 со свистом и всего дохрена. Аж 150кг )))

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 1 августа 2021 18:37 Редактировалось конверт, 1 раз.

    На телеке экономия 100 баксов
    Минус виза 60
    Минус страховка 30
    Минус дорога 1000 км _50
    Минус ночёвка

    Итого +100 к цене на онлайнере

    А контрабандисты везли по польской цене в Медиамаркт. Выбираешь - кидаешь ссылку и через неделю у тебя всё дома.

    Шэф-пилот
  • dziima Member
    офлайн
    dziima Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1482092

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 1 августа 2021 18:39
    FLiNT1011:

    Интересная реакция у пассажиров)
    Будут наводить порядок. Хорошо это сделают или как обычно - это другой вопрос. И да, ценник выростет. Не должна поездка в такси стоить как проезд на маршрутке. Ну и естественно не должно быть скатывания в тёмные 90-е...
    Как получится? Увидим.

    Не понимаю идеи сделать такси дорогим сервисом.
    Я наоборот считаю, что маршрутки - зло. Маршрутки для межгорода. Внутри городов доступный сервис такси. Я много лет проработал в такси. Ничего хорошего в многочасовых ожиданиях пассажиров.
    Да, доллар за км было время но это идиотизм.
    Решать должен рынок. Единственное, что нужно ввести систему слежения за режимом труда и отдыха.
    Открыл смену в 6:00, закрой смену в 15:00 обязательно 1 час перерыв.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 1 августа 2021 18:54
    конверт:

    На телеке экономия 100 баксов
    Минус виза 60
    Минус страховка 30
    Минус дорога 1000 км _50
    Минус ночёвка

    Итого +100 к цене на онлайнере

    А контрабандисты везли по польской цене в Медиамаркт. Выбираешь - кидаешь ссылку и через неделю у тебя всё дома.

    Мало что везли. Забудь

    Виза на 3года
    Поездка с 2мя ночёвками, чтобы отдохнуть , погулять и объехать пробки. Пт утром туда, вск обратно. Минимум очередей

    Какой идиот за одни теликом ездил ? :-?

    тыцтыцтыц
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15137

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15137
    # 1 августа 2021 19:01
    АлексВл:

    Забудь

    Да пофиг, куплю здесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Разницы в ценах сейчас почти нет. Недавно смотрел. Варочные панели у нас даже дешевле. Электролюкс.

    Шэф-пилот
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 1 августа 2021 19:11 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    конверт:

    Разницы в ценах сейчас почти нет. Недавно смотрел. Варочные панели у нас даже дешевле. Электролюкс.

    разве может конверт не соврать в каждом втором слове ?
    Самый дешевый электролюкс индукция Electrolux EHH56240
    Минск 375 долларов
    949 злотых белосток или 203 бакса с ВАТАми

    375 и 203 - не никакой разницы :lol:
    На галимой плите отбивалась поездка... с запасом, кабаком и гостишками

    тыцтыцтыц