Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 26 ноября 2020 01:34

    Я на весте не ездил, но ездил как-то на ларгусе лет 5 назад. Ларгус тогда не понравился.
    Но, думаю, швед сделал русским более-менее нормальную машину, если сравнивать с теми, что были до его прихода.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15258

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15258
    # 26 ноября 2020 01:40
    Alex__fox:

    Я на весте не ездил, но ездил как-то

    Я тоже, до покупки :lol:

    один раз только у таксиста за 5 рублей попросил проехать за рулём :lol: вызвал такси, разговрились и поехал сам за рулём :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Alex__fox:

    Но, думаю, швед сделал русским более-менее нормальную машину

    Швед там только дизайном рулил, а мотор-коробка там древние, 30 лет на всё ставится

    но коробка не гудит, как гудят тут хейтеры..... даже пассажиры часто спрашивали, о! как Лада?!
    - говорят коробка гудит, вы слышите?
    - нет
    - и я нет)))

    Шэф-пилот
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 26 ноября 2020 14:11

    Все как всегда. Перевозчикам очее не выгодна работа в рамках законодательства..
    Пресловутый саша63 тоже кстати перевозчик :D

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 26 ноября 2020 20:42
    VovanNew:

    Для начала просто приходите в любой таксопарк, выбирайте % и поработайте пару недель хотя бы.
    и сам все поймете.

    так в таксопарке машина уже с таксометром, оклейкой и мнооого чем необходимым
    на своей еще много чего предстоит установить и заплатить

    Music is My Life
  • sobkras Member
    офлайн
    sobkras Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1866536

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 27 ноября 2020 18:10 Редактировалось sobkras, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 ноября 2020 09:29)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.1

    Бедным быть не стыдно!Стыдно быть дешевым!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 30 ноября 2020 11:18
    Wyid:

    https://auto.onliner.by/2020/11/29/komu-protesty-komu-mat-rodna

    Интересно, он будет ждать, если после получения чека я буду полчаса эти деньги ему отсчитывать монетами по одной и две копейки? :)

    Ну то есть будет лежать у меня пакете куча денег, где будут монеты 1к 2к и 5к копеек. И не спеша искать в этой куче сначала монетки по одной копейке а затем по две копейке :)

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4940

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 30 ноября 2020 12:47 Редактировалось mr.nabob, 5 раз(а).
    Wyid:

    https://auto.onliner.by/2020/11/29/komu-protesty-komu-mat-rodna

    ценник конечно великоват но с другой стороны... во времена ссср 1 км в такси стоил как два талончика на общественном транспорте. от вокзала до копищ 15 км (по яндекс картам). талончик сейчас стоит 65 копеек. рублей 20 был бы нормальный ценник и это с учетом что машинка за кольцевую выезжала.

    о ценах. в субботу свозил соседа тумбочку забрать (преимущество боооольшого багажника). на круг около 10 км. стоимость поездки бутылка шестилетнего армянского коньяка которая в магазине стоит 14,12 - 15,30 рублей. сколько времени потратил? не считал. я его по дороге еще в пару магазинов завез карниз выбрать. самый дешевый бус скататься за тумбочкой обошелся бы от 27 рублей (13,5 час минимальный заказ 2 часа).

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 30 ноября 2020 13:02

    mr.nabob, есть контакты буса в эти деньги? Шкаф надо перевезти средних размеров.. :)

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 30 ноября 2020 13:41
    Zubator:

    Wyid:

    https://auto.onliner.by/2020/11/29/komu-protesty-komu-mat-rodna

    Интересно, он будет ждать, если после получения чека я буду полчаса эти деньги ему отсчитывать монетами по одной и две копейки? :)

    Ну то есть будет лежать у меня пакете куча денег, где будут монеты 1к 2к и 5к копеек. И не спеша искать в этой куче сначала монетки по одной копейке а затем по две копейке :)

    да похрен ему уже будет. ибо он за 1 поездку заработал столько, сколько не у каждого яши за смену будет.

    а в отместку водила у Вас еще и трижды мелочь эту пересчитает, не отпуская.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4940

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 30 ноября 2020 14:18 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).

    alexgavr, грузовое такси 7788 минск тарифы https://7788.by/ru/trucking/ :D не реклама

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 30 ноября 2020 14:37
    VovanNew:

    Zubator:

    Wyid:

    https://auto.onliner.by/2020/11/29/komu-protesty-komu-mat-rodna

    Интересно, он будет ждать, если после получения чека я буду полчаса эти деньги ему отсчитывать монетами по одной и две копейки? :)

    Ну то есть будет лежать у меня пакете куча денег, где будут монеты 1к 2к и 5к копеек. И не спеша искать в этой куче сначала монетки по одной копейке а затем по две копейке :)

    да похрен ему уже будет. ибо он за 1 поездку заработал столько, сколько не у каждого яши за смену будет.

    а в отместку водила у Вас еще и трижды мелочь эту пересчитает, не отпуская.

    Тут можно по другому сделать. Если у вас есть часа два своего времени.
    Минут сорок считать эту мелочь и потом резко отказаться платить. Сказать вызывай милицию. Составим протокол и другие бумаги фиксирующие мою неоплату. И эти денежки Вы уважаемый водитель заберёте у меня через суд только :)

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15258

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15258
    # 30 ноября 2020 16:24
    Zubator:

    эти денежки Вы уважаемый водитель заберёте у меня через суд только

    Можно. Но тогда вы заплатите админ штраф. А через суд ещё заплатите госпошлину и адвоката водилы.
    Это всё с вас взыщут

    Шэф-пилот
  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 30 ноября 2020 16:58
    конверт:

    Это всё с вас взыщут

    Я понимаю. Тут ещё он может врубить новый счётчик, который будет считать простойнное время. Покуда я подсчтитываю копейки )

  • МРэО Member
    офлайн
    МРэО Member

    289

    8 лет на сайте
    пользователь #1854170

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 ноября 2020 20:21 Редактировалось МРэО, 1 раз.
    конверт:

    Zubator:

    эти денежки Вы уважаемый водитель заберёте у меня через суд только

    Можно. Но тогда вы заплатите админ штраф. А через суд ещё заплатите госпошлину и адвоката водилы.
    Это всё с вас взыщут

    Не пишите ерунду, никакого штрафа не будет. Главное быть клиенту трезвым. Приезжает милиция, берет объяснения и отпускает всех домой. Участковый клиенту позвонит и спросит, не желает ли он оплатить, клиент не желает, водителю такси прилетает письмо в отказе составления админ материала из-за отсутствия нарушения, такси не общественный транспорт, все неоплаты только через суд. Всем хапугам с тройным тарифам фигу под нос

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 30 ноября 2020 21:39 Редактировалось exc123, 1 раз.
    VovanNew:

    пропан стоит 94 коп за л, переоборудование 300$
    метан стоит 74 коп за куб, переоборудование 1000$
    дизель стоит 180 коп за л. официально
    яши поголовно на газу том или ином.
    вы затраты покроете? с тарифом от 37 коп за км?

    Для начала просто приходите в любой таксопарк, выбирайте % и поработайте пару недель хотя бы.
    и сам все поймете.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    накаты за смену от 250 км и выше.

    Это из 2011 года ?
    Пропан 1000 рублей. Метан 750уе
    Покроет, если не жрать по 3 часа на монетке.

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 30 ноября 2020 23:46 Редактировалось VovanNew, 1 раз.

    да нет. эти цены были озвучены в конце октября, которые были предложены мне парком, на предмет катать яшу на личном бенз 1,6 (не турбо) а\м

    но я не захотел убивать личный а\м

    может разные баллоны\установщики?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15258

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15258
    # 30 ноября 2020 23:55
    МРэО:

    Не пишите ерунду, никакого штрафа не будет. Главное быть клиенту трезвым. Приезжает милиция, берет объяснения и отпускает всех домой.

    не, есть там какой-то штраф.... уже точно не помню, но была ситуация, когда вызывал милицию
    это было пару лет назад ночью в Колодищах

    их всех забрали, протокол составляли (статью не помню)

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    я пока милицию ждал, там такой махач между ними самими произошёл, что один без сознания на асфальте оказался

    думал ещё и скорую звать

    Шэф-пилот
  • 2502424 Member
    офлайн
    2502424 Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2502424

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 декабря 2020 07:59 Редактировалось 2502424, 7 раз(а).

    что то мне не очень верится, что родные колеса отхаживают по 120 тыс. эти колеса от погрузчика, где вся покрышка цельнорезиновая (без накачивания воздухом)? я всем верю))) как и в то, что при пробеге весты до 300 тыс нужно будет менять лишь мелочевку (дворники, фильтра, масло) - люди еще с жигули копейка первых выпусков снимают глушители, ступичные подшипники, генераторы, стартеры и ставят на новые машины и они ходят и ходят и ходят. шутка, если кто не понял.
    и да, насчет фотоотчетов с впечатляющими заработками за месяц. не стоит забывать, что есть такая программа фотошоп, и если кому то выгодно где то что то приукрасить... я никого ни в чем не обвиняю, но жизнь так сказать все веселее и веселее... сам вот подумываю в таксовку податься, хорошо, если такие деньги можно зарабатывать, пусть и очень тяжелым трудом. хотя посмотрев ютуб каналы минских таксистов, что то я у них не увидел больших заработков. если как у них - действительно лучше водителем погрузчика за 1500 в месяц. такие мысли, если кого задел - извините)