Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 14 ноября 2020 05:01
    конверт:

    а с понедельника я даже и так работать не буду, эту неделю добью и всё.

    Я вообще из Минска свалил. Вчера заехал на дачу, всадил поллитра "конины" (холодно было пока избу протопил). Сейчас пойду баню топить. "почти жена" то же проснулась и ушуршала на кухню сковородками греметь, соседских котов и меня кормить (кухня стоит отдельно, размером как у знакомого дачный домик). Если бы не договорился на вторник глушитель менять (прогорела труба возле банки. Отвалилась вообще. По шву. Как не странно по звуку не слышно. Не ревет, если бы в салоне запах не появился и не заметил бы. Да и гофра уже подгулявшая. Цена вопроса с запчастями и ремонтом 198 рублей) то до следующих выходных точно бы отсюда не вылазил. Тихо. Спокойно... инет есть :D

    Из неприятностей, закончилось пиво (то что брал на утро за ночь выдул). Сельпо (3-4 км если по асфальту педали крутить, через лес наверное ближе но нарваться на какого кабана, коих тут валом, перспектива "так себе" ) по идее с 9 часов открывается но продавщица обычно к 10 приходит (особенности местного быта, все привыкли. Кто из местных попробует вякнуть того "на запись" не отоварят) . Автолавка (приезжают четверг, суббота) только к обеду припрется, да и выбор там "так себе" (бутылочного пива нет, только в "сосках" вульгарная помесь миниралки с забродившим компотом)

    Вот бы сюда (в деревню) яшкоубер. Что до Копыля (26 км) что до Узды (24 км) расстояние почти одинаковое, там на заправке в магазине пиво купить можно (да и пару ночных баров вроде как было). Сушеной рыбы завались, "домашнего продукта" на травках, на ягодах и просто чистого хоть залейся (тот шмурдяк что в магазинах продают и рядом не стоял)... а пива нет :weep:

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 14 ноября 2020 16:40
    конверт:

    VovanNew:

    Минск. Диспансер на Нахимова . Это возле перекрестка кошевого-партизанский. Там где раньше была ЖД ветка на велозавод и ЖД мост, ныне разобранный.

    я знаю, где Нахимова, но не знал, что там венеричка есть)))

    Добавлено спустя 38 секунд

    во времена моей молодости было Смолячкова или Прилуки )))

    Добавлено спустя 27 секунд

    а тут прогресс шагнул и на Нахимова

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    mr.nabob:

    скрин за эту неделю скините или как всегда "не самая лучшая неделя была" ?

    а чего его слать? ноябрь - тухляк в такси, сезонный спад

    кто не в рабстве (аренда/процент), - тот и вовсе не работает

    ну или по минимуму, как я с 16 до 20-21, спустя рукава.... что-бы "на магазин" было и заначку не расчехлять
    а с понедельника я даже и так работать не буду, эту неделю добью и всё.

    Венеричка на Нахимова уже лет 40 это минимум ( ешшо в во втором классе, а это был 81 год ,меня туды возили на обследование когда я котика погладил и какие то пятна появились) Жили в Серебрянке...

    Усе будзе добра...
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 14 ноября 2020 20:17
    mr.nabob:

    вы уж определитесь (а то как то в показаниях путаетесь) "можно но сложно" или постоянно. скрин за эту неделю скините или как всегда "не самая лучшая неделя была" ?

    Не сброшу, я 1,5 мес не работаю. Занимаюсь другими делами.

    mr.nabob:

    что вас так пугает в заводе, что постоянно его вспоминаете? может выгнали за пьянку и теперь со своей трудовой (со статьей) даже двор мести не берут?

    Просто вы даже в такси не можете заработать, одно нытье. Я уже не говорю про свой личный бизнес, там вы вообще загнетесь неуспев развиться. Поэтому завод, с кадровой политикой 80-х, для вас лучшее предложение на рынке труда.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    mr.nabob:

    какой нафф гпс. путевой лист (пробег в начале смены и в конце), пробеги на подачу и оплаченный пробег. плюс чеки с заправки где видно в какое время и сколько заправлялись. все заказы на "конторе" видны, даже не беря вашу мобилку в руки.

    Вы даже думаете, как специалист из 80-х. Путевые листы, чеки с заправки.. Зачем, если можно открыть софтину, где все написано и показано ? И зачем вообще чеки, если каждый день можно смотреть отчеты по берлио ? :D

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 14 ноября 2020 20:51

    exc123, уберстахановец! Новое направление в такси Минска... Иди в Ж., подключашка - тебе оппонируют проработавшие в этой сфере не один год. Нет тут больше "касарэй" - ты походу втираешь про засунутое в карман без учета текущих и предстоящих расходов.

    З.Ы. заработок в такси закончился еще до прихода Юбер году в 21013м... Просто тема сдохла, в т.ч. благодаря 7788 и 135, разогнавших профводителей в угоду своих хотелок и демпинговых войнушек :ura:

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 14 ноября 2020 21:26
    Joж:

    тебе оппонируют проработавшие в этой сфере не один год

    Сделал вывод, что это лентяи. Ключи на пальце, каждый час на монетке, работают по 4 часа в день

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15283

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 14 ноября 2020 21:31
    Joж:

    Нет тут больше "касарэй

    Есть, и не меньше, чем раньше. Доказано.

    Шэф-пилот
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 14 ноября 2020 21:34
    exc123:

    Joж:

    тебе оппонируют проработавшие в этой сфере не один год

    Сделал вывод, что это лентяи. Ключи на пальце, каждый час на монетке, работают по 4 часа в день

    ну да, ну да....

    Последний раз я такую хрень слышал от своего перевоза, который втирал мне про неумение работать и приводил в пример разводилу по загордному и выше тарифу )))))

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15283

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 14 ноября 2020 21:44

    Хотя, это, конечно же не тема для процентщиков, арендников и прочих "под перевозом"

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Joж:

    Последний раз я такую хрень слышал от своего перевоза, который втирал мне про неумение работать и приводил в пример разводилу по загордному и выше тарифу )))))

    Ну какой загородной тариф? Чел выложил реальный скрин на 8500 грязи за месяц.

    Я удивился такому результату, и озвучил свой. Но даже в это не поверили, потребовали мои скрины)))

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Работа не сахар, это да.

    Шэф-пилот
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 15 ноября 2020 13:09
    exc123:

    Не сброшу, я 1,5 мес не работаю. Занимаюсь другими делами.

    :lol: яснопонятно. кто то сливаться начал.

    exc123:

    Просто вы даже в такси не можете заработать, одно нытье. Я уже не говорю про свой личный бизнес, там вы вообще загнетесь неуспев развиться.

    просто я считать умею. потому в такси "работать" не вижу смысла. про личный и загнуться... ну это же вы тут рассказываете какой вы богатый и успешный. куда уж мне до великого гуру. только вот кто то всю клаву протоптал кому то что то доказывая а кто то весело проводит свободное время 9коего у него дофига) и на жизнь ему хватает более чем. в общем и тут вы сели в лужу.

    exc123:

    Путевые листы, чеки с заправки.. Зачем, если можно открыть софтину, где все написано и показано ? И зачем вообще чеки, если каждый день можно смотреть отчеты по берлио ?

    вообще то это были обязательные условия при работе на процентах на контору. но вам это не понять. как и то что выклянчить у той конторы хотя бы один дворник с водительской стороны (потому как под дождем да еще если и ночью нифига не видно) еще тот квест был. удавятся а трекер не поставят "дораха" .

    Joж:

    exc123, уберстахановец! Новое направление в такси Минска... Иди в Ж., подключашка - тебе оппонируют проработавшие в этой сфере не один год. Нет тут больше "касарэй" - ты походу втираешь про засунутое в карман без учета текущих и предстоящих расходов.

    З.Ы. заработок в такси закончился еще до прихода Юбер году в 21013м... Просто тема сдохла, в т.ч. благодаря 7788 и 135, разогнавших профводителей в угоду своих хотелок и демпинговых войнушек :ura:

    тоже сложилось мнение что стучит тут клавой обычный разгоньщик/подключашка.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 15 ноября 2020 18:17
    mr.nabob:

    яснопонятно. кто то сливаться начал.

    До вируса, я вообще не знал, что такое такси. Ездил на нем раз в неделю. Сейчас пытаюсь реанимировать то, что у меня было. А вы дальше смейтесь. Сходили уже куда на собеседование ?

    mr.nabob:

    просто я считать умею. потому в такси "работать" не вижу смысла.

    Так зачем вы мне уже вторую неделю это рассказываете ?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 15 ноября 2020 19:49 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.

    exc123, никто вам ничего не рассказывает. просто поднадоело ересь вычитывать. просто инфа для размышления если кто то надумает пойти руль крутить.

    беря все заказы по цепочке, после вычета яндекса, касса за день 100-150 рублей (ночью в будни можно и 70 рублей не накатать). может у кого то больше но лично я такого не видел. и тут два варианта дальнейшего развития событий. первый. с той кассы что вы привезли на чужой машине работая на процент вам останется от 30 до 45 %. второй вариант. катая на своей вам за свои деньги нужно машину заправить, отложить на обслуживание и на покупку новой когда та что есть свое отработает. а так же заплатить налоги фсзн. за обклейку. аренду таксометра и еще югову тучу чего. а теперь давайте посчитаем, если умете. как выгоднее получается работать при условно одинаковой кассе. вкладываясь и убивая. обслуживая. заправляя и т.д. на своей машине или крутя руль на чужой ? на чужой машине так же варианты работы. или брать в аренду (сами заправляете) но выбираете когда кататься. или работать под процент на подработках (сами выбираете в какие смены выходить. но корчи и сменщики будут разные) или с одним сменщиком катать один корч по сменам.

    с большего что катают свою машину и тратя на нее деньги и что катая под проценты и не вкладываясь в машину на руки остается приблизительно одинаково. 3-6 рублей/час. если пересчитать как с 8 часовом рабочем днем за 22 рабочих дня (среднее количество рабочих дней в месяц) получается 528 - 1056 на руки. такие "касары" без проблем зарабатываются на менее напряжной работе. где не отвечаешь за чужую жизнь, не выслушиваешь пьяное быдло, оплачивают отпуск/больничный, идет трудовой/страховой и тыды и тыпы.
    можно конечно попробовать вламывать 6/1 по 12 часов ( 216 - 432 касса в неделю. тоже доходы "так себе" в месяц получаются) но на сколько вас хватит с таким графиком вопрос очень интересный. не спроста каждую неделю новости как или на крыше лежит или в в кого заехала очередная арендная или с "парка" машинка. человек не железный, ему то же отдыхать нужно.

    думаю теперь точно можно закончить беседу с вами (вычитывать ваши бесполезные истерики порядком поднадоело), тем более что выкосив все "касары" вы уже больше не работаете в этой сфере.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15283

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 15 ноября 2020 20:08
    mr.nabob:

    отложить на обслуживание и на покупку новой

    Года за два машина собирает 25 тысяч долларов чистыми. Даже за вычетом топлива.
    С них можно обслужить, поесть, заплатить налоги и фсзн. А потом продать.

    Либо это сделаешь ты, либо арендодатель. Всё просто.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    И ещё открою маленький секрет - моя Веста полностью окупилась. Деньги возвращены на депозит и ждут похода за новым авто.
    Но эта машина ещё хорошая и тысяч 150-200 я на ней ещё поезжу.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    И за вычетом всех расходов и налогов, а также что я прожру сам - ещё 10 тысяч подкину на депозит и 10 тысяч прожру сам ( даже если на 400 буду жрать в месяц)

    Шэф-пилот
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 15 ноября 2020 21:21
    mr.nabob:

    думаю теперь точно можно закончить беседу с вами (вычитывать ваши бесполезные истерики порядком поднадоело), тем более что выкосив все "касары" вы уже больше не работаете в этой сфере.

    Ее давно уже можно было закончить. Вы попробуйте на своей работать. Процент, это работа за еду. Я уже это говорил. Даже не начинайте спорить.
    Где вы сейчас работаете ? Сколько часов в месяц и какая з/п на карту ?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15283

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 15 ноября 2020 23:10 Редактировалось конверт, 1 раз.
    exc123:

    Вы попробуйте на своей работать.

    А зачем? Если не нравится человеку, не прет, то и не надо заниматься этим делом.

    Нужно искать другое, что больше по душе. Может плитку класть, может программы писать или самолёт водить, между континентами.

    Шэф-пилот
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 15 ноября 2020 23:49
    конверт:

    А зачем? Если не нравится человеку, не прет, то и не надо заниматься этим делом.

    Ему нравится всех убеждать в одном. Зачем на это тратить время изо дня в день.. Вопрос риторический :)

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15283

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 16 ноября 2020 01:18
    exc123:

    Ему нравится всех убеждать в одном. Зачем на это тратить время изо дня в день.. Вопрос риторический

    ну поработал человек на проценте.... ну обжёгся.... ну подарил касары арендодателю... бывает.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    тем не менее арендный бизнес цветёт, вот кто-то из моих соседей прикупил штук 20 Вест, стояли новенькие возле дома, без номеров ещё.

    уже нету, сдал так быстро?

    Шэф-пилот
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 16 ноября 2020 08:21 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    конверт:

    тем не менее арендный бизнес цветёт, вот кто-то из моих соседей прикупил штук 20 Вест, стояли новенькие возле дома, без номеров ещё.

    уже нету, сдал так быстро?

    тут совсем недавно проскакивало объявление с предложением на оклад (40 рублей смена). под работу именно весты 2020 года были. "офиса" как такового у конторы нет. сменщики друг дружке сараи передают. вполне вероятно что именно туда и ушли.

    Добавлено спустя 37 минут 31 секунда

    конверт:

    ну поработал человек на проценте.... ну обжёгся.... ну подарил касары арендодателю... бывает.

    ничего это человек не обжегся, никому ничего не подарил и точно ничего не потерял. наоборот, получил бесценный опыт в виде полной инфы (на личном опыте, а не от экспертов с форумов) о том как обстоят дела в сфере пассажироперевозок в такси. на халяву потетстил (уж точно больше проехал чем в салоне дают на тестах покататься) годовалый полуфольксваген. плюс котам на "пакетики" заработал.

    если кто думает соваться в эту бодягу или нет, рекомендую на пару недель подписаться катать на проценты. сами посмотрите какие кассы, сколько за смену заказов, пробег. какие клиенты и т.д. и т.п. а уж потом сами решайте. лезть в это или нет. пред тем как определиться с выбором конторы читайте договор и не стесняйтесь задавать вопросы. обычно расчетный день среда. получите то что накатали по пятницу включительно. но есть конторы в которых за свою первую неделю деньги увидите через две недели (якобы если штрафы по камерам придут что бы с вас было с чего удержать), так же есть конторы в которых предусмотрен залог (который вам скорее всего фиг вернут. найдут 100500 причин). машины лучше передавать не сменщику возле подъезда а в присутствии и после осмотра манагера/мастера и самому ушами не хлопать. крайним и платить будет то у кого на машине и/или снизу бампера найдут царапину не отмеченную в карте машины. даже если эта коцка появилась когда с автовоза сей сарай новым скатывали. настаивайте что бы отмечали все.

    более менее честные цифры по скринам выложенны от "конверт" тут https://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=421455&start=80 (от суммы крупными циферками вверху вычитаем 60-70% то что заберет себе парк и увидите свой заработок за месяц работая на проценте). но это цифры до сезонного снижения активности клиентов (сейчас может быть еще меньше).

    сказкам стахановцев (думаю что это скорее всего зазывалы/разгоньщики) я бы особо не доверял. почему? кто полезет попробовать узнает сам. посмотрит сколько средняя сумма за заказ. сколько уходит время на подачу и поездку и прикинет сколько за смену можно сделать заказов.

    всем добра, удачного времени суток и всех благ.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15283

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 16 ноября 2020 11:52
    mr.nabob:

    если кто думает соваться в эту бодягу или нет, рекомендую на пару недель подписаться катать на проценты.

    это да, я сам сначала попробовал работать на арендной машине. нюхнул пороху, так сказать.

    но потом решил, что остаюсь на этой работе, но уже как ИП и на своей.
    работаю по тому е принципу, что и работал - день отработал - 40 рублей в копилочку положил.

    Шэф-пилот
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 16 ноября 2020 11:55

    :lol: [контент удалён]

  • thenya1 Senior Member
    офлайн
    thenya1 Senior Member

    703

    8 лет на сайте
    пользователь #1716023

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 19 ноября 2020 21:39
    mr.nabob:

    конверт, вроде взрослый человек. за рулем не первый день... если масло за 15 т.км. не потемнело значит присадки (моющие которые в масле) не работают. или их, присадок, там попросту нет.

    понятно что отложений от сгорания газа меньше чем от бензина и уж тем более солярки. но что бы масло за 15 т.км. всего то чуть чуть "пожелтело" ... может это и не масло вовсе, а то чем василий алибабаевич на заправке бензин разбавлял?

    Вы далеки от "масел" и "газа". Ваши знания и суждения посредственны. Читайте и развивайтесь..

    Тишина