Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 12 ноября 2018 21:02 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Wyid:

    Joж, зачем с Даумана ехать на Хоружей, если туда же выезжаешь через Сторожевскую и экономишь 1 км?

    я не знаю.... честно! Но в этих постиках с "надо" и "как возили" речь шла о доставке Вайда с Бульвара к театру на Пашкевич, а не как "на Захарова"... смотри историю и беги за пивом для извинений :beer:

    З.Ы. Бульвар был мой любимый район (наверное потому, что там родители работали на Варвашени 77, я в садики там ходил и из бассейна в их Белгипроводхозе не вылазил + бабушкина сестра там жила, к которой мы на все праздники в гости ездили) - я его знал от ... до ..... И как откуда туда добраться вменяемо потом знал (исключение всегда составляла Чижовка - тут я постоянно впадал в ступор... Маяковского, Партизанский, Серебрянка, Радиальная или еще какое ипиневства) :shuffle:

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 12 ноября 2018 21:09
    Wyid:

    если кратко, с даумана в театр оперы и балета,
    не по сторожевской, а по хоружей-богдановича

    все я правильно написал.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 12 ноября 2018 21:22
    Wyid:

    Wyid:

    если кратко, с даумана в театр оперы и балета,
    не по сторожевской, а по хоружей-богдановича

    все я правильно написал.

    ясно... пойду за пивом сам - видимо, на трезвую голову я (и некоторые остальные) тебя не поняли. Вероятно, проблема в нас :trollface:

  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 12 ноября 2018 21:47 Редактировалось с-м-в, 1 раз.

    Ай, ладно, проехали
    Каждый при своем мнении останется...

  • philltheteacher Neophyte Poster
    офлайн
    philltheteacher Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2038521

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 ноября 2018 00:55

    Уважаемые форумчане!
    Обращаюсь с просьбой.
    В личных целях, НЕ для размещения в сети, создаю фотогалерею минского такси. Называйте это хобби)
    Есть ряд служб, которые очень сложно выловить в городе, + не всегда получается сделать нормальную фотографию или найти что-то в сети.
    Поэтому.
    Если вдруг у вас в закромах есть ЛЮБЫЕ фото минского такси - буду очень благодарен, если вы поделитесь со мной (maimio@mail.ru или просто напишите в личку и мы как-нибудь свяжемся).
    Можем даже договориться о возмездной основе.

    Интересуют следующие службы (интерес в порядке убывания):
    Яндекс Такси
    7585 Такси Голд
    7900 Командир
    7610 Клубничка
    Колобок
    Такси GO
    184 Евротакси
    7270 Поехали
    252
    157
    152/Smart Taxi (в новой оклейке)
    156
    107
    7510 В Десятку
    7606 Родное такси
    Такси Метро
    7535 Магнит
    284 Лось
    7220 ПроТакси
    Такси Лайм
    Бавария
    Пятница
    Некст Апп
    135 Столица
    7788 Алмаз
    IQ taxi (особенно в старых вариантах оклеек)

    Архивные фото служб Уикенд, Семерочка, 155, 156, 7007, 7778, 161, 181 и др.
    Фото любых других авто в таксишной или ААшной оклейке.

    Спасибо!

  • ivanbgs Neophyte Poster
    офлайн
    ivanbgs Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #240436

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 ноября 2018 06:46 Редактировалось ivanbgs, 1 раз.

    Вчера имел "удовольствие" воспользоваться услугами "яндекс такси". Маршрут поездки Дружная - Золотая горка 20, со мной два пожилых человека и сумка. Такого стресса давненько не получал, хотя последнее время ездил на такси много, в основном на Убере. Итак, по порядку. Убер показал, что машину дадут через 8 минут, Яндекс - 3 минуты. Заказал Яндекс (дурень). Время доставки сразу изменилось на 9 минут. Первый стресс. Понимая, что на Дружной можем сложно найтись, сразу позвонил водителю. Дозвон с 4 раза. Второй стресс. Дозвонился, сказал, что мы возле Минской почты (сразу возле выхода из подземного перехода). Ответ – не знаю никакой Минской почты, буду искать. Третий стресс. Посмотрел, что туда действительно непросто заехать, прошли 50 метров к автобусному кругу. Там мы с ним «искались» 20 минут. 5 или 6 телефонных звонков. Количество стрессов не поддается учету. Он постоянно просит отметить себя на карте. На карте есть какая-то буква «Я», видимо, это и есть я, но он, видимо, этого не видит. Я постоянно на морозе пытаюсь втыкать в карту в приложении, но она неактивна, ничего не происходит (потом оказалось, что что-то происходило, но я этого не понимал, потому что в приложении это не видно). В это время звонок, мол, я ваше такси, жду вас. Мы ждали рено, звонит ситроен. Отвечаю, что ждем рено, он – тогда снимите заказ, пытаюсь понять, где в приложении снять заказ, там ничего такого нет, звонок, отвечаю, что не понимаю, как выполнить его просьбу, в ответ что-то нечленораздельное. Продолжаем искаться с рено. Стрессы, телефонные звонки, поиски ориентиров, танцы с бубном, игра «Зарница». Через 20 минут счастье. Поехали. Через 5 минут поступает звонок. Я ваше такси, жду вас (какой-то фольксваген), отвечаю, мы уже едем. Он – тогда снимите заказ, еще одна попытка поиска в приложении, результат – ноль, звонок – не понимаю, где снять заказ, он – там у вас в приложении внизу – ничего внизу в приложении нет, заколебали. Подъезжаем к месту назначения, вижу, что будет попытка высадить нас на улице, сообщаю, что хотелось бы с пожилыми людьми и с сумкой все-таки к подъезду, ответ – вы это не заказывали, сообщаю – что мы заказывали адрес и, само собой, через окно входить в дом не будем, будем через двери, поэтому давайте к подъезду, ответ – не знаю, где это, прокладываю ему маршрут, продолжает не понимать, как подъехать, говорю – вы же таксист, должны знать город, ответ – я города не знаю, еду по навигатору. Приехали. Вышли. Ну на хер! Больше никогда!

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 17 ноября 2018 07:51

    Хм. Яндекс-такси регулярно пользуюсь. Был период когда на заказ старенькие машины приезжали, но сейчас свежие авто, нормальные водители. Лично у меня никаких претензий.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 17 ноября 2018 10:24

    у 184 если задать жд вокзал выдает какую-то хрень в виде 30-35 руб. меняю на бобруйская 4 цена сразу 6 руб, как и должно быть к моему дому

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 17 ноября 2018 11:33
    ivanbgs:

    последнее время ездил на такси много, в основном на Убере

    убер и Яндекс это одно и тоже. Пол года уже как) не важно через какую прилагу вы заказываете)

    ivanbgs:

    изменилось на 9 минут. Первый стресс

    ivanbgs:

    Дозвон с 4 раза. Второй стресс

    ivanbgs:

    сказал, что мы возле Минской почты

    тут стресс у меня)))

    ivanbgs:

    Количество стрессов не поддается учету

    Берегите нервы)))
    И учитесь пользоваться приложением)))
    Я б ваш заказ отменил после второго стресса)))

  • Vitalii64 Senior Member
    офлайн
    Vitalii64 Senior Member

    1881

    9 лет на сайте
    пользователь #1399949

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 17 ноября 2018 11:41
    ivanbgs:

    Вчера имел "удовольствие" воспользоваться услугами "яндекс такси".

    А че, яндекс это такси?

    ivanbgs:

    последнее время ездил на такси много, в основном на Убере.

    Опять в бредите. Убер не такси.

    ivanbgs:

    говорю – вы же таксист, должны знать город,

    Ничего он не должен, потому что он не таксист.
    И для расширения вашего кругозора, что-бы могли разобраться в своей каше.
    Был убер, пришёл яндекс, стал яшкоубер,но не такси.
    Просто сменили вывеску.
    И ваша реплика, что пользуетесь такси - совершенно не уместна.
    Это типа вы намазали на хлеб икриму, а всем будите говорить, что ели бутерброд с икрой.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    ivanbgs:

    Количество стрессов не поддается учету.

    За пару монет вы сыграли в такой хороший квест.

  • boziabozia Member
    офлайн
    boziabozia Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #216009

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 ноября 2018 13:00
    sviq:

    у 184 если задать жд вокзал выдает какую-то хрень в виде 30-35 руб. меняю на бобруйская 4 цена сразу 6 руб, как и должно быть к моему дому

    все правильно, на жд вокзале, там где все любят садиться в такси, стоянка запрещена. штраф 1 базовая. приложение автоматом считает штраф тому кто вызвал + стоимость дороги...

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 17 ноября 2018 14:51 Редактировалось Wyid, 1 раз.

    "Чтоб ты сдохла...".... услышала я сегодня утром многократно в свой адрес от водителя службы такси 7788, который привез меня с мамой и гномами на автобус, следующий в Вильнюс... И следом много другой нецензурной брани.
    Я в шоке!

    Дело было так. Водитель привез нас с малышами на вокзал, нажал на кнопку приоткрыть (даже не открыть,) багажник и остался стоять рядом. Я с Федей на руках сама достала 2 коляски (мама с Ваней на руках рядом), водитель (здоровенный детина под 100 кило) стоит и продолжает смотреть. В багажнике еще 2 чемодана по 20 кг. Он не двигается. Я говорю: помогите достать.
    Он: я не обязан.
    Я: мы же с детьми на руках
    Он: я не обязан, что вы от меня требуете.
    Я начинаю закипать, у нас автобус через 5 минут. Подбегает няня, она на остановке ждала, и разгружает машину. Я начинаю требовать от водителя помощь, а он в ответ оскорблять... вот такими словами, как я написала выше.

    Я звоню диспетчеру и даю послушать оскорбления, т.к. водитель орет на меня на всю улицу. Диспетчер говорит и водителю и мне, что водитель такси обязан лишь ОТКРЫТЬ МНЕ БАГАЖНИК. И все.
    Занавес...

    Намеренно публикую фото этого хама и номер авто. Пусть себя узнает. Буду благодарна за репост.

    Я в этот приезд пользовалась услугами лишь этой службы, раз 20 за 10 дней... БОЛЬШЕ НИКОГДА!

    Тем более, что год назад водитель этой же службы отказался везти меня с близнецами в автолюльках, не хотел свое сидение двигать.

    Народ, вот как призвать к ответу 7788? Это было прям такое оскорбление, что невозможно проглотить и пойти дальше...

    Добавлено спустя 20 секунд

    это цитата

  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 17 ноября 2018 14:57

    Vitalii64, твой выход)
    Классическое такси, водитель профессионал, знает город и правила пассперевозок)))

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 17 ноября 2018 15:05
    Wyid:

    Я говорю: помогите достать.
    Он: я не обязан.
    Я: мы же с детьми на руках
    Он: я не обязан, что вы от меня требуете.

    Водитель отвечает за сохранность груза при его перевозке это точно. Насколько помню он также должен осуществлять и погрузку/выгрузку с целью обеспечения этой сохранности.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 17 ноября 2018 15:20
    Бузя:

    Водитель отвечает за сохранность груза при его перевозке это точно. Насколько помню он также должен осуществлять и погрузку/выгрузку с целью обеспечения этой сохранности.

    не только груза, но и своей машины, т.к. если я буду тащить (не поднимать) чемодан могу чего-нибудь задеть

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • boziabozia Member
    офлайн
    boziabozia Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #216009

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 ноября 2018 17:00

    интересно какой по счету за смену у толстяка был этот клиент с сумками :trollface: явно непростая смена выдалась у таксиста!

  • с-м-в Senior Member
    офлайн
    с-м-в Senior Member

    1208

    13 лет на сайте
    пользователь #339579

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 17 ноября 2018 17:00
    sviq:

    Бузя:

    Водитель отвечает за сохранность груза при его перевозке это точно. Насколько помню он также должен осуществлять и погрузку/выгрузку с целью обеспечения этой сохранности.

    не только груза, но и своей машины, т.к. если я буду тащить (не поднимать) чемодан могу чего-нибудь задеть

    Лол шта? :trollface:

    Добавлено спустя 55 секунд

    Тащи так, чтоб не задеть. Твои трудности :trollface:

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 17 ноября 2018 17:26

    7510, зачем вы возите детей в маленьких вонючих машинах?
    и где чек?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8587819&start=85080#p102600393

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 17 ноября 2018 18:26
    boziabozia:

    sviq:

    у 184 если задать жд вокзал выдает какую-то хрень в виде 30-35 руб. меняю на бобруйская 4 цена сразу 6 руб, как и должно быть к моему дому

    все правильно, на жд вокзале, там где все любят садиться в такси, стоянка запрещена. штраф 1 базовая. приложение автоматом считает штраф тому кто вызвал + стоимость дороги...

    типа на бобруйской, 4 стоянка разрешена... :trollface:

    Добавлено спустя 56 секунд

    Wyid:

    Тем более, что год назад водитель этой же службы отказался везти меня с близнецами в автолюльках, не хотел свое сидение двигать.

    а вот этого водителя я знаю... действительно, отказался сиденье двигать...

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 17 ноября 2018 18:51
    sergeiss:

    7510, зачем вы возите детей в маленьких вонючих машинах?
    и где чек?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8587819&start=85080#p102600393

    у него своих дел хватает

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 5 секунд

    20-летний водитель получил право управления менее 11 месяцев назад и работает таксистом
    https://auto.onliner.by/2018/11/16/dtp-9854