Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9279

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9279
    # 21 ноября 2022 17:40
    macho_man:

    кто-нибудь сталкивался с проблемой

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3053

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 21 ноября 2022 21:57

    Добрый!
    Хочу повесить на забор видеокамеру с вифи, и чтобы она писала без компа на венник подключенный к байфлаевскому бесплатному модему.
    Правильно понимаю что если у модема есть юэсби то такое возможно сделать?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12678

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 21 ноября 2022 22:02
    JiаYu:

    Правильно понимаю что если у модема есть юэсби то такое возможно сделать?

    неправильно... usb есть, но вот функционала, вроде как нет...

  • TTPAuT Member
    офлайн
    TTPAuT Member

    260

    3 года на сайте
    пользователь #3065122

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 ноября 2022 22:21

    Всем доброй ночи, кто ходил за 5ггц терминалами (в те периоды когда их не было), сколько ожидали поставки по времени?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12678

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 21 ноября 2022 22:25
    TTPAuT:

    Всем доброй ночи, кто ходил за 5ггц терминалами (в те периоды когда их не было), сколько ожидали поставки по времени?

    тут же много раз писали - вот так просто заменить старый терминал не получится...
    в некоторых сервисных центрах новые двухдиапазонные терминалы выдают вновь подключившимся абонентам, поэтому тут они стали часто упоминаться, но вот на замену старых очереди нет :-?

  • TTPAuT Member
    офлайн
    TTPAuT Member

    260

    3 года на сайте
    пользователь #3065122

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 ноября 2022 22:37
    oldq:

    TTPAuT:

    Всем доброй ночи, кто ходил за 5ггц терминалами (в те периоды когда их не было), сколько ожидали поставки по времени?

    тут же много раз писали - вот так просто заменить старый терминал не получится...
    в некоторых сервисных центрах новые двухдиапазонные терминалы выдают вновь подключившимся абонентам, поэтому тут они стали часто упоминаться, но вот на замену старых очереди нет :-?

    просто побеседовал с инженером их ТП, он мне сказал, что я могу придти и просить 5ггц и если откажут, то писать заявление на 5ггц. я так и сделал и сказали ждать, а вот сколько... :-?
    p.s про 5ггц мне сказали по причине: "я не могу доказывать работу интернета на вашем устройстве"

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12678

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 21 ноября 2022 22:39
    TTPAuT:

    про 5ггц мне сказали по причине: "я не могу доказывать работу интернета на вашем устройстве"

    это такая формулировка причины замены... несколько странно звучит :insane:

  • TTPAuT Member
    офлайн
    TTPAuT Member

    260

    3 года на сайте
    пользователь #3065122

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 ноября 2022 22:42 Редактировалось TTPAuT, 1 раз.
    oldq:

    TTPAuT:

    про 5ггц мне сказали по причине: "я не могу доказывать работу интернета на вашем устройстве"

    это такая формулировка причины замены... несколько странно звучит :insane:

    Если более точно, то я пожаловался на проблемы интернета. В ТП оперировали тем, что их терминал в бридже и они ничего не могут поделать. Потом спросили, чем вас не устраивает роутер и наше оборудование. Я объяснил, что у меня 4 устройства из 5 по Wi-Fi, а F609 ужасно работает по беспроводному, на что мне ответили: сходите в сц, скажите: у меня много устройств без провода и надо позарез 5ггц.
    p.s а обращался из-за проблем с pppoe, вместо 100/50, то RETN Moscow 70/30

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12678

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 21 ноября 2022 22:49
    TTPAuT:

    на что мне ответили: сходите в сц, скажите: у меня много устройств без провода и надо позарез 5ггц

    :lol:

    Добавлено спустя 48 секунд

    TTPAuT:

    обращался из-за проблем с pppoe, вместо 100/50, то RETN Moscow 70/30

    вот уж не их проблема

  • TTPAuT Member
    офлайн
    TTPAuT Member

    260

    3 года на сайте
    пользователь #3065122

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 ноября 2022 22:51
    oldq:

    TTPAuT:

    на что мне ответили: сходите в сц, скажите: у меня много устройств без провода и надо позарез 5ггц

    :lol:

    Добавлено спустя 48 секунд

    TTPAuT:

    обращался из-за проблем с pppoe, вместо 100/50, то RETN Moscow 70/30

    вот уж не их проблема

    я не мог понять, это либо проблема кинетика, либо у них. вот таким способом понял, что скорее всего у меня. плюс получил Гайд на замену терминала

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2091

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 21 ноября 2022 22:52
    JiаYu:

    Добрый!
    Хочу повесить на забор видеокамеру с вифи, и чтобы она писала без компа на венник подключенный к байфлаевскому бесплатному модему.
    Правильно понимаю что если у модема есть юэсби то такое возможно сделать?

    Неправильно, что бы писать на веник нужен видеорегистратор (NVR).

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    TTPAuT:

    а обращался из-за проблем с pppoe, вместо 100/50, то RETN Moscow 70/30

    Ну а причем тут скорость на внешку и ваше pppoe подключение к интернету? Ладно бы если бы на внутренние сервера было 70/30 при тарифе 100/50.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12678

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 21 ноября 2022 22:56 Редактировалось oldq, 1 раз.

    как-то обращение в 123 по поводу замены терминала, это конечно не в спортлото писать, но около того :D
    если заявление на бумаге на имя директора филиала или главного инженера вы отнесли в сервисный центр, то в течении 2-х недель, по закону, вам дадут письменный ответ... какой - можно делать ставки :)
    я ставлю на то, что ответ будет примерно таким - терминалы пользователей, которые находятся в рабочем состоянии, могут быть заменены на новые по мере поступления оборудования, поле обеспечения новыми терминалами новых пользователей и пользователей высокоскоростных тарифов

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2091

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 21 ноября 2022 22:57
    TTPAuT:

    я не мог понять, это либо проблема кинетика

    Так отключите кинетик, воткните кабель в комп, подключитесь по pppoe и проверьте.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12678

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 21 ноября 2022 23:00
    TTPAuT:

    это либо проблема кинетика, либо у них

    у них - это проблема на стороне раши

  • TTPAuT Member
    офлайн
    TTPAuT Member

    260

    3 года на сайте
    пользователь #3065122

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 ноября 2022 23:02
    oldq:

    TTPAuT:

    это либо проблема кинетика, либо у них

    у них - это проблема на стороне раши

    да. я уже понял на самом деле)

    Добавлено спустя 27 секунд

    Vitalik8800:

    TTPAuT:

    я не мог понять, это либо проблема кинетика

    Так отключите кинетик, воткните кабель в комп, подключитесь по pppoe и проверьте.

    магическим образом соединение на мак ос он не поднимает, а возиться мне слишком лень)

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3053

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 22 ноября 2022 00:05
    Vitalik8800:

    Неправильно, что бы писать на веник нужен видеорегистратор (NVR).

    а nas-роутер не умеет это делать?

  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    513

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 ноября 2022 10:53
    Vitalik8800:

    Так отключите кинетик, воткните кабель в комп, подключитесь по pppoe и проверьте.

    не прокатит, не поднимется pppoe на пк, что бы заработало нужно разорвать сессию, простой перезагрузки терминала не достаточно для этого, нужно либо выключать терминал минут на 20-30 либо звонить 123 чтобы рвали сессию, и так же потом чтобы на кинетик перейти

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9177

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9177
    # 22 ноября 2022 10:55 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    alan_wake:

    не прокатит, не поднимется pppoe на пк, что бы заработало нужно разорвать сессию, простой перезагрузки терминала не достаточно для этого, нужно либо выключать терминал минут на 20-30 либо звонить 123 чтобы рвали сессию, и так же потом чтобы на кинетик перейти

    что за бред?
    перетыкания кабеля из роутера в комп или обратно более чем достаточно, чтобы разорвать сессию

    любите интернет- источник знания
  • alan_wake Senior Member
    офлайн
    alan_wake Senior Member

    513

    10 лет на сайте
    пользователь #1060899

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 22 ноября 2022 10:58 Редактировалось alan_wake, 1 раз.
    SergeiT:

    alan_wake:

    не прокатит, не поднимется pppoe на пк, что бы заработало нужно разорвать сессию, простой перезагрузки терминала не достаточно для этого, нужно либо выключать терминал минут на 20-30 либо звонить 123 чтобы рвали сессию, и так же потом чтобы на кинетик перейти

    что за бред?
    перетыкания кабеля из роутера в комп или обратно более чем достаточно, чтобы разорвать сессию

    а вы попробуйте потом расскажите, у меня вот не вышло так просто все, пришлось звонить в 123 и спрашивать в чем беда, вот мне это и рассказали

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2091

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 22 ноября 2022 12:28
    alan_wake:

    не прокатит, не поднимется pppoe на пк, что бы заработало нужно разорвать сессию, простой перезагрузки терминала не достаточно для этого, нужно либо выключать терминал минут на 20-30 либо звонить 123 чтобы рвали сессию, и так же потом чтобы на кинетик перейти

    Зачем вообще трогать терминал, если он в мосту, а сессию поднимает кинетик? Вынув кабель из и wan кинетика, сессия разорвется, вставив обратно он уже новую подымит. Либо можно через интерфейс отключиться от интернета, а через пару секунд уже можно обратно подключатся с новой сессией и новым ip (если динамика).