Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Clarp Junior Member
    офлайн
    Clarp Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2234391

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 мая 2022 15:53

    Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Сижу с win 10 с сетевым адаптером realtec PCle GbE Family controller от версии 9.1.410.2015. Сегодня где-то час назад был разрыв интернет-соединения. Помогла перезагрузка , стоит ли на всякий случай обновить драйвер. Как я понял я могу установить версию от 2019 . Я в этих вопросах профан

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 31 мая 2022 16:14 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Clarp:

    Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Сижу с win 10 с сетевым адаптером realtec PCle GbE Family controller от версии 9.1.410.2015. Сегодня где-то час назад был разрыв интернет-соединения. Помогла перезагрузка , стоит ли на всякий случай обновить драйвер. Как я понял я могу установить версию от 2019 . Я в этих вопросах профан

    1 - разрыв связи на стороне бтк, если это у вас в личном кабинете в статистике отобразилось, остальное действительно на вашей стороне, в особенности, если пользуетесь вай-фаем
    2 - обновить драйвер всегда имеет смысл
    3 - последние дни были просадки скорости и разрывы связи много где...

  • Clarp Junior Member
    офлайн
    Clarp Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2234391

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 мая 2022 16:20
    oldq:

    Clarp:

    Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Сижу с win 10 с сетевым адаптером realtec PCle GbE Family controller от версии 9.1.410.2015. Сегодня где-то час назад был разрыв интернет-соединения. Помогла перезагрузка , стоит ли на всякий случай обновить драйвер. Как я понял я могу установить версию от 2019 . Я в этих вопросах профан

    1 - разрыв связи на стороне бтк, если это у вас в личном кабинете в статистике отобразилось, остальное действительно на вашей стороне, в особенности, если пользуетесь вай-фаем
    2 - обновить драйвер всегда имеет смысл
    3 - последние дни были просадки скорости и разрывы связи много где...

    Спасибо вам большое за ответ, а то я себе места не находил из-за этого разрыва.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    oldq:

    Clarp:

    Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Сижу с win 10 с сетевым адаптером realtec PCle GbE Family controller от версии 9.1.410.2015. Сегодня где-то час назад был разрыв интернет-соединения. Помогла перезагрузка , стоит ли на всякий случай обновить драйвер. Как я понял я могу установить версию от 2019 . Я в этих вопросах профан

    1 - разрыв связи на стороне бтк, если это у вас в личном кабинете в статистике отобразилось, остальное действительно на вашей стороне, в особенности, если пользуетесь вай-фаем
    2 - обновить драйвер всегда имеет смысл
    3 - последние дни были просадки скорости и разрывы связи много где...

    А как понять , что разрыв именно с их стороны. Я сейчас смотрю статистику в кабинете и там только показано принято , передано мб, длительность сессии и так далее?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 31 мая 2022 17:20

    Clarp, у меня версия драйвера 10.54.1111.2021.
    На сайте Realtek версия ещё более новая.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 31 мая 2022 17:44 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    Clarp:

    длительность сессии

    смотрите когда окончилась предыдущая сессия и началась новая - если была разница по времени на то время, когда у вас был разрыв, значит на терминале не было интернета, к примеру (цифры условные)

    Начало сессии............окончание сессии

    30.05.2022 09:21:49....30.05.2022 10:38:39
    30.05.2022 10:40:55....31.05.2022 31:21:55

    между 10:38:39 и 10:40:55 явный разрыв связи
    обычная длина сессии 120 часов, если вы не выключали терминал или не пропадало электричество

    если в статистике без перерыва, значит ваши устройства потеряли терминал

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 31 мая 2022 19:36
    oldq:

    1 - разрыв связи на стороне бтк, если это у вас в личном кабинете в статистике отобразилось, остальное действительно на вашей стороне, в особенности, если пользуетесь вай-фаем
    2 - обновить драйвер всегда имеет смысл
    3 - последние дни были просадки скорости и разрывы связи много где...

    Пара замечаний:
    "1" - в статистике кабинета разрыв сессии будет и в случае банальной перезагрузки/разрыва сессии (из-за каких проблем с терминалом) на терминале абонента.
    "3" - про разрывы связи "много где", ну, Вы погорячились, чего уж там.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 1 июня 2022 07:42
    Paragonder:

    про разрывы связи "много где", ну, Вы погорячились, чего уж там

    соседнюю тему можно полистать, там отписались, кто смог :D

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Paragonder:

    разрыв сессии будет и в случае банальной перезагрузки

    oldq:

    обычная длина сессии 120 часов, если вы не выключали терминал или не пропадало электричество

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 1 июня 2022 10:21
    Clarp:

    Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Сижу с win 10 с сетевым адаптером realtec PCle GbE Family controller от версии 9.1.410.2015. Сегодня где-то час назад был разрыв интернет-соединения. Помогла перезагрузка , стоит ли на всякий случай обновить драйвер. Как я понял я могу установить версию от 2019 . Я в этих вопросах профан

    на сайте риалтека от 2022 лежат

    IT сантехник-ассенизатор
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 1 июня 2022 11:32
    oldq:

    оседнюю тему можно полистать, там отписались, кто смог :D

    И кто "смог" в соседней? Этот гражданин и еще один абонент из минского района, у которого ночью связь пропала?
    Причем не факт, что разрыв связи у "пострадавшего" ночью не связан с тех.работами, которые были намечены по календарю работ на его населенный пункт на ту ночь.

    Если для Вас - это "много", то все очень печально.

  • romanmosko Member
    офлайн
    romanmosko Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #267498

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 2 июня 2022 23:04

    Добрый день! Подскажите, почему на статике ByFly может быть недоступен IPv4 из IPv6?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 9 июня 2022 11:14

    зачем всяческие костыли? БТК занедорого дает полноценный IPv6, сеть /56

    любите интернет- источник знания
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 9 июня 2022 15:10 Редактировалось ClintEastwoodSF, 4 раз(а).

    Google Хром 49.0

    В последний месяц

    This site can’t be reached

    The webpage at https://www.onliner.by/ might be temporarily down or it may have moved permanently to a new web address.
    ERR_SPDY_INADEQUATE_TRANSPORT_SECURITY

    Не, ну я ставил nginks, апач, томкэт лет 15 назад на линуксе и CentOS. Главное правило - не мешай машине работать. В командной строке - ну прикольно, не то чтобы сильно сложно, мне то что. Например поправить DNS - в разных версиях по разному. AIX 6 - тоже немного другой, но очень похожий. Ну там MAN есть (это типа Нортон Коммандер). А так коммандная строка - fs, ls, df. А , еще логирование настроить, бо иногда пишет по умолчанию очень много, что сервак вешается и тупит и место забивается моментом. Ну бывает. :D Надо настроить 8) И тогда всё классно становится, прекрасно, нет проблем и год-два. Так а что, я постоянно должен висеть на серваках. Они не для этого сделаны. Настроил их, и они пашут они только в путь, иногда 5 лет UpTime.

  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 9 июня 2022 15:32
    ClintEastwoodSF:

    Google Хром 49.0

    актуальные версии хрома 100+

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 9 июня 2022 15:37 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    Vitaliy_92:

    ClintEastwoodSF:

    Google Хром 49.0

    актуальные версии хрома 100+

    Мне обновления не важны и не нужны.

    У меня есть газеты 1986 с Леонидом Ильичём Брежневым - вроде актуальные. Поклеены Царские в деревне в доме - ну нормально почитать.

    я о том что мне их обновления вообще браузеров не нужны. :D

  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 9 июня 2022 15:44
    ClintEastwoodSF:

    Мне обновления не важны и не нужны.

    Вам - может быть. А ssl сертификаты имеют свойство истекать и накладывать ряд ограничений для интернет сёрфинга.
    Зачем вам cenos которая была хороша долгим циклом поддержки? Поставьте себе msdos, в командной строке вы уже умеете работать, и аптаймы большие, компонентов мало......

    ClintEastwoodSF:

    У меня есть газеты 1986 с Леонидом Ильичём Брежневым - вроде актуальные.

    Актуальные для старых шуток? Каким образом эта информация связана с работой ByFly?

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 9 июня 2022 15:55 Редактировалось ClintEastwoodSF, 5 раз(а).

    del

  • Haron017 Junior Member
    офлайн
    Haron017 Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #243803

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 июня 2022 16:00 Редактировалось Haron017, 1 раз.

    Дамы и господа, доброго дня. Есть замечательная АТС Yeastar s20 в офисе и приложения linkus на телефонах/пк/ноутбуках. При подключении с сети МТСа с мобилок - все ок, при подключении через БТК - связи нет. Проверяли через VPN - все хорошо, работает даже через Байфлай. Копали правила, файрволла и прочие прелести - найти ничего не можем. Подкиньте идеи куда копать.

    Самурай без меча - это как самурай с мечом, но без меча.
  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 9 июня 2022 16:18
    ClintEastwoodSF:

    Это понятно. я то до 2131 ставил серты на сайты. Хотя обычно 2021 по умолчанию студенты ставят.

    при чем тут ваши сертификаты? Есть корневые сертификаты УЦ которые не могут похвастаться вековой валидностью......

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3833

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3833
    # 9 июня 2022 17:37
    Haron017:

    Подкиньте идеи куда копать

    возможно в sip alg на роутерах бтк, или что-то подобное. пробовали бтк в мост и свой роутер?