Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 12 ноября 2021 12:00
    uniplate:

    Могу я как-то подключить домашний телефон, который не будет потреблять 220 вольт ?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 12 ноября 2021 21:54
    grodenski:

    К модему ByFly можете подключить самый простой телефон (трубка на проводе) и его не нужно будет подключать к розетке 220В. Будет питаться от модема через телефонный провод.

    Естественно, абы он был рабочий.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 14 ноября 2021 00:11

    Подскажите.
    Закончилась скидка на ясно 100. Выставляют 39.90 счёт. Зала не нужно. Какой тариф домашний телефон и интернет лучше. Учитывая, что пользуемся только вайфаеи.
    Спасибо

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 14 ноября 2021 00:18
    PAN_:

    Подскажите.
    Закончилась скидка на ясно 100. Выставляют 39.90 счёт. Зала не нужно. Какой тариф домашний телефон и интернет лучше. Учитывая, что пользуемся только вайфаеи.
    Спасибо

    Тарифы на интернет без телевидения здесь. Плюс 3,59 руб. за домашний телефон.
    Например, Рекорд 25 обойдется в 26,21 руб./мес.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 15 ноября 2021 10:57 Редактировалось PAN_, 1 раз.

    Дикая.дичь.8515, спасибо.
    как понимаю скорость передачи данных по вайфаю одинаковая - на рекорде25 и на социальном анлиме25?!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 15 ноября 2021 11:09 Редактировалось oldq, 1 раз.
    PAN_:

    как понимаю скорость передачи данных по вайфаю одинаковая - на рекорде25 и на социальном анлиме25?!

    как-то скорсть вай-фай не совсем зависит от тарифа...
    тариф - это предельные ограничения скорости передачи данных в сеть интернет от вас, и из сети интернет к вам, которые вам устанавливает провайдер, независимо от того, подключаетесь вы к терминалу по кабелю или по вай-фай :znaika:
    если у вас всё через ...опу на штатном терминале с настройками по умолчанию, то и на рекорд 200, и на рекорд 25 скорость вай-фая будет хорошо если 10 мегабит, и с норм настройками около 30-50 мегабит, а по кабелю скорость будет соответствовать тарифу...

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 15 ноября 2021 11:23

    oldq, так я по кабелю и не пользуюсь интернетом. я еще не звонил на байфлай. просто не понимаю
    там два тарифа с одинковой скоростью рекорд25 и социальынйанлим25 а цена разная.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 15 ноября 2021 11:28 Редактировалось oldq, 1 раз.
    PAN_:

    oldq, так я по кабелю и не пользуюсь интернетом. я еще не звонил на байфлай. просто не понимаю
    там два тарифа с одинковой скоростью рекорд25 и социальынйанлим25 а цена разная.

    1 - социальный анлим - это для льготников http://byfly.by/news/01-04-2019-%C2%ABbeltelekom%C2%BB-predlagaet ... m-25%C2%BB
    2 - по вай-фай скорость зависит от того, как вы сможете настроить терминал и свои девайсы, провайдер гарантирует скорость только по кабелю https://help.keenetic.com/hc/ru/sections/360000549120-Wi-Fi

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 15 ноября 2021 11:31 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    oldq:

    как-то скорсть вай-фай не совсем зависит от тарифа...

    Я бы сказал СОВЕРШЕННО не зависит.
    скорость собственно Wi-Fi определяется оборудованием и его размещением. 802.11ac достигает до 950/500 Мбит. У меня сейчас настроено 600 Мбит в обе стороны. Эта скорость достигается в локальной домашней сети. Тариф - ограничения провайдера. В итоге скорость доступа к ресурсам определяется мЕньшей цифрой.
    Терминал БТК не является тем оборудованием, которое позволяет достичь высоких скоростей по воздуху.

    любите интернет- источник знания
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2097

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 15 ноября 2021 12:02
    PAN_:

    так я по кабелю и не пользуюсь интернетом. я еще не звонил на байфлай. просто не понимаю
    там два тарифа с одинковой скоростью рекорд25 и социальынйанлим25 а цена разная.

    Ну а название "социальный" вам ни о чем не говорит? Это льготный тариф. Если пользуетесь только wi-fi, вот можете затесстить скорость на сервер БТК, скорость на внутренние ресурсы не тарифицируется и обычно составляет 200+ Мбит, как раз можно посмотреть на что способен ваш вайфай. Или можно через Iperf протестить на локальный сервер и тоже понять какая скорость вашего вайфая.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 15 ноября 2021 14:33

    Vitalik8800, oldq, родственник льготник. понятно. надо вернуть им коробку от телевидения.

  • .Max29. Neophyte Poster
    офлайн
    .Max29. Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2275024

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 ноября 2021 22:34

    Есть люди, которые готовы перейти с ясна 100 на ясна 100 игровой?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2097

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 15 ноября 2021 22:52
    .Max29.:

    Есть люди, которые готовы перейти с ясна 100 на ясна 100 игровой?

    Так те кто готов и переходят, а точнее те кто в танчики шпилит.

  • .Max29. Neophyte Poster
    офлайн
    .Max29. Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2275024

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 ноября 2021 10:48
    Vitalik8800:

    .Max29.:

    Есть люди, которые готовы перейти с ясна 100 на ясна 100 игровой?

    Так те кто готов и переходят, а точнее те кто в танчики шпилит.

    Просто если вдруг есть люди, которые сидят на 100мегабит и смогли бы доплатить 3р и перейти на игровой и ввести там данные моего аккаунта, а я вам на карту скину 5р за это)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 16 ноября 2021 11:35
    .Max29.:

    Vitalik8800:

    .Max29.:

    Есть люди, которые готовы перейти с ясна 100 на ясна 100 игровой?

    Так те кто готов и переходят, а точнее те кто в танчики шпилит.

    Просто если вдруг есть люди, которые сидят на 100мегабит и смогли бы доплатить 3р и перейти на игровой и ввести там данные моего аккаунта, а я вам на карту скину 5р за это)

    :molotok: аккаунт привязан к адресу

  • .Max29. Neophyte Poster
    офлайн
    .Max29. Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2275024

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 ноября 2021 13:07
    oldq:

    .Max29.:

    Vitalik8800:

    .Max29.:

    Есть люди, которые готовы перейти с ясна 100 на ясна 100 игровой?

    Так те кто готов и переходят, а точнее те кто в танчики шпилит.

    Просто если вдруг есть люди, которые сидят на 100мегабит и смогли бы доплатить 3р и перейти на игровой и ввести там данные моего аккаунта, а я вам на карту скину 5р за это)

    :molotok: аккаунт привязан к адресу

    Не обязательно. Куча знакомых привязывают свои аккаунты к чужим кабинетам.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 16 ноября 2021 13:24 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    .Max29.:

    Куча знакомых привязывают свои аккаунты к чужим кабинетам

    из какого-то аккаунта можно управлять другими аккаунтами, например аккаунтами родственников, пожилых людей, как это делают многие, и которые предоставили для этого данные договора :znaika:
    ты хочешь, что бы твой аккаунт управлялся каким-то незнакомым человеком :molotok:
    или это не твой аккаунт :spy:
    сегодня он подключил тебя на игровой, а завтра решил пошутить, и переключить на рекорд 200 :lol:

  • .Max29. Neophyte Poster
    офлайн
    .Max29. Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2275024

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 ноября 2021 13:53
    oldq:

    .Max29.:

    Куча знакомых привязывают свои аккаунты к чужим кабинетам

    из какого-то аккаунта можно управлять другими аккаунтами, например аккаунтами родственников, пожилых людей, как это делают многие, и которые предоставили для этого данные договора :znaika:
    ты хочешь, что бы твой аккаунт управлялся каким-то незнакомым человеком :molotok:
    или это не твой аккаунт :spy:
    сегодня он подключил тебя на игровой, а завтра решил пошутить, и переключить на рекорд 200 :lol:

    Вы наверное не понимаете сути, при тарифе игровом я могу дать человеку свои данные от танков и он подключит его. После подключения я меняю пароль и никто ни о ком не знает

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12683

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12683
    # 16 ноября 2021 14:04 Редактировалось oldq, 1 раз.
    .Max29.:

    Вы наверное не понимаете сути, при тарифе игровом я могу дать человеку свои данные от танков и он подключит его. После подключения я меняю пароль и никто ни о ком не знает

    с этого и надо было начинать - ищите варианты в игровых темах, ежели такие есть, потому как тут вас действительно не все поймут :-?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2097

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 16 ноября 2021 15:54
    .Max29.:

    Просто если вдруг есть люди, которые сидят на 100мегабит и смогли бы доплатить 3р и перейти на игровой и ввести там данные моего аккаунта, а я вам на карту скину 5р за это)

    Так это нужно каждый месяц эту разницу в 3р. пополнять на интернет, а не разово 5р. на карту :) Поспрашивайте родственников, друзей, сомневаюсь что какой-то левый человек на это просто так согласится.