Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 4 ноября 2020 11:27
    overclocker:

    пинг прыгает выше 1000 ,до гуглоднс такого нет

    У меня на указанный IP-адрес не прыгает, потерь пакетов нет. Говорить о проблемах с пингом при подключении через фуфловайфай - это так себе вариант.

  • ScorpioV6 Member
    офлайн
    ScorpioV6 Member

    285

    8 лет на сайте
    пользователь #1657555

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 5 ноября 2020 12:00 Редактировалось ScorpioV6, 2 раз(а).

    Писал тут как-то о проблеме низкой скорости.Сходил на белтелеком ,сказали что карты VDSL в нашей деревне нет,ради одного меня ставить не будут,намекают что мол собирайте подписи а там может и решится вопрос.Но у нас тут одни пенсионеры и дачники,так что думаю им это не надо.Но правда не отпустили без полезного совета и скорость немного подросла,может кому нибудь еще пригодится.Вот так было [контент удалён]
    Вот так стало [контент удалён]
    Незначительно скажете ,но это все таки на 50% больше. А по входящему что-то вообще не понимаю,тариф у меня до 10,а тут 14. А нужно то всего ничего,справится даже новичок.Зайти в настройки модема ,и поставить птичку напротив ADSL_2plus_AnxM.Вот только не могу понять,на входящем графике видно,скорость нарастает постепенно ,а на исходящем вначале скачок иногда до 2 Мб,а потом снижается,это почему так?

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 5 ноября 2020 13:51 Редактировалось cod1223, 3 раз(а).

    [контент удалён]

    не верьте сильно байфлаю :o
    ScorpioV6, а Вам только радоваться что такая скорость по DSL. сам на такой сидел пару лет... из проводов можно выжать до 20 Мбит, но это должны быть провода "свежего разлива" и с наименьшим количеством стыков и щитков

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 5 ноября 2020 14:13
    cod1223:

    не верьте сильно байфлаю

    почему...? это тот же самый speedtest ookla - скорость до сервера бтк...
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    вот скорость по тарифу ясна 35 на ростелеком
    [контент удалён]

  • SC0RPI0 Member
    офлайн
    SC0RPI0 Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1609587

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 5 ноября 2020 15:14
    cod1223:

    не верьте сильно байфлаю :o

    Тут уже писали что это тот же speedtest ookla(внизу страницы ).Ну не знаю,в окне ютуба было до 9,сегодня почти 13.Ютуб тоже приписывает?

  • overclocker Senior Member
    офлайн
    overclocker Senior Member

    1984

    16 лет на сайте
    пользователь #100138

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 5 ноября 2020 20:11 Редактировалось overclocker, 2 раз(а).
    Paragonder:

    overclocker:

    пинг прыгает выше 1000 ,до гуглоднс такого нет

    У меня на указанный IP-адрес не прыгает, потерь пакетов нет. Говорить о проблемах с пингом при подключении через фуфловайфай - это так себе вариант.

    не так видимо поняли, подключение по оптике к квартире, а пинговал я через ноут который подключен через вайфай и потом я указал что гуглоднс пингуется без таких задержек диких,и если не сложно напишите ваш средний пинг

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 5 ноября 2020 20:28 Редактировалось Paragonder, 1 раз.
    overclocker:

    не так видимо поняли, подключение по оптике к квартире, а пинговал я через ноут который подключен через вайфай и потом я указал что гуглоднс пингуется без таких задержек диких,и если не сложно напишите ваш средний пинг

    подключение по оптике к квартире. подключение по кабелю к ноуту:

    03.11.2020
    [контент удалён]
    один пакет проскочил на 38мс
    04.11.2020
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    05.11.2020 (сейчас):
    [контент удалён]

    ADD. Я не из Гродно/Гродненской области, поэтому пинг до гродненского DNS БТК такой. До DNS БТК своей области у меня в районе 2мс.
    Акцентирую еще раз внимание на том, что ноутбук подключен к терминалу по кабелю.

  • febus Senior Member
    офлайн
    febus Senior Member

    555

    21 год на сайте
    пользователь #7878

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 8 ноября 2020 14:51

    Завтра придут подключать новый роутер по оптике. Подскажите, если я задам прежний логин и пароль wifi сети на новом устройстве, придётся ли перенастраивать все умные колонки, розетки и лампочки?

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1122

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 8 ноября 2020 15:03
    febus:

    Завтра придут подключать новый роутер по оптике. Подскажите, если я задам прежний логин и пароль wifi сети на новом устройстве, придётся ли перенастраивать все умные колонки, розетки и лампочки?

    не нужно

  • overclocker Senior Member
    офлайн
    overclocker Senior Member

    1984

    16 лет на сайте
    пользователь #100138

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 10 ноября 2020 12:19

    Paragonder, спасибо ,сейчас кабель подключу попробую

  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 11 ноября 2020 11:18

    Доброго дня. Стал клиентом Белтелекома в Минске. Оптоволокно. Я сильно не разбираюсь, ребята привезли модем Хуавей какой то, типа стандартный. И тут же сказали, что его возможно заменить на более производительный. Тарифный план у меня позволяет получить бОльшую скорость.
    Вопрос - какой девайс лучше купить на замену?

    Заранее спасибо за советы.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12680

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12680
    # 11 ноября 2020 11:34 Редактировалось oldq, 5 раз(а).
    OrangeVirus:

    Тарифный план у меня позволяет получить бОльшую скорость.

    если вы имеете в виду вай-фай, то получить скорость выше можно... заменить терминал нельзя
    1 - расположить в квартире и настроить его правильно
    рецептов в профильных темах полно и читайте тут https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213968749-%D0%A1%D0%BF%D ... 0%B8-Wi-Fi
    2 - купить свой роутер https://catalog.onliner.by/wrouter?mfr%5B0%5D=keenetic&mfr%5B1%5D=asus и подключить к терминалу, переведя терминал в мост - процедура и настройки тут тоже через страницу
    но помните, вай-фай хорош только для телефона в туалете - юзайте кабель и получите скорость по тарифу :znaika:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9182

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9182
    # 11 ноября 2020 13:05 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    OrangeVirus, терминал HG8245Hv5? Его в мост, в LAN1 его (именно LAN1, только он гигабитный) подключаем кинетик (speedster, Viva, Giga или Ultra) или Asus эквивалентный.

    Вышеуказанный терминал мостом, Wi-Fi на нем в принципе отключен, Keenetic Ultra KN-1810 + Intel AC9560
    НО у меня в квартире нет капитальных стен. Хотя роутер не в центре

    любите интернет- источник знания
  • HIV.359 Member
    офлайн
    HIV.359 Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #105427

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 12 ноября 2020 19:09

    Это вот так вот сейчас у нас БТК проводит интернеты в дом:

    [контент удалён]

    А потом ты такой сидишь и задумываешься, боже, почему надо пердолиться и заниматься колхозингом, чтобы все исправить:

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 12 ноября 2020 19:33
    KubikRubik:

    Это вот так вот сейчас у нас БТК проводит интернеты в дом:

    [контент удалён]

    А потом ты такой сидишь и задумываешься, боже, почему надо пердолиться и заниматься колхозингом, чтобы все исправить:

    1. На установке оптической розетки в этой точке первоначально настояли именно люди, проводившие подключение до оптической розетки при модернизации сети? Во всех случаях, которые я лично наблюдал, просили тыкнуть в точку, где примерно нужна оптическая розетка и в какой ориентации. Потом уже ставили. Впрочем, не исключаю варианта, что в Вашем случае выбора никто не давал.
    2. Загиб оптоволоконного патч-корда осуществлял мастер БТК при подключении и установке терминала или клиент самостоятельно первоначально произвел эти действия?

    В любом случае, я бы взял эти скрины и не поленился бы написать электронное обращение в БТК на имя генерального с просьбой дать люлей своим сотрудникам/подрядчикам. Чтоб работали нормально и подобными косяками не оказывали негативного влияния на имидж компании. У меня был (не подобный, но все же) негативный момент с подрядчиками БТК касаемо модернизации сети несколько лет назад. В моем случае обращение на горячую линию и общение с директором филиала оперативно помогло решить мой вопрос.

  • HIV.359 Member
    офлайн
    HIV.359 Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #105427

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 12 ноября 2020 19:50

    Paragonder,
    На оба Ваши вопроса отвечу: к сожалению не знаю, в квартире тогда проживали наниматели. Вот с ними разобрался и начал тут потиху порядки наводить. Жили девушки, думаю они обрадовались, когда "мастер" предложил им проложить весьма скрытую розетку внутри шкафа, потому что вокруг шкафа места полно и она была бы не менее скрытой.
    Сама суть в том, вот что ему ТАКОМУ хорошему человеку мешало сдвинуть розетку на 5 см влево (ну пускай ему ткнули в ту область пальцем, ну ты же видишь расстояние), дабы не было ни загиба, ни патчкорд не упирался бы в порожек шкафа. Я долго не мог этого понять, да так и не понял.
    Ладно, это все лирика.

    Вопрос я вроде как сам уже решил, а раздавать люлей кому-то, ну, это было несколько лет назад, тут думаю уже с концами..

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 12 ноября 2020 20:49
    KubikRubik:

    Paragonder,
    На оба Ваши вопроса отвечу: к сожалению не знаю, в квартире тогда проживали наниматели. Вот с ними разобрался и начал тут потиху порядки наводить. Жили девушки, думаю они обрадовались, когда "мастер" предложил им проложить весьма скрытую розетку внутри шкафа, потому что вокруг шкафа места полно и она была бы не менее скрытой.
    Сама суть в том, вот что ему ТАКОМУ хорошему человеку мешало сдвинуть розетку на 5 см влево (ну пускай ему ткнули в ту область пальцем, ну ты же видишь расстояние), дабы не было ни загиба, ни патчкорд не упирался бы в порожек шкафа. Я долго не мог этого понять, да так и не понял.
    Ладно, это все лирика.

    Вопрос я вроде как сам уже решил, а раздавать люлей кому-то, ну, это было несколько лет назад, тут думаю уже с концами..

    Ну, в этом случае с фразой:

    Это вот так вот сейчас у нас БТК проводит интернеты в дом:

    Вы немного погорячились, как по мне.

    Мне во всей этой истории очень любопытны пара моментов:
    1. Кто принимал оборудование (терминал) во время первоначальной установки, раз собственник жилья вообще не при делах был на момент подключения.
    2. Пользовались ли арендаторы телефоном/интернетом от БТК. Ибо, как по мне, при таких параметрах линии там вполне возможны были проблемы. Если пользовались, неужели за несколько лет нельзя было решить этот вопрос с участием тех.поддержки.
    А насчет:

    Жили девушки, думаю они обрадовались, когда "мастер" предложил им проложить весьма скрытую розетку внутри шкафа, потому что вокруг шкафа места полно и она была бы не менее скрытой

    я бы тоже не был уверен на все сто. Не исключаю варианта, когда девушки сами/с чьей-то помощью осуществили "скрытую" проводку в шкафу, вдруг их чувству прекрасного мешал обходной вариант. Возможно, и загиба не было на тот момент. Или банально категорически настаивали на этом варианте.

    В любом случае, все равно можно написать электронное обращение. Адрес известен, кто производил подключение - должно быть известно. Если человек еще работает, могут по шапке дать.

    И да, это все лирика, но в том числе и повод другим гражданам задуматься.

    У родственников проводили оптоволокно. Выбрали примерно точку монтажа оптической розетки. Сами. В нужном (на их взгляд) месте. Подрядчики розетку воткнули. Потом приходил мастер - поставил терминал и т.п. Патч-корд от розетки до терминала вообще свободно размещен и на углу возле входной двери внизу до сих пор свободно лежит. В принципе не напрягает и не мешает, но всяких "коробов" для патч-корда до терминала по фэн-шую нет. Ну и там небольшие нюансы с кучкой проводов от терминала до устройств - тут родственники ССЗБ, надо было думать головой, а не пенять на мастера, что выбрали именно такую ориентацию терминала и именно в этой точке (хотя там особо и вариантов других не было, кроме как настаивать на установке оптической розетки не возле двери, а в ~середине коридора квартиры).
  • nimnul1980 Member
    офлайн
    nimnul1980 Member

    295

    12 лет на сайте
    пользователь #421098

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 12 ноября 2020 21:13

    Megogo и byfly WiFi клинит даже в качестве 320.

  • Paragonder Senior Member
    офлайн
    Paragonder Senior Member

    1270

    5 лет на сайте
    пользователь #2534987

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 12 ноября 2020 21:32
    nimnul1980:

    Megogo и byfly WiFi клинит даже в качестве 320.

    А по кабелю?

    byfly WiFi

    - это "общественная"/соседская точка подключения БТК или просто Вы так назвали тут свое подключение к терминалу?

  • nimnul1980 Member
    офлайн
    nimnul1980 Member

    295

    12 лет на сайте
    пользователь #421098

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 12 ноября 2020 21:44

    Paragonder, да это городская общественная.