Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 31 августа 2020 14:17
    DenZar:

    Кто в подключениях модемов разбирается, вопрос есть: как такое может быть - если модем (Хуавей, оптика) подключен по типу "роутер", то можно зайти в настройки с любого браузера, вообще не вопрос. Но если по типу "бридж", то вообще страница (http://192.168.100.1/) не открывается, от слова совсем. Приходится звонить по тел 123 и просить чтоб там переключили в "роутер" и тогда только можно зайти. Потом когда надо переключаю в "бридж". И как только переключил - больше уже в настройки модема не зайти. Что за фингя?

    значит в режиме моста у терминала нет IP адресов

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12727

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12727
    # 31 августа 2020 14:19
    netmaster:

    DenZar:

    Кто в подключениях модемов разбирается, вопрос есть: как такое может быть - если модем (Хуавей, оптика) подключен по типу "роутер", то можно зайти в настройки с любого браузера, вообще не вопрос. Но если по типу "бридж", то вообще страница (http://192.168.100.1/) не открывается, от слова совсем. Приходится звонить по тел 123 и просить чтоб там переключили в "роутер" и тогда только можно зайти. Потом когда надо переключаю в "бридж". И как только переключил - больше уже в настройки модема не зайти. Что за фингя?

    значит в режиме моста у терминала нет IP адресов

    тут писали, что как-то можно зайти через свой роутер, подключенный к терминалу, но зачем...? там уже нечего настраивать, вроде как...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 31 августа 2020 14:27 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    netmaster:

    значит в режиме моста у терминала нет IP адресов

    Есть, но и без него интернет будет работать
    DenZar, сделай на роутере примерно так
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=31960#p108232101
    либо кабелем в LAN2 терминала

    любите интернет- источник знания
  • DenZar Senior Member
    офлайн
    DenZar Senior Member

    925

    11 лет на сайте
    пользователь #693633

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 31 августа 2020 14:43 Редактировалось DenZar, 6 раз(а).

    В общем из вышенаписанного понятно, что дело не в модеме, а ... а вот в чём? Кто может сообразить в чём тут дело?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 31 августа 2020 15:02 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    DenZar, СТОП. Ты хочешь сказать, что у тебя только терминал?? (он же модем Huawei HG8245A | HG8245H-256M)
    и в режиме моста PPPoE соединение поднимаешь компом?
    тогда пропиши на сетевой компа адрес 192.168.100.111, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.100.1
    Ну и DNS, скажем от Google, хотя это и необязательно - DNS получишь по PPPoE

    любите интернет- источник знания
  • Sashka5230 Junior Member
    офлайн
    Sashka5230 Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2280868

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 сентября 2020 14:21

    Здравствуйте, скажите как mt pon at 4 (зте ф 609) перевести в режим моста, если имеется модем хуавей hg552f11? Я в этом не разбираюсь просто. А мт пон вай фай ужасно раздаёт

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12727

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12727
    # 2 сентября 2020 14:44
    Sashka5230:

    Здравствуйте, скажите как mt pon at 4 (зте ф 609) перевести в режим моста, если имеется модем хуавей hg552f11? Я в этом не разбираюсь просто. А мт пон вай фай ужасно раздаёт

    hg552f11 точно так же будет раздавать...
    почитай тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19109024&start=0
    настройки вай-фай на первой странице
    ещё почитай тут https://lan1.by/8679
    перевести терминал в мост можно по звонку в 123

  • SergKV2012 Neophyte Poster
    офлайн
    SergKV2012 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #618058

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 сентября 2020 17:21

    [censored by Juv4ik]

  • HIV.359 Member
    офлайн
    HIV.359 Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #105427

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 сентября 2020 21:13 Редактировалось HIV.359, 3 раз(а).

    Просто оставлю скрин здесь, то что там некоторые ойпи засвечены - пофигу.

    Вопрос всего-лишь один: правильно ли я понимаю, что привет товарищу майору могу передать прямо в этом сообщении но уже через КТВ?

    [контент удалён]
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2977

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 2 сентября 2020 21:25
    KubikRubik:

    Просто оставлю скрин здесь, то что там некоторые ойпи засвечены - пофигу.

    Вопрос всего-лишь один: правильно ли я понимаю, что привет товарищу майору могу передать прямо в этом сообщении но уже через КТВ?

    Ничего не понятно в вашем сообщении.
    А можно более развернуто? :)

  • HIV.359 Member
    офлайн
    HIV.359 Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #105427

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 сентября 2020 21:46 Редактировалось HIV.359, 3 раз(а).
    DreamSAT:

    KubikRubik:

    Просто оставлю скрин здесь, то что там некоторые ойпи засвечены - пофигу.

    Вопрос всего-лишь один: правильно ли я понимаю, что привет товарищу майору могу передать прямо в этом сообщении но уже через КТВ?

    Ничего не понятно в вашем сообщении.
    А можно более развернуто? :)

    А вы не из тех?))
    Эх, ну, я попробую.
    Есть провайдер - байфлай. Есть белая статика, которая светится везде где только можно корректно и правильно.
    Есть сервисы гугла с которыми проходит синхронизация моего аккаунта. Как только я выполняю эту синхронизацию с гуглом, в гугле отбивается последнее действие и айпи с которого оно было осуществлено. Честно говоря, раньше не обращал внимания, но в "последнее время"(таки если ви понимаете о чем я), заметил что моя белая статика в гугле выглядит как айпи из подсети космоств.
    При подключении мобильного инета для осуществления тех же действий через один из 3х наших операторов происходит похожая картина: только в гугле отбивается айпишник, который похож на реально выданный оператором(они из одной подсети).

    И все бы ничего, но когда я делаю те же самые действия с другого акканта гугла, но при всех остальных равных условиях, то на другом аккаунте вполне законно и корректно отображается моя белая статика(86.57.*.*) или же действительный айпи, выданный опсосом.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12727

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12727
    # 2 сентября 2020 21:57 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    KubikRubik,
    да по любому, адреса, куда вы заходили, светятся там, где надо - для этого есть оац...
    почему в вашем случае определяется сторонний ip - хз...
    заходите на vpn - у них будет светиться vpn...
    со всех ресурсов, расположенных в РБ, которые посещались с вашего ip они могут затребовать инфу - чё смотрели, чё писали...
    контент не выдаст только ресурс, где сообщения шифруются и он находится за рубежом, всё, что вы написали на онлинере, будет сдано, вместе с вашим телефоном, который вы тут засветили...
    хотя, нужно отдать справедливость, онлинер пока не боится освещать события в объективном ключе...
    так что в случае повальных преследований начнут с них, как в скором времени начнут гнобить тутбай...
    но есть условие - если по вам идёт разработка... а в "последнее время" пол страны и даже более не особо скрывают своё мнение... и вот вопрос - хватит ли у них "товарищей майоров" за всеми отследить...

  • HIV.359 Member
    офлайн
    HIV.359 Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #105427

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 сентября 2020 22:16 Редактировалось HIV.359, 1 раз.
    oldq:

    почему в вашем случае определяется сторонний ip - хз...

    Собственно, мне кажется вы озвучили ответ на мой вопрос в тексте своего сообщения. А про оац и все остальное это и так понятно.
    Другое дело, что получается и граждане из силиконовой долины оказывают содействие, это конечно не шок контент и не разрыв шаблона, но неприятно.
    Вот так например выглядит то о чем я говорил в контексте "старого аккаунта" при подключении через мобильный инет, т.е. все нормально.

    [контент удалён]
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12727

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12727
    # 2 сентября 2020 22:23 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    KubikRubik,
    силиконовая долина, вы имеете в виду гугл, как её представителя в РБ, имеет тут свои сервера и официально работает по законам РБ...
    а законы тут написаны так... ну вы сами знаете как.... обратное действие права - можно только то, что разрешено...
    ну и как они сейчас соблюдают собственные законы, вы видите...
    то есть, если против вас возбуждено уголовное преследование, то гуглы сдадут и вашу почту с потрохами, хотя как-то они утверждали, что будут рассматривать каждый запрос объективно, так что хз....

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2977

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 2 сентября 2020 22:23 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    KubikRubik:

    А вы не из тех?))

    Я из тех. :evil:
    А ведь вы правы,маршрут идет через третье устройство и IP там для всех статических IP из одного пула.
    Забавно то, что порой проскакивает реальный, но происходит это через раз.

  • HIV.359 Member
    офлайн
    HIV.359 Member

    279

    16 лет на сайте
    пользователь #105427

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 сентября 2020 22:33 Редактировалось HIV.359, 2 раз(а).
    oldq:

    а законы тут написаны так... ну вы сами знаете как....

    ЧТД, собственно говоря.

    DreamSAT:

    KubikRubik:

    А вы не из тех?))

    Я из тех. :evil:
    А ведь вы правы,маршрут идет через третье устройство и IP там для всех статических IP из одного пула.
    Забавно то, что порой проскакивает реальный, но происходит это через раз.

    Иными словами: вы проверили и у Вас все так же?

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2977

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 2 сентября 2020 22:44 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    KubikRubik:

    Иными словами: вы проверили и у Вас все так же?

    да
    Данная ситуация не нова для google

    User 3033875500311844086
    15.11.2019

    В аккаунте google не корректно определяется ip адрес . Если захожу на сайт 2ip.ru , то совершенно отличается от google .

  • Evgen99 Member
    офлайн
    Evgen99 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #258026

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 сентября 2020 10:51

    Приветствую всех )
    Есть модем HG8245H5 и статический адрес. Можно на этом модеме настроить VPN-сервер (pptp или l2tp)?

    Вариант переключения модема в мост и использования своего роутера сейчас и используется, но свой роутер что-то начинает барахлить..

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12727

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12727
    # 4 сентября 2020 11:15 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Evgen99:

    роутер что-то начинает барахлить..

    уж не то самое, о чём тут немного выше...?

  • Evgen99 Member
    офлайн
    Evgen99 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #258026

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 сентября 2020 12:12

    Проблема в периодической потере доступа в интернет (раз в сутки-двое). Помогает перезагрузка своего роутера или передергивание провода между роутерами.