Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4508

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 3 октября 2019 06:38
    shuravi89:

    весьма возможно, что БТК их транслирует именно в P

    С какого это... ишь че захотел. У меня на кабельном они идут в 1080i
    В p у меня проскакивало только ртр беларусь когда они начинали вешать в hd

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 3 октября 2019 06:48 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    весьма возможно, что БТК их транслирует именно в P

    С какого это... ишь че захотел. У меня на кабельном они идут в 1080i
    В p у меня проскакивало только ртр беларусь когда они начинали вешать в hd

    А докажи что я не прав - по сути это коммерческая тайна (договор с правообладателем на ретрансляцию) тут никто тебе правды не скажет ))

    ЗЫ Ты можешь делать такого рода выводы только по косвенным признакам (123 говорит "P", на Full HD телевизоре что-то там видишь и др.) И потом с чего ты взял что у БТК должно быть точно так же как и у кабельных операторов? Применительно к соцпакету от Белтерерадиокомпании - по идее у них должно совпадать а вот насчёт Discovery - совсем не уверен ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4508

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 3 октября 2019 07:02 Редактировалось grum, 1 раз.

    shuravi89, я не могу понять, как он узнает вообще в зальной приставке, какое изображение там идет. В p оно, или не в p.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 3 октября 2019 07:16
    grum:

    shuravi89, я не могу понять, как он узнает вообще в зальной приставке, какое изображение там идет. В p оно, или не в p.

    "он" - это кто? ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4508

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 3 октября 2019 08:07
    shuravi89:

    "он" - это кто? ))

    Он это тот, которого ты просил подключить евроспорт и проверить p

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 3 октября 2019 08:40 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    "он" - это кто? ))

    Он это тот, которого ты просил подключить евроспорт и проверить p

    ааа ... а я подумал про телек ))

    ЗЫ Усложним эксперимент (Задача 2) - при выставленном на Зальной приставке "P" также надо проверить HD соцпакет, например Беларусь 5

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4508

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 3 октября 2019 08:59 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    ЗЫ Усложним эксперимент (Задача 2) - при выставленном на Зальной приставке "P" также надо проверить HD соцпакет, например Беларусь 5

    Я же тебе писал, разницы визуально не видно. А в приставке не узнать что там p или не p
    В кабельном он у меня в 1080i с приставкой залы по мне, один в один.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 3 октября 2019 10:23 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    ЗЫ Усложним эксперимент (Задача 2) - при выставленном на Зальной приставке "P" также надо проверить HD соцпакет, например Беларусь 5

    Я же тебе писал, разницы визуально не видно. А в приставке не узнать что там p или не p
    В кабельном он у меня в 1080i с приставкой залы по мне, один в один.

    Я не про визуально, а про то что говорит телек (в Самсунге это делает кнопка "INFO" на пульте) ...

  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 октября 2019 11:22
    shuravi89:

    Я не про визуально, а про то что говорит телек (в Самсунге это делает кнопка "INFO" на пульте) ...

    Кнопка INFO моего PHILIPS выдает на Беларусь 5 следующее. Если выставлено 1080i, то просто HD 1080, если выставлено 1080р, то показывает HD 1080р.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 3 октября 2019 11:51 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    pak1971:

    shuravi89:

    Я не про визуально, а про то что говорит телек (в Самсунге это делает кнопка "INFO" на пульте) ...

    Кнопка INFO моего PHILIPS выдает на Беларусь 5 следующее. Если выставлено 1080i, то просто HD 1080, если выставлено 1080р, то показывает HD 1080р.

    Надо полагать, что с картинкой обоих Евроспортов всё будет точно также (что выставлено на приставке, то и идёт к телеку)

    grum:

    А в приставке не узнать что там p или не p

    Это ты про вход приставки или про её выход? На входе точно не узнаем, или БТК уже отменил на Зале шифрование контента? ))

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4508

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 3 октября 2019 13:54
    shuravi89:

    (в Самсунге это делает кнопка "INFO" на пульте) ...

    Кнопка инфо на пульте телека покажет на каком стандарте коннект зальной приставки с телеком. Если коннект 1080 то и на всех каналах покажет 1080. Даже если они sd.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 3 октября 2019 13:59 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    (в Самсунге это делает кнопка "INFO" на пульте) ...

    Кнопка инфо на пульте телека покажет на каком стандарте коннект зальной приставки с телеком. Если коннект 1080 то и на всех каналах покажет 1080. Даже если они sd.

    Эко тебя опять несёт не в ту степь - а за что по-твоему отвечает Зальный параметр HD & SD Auto Switch - Вкл ???

    PS Это как же тогда "социуму" соцпакет смотреть-то??? Что им прикажете выставлять если никаких других дополнительных HD-пакетов НЕ заказано???

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4508

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 3 октября 2019 14:12
    shuravi89:

    HD & SD Auto Switch - Вкл ???

    Позвони в 123 там точно скажут.

    shuravi89:

    PS Это как же тогда "социуму" соцпакет смотреть-то??? Что им прикажете выставлять если никаких других дополнительных HD-пакетов НЕ заказано???

    Поверь 99% это вообще не парит и они про скрытые параметры вообще не знают. Тем кто на меди автоматом не прилетает пакет Общедоступный HD. Максимум что 5% сделает из 100% это в простых настройках выстовит HD и получит свои 720.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 3 октября 2019 14:15 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    99% это вообще не парит

    А как же открыть людям глаза? Фулл Ажде быть и она пробьёт таки дорогу к людям ))

  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 октября 2019 15:00
    shuravi89:

    Зальный параметр HD & SD Auto Switch

    Вот спасибо, еще один мой вопрос снят. А то я поставил Выкл. И все идет. Думаю, что за параметр? Так мне даже показалось, что при Выкл многие каналы стали лучше показывать.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4508

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 3 октября 2019 15:08
    shuravi89:

    grum:

    99% это вообще не парит

    А как же открыть людям глаза? Фулл Ажде быть и она пробьёт таки дорогу к людям ))

    Тебя это печалит отрок? Так стань пресвитером и неси свои знание об эйч ди в широкие массы темного в своих знаниях народа.

  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 октября 2019 15:36
    grum:

    shuravi89:

    grum:

    99% это вообще не парит

    А как же открыть людям глаза? Фулл Ажде быть и она пробьёт таки дорогу к людям ))

    Тебя это печалит отрок? Так стань пресвитером и неси свои знание об эйч ди в широкие массы темного в своих знаниях народа.

    Это Вы зря так. Темный народ, при помощи небезразличных людей, методом проб и ошибок, хоть что-то понял в настройках. И теперь есть боле не менее хорошая картинка за свои деньги. Думаете, я такой один?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4508

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 3 октября 2019 15:41
    pak1971:

    Думаете, я такой один?

    Не думаю. Поэтому и предложил shuravi89, возглавить приход.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8068

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 3 октября 2019 15:42 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    grum:

    99% это вообще не парит

    А как же открыть людям глаза? Фулл Ажде быть и она пробьёт таки дорогу к людям ))

    Тебя это печалит отрок? Так стань пресвитером и неси свои знание об эйч ди в широкие массы темного в своих знаниях народа.

    Так я же не в смысле религии - я про глаза же неслучайно писал )) Щурятся ведь они (широкие массы :D ) при просмотре 576p ... а 1080p открывает им глаза в прямом смысле :D :D :D

  • pak1971 Member
    офлайн
    pak1971 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #322753

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 октября 2019 16:01
    grum:

    pak1971:

    Думаете, я такой один?

    Не думаю. Поэтому и предложил shuravi89, возглавить приход.

    Вот Вы все с каким-то сарказмом пишите. Ведь ветка называется "ByFly. Техническая помощь. Настройка". Что не так делают Люди здесь, если пытаются помочь по техническим вопросам другим, в этом несведущим?