Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • H0L0DNY WoT Club
    офлайн
    H0L0DNY WoT Club

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #715169

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 5 апреля 2019 09:24

    GM, Благодарю!

  • Androiden Senior Member
    офлайн
    Androiden Senior Member

    605

    13 лет на сайте
    пользователь #322957

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 8 апреля 2019 13:31 Редактировалось Androiden, 4 раз(а).

    byfly - заявлена скорость 200/100 Мбит

    --------------------------------------------------------------------------------
    у деловой сети заявлено 30/30 Мбит

    куда звонить чтоб подкрутили?

    тоже печалька

    если торга нет - его нет.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 8 апреля 2019 13:53 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Androiden:

    куда звонить чтоб подкрутили?

    во-первых проверить, нет ли лишней исходящей с компа - майнеры, спам и так далее, раздача торрента в конце концов :znaika:
    и потом уже звонить в 123...

  • Androiden Senior Member
    офлайн
    Androiden Senior Member

    605

    13 лет на сайте
    пользователь #322957

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 8 апреля 2019 13:56
    oldq:

    Androiden:

    куда звонить чтоб подкрутили?

    во-первых проверить, нет ли лишней исходящей с компа - майнеры, спам и так далее, раздача торрента в конце концов :znaika:
    и потом уже звонить в 123...

    нету-нету. на мгтс нормально все льется, проблема с другими направлениями. спс. буду звонить в 123

    если торга нет - его нет.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 8 апреля 2019 14:08 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Androiden:

    проблема с другими направлениями. спс. буду звонить в 123

    а вот это проблема с маршрутизацией через рашу из Брестской области, тут про это уже не раз писали, именно там затыки...
    в 123 скорее всего скажут, что аплоуд на зарубежные ресурсы зависит от смежников в раше, вернее, что бтк не отвечает за скорости на зарубежные ресурсы :D

  • Androiden Senior Member
    офлайн
    Androiden Senior Member

    605

    13 лет на сайте
    пользователь #322957

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 8 апреля 2019 14:27 Редактировалось Androiden, 1 раз.
    oldq:

    проблема с маршрутизацией через рашу из Брестской области

    буду этим аппелировать
    не понимаю на кой пускать российский трафик через Брест :moderator:

    если торга нет - его нет.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 8 апреля 2019 14:38 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Androiden:

    oldq:

    проблема с маршрутизацией через рашу из Брестской области

    буду этим аппелировать
    не понимаю на кой пускать российский трафик через Брест :moderator:

    наоборот - белорусский трафик из Брестской области через рашу... вот такие "загогулины" (c) сети...

  • Androiden Senior Member
    офлайн
    Androiden Senior Member

    605

    13 лет на сайте
    пользователь #322957

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 8 апреля 2019 14:52
    oldq:

    Androiden:

    oldq:

    проблема с маршрутизацией через рашу из Брестской области

    буду этим аппелировать
    не понимаю на кой пускать российский трафик через Брест :moderator:

    наоборот - белорусский трафик из Брестской области через рашу... вот такие "загогулины" (c) сети...

    это фейспалм

    если торга нет - его нет.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 8 апреля 2019 15:02 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Androiden,
    дело в том, что магистральный кабель Москва - Минск - Франкфурт, в котором имеет долю Беларусь, проходит по северу, через Витебскую и Минскую область, и в северных областях практически нет проблем с маршрутизацией на забугор... а вот из Бреста почему-то :-? нет прямого подключения на магистраль, и это всё идёт через рашу... а там ещё смешнее - одно время писали, что провайдеры в раше перешли на более дешевого китайского магистрального провайдера, и значительная часть российского трафика идёт вообще через Шанхай :molotok: я особо не вникал, пользуюсь отрывочными сведениями из сети... а если учитывать их эксперименты с локализацией интернета и незаконной (а им пофиг) фильтрацией транзитного трафика, о чём тоже не раз писали, то тут остаётся только :-?

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2965

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 8 апреля 2019 15:05 Редактировалось DreamSAT, 5 раз(а).

    Там действительно проблема с каналом у ростелекома.

    Ростелеком картинка
    МТС картинка
    ByFly Брест картинка

    И научитесь уже скрывать картинки под spoiler.

  • Androiden Senior Member
    офлайн
    Androiden Senior Member

    605

    13 лет на сайте
    пользователь #322957

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 8 апреля 2019 15:26 Редактировалось Androiden, 1 раз.
    DreamSAT:

    Там действительно проблема с каналом у ростелекома.

    И научитесь уже скрывать картинки под spoiler.

    понятно.
    я и не разучивался :-?

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    DreamSAT:

    МТС картинка

    для сравнения что у меня на российский МТС

    если торга нет - его нет.
  • d99 Junior Member
    офлайн
    d99 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #861491

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 апреля 2019 19:00

    Подскажите , по квартире разведена витая пара 4 кабеля, можно ли между Белтелекомовским Хуавеем (в режиме bridge) и своим роутером tp-link 841 всунуть)) свитч ( TP-Link TL-SF1005D к примеру) для подключения остальных потребителей интернета?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 9 апреля 2019 19:06 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    d99:

    можно ли между Белтелекомовским Хуавеем (в режиме bridge) и своим роутером tp-link 841 всунуть)) свитч ( TP-Link TL-SF1005D к примеру) для подключения остальных потребителей интернета?

    Нет, нельзя, работать не будет. Свич можно подлючить только к tp-link 841, в свободный LAN порт. Если таковых нет, значит освободить, отключив одно из устройств и подклчив его в свич, а на его место подключить свич дополнительным кабелем.

  • d99 Junior Member
    офлайн
    d99 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #861491

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 апреля 2019 19:34

    Vitek11, Спасибо

  • 2646113 Junior Member
    офлайн
    2646113 Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2646113

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 апреля 2019 16:27 Редактировалось 2646113, 3 раз(а).

    добрый день, модем ZXHN H208N, был ПК и ноут с win7, интернет работал без проблем через кабель и wifi, купил другой ПК поставил вин10, в играх и при даже серфинге появились потери пакетов, прогонял сервера игр да и любые обычные сайты через pingplotter и winmtr, потери идут на втором адресе после собственного ip(да и на нем тоже), это 100.84.0.1, как я понимаю это сам роутер, при подключении старого пк или ноутбука с win7 проблем нету,звонил в 123 и писал в группу ВК, там стандартные отписки
    че можно сделать с этим ширпом чтобы он адекватно работал на вин10? есть идеи кроме как разбить кувалдой ?)с сетевухой проблем точно нет, винда 1809 (17763.379)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 11 апреля 2019 16:33

    2646113,
    по этой проблеме уже были сообщения - это вроде как связано с обновлениями win10, что-то там криво было, я не вникал... может поиск по темам поможет...

  • 2646113 Junior Member
    офлайн
    2646113 Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2646113

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 апреля 2019 16:38
    oldq:

    2646113,
    по этой проблеме уже были сообщения - это вроде как связано с обновлениями win10, что-то там криво было, я не вникал... может поиск по темам поможет...

    мне кажется скорее криво с этими модемами у которых прошивки явно не рассчитаны на вин10

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 11 апреля 2019 16:59 Редактировалось oldq, 1 раз.
    2646113:

    oldq:

    2646113,
    по этой проблеме уже были сообщения - это вроде как связано с обновлениями win10, что-то там криво было, я не вникал... может поиск по темам поможет...

    мне кажется скорее криво с этими модемами у которых прошивки явно не рассчитаны на вин10

    это вам кажется...
    микрософт отзывала пару последних неудачных обновлений win10, это всем заинтересованным известно...

  • 2646113 Junior Member
    офлайн
    2646113 Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2646113

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 апреля 2019 17:06
    oldq:

    2646113:

    oldq:

    2646113,
    по этой проблеме уже были сообщения - это вроде как связано с обновлениями win10, что-то там криво было, я не вникал... может поиск по темам поможет...

    мне кажется скорее криво с этими модемами у которых прошивки явно не рассчитаны на вин10

    это вам кажется...
    микрософт отзывала пару последних неудачных обновлений win10, это всем заинтересованным известно...

    последний раз в октябре..

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 11 апреля 2019 17:17 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    2646113,
    я читал несколько сообщений по вашей теме на онлинере и в сети, поэтому и предположил о системе, симптомы те же...
    если вы уверены, что у вас с win всё норм, то копайте в другом направлении... к примеру, многие юзеры считают, что необходимо внести свои "корректировки" в настройки терминала, а потом удивляются результатам :D